02.06.2020

Ангельская красота с Kanebo Milano Collection 2021

В 1991 году Kanebo впервые выпустили пудру для лица, тогда еще не подозревая, что она станет предметом охоты и гордости коллекционеров. На сегодняшний день это уже многолетняя история и в последнее время ее все чаще слышно за пределами Японии, потому что эта пудра способна действительно покорять сердца.

Прошлогодним выпуском компания отметила свой тридцатилетний юбилей и на основе его дизайна порадует нас и этой зимой. Каждый май девушки по всему миру с нетерпением ждут новостей, какой в этом году будет рисунок и аромат — все они уникальны и имеют свое особенное значение.

В корнерах раскладывают красивые баночки, подогревая интерес, а для приобретения этой красоты покупательницы записываются в очередь, которая исчисляется тысячами человек. И это притом, что продажа самой коллекции стартует только 1 декабря!

Еще одна черта - красивые витражи, играющие на солнце.
Еще одна черта — красивые витражи, играющие на солнце.

В 2021 ангелы-хранители несут «Счастье знаний» и изображены с книгой на фоне библиотеки, правда пахнуть продукт будет вовсе не свеженапечатанными страницами, а утонченными розами.

Пудра представляет собой тончайшую прозрачную вуаль и заявлена как ухаживающая — в составе присутствуют гиалуроновая кислота и экстракт маточного молочка. Более дорогая версия GR содержит «ботаническую натуральную эссенцию», в которую входит экстракт листьев оливы, экстракт листьев артишока и экстракт корня алтея.

Автор фотографии @bs_matsuzakaya
Автор фотографии @bs_matsuzakaya

Так же в коллекции представлены парфюм и пудра для тела. И если парфюм обычно презентуется одновременно, то пудра для тела появляется позднее, на данный момент ее дизайн является загадкой.

Парфюм пользуется не меньшей популярностью и коллекционируется, несмотря на то, что появился гораздо позднее — лишь в 2008 году.

Верхние ноты: горький апельсин, персик, гранат

Средние ноты: роза альба, роза дамасская, жасмин, ирис, мимоза

Базовые ноты: ладан, сандал, белый мускус

На мой взгляд выпуск мало чем отличается от 2020 года, предлагаю посмотреть на него ниже.

Очень похожие витражи.
Очень похожие витражи.
Существенное отличие в формате, 2020 год был вариантом для косметического столика, 2021 можно носить в сумке.
Обычная версия серебристого цвета, GR же золотистая
Обычная версия серебристого цвета, GR же золотистая.

Стоит это удовольствие 9000 йен (~6000 руб) за обычную версию и 12000 йен за GR (~8000 руб).

И хотя пудры Kanebo Milano Collection ценятся не только как коллекционный предмет, но и как рабочий продукт — у Вас поднялась бы рука нарушить эту красоту?)

ссылка

Mac_Cecht 02 июня 2020, 11:14
Эх, красота-то какая…
Но, если бы купила, точно пользовалась бы)
Nerry 02 июня 2020, 12:48
У меня стоит такая 2020 года… Только стоит, любуюсь на нее периодически.)
cocorrector 02 июня 2020, 14:24
Прелесть какая! Скажите, пожалуйста, а пудреница пластиковая?
Nerry 02 июня 2020, 19:39
Да, пластик, но могу сказать, что японцы умеют делать его красиво. По сути пудреница выглядит так же, как и на изображениях.
cocorrector 02 июня 2020, 19:41
Ну да, но все же
Nerry 03 июня 2020, 07:41
Тоже хотелось бы увидеть что-то большее, чем пластик, но увы
Natalya Ivashuta 02 июня 2020, 12:09
Красота невероятная…
Nerry 02 июня 2020, 13:25
Если бы к нам ее привозили, к ней были бы толпы
oli-ollika 08 ноября 2020, 13:38
Я покупаю в магазине JapMagic, у них первыми появляется в продаже и есть даже версия GR. Я еще летом уже был образец 2021 версия парфюма..на мой взгляд это шедевр...последние года как то не удачно была собрана пирамида аромата, мой любимый 2018..теперь и 2021! Уже записалась в лист ожидания
Jacks 02 июня 2020, 12:21
Какая прелесть! Денег, конечно, много просят, но дизайн того стоит 👍🏻
Nerry 02 июня 2020, 13:26
Японцы себя очень любят и высоко оценивают такие коллекционные продукты)
ellirael 02 июня 2020, 12:25
Спорные чувства. Мне нравится дизайн «тела» пудреницы и не нравится часть с пухлыми ангелами. Я бы предпочла другой мотив рисунка. Ещё очень понравился флакон парфюма
Nerry 02 июня 2020, 13:26
Этот момент меня тоже немного смутил при покупке в прошлом году. Концепция первых годов мне больше нравилась — у них вместо ангелов были богини.

Hatsube 02 июня 2020, 13:23
А мне больше нравится версия 2020 года. Все-таки такую красоту в сумке таскать жалко. А так можно было бы использовать пудру, а упаковку использовать как шкатулку для украшений. Покупать пудру просто для коллекции, ну не знаю, я бы не стала, наверное.
Nerry 02 июня 2020, 17:35
Согласна, причем в комплекте даже нет чехла, как делают многие бренды к своим повседневным продуктам.
У меня на столе стоит пудра 2020 года и ее даже лишний раз в руки взять страшно, а тут по всей сумке а в косметичке поцарапается другими вещами.
Nopka 02 июня 2020, 17:36
мне тоже с ангелочками больше:-)
KatyK 02 июня 2020, 14:30
Мне тоже понравилась больше версия 2020 года. Отличный ажиотаж создали, красивая подача, и ограниченное количество. Вот и повышай цену на сколько хочешь, всё равно купят
Nerry 03 июня 2020, 07:38
Цена примерно одинаковая на все пудры (по крайней мере последние годы), а вот наценки перекупщиков оставляют желать лучшего, там +100% чаще всего.
К слову, про ограниченное количество — торопилась заказать свою, думаю все, сейчас в пару кликов все раскупят и останусь я ни с чем. Пудра до сих пор продается)
Anzu 04 июня 2020, 04:37
В Токио в драгсторах прошлогодние еще продаются, так что, видимо, даже ограниченное количество не всегда раскупается 🙂
Nerry 04 июня 2020, 12:53
Однозначно не раскупается, онлайн их тоже еще достаточно. Все раскуплено до 2017 где-то года, после него, похоже, спад пошел
ElenaShu 02 июня 2020, 16:08
Почему прошлогодним выпуском отметили тридцатилетие, если пудру выпускают с 1991? В этом году тогда тридцать? К 2021 году.
А так пользовалась бы, конечно. Но я не люблю ангельскую тематику, а вот богиню, что вы выше показали хороша
Nerry 03 июня 2020, 07:39
Так заявлено у самих Kanebo, возможно они как-то иначе считали.
Соглашусь, мне дизайн богинь тоже импонирует гораздо больше. Мне кажется, если бы их вернули, то и спрос был бы еще выше.
Olso 02 июня 2020, 16:38
Нереальная красота   Пользовалась бы, конечно, с огромным удовольствием!
Nerry 03 июня 2020, 07:39
А какая больше нравится — 2020 или 2021?
Очень уж они похожи.
Olso 03 июня 2020, 11:18
Я пудроманьяк)) Поэтому для меня они все прекрасны)
Nopka 02 июня 2020, 17:35
у меня для тела есть :-) конечно рука не поднимается ангелочков убить)
Nerry 03 июня 2020, 07:39
Ой, хотела ее одно время, но решила взять для лица.
Хотя когда рука не поднимается какая разница какая из них будет стоять))
Nopka 03 июня 2020, 11:59
хахаха)) это точно)) я ее нюхаю- она так приятно свежо пахнет) кстати, никогда не нюхала остальные, интересно они только для тела парфюмированные🤔
Nerry 04 июня 2020, 06:25
Для лица тоже парфюмированные, но как-то ни разу не обращала внимание одинаково пахнут или нет
owl_mel 02 июня 2020, 17:54
В сравнении с метеоритами в фарфоре цена не смущает вообще  . Интересно, упаковка металл+стекло или что-то такое натуральное и тяжелое или все это пластик? Люблю продукты в натур.материалах (металл, дерево и т.д.)
Ангелы-богини это мило, конечно, но я бы тоже пользовалась затереть ангелов и наслаждаться самим продуктом.
Anzu 02 июня 2020, 18:24
Упаковка пластиковая, и достаточно громоздкая.
Nerry 03 июня 2020, 07:39
А не подскажете цену? Метеоритами любуюсь издалека, цифры в рублях практически не цепляла)
Упаковка чисто пластик, я даже вытащила специально перепроверить. Но пластик такой убедительный, я разве что на зуб не попробовала, когда и сама задумалась, а не металл ли.
cocorrector 03 июня 2020, 19:18
Видела новые метеориты в фарфоре сегодня на Бьютибазаре за 5500 рублей. Сначала около 10 тысяч стоили.
Nerry 04 июня 2020, 06:28
Значит не одни только японцы отличаются высокими ценами. Их один фарфоровый продукт в прошлом году 11 тысяч был.
owl_mel 03 июня 2020, 19:40
Изначальная цена этого выпуска метеоритов была около $200 до скидок, у нас их можно было купить тыс за 9-10.
Nerry 04 июня 2020, 06:28
А я еще думала японцы дорогое удовольствие.
Елена Луговая 02 июня 2020, 18:19
Пудра невероятно красивая, в качестве предмета коллекционирования хороша в любом дизайне, но эта красота играет злую шутку с её наполнением — это ж тысячи владелиц чахнут над своими сокровищами, боясь нанести урон изысканному тиснению!.. Я б уж точно долго с духом собиралась, чтобы начать ею пользоваться(но это не точно!)) Кстати, версия 2020 года с более высокими бортиками могла бы после использования родного рефила стать супер-крутейшей ёмкостью для пудр-рассыпушек, для домашнего применения, разумеется. Ой, где ж купить-то такую красоту?!? Спасибо, что показали!
cocorrector 02 июня 2020, 19:46
На ибэе и иже с ним есть предложения, но цена, конечно, спекулятивная
Мария Кривоногова 02 июня 2020, 19:39
Потрясающая красота. Если бы у меня был туалетный столик, я бы с удовольствием на нем расставила и духи и пудру.
Nerry 03 июня 2020, 07:41
Духи да, я редко пользуюсь парфюмом, но они в этом году привлекают даже больше самой пудры.
LoveforLips 02 июня 2020, 20:38
Абсолютно спокойна)я слишком утилитарный человек. Да и тематика не моя с этими ангелами. Если и привлекают, то реально упаковки из каких-то ценных материалов. Дерево, фарфор, хрусталь. Ну и тиснение красивое, да. Но я бы никогда не стала ставить продукт из-за этого на полку и вздыхать. А так, шкатулка на День Святого Валентина из магазина подарков )
Nerry 03 июня 2020, 07:41
Боюсь, из таких материалов пудреница стоила бы золотых денег)
LoveforLips 03 июня 2020, 09:19
Возможно, но я считаю и за пластик это «золотые» Деньги)
LoveforLips 03 июня 2020, 09:20
Но мое мнение не мешает мне с интересом читать этот пост, спасибо
Nerry 04 июня 2020, 06:25
Кстати, другая японская фирма на прошлый новый год делала продукт в фарфоре и почему-то спорные оценки.
Мила Милованова 02 июня 2020, 23:39
Я наверное, здесь одна, кому не понравилось оформление пудры. Вся эта пластиковая вычурность, переизбыток завитушек, золотые надписи, как по мне дешевят внешний вид упаковки) Сразу ассоциация почему-то с дешёвой косметикой с рынка. Ангелочки тоже оттуда) Никого не хочу обидеть, исключительно личные тараканы)
Nerry 03 июня 2020, 07:42
Выпуск 2020-го года в этом плане выглядит удачнее, оно менее вычурное. Сколько людей, столько и мнений, конечно же)
LoveforLips 03 июня 2020, 09:19
Плюс 100, вы не одна, писала своё мнение выше
Tatiana_Polaris 03 июня 2020, 07:38
Ох тыж, божечки! Я бы над ней только воздыхала, посему — не купила бы
Спасибо за красоту в посте :)
Nerry 04 июня 2020, 06:25
Здравая позиция, Вам спасибо, что прочитали)
LudmilaS 03 июня 2020, 07:38
У меня есть пудра Kanebo 2020 в золотом футляре — очень красивая и аромат шикарный, тонкий. Настоящее украшение столика. Хотя пудреница и пластиковая, но очень качественная, а какие пуховки — мягчайшие   Планирую начать пользоваться с осени, несмотря ни на что   Версия 2021 тоже понравилась.
Nerry 04 июня 2020, 06:28
Японские пуховки это просто какое-то облако по мягкости, после них перестала покупать другие
Yulia_Lorer 03 июня 2020, 09:11
Красивая она, заглядывалась, но разум пересилил. Купила что-то приближенное и успокоилась
Nerry 04 июня 2020, 06:28
Какая красота! С ангелом это хайлайтер?
Ellesh 04 июня 2020, 02:31
Честно говоря всегда удивляли фразы «жалко нарушить красоту тиснения», ну блин, ведь продукт все равно стоит закрытым, а открыть и сидеть любоваться часами как минимум странно, да и само внешнее оформление подобного рода продуктов тоже на высоте и им можно так же любоваться. Хотя возможно я чего то и не понимаю. Как по мне так есть только две причини не трогать тиснение, это на перепродажу через несколько лет когда цены будут в разы выше, либо те кто покупает ради коллекции все лимитки и понятно что из десятков одинаковых продуктов смысла трогать все — нет.

Соглашусь с комментариями выше, для такой цены хотелось бы видеть все же не пластик и какой нибудь чехол для футляра.
P.S. лимитка 2020 была по оформлению как то удачнее, более нежная и более удачные сочетания цветов, а вот с 2021 они с золотом и вензелями явно переборщили, под этот дизайн ангелочки ну совсем не в тему, богиня под золото зашла бы лучше.
P.P.S вот хоть убейте, но не верю я в волшебные силы экстрактов в пудрах, на мой взгляд тончайшие покрытие ничего не даст в плане ухода, ибо учитывая плотность нанесения и процент экстрактов, даёт о себе знать, зато экстракты повышают цену на пару тысяч, маркткниг жесток, ладно тональный, он хотя бы более плотно наносится, но пудра… валяется две пудры живанши и одна кларанс, как по мне так даже банально обычная самодельная рисовая пудра лучше, даже макияж фиксирует лучше и лицо дольше не блестит как блин на сковородке.
Nerry 04 июня 2020, 13:04
Я нахожусь где-то посередине при некоторых покупках, когда не уверена буду ли пользоваться (благо, чаще это были моменты с подарками, чем с моими трофеями из магазина), тогда да, думаю прикасаться к прекрасному или поберечь для других рук.

Сколько ни смотрела я на обычную версию и GR — золото все же пошлит упаковку, в этом случае до ужаса… Сдержанное серебро смотрится более утонченно.
P.S. о богинях и я мечтаю, ангелочки все же достаточно спорная тема, лично для меня. Купила, когда щелкнуло, что она же такая красивая, она лимитированная, в общем маркетологи удачно воздействовали на моего внутреннего хомяка… К слову про богинь — есть у японцев красивущая пудра с прекрасной девой, там и упаковка совершенно другого уровня, но и цена раза так в три выше.

P.P.S. как показывает практика, тот же Innisfree еще никто не переплюнул.