Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Новость
18 октября 2019, 09:42
Новость

18 октября 2019, 09:42

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

Доктор Джулиан Де Сильва-пластический хирург и руководитель центра эстетической и пластической хирургии в Лондоне, каждый год составляет рейтинги самых красивых звезд мира.

В составлении данного рейтинга он использует правило«золотого сечения», введенное еще древними греками.Это правило использовали и Микеланджело, и Леонардо да Винчи для математического расчета красоты большей части своих работ.

Расположение губ, носа, подбородка, лба и челюсти-это все учитывалось в расчетах при составлении рейтинга красоты.

По результатам произведенных расчетов наиболее идеально симметричными чертами лица обладает супермодель Белла Хадид.

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

Примерив к фотографиям Беллы метод картирования, Де Сильва выявил, что ее внешность соответствует идеалу на 94,35%, что является самым высоким показателем среди всех знаменитостей.

А наиболее выдающейся частью лица пластический хирург выделил подбородок Беллы, который на 99,7% совершенен.

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

Белла оказалась явным фаворитом после проведения всех измерений. У нее потрясающая симметрия лица. Форма подбородка модели всего на 0,3 процента отличается от идеальной

Также пластический хирург выбрал еще несколько фаворитов среди звезд, чьи лица максимально близки к золотому сечению.

Второе место в списке самых красивых женщин в мире после Беллы Хадид заняла Бейонсе — поп-дива соответствует идеалу на 92,44 %.

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

Актриса Эмбер Херд, которая долгое время лучше всех соответствовала этому идеалу, на этот раз опустилась на третью позицию с 91,85% соответствия.

Назван эталон женской красоты. Кто же самая красивая женщина в мире?

На четвертом месте идет Ариана Гранде. Еечерты лица идеально симметричны на 91,81 процента.

Замыкает пятерку Тейлор Свифт с 91,64 % соответствия идеальным параметрам «золотого сечения».

В золотую десятке также вошли Кейт Мосс, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэти Перри и Кара Делевинь.

Пластический хирург объяснил, что методы компьютерного сопоставления помогут ученым найти ответ на вопрос — что делает человека физически красивым и помогут планировать пластические операции.

Согласны ли Вы с результатами данного рейтинга?

Смотри также

Blake 18.10.2019
Красота это просто ну максимально субъективно) "… в глазах смотрящего.." и всё такое)
Белла мне вот совсем не кажется идеально красивой внешне)
Из приведенных девушек я бы выделила Эмбер Херд и Натали Портман.
Но опять-таки — все эти рейтинги это такая дикость, по сути
lanavirgo 18.10.2019
Полностью с Вами согласна)Каждый видит идеал по-своему.К тому же зная, что сегодняшняя внешность Беллы это заслуга отчасти пластических хирургов, задумаешься, а нужна ли такая красота
sayagricola 18.10.2019
По моему все логично — один пластический хирург отметил работу другого пластического хирурга
Tatyanakorb 18.10.2019
Ну конечно Хадид будет идеально подходить под золотое сечение — над ней же столько трудились пластические хирурги. Было бы странно, если бы полностью перекроенное лицо Беллы по образцу Карлы Бруни, не соответствовало стандарту.
lanavirgo 18.10.2019
  Точно подмечено))Пластический хирург просто выбрал самую удачную работу своих коллег
А может это была его работа?
Об этом история умалчивает
Tatyanakorb 18.10.2019
Сам не похвалишь — никто не похвалит 😂
ArishaV 18.10.2019
Это просто смешно-все эти звезды давно «перекроены» хирургами, там ничего своего не осталось. Рейтинг оценки работы определенной команды хирургов :) прям как реклама для богатых))).
Mandy_Lane 18.10.2019
Вот хобби у человека
А вообще, все красивые и разные. Что тут обсуждать, это ж вкусовщина
Westerly 18.10.2019
Ариана Гранде симпотяшка а Хадид… Когда смотрю на нее вижу крыску…
lanavirgo 18.10.2019
О, вы произнесли вслух то, что я не решалась озвучить   Сходства определенно есть
ekra 18.10.2019
Ну, вообще-то- " красота в глазах смотрящего". Поэтому одному может быть «очень красиво», другому совершенно заурядно. Это как в споре о вкусах.)))
lanavirgo 18.10.2019
Да, действительно))Поэтому данный рейтинг довольно субъективный и составлен исключительно на сопоставлении пропорций лица
argentummist 18.10.2019
Что мы читаем и что обсуждаем? Перекроенные докторами — портняжками лица?
Абсолютно бессмысленно.
lanavirgo 18.10.2019
Боюсь, что в ближайшем будущем нас ожидает бум клонов Беллы Хадид))Уже вижу, как девушки бегут к пластическим хирургам с просьбой сделать подбородок и т.п., как у Беллы)
MistressJane 18.10.2019
ИМХО, идеал симметричен до такой степени, что она кажется неживой. Красота в деталях, отличиях и асимметрия делает нас неповторимыми, особенными… Даже в природе редко такое. Круглый камень не так красив, чем обломок с прожилками.
Тут будто на куклу смотришь, взгляд проскальзывает. Да, работа хирургов хороша, но как то бррр.
lanavirgo 18.10.2019
Согласна))Каждый человек уникален и это здорово, что все мы разные и прекрасны по-своему
Lera_vale 18.10.2019
Мне Белла нравится, особенно когда в первый раз посмотрела, когда она прошла в Каннах в том самом откровенном платье, с разрезами. В таком надо уметь, чтобы пройтись и подчеркнуть фигуру. В ее внешности свой шарм, почему -то я вижу французский в ее внешности, хотя на половину у неё арабское происхождение. Только позже прочитав, что пластика у неё была, вроде нос был только. Это да, уже не «по-честному», не «мать — природа ».Остается оценивать хорошую работу хирурга. А результат по мне отличный.

Остальные по мне пропорционально обычные. Бейонсе конечно яркая, динамичная ( была в прошлом году на ее выступлении вместе с Jay Z. Ну вот только фигура у неё слишком «динамичная стала, хотя я все понимаю здоровье и все такое.
EVASHIE 18.10.2019
Девушки, предлагаю вам другую кандидатуру))
Tahataha 18.10.2019
Странно на серьёзных щах объявлять идеалом полностью перекроенную девушку, как сделал этот доктор)) Да и перекроенная Белла не ослепительно красива, слишком скромны исходные данные.

А на мой личный вкус — маленькие и/или глубоко посаженные глазки ещё никому красоты не добавляли, поэтому из-за этого же недоумеваю от «идеальной» Эмбер Херд.
Rhubarbella 18.10.2019
У Эмбер уж точно не маленькие глаза…
Rastrata 19.10.2019
Тоже очень удивлена. У многих из списка очень маленькие глаза!
И при всей любви к Кейт Мосс, например, она-последняя, о ком бы я подумала в качестве идеального лица.
sayagricola 18.10.2019
Я бы наверное выделила Эмбер Херд, ее внешность мне кажется какой-то гипнотически идеальной, в остальных девушках все равно за что-то отдельное цепляется взгляд, а она просто как-то эталонно выверена, надеюсь понятно объяснила))
Ну и все таки Илон Маск и Джонни Депп (- ее бывшие мужчины) плохого не посоветуют
lanavirgo 18.10.2019
Да, есть в Эмбер что то такое.Недаром долгое время именно она и возглавляла данный рейтинг
martusha72 18.10.2019
Моника Белуччи — мой идеал на века. Даже в нынешнем возрасте она очень красива
lanavirgo 18.10.2019
И мой тоже   Шикарная женщина и что самое главное года не отнимают ее шарма   Время идет, а она всё таже роковая красотка
Safra_Azhar 18.10.2019
Я считаю что каждый человек красив по своему. Все эти стандарты Красоты уже изрядно надоели. Людям внушают какие-то комплексы и народ на них ведётся, особенно женщины. Каждая особенная, каждая достойна всего самого лучшего просто так, а не из-за чего-либо.
lanavirgo 18.10.2019
Не все это понимают   Есть девушки, которые в погоне за похожестью на любимую звезду теряют свое уникальное «Я», поэтому сейчас многие девушки-клоны друг друга
ImBatman 18.10.2019
Сначала, когда прочитала название статьи, подумала: «я физически не могу закатить глаза еще больше». А после прочтения несколько успокоилась. :) Это не более, чем исследование по одному методу, и все. Даже если учесть, что женщины из рейтинга делали пластику.
Другое дело, что это исследование, по-моему, не сможет сказать, что делает человека физически красивым. Красота, как уже писали, это очень субтективно. Мне очень нравится Тильда Суинтон — по-моему, самая потрясающе красивая женщина в мире и остальные не стоят и рядом. А кто-то подумает: «ну и вкус у нее, мамочки! То ли дело, Кендал Дженнер! (например)»
Так что это интересно — насколько лица самых популярных женщин соответствуют «золотому сечению», но имхо, это просто почесы чьего-то самолюбия и исследования британских ученых. :)
lanavirgo 18.10.2019
Никто и не спорит   К тому же явно, что доктор Де Сильва составлял рейтинг из довольно узкого круга известных и популярных личностей и возможно, где то в любой точке мира живут еще более красивые и более соответствующие стандарту«золотого сечения» люди, только менее известные
ImBatman 19.10.2019
Так хотелось бы узнать про всех на свете людей, но к сожалению, это невозможно. :)
Lana2014 19.10.2019
Вы первый человек который, как и я, считает Тильду красавицей. Да, она альбинос, и это выглядит странно, но черты лица у нее идеальные же! А Кендал искусственная на мой взгляд и не интересная.
ImBatman 19.10.2019
Больше нее меня, разве что, впечатлил Игги Поп в платье. Тогда подумала: ну надо же, будто так и родился!
Anestezia 18.10.2019
Странный рейтинг. Любят люди все упорядочивать и ранжировать, даже то, что оценке не поддается. Вот вроде опрелелили, что Хадид самая симметричная и что? Не уверена, что большинству она покажется при этом самой красивой. Мне все равно самой красивой из упомянутых кажется Натали Порман)
lanavirgo 18.10.2019
Да уж, симметричность еще не означает красота
Febrero 18.10.2019
Самое ужасное, что сила сми сегодня такова, что сейчас из каждого утюга будут трубить: Белла Хадид — первая красавица на земле, будто вбивая это в подкорку сознания каждого. И ведь вобьют. И так все и будут и думать, и считать.
lanavirgo 18.10.2019
Я думаю, что это вбили в подсознание еще задолго до этого рейтинга, ибо Беллу Хадид сегодня не знает только ленивый и ни один показ без нее не обходится)Думаю, что данное исследование-очередной ход пиар-агентов Беллы
Eva_D 19.10.2019
Как бы не старались пластические хирурги и пиарщики, народ не обманешь подложной красотой) для меня эталонами остаются супермодели 90-х, если говорить о красоте лица, то Кристи Тарлингтон.
lescactus 18.10.2019
кликбейт на меня сработал, конечно, но оценивать подходит ли человек или нет под идеалы и стандарты золотого сечения — это не то что so last season, это so last century
Kawaii88 21.10.2019
Суперкоммент ;) Как-то даже унизительно это всё, вся эта дегуманизация «у неё подбородок такой, а у неё другой» и т.д.
lescactus 21.10.2019
спасибо, в точку)
LoveforLips 18.10.2019
С Беллой поработал просто отличный хирург. Вот ему бы премию точно не мешало. Девушка получилась красивая. Я из всех представленных я люблю Эмбер.
lanavirgo 18.10.2019
Она и возглавляла данный рейтинг до Беллы   и соглашусь, что из всех девушек Эмбер наиболее живая и интересная
julpuh 18.10.2019
К сожалению золотое сечение отлично работает в архитектуре, дизайне и т.д. Но в людях как правило нравится индивидуальность, а она всегда аномальна и не симметрична. Поэтому лицо Беллы — самое скучное, что я видела, увы. Возможно для модели — это то, что нужно.
А вообще для меня идеал — Блэйк Лайвли
lanavirgo 18.10.2019
Так это и хорошо   Если посмотреть на многих красивых успешных женщин, то не все их лица симметричны и идеальны   Блейк конечно красотка
visionaire 18.10.2019
Кхем, привет Гитлеру 😂
Aliena 18.10.2019
Так ведь речь идёт о пропорции, а не о красоте. И уж не о гармонии точно. Я эти понятия разделяю.
Часто видно на звездах, что пластика сделала черты лица более порорциональными. Вроде. Но далеко не всегда лица после пластики выглядят гармоничными, не всегда красивыми.
Вот не знаю, как объяснить. Но, на мой взгляд идеальные пропорции — не всегда тождественно «красоте» — не всегда тождественны «гармонии».
Как-то так.
lanavirgo 18.10.2019
Все правильно   Люди с идеально симметричными и правильными лицами не всегда красивы и наоборот, люди с неправильными пропорциями могут быть очень красивы внешне   Хочется людям считать Беллу Хадид-эталоном красоты-пусть считают   Мы то знаем, кто на самом деле настоящие красотки
Aliena 18.10.2019
Воооот, золотые слова!
owl_mel 18.10.2019
Какая ж эта Хадид страшная!   Анти-модель на мой личный вкус, простите
lanavirgo 19.10.2019
Зато сейчас она одна из самых востребованных моделей мира   Даже сестренку затмила
owl_mel 19.10.2019
Что и удивительно! Фигура — ок, но лицо… и при этом она везде! просто везде! что творится с вкусами фэшн и бьюти производителей?
Orlando 19.10.2019
Какой вздор))
Фотошопленые картинки как образец «идеала»)))
AnastasiiaS 19.10.2019
кстати, это вопрос! анализировали такие отфотошопленые фото или реальные? потому что часто поправляют подбородок или линию лица на фото, так же как и нос и глаза.
AnastasiiaS 19.10.2019
Из всех перечисленных Белла мне нравится меньше всех. Я давно недоумевала, почему я ее так часто вижу, то Диор, то в рекламе одежды. Она для меня просто девушка, ничего привлекательного для себя в ней не нахожу совсем. Видимо симметричность не работает, хотя актер Дженсен Эклз, который говорят тоже симметричный, мне нравится
lanavirgo 19.10.2019
Данный рейтинг скорее всего еще один пиар-ход в пользу Беллы Хадид, лицо которой как уже итак приелось
little_rabbit 19.10.2019
К вопросу о симметрии:)

lescactus 21.10.2019
визажист мерлин работал над коррекцией лица, чтобы сделать ее более симметричной, где-то смотрела документалку об этом
Alexandra Kolsanova 19.10.2019
Назвали бы «эталон конвенциональной женской красоты» — было бы честнее и показательнее.
Kawaii88 21.10.2019
Как Вы точно сформулировали ;) Браво ;)
slastenka 19.10.2019
Красивые девушки, не удивлена, что они попали в ТОП!)
Когда-то слышала, что Джессика Альба идеально подходит под правило о золотом сечение, интересно, на каком она месте)
В десятке ее точно нет
lanachca 20.10.2019
Единственная относительно привлекательная из представленных — это Эмбер Херд. Но и она не красива, а миловидна.
Беллу Хадид даже симпатичной трудно назвать. Плюс у нее очень неприятная и отталкивающая внешность.
И не стоит упускать тот момент, что она 2 раза переделывала нос. Он был большим и крючком.
Насколько я понимаю, эту девушку просто очень активно пиарят. Не более.
lanavirgo 20.10.2019
Да, именно пиарят, хотя не вижу смысла.Белла сейчас итак везде и всюду
Alexi_L 21.10.2019
Забавно, читала я такую же статью лет 10 назад в Cosmopolitan и там самой симметричной была ДжейЛо. Видимо, с годами перекосилось у нее что-то
Честно говоря, с тем исследованием я была куда более согласна, чем с этим. Белла Хадид — интересная, но не красивая, по моему скромному мнению. Та же Эмбер Херд намного более красива.
AmandaMyers 21.10.2019
В Космо была Элизабет Херли.)
Modagold 21.10.2019
Кто больше заплатил, тот и был в «рейтинге»…
MississMalova 21.10.2019
А ведь прочитав эту информацию, многие красивые девчонки (с несимметричным лицом, но красивыми глазами, губами и конечно же душой) станут не любить свое отражение. И мечтать о пластике лица, чтобы быть «идеальной».
lanavirgo 21.10.2019
Да, предвижу бум пластических операций и появление клонов Беллы Хадид, но каждый сам решает быть собой или быть на кого то похожим)
Alexandra007 24.10.2019
Тоже не привлекает ваша Хадид. Из остальных нравятся Скарлет, Бейонсе, и ариана прям кошечка)) очень ламповый тип внешности.
Но да, красота хтоиочень субъективно.
Alexandra007 24.10.2019
Мне кстати нравятся зачастую люди отличной от европейской/славянской внешности красоты. Или вообще из-за какой-то одной черты.
Я вот считаю что Уилл Смит очень симпатичный мужик (особенно для своих годиков xD), или Сальма Хайек. Может какой-то мексиканец назовет красавицей бледную славянскую девушку с кудряшками и глазами поуже, чем у сальмы, с нависшим веком и узкимиигубами.
Каррче, неправ тот хирург. Красотка, которую перекроили и сделали «куклу» для подиума
Solokid 12.11.2019
Кристи Тарлингтон. Абсолютное совершенство среди европейских типов. И Наоми среди афро.