01.07.2020

Фарфоровая хрупкость: Ежегодное номерное издание Guerlain Muguet Millésime 2020 by Maison Massillon

Не так чтобы новость свежая и своевременная, но очень красивая и всё еще актуальная. 2020 год запомнится не только общемировой проблемой со здоровьем, но и очередным традиционным прелестным выпуском Guerlain Muguet Millésime.

Начиная с 2006 года, ежегодно, накануне 1 мая (Дня Ландыша во Франции) Дом Герлен выпускает номерное эксклюзивное издание аромата Muguet («Ландыш»). В этом году премьера состоялась 23 апреля! Обычно продажа этого номерного аромата длится 1 день, но из-за ситуации в мире в этом году его продажи растянулись до конца июня.

Предполагаю, что немногие смогут приобрести это издание в свою коллекцию, поэтому приглашаю вас полюбоваться версией Guerlain Muguet Millésime 2020 хотя бы со стороны.

Как я уже писала в прошлом году, аромат «Ландыш» — это классика парфюмерии Guerlain. В 1908 году Жак Герлен (Jacques Guerlain) дал жизнь первому Muguet Дома. Жан-Поль Герлен (Jean-Paul Guerlain) создал свою версию в 1998 году. Начиная с 2016 года аромат живет в интерпретации Тьерри Вассера (Thierry Wasser).

По описанию производителя этот аромат отнесен к свежим цветочным, а пирамида этой последней версии аромата выглядит так:

• Верхние ноты: зеленые ноты
  • Ноты сердца: нота ландыша, сирень
  • Базовые ноты: роза, жасмин

Каждый год аромат переиздается в уникальном дизайне, разработку которого Дом Герлен поручает какой-либо французской мануфактуре. В 2020-м внешним видом выпуска занимался молодой бренд Maison Massillon, создающий свадебные украшения из фарфора.

Основательницы Дома Massillon дизайнеры и сестры Ализе и Хлое декорировали флаконы веточками с бутонами ландышей из выточенных вручную белоснежных фарфоровых деталей и 24-каратных золотых нитей. А на горлышке можно увидеть культовые символы бренда Герлен – пчелы, присевшие рядом с распустившимися душистыми цветками. Весь декор выполнен вручную.

В этом же стиле было выполнено оформление для другого лимитированного издания – Guerlain Cherry Blossom Millésime 2020.

Рукодельницы «Dames de Table» Дома Guerlain дополняют драгоценный флакон обвивающейся вокруг горлышка золотой нитью и наклеивают этикетку по центру.

Предлагаю вам посмотреть небольшой фильм, посвященный созданию этой тонкой акварельной работы:

В этом году флакон объемом 125 мл дополнен тревел-версией объема 20 мл в белоснежном кожаном футляре-крышечке. Набор также включает специальную золотистую металлическую воронку для наполнения мини-флакона.

Также в издании 2020 года вышли парфюмированные свечи в белых фарфоровых подсвечниках с ароматным мягким зеленым воском внутри (рекомендованная цена 5400 рублей).

Живые фото и видео новинки можно увидеть в Инстаграм:

В этом году ограниченная пронумерованная серия выпущена в количестве 4427 флаконов-талисманов для бутиков Guerlain по всему миру. Для России предназначено 248 флаконов в ограниченных местах продаж. Рекомендованная цена – около 45 900 рублей. Однако сейчас я видела цену в районе 61 000 — 65 000 рублей. На французском сайте марки указана цена за Flacon 125 ml & Vaporisateur 20 ml 550,00 €.

Нравится ли вам версия Ландыша 2020 года?

Загружаем опрос....

KatyK 01 июля 2020, 12:39
Мечтаю об этом чуде. Тк обожаю ландыши. Герлен большие эстеты, многие их продукты желаны. Вспомнить хотя-бы легендарные метеориты, Rouge G и тд.
oriVmode 01 июля 2020, 13:41
Я мечтаю о таком флаконе даже просто в эстетическом плане, но, к сожалению, цена слишком высока. Поэтому любуюсь на ландыши в лесу
KatyK 02 июля 2020, 03:05
Да цена за парфюм под 45 тр   но тем не менее и объем большой… Вот мне кажется раз такой большой флакон то они нн стойкие…
oriVmode 02 июля 2020, 13:38
Это всё-таки больше ценность для коллекционеров. Объем за счет 20 мл еще чуть больше, конечно, но ценность тут именно в ручной работе и уникальности каждого флакона. Но в этом году цена уже просто заоблачная
Jennie_Gerhardt 03 июля 2020, 02:45
Она еще и не оправдана, т.к., вы платите только за эксклюзивность и бренд, а сам аромат — такое себе. Нестойкий, как дешевая водичка.
CrazySusy 01 июля 2020, 14:22
Ах, эти коллекционные флаконы всегда так и манят!   Но цена непомерная, поэтому любуюсь на картинках)))
Я была бы не против иметь возможность потратить такую сумму на парфюм, не задумываясь
oriVmode 01 июля 2020, 17:48
Мне тоже нравятся эти флаконы и истории, в них заложенные. Люблю ландыши. И ценю ручную уникальную работу
AAG 01 июля 2020, 14:36
Я тоже мечтала и купила. Скучала на карантине и заказала. Никакой магии нет. На фото все сильно лучше. В жизни это простой пузырёк с тремя позолоченными проволочками, на которых прикреплён, как точно заметили, попкорн. Самый скучный за всю историю наблюдения за ними и, кажется, самый дорогой (поправьте, кто покупал в предыдущие годы). Флакон более чем скромный, аромат милый.
Тут такое дело, если начинаешь коллекционировать, то вроде бы надо покупать флаконы каждый год. Я еще сильно подумаю, вступать ли в эту коллекционную гонку.
У меня была возможность вернуть все назад в магазин, но я его оставила 😏
По пирамиде мне больше нравится Lucky Christian Dior
oriVmode 01 июля 2020, 16:07
Я понимаю, как обидно, когда разбиваются мечты. Каждый год находятся и те, кто восхищается дизайном, так и те, кому он категорически не нравится. Может Вам лучше было бы сдать обратно, чем за такие деньжищи испытывать изжогу от попкорна? Или продать тем, кому он нужнее? И не рекомендую вступать в ряды коллекционеров, так как думаю, что лучше купить один нравящийся флакон, чем 10 не нравящихся. Хотя от скуки и не такое можно сделать
AAG 01 июля 2020, 16:21
Просто это блин как сумка Шанель. Вот откровенно стремный дизайн, но модницы думают — это же шонееель!
Вот так и я, как уважающая себя увлечённая парфюмерией, должна была себе купить этот флакон, даже по этому поводу вскрыла заначку))
Оставила, потому что запах носибельный.
Jennie_Gerhardt 03 июля 2020, 02:47
Вот и я о том же. Это милая игрушка на побаловаться, украшение туалетного столика, не более.
Уж могли бы тогда за такие деньжищи сделать качественный аромат ландыша. Я обожаю аромат живых цветов, а вот парфюмерный еще ни разу красивый не попадался, почему-то раздражает.
CathyRomashka 01 июля 2020, 14:48
А подскажите пожалуйста аромат ежегодно одинаков или не только меняют флакон, но и аромат?
oriVmode 01 июля 2020, 15:57
Аромат одинаковый. Это просто коллекционное издание
Jennie_Gerhardt 03 июля 2020, 02:47
Эта история не про аромат, увы.
CathyRomashka 03 июля 2020, 08:59
Спасибо!))
mari_amell 01 июля 2020, 19:14
Ой ну красота же! Да, в жизни, конечно, все будет скромней, но для коллекции и тем, кто дюбит ландыши, будет прекрасным приобретением)))
Спасибо за такой большое обилие фото и видео, посмотрела с удовольствием)))
oriVmode 02 июля 2020, 13:40
Мне нравятся эти ежегодные издания Ландыша. Наблюдаю за ними с удовольствием ))
Frankie_Stein 01 июля 2020, 21:58
Надя, какая красота!
Я умилялась, пока цену не увидела.
Я думаю, все желающие без проблем смогут купить этот аромат.
oriVmode 02 июля 2020, 13:40
Эрика, спасибо! У меня было примерно так же   Умилялась, пока цену не увидела   Но со стороны поразглядывала с удовольствием ))
cocorrector 02 июля 2020, 01:35
Надежда, спасибо, что показали! Но: «…с бутонами ландышей из выточенных вручную белоснежных фарфоровых деталей...» Я уж было подумала, что и правда фарфор   Но, конечно, ничего там не выточено (видеоролик нам в помощь), это так называемый холодный фарфор, из которого лепят и который по большому счету фарфором не является. Если кто не видел ландышей, сойдет   Мне кажется, оно того не стоит.
LunarLily 02 июля 2020, 01:54
Запах ландыша с детства казался мне таким маленьким хрупким совершенством. Я считаю его самого по себе гениальной цельной парфюмерной композицией. В подростковом возрасте конечно же был флакон НЗ Ландыш Серебристый, очень достойный моноаромат (не знаю, понравился бы теперь) но вот со стойкостью у него были проблемы. А в прошлом году наткнулась и привезла из поездки Miguet Molinard, это тоже чистый звонкий ландыш и ничего лишнего!) Стойкость отменная, даже утомлять начинает спустя время. Был ещё затест Miguet Fragonard, но мне показалось, что они слишком ушли от главной темы.
Вот эту красоту (неважно какого года) к сожалению затестить ещё не удалось, но думаю навряд ли я бы раскошелилась, учитывая что уже есть ароматы, просто повторяющие совершенный ландыш.
oriVmode 02 июля 2020, 13:53
Спасибо огромное за такую интересную личную историю с ландышевыми ароматами! В этом конкретном издании ценность не только самого аромата, но и его уникальном оформлении. Поэтому он особенно ценен, конечно, для коллекционеров и поклонников парфюмерии Дома Герлен. В них еще добавлена нотка истории, сказки и недоступности. Я любуюсь только со стороны
RitaMix 02 июля 2020, 16:47
Надя, что-то я не прониклась вот этим проволочным украшением. Для такого издания можно было придумать что-то поинтереснее. А вот аромат я бы себе купила, но не за такие деньги, конечно. Спешу предположить, что в нем нет ничего необычного.
Klavas 03 июля 2020, 23:23
Слушала года три назад один из выпусков, купить нееееет, от подарка не откажусь. От Герлен знатоки винтажей ничего не ждут хорошего, я верю в них и все таки жду шедевра.
Что касается этих ландышей, флакон прекрасен в духе марки, но содержимое для меня стоит очень дорого и не обоснованно
Devinette 02 июля 2020, 17:07
Каждый год смотрю на эти флаконы, но цена…
На фото очень красиво! Конечно, хотелось бы иметь один флакон такого плана, но в принципе, не слишком люблю аромат ландыша в парфюмерии.
Но Герлен — молодцы, каждый год делают продажи одного и того же аромата))
Stasyamoon 07 июля 2020, 10:32
Невероятной красоты флакон   Но я с ароматом не знакома, и подозреваю что никогда и не познакомлюсь, цена для меня запредельная.