Top.Mail.Ru
Новость

Черно-белая классика Шанель: Осенняя коллекция макияжа Chanel Noir et Blanc De Chanel Fall Winter 2019 Makeup Collection

Появились первые внятные вести об осенней коллекции макияжа Chanel 2019. Называется она Noir et Blanc De Chanel и посвящена классическим шанелевским цветам – черному и белому. Приглашаю вас взглянуть на эту игру света и тени.

Согласно материалу в инстаграм Марии Тараненко (корпоративного бьюти-директора ELLE Russia, Psychologies Russia, Maxim Russia) (ссылка на пост будет ниже):

«Осенняя коллекция макияжа Chanel получила название Noir et Blanc, то есть «Черное и белое». Эти два цвета – символические для Дома Сhanel. Мадемуазель Коко ввела их в моду и превратила в незыблемую классику. Но источником вдохновения для директора по цвету и макияжу Лючии Пики стали не только архивы Дома, но и некий кинематографичный образ Парижа. Получился некий оммаж французской столице эпохи черно-белого кино и эпохи модернизма, интерьерам в стиле ар деко с отделкой из черного дерева и слоновой кости, изящной графике, эффектным черно-белым снимкам и легендарным кинокадрам тех лет.»

Лицом новой коллекции стала привычная Кристен Стюарт:

Первые новости появились уже во время показа модной коллекции в мае. Некоторые продукты из осенней коллекции были засвечены в макияже моделей:

Итак, что же именно входит в эту коллекцию (цены приведены на основании американского официального сайта марки).

Четырехцветные палетки теней для век Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow Quad (Limited Edition)

В двух палитрах:

No.332 Noir Suprême – два глубоких коричневых оттенка, бургунди и фиолетово-пурпурный (в изложении Марии Тараненко последний тон формулируется как изысканный темно-серый с лиловым отливом)

No.334 Modern Glamour – два сатиновых оттенка серого, белый и матовый черный

Цена $62

Мерцающее верхнее покрытие для век Chanel Ombre Premiere Top Coat (Limited Edition)

Два оттенка мерцающего покрытия были созданы Lucia Pica эксклюзивно для осенне-зимней коллекции макияжа. Топ можно использовать самостоятельно или наносить поверх обычных теней для век, превращая дневной макияж в вечерний.

Доступны в двух контрастных оттенках и выпущены в специальной упаковке.

No.317 Carte Blanche – ослепительно белый с серебристым глиттером

No.327 Pénombre – сияющее темное благородное золото

Цена $36.00

Наносить можно пальцами или аппликатором, сухим или влажным способом.

Мерцающий гель Chanel Le Gel Pailetté (Limited Edition)

Мерцающий гель Le Gel Pailette предназначен для подсвечивания лица, плечей и зоны декольте. По словам Марии Тараненко, он создает на коже волшебную сияющую вуаль, напоминающую эффект студийного света на лицах актрис эпохи черно-белого кино.

Цена $50

Наносится подушечками пальцев на требуемые зоны.

Водостойкий карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof

Входит в двух оттенках – эксклюзивном белом No.949 Blanc Graphique

Именно он был задействован в макияже майского показа:

Второй оттенок черный, но в разных источниках я нашла разные оттенки.

У Марии Тараненко называется Noir Intense (No.88). А на другом сайте — No.10 ÉBÈNE

Цена – $33.00

Блеск для губ Chanel Rouge Coco Gloss (Limited Edition)

Два оттенка созданы эксклюзивно для осенней коллекции. Блески разглаживают губы, придавая им эффект объема и сияния. Инновационный двусторонний аппликатор позволит нанести покрытие равномерно и с высокой степенью точности.

No.814 Crystal Clear – прозрачное мерцающее покрытие

No.816 Laque Noire – черная зрелая вишня с лаковым блеском

Цена – $30.00

Жидкая матовая губная помада с эффектом пудры Chanel Rouge Allure Liquid Powder (Limited Edition)

Для коллекции выпущено два оттенка:

No.974 Timeless – карамельный беж

No.978 Bois de Nuit – теплое розовое дерево

Цена – $30.00

Интенсивная матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Extrême (Limited Edition)

В коллекцию вошло два оттенка:

No.128 Rose Nocturne – розовый

No.130 Rouge Obscur – насыщенный винный

Цена– $38.00

На показе были использованы интенсивная матовая помада для губ Rouge Allure Velvet Extrême – No.130 Rouge Obscur и увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Rouge Coco Gloss – No.816 Laque Noire:

Лак для ногтей Chanel Le Vernis (Limited Edition)

Лак выпущен в двух контрастных оттенках:

No.711 Pure White – матовый белый

No.713 Pure Black – насыщенный черный

Цена – $28.00

На данный момент удалось раздобыть не слишком много живых фотографий, но первые уже появились.

Пришлась ли вам по вкусу такая осень 2019 от Chanel?

Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
  • Morose
  • 09 июля 2019, 14:11
Наверное, самый странный ассортимент лаков из сезонных коллекций последних лет. Буду ждать поста добровольца, который их купит и покажет))
Я хочу, как минимум, протестировать эти лаки вживую, в корнере ))
  • Ksu_is
  • 09 июля 2019, 14:16
интересно было посмотреть, но мне уже не уютно, купить ничего не захотелось
Своеобразная коллекция, не спорю, но посмотреть и пощупать текстуры всё равно очень хочу. Верхние покрытия для теней и лаки, как минимум ))
Спасибо зо пост, очень интересно было почитать и разглядывать новинки, но именно разглядывать. Купить ничего не хочется, не носибельные мрачные оттенки для меня!
А золото и серебро?   Можно к новогодним праздникам подобрать что-то сияющее. Гель для плечей и декольте, опять же. Его можно и на летние жаркие вечера ))
Прекрасная носибельный коллекция. Такие уютные цвета. Все продукты для губ прекрасны. специфические продукты — сверкали. Своего любителя найдут. Единственное «но» для меня, это внутреннее оформление коричневой палетки — просто плоские тени. Ну как-то, незнаю. Не по шанелевски смотрится. Как в дешёвой косметике. Но цвета прекрасны!
Я в последнее время красно-бордовыми оттенками увлечена. поэтому буду палетку смотреть. Бургунди и серо-фиолет.
Я ждала румян(
Пока нет ((
Они, видимо, в черно-белую гамму не вписались по концепции ))
  • julpuh
  • 09 июля 2019, 14:45
Наконец-то шикарная коллекция! Стильно и минималистично 😍 очень хочу пощупать мерцающий гель!
А я ещё мерцающие верхние покрытия для теней хочу пощупать ))
  • julpuh
  • 09 июля 2019, 18:29
Да, точно, интересно как они работают)
Мне тоже интересно ))
А из летней коллекции покрытия смотрели? Они прекрасны   И сaмoстоятельно и поверх теней отлично ложатся.
Пока нет, но когда готовила пост, решила, что нужно на них взглянуть. Спасибо за рекомендацию!
А я так давно жду кипенно белый! Если в четверках белый матовый и с хорошей пигментацией( хотя на свотчах вижу фрост) куплю обязательно.И топ для век белый и карандаш и белый лак матовый!
В описании на оф.сайте указано, что матовый именно черный, а с белым не все понятно. Нужно будет ждать дополнительных свотчей. К сожалению, пока в инсте очень мало живых фото нашлось. Если встречу,. буду через комменты добавлять, по возможности.
  • Arune
  • 10 июля 2019, 12:18
Вот тут свотчи всего в студийном цвете, только четверок теней нет:
Мне кажется, что белый в палетке теней ближе к молочному — на фото по сравнению со спонжем для нанесения теней он явно желтит.
Этот темный блеск для губ выглядит очень круто. К сожалению я слишком ленива, чтобы носить что-то подобное на себе (в лом носить что-то требующее постоянного подправления). Остальное не впечатлило. Невзрачно типа по-осеннему. Ну и утомившие да последние годы блестяшки.
Спасибо! Ничего не надо (((
  • mares
  • 09 июля 2019, 15:15
Внешнее оформление выглядит здорово, благодаря этому контрасту! 😍
Заинтересовал темный блеск для губ, но вообще я еще пока что «летними» цветами не насытилась, для осени еще рано))
Спасибо за новость!
У нас такая осенняя погода стоит, что я уже готова осенне-зимние коллекции рассматривать )) Хотя оооооочень хочется ещё солнышка и тепла
  • Lyric
  • 09 июля 2019, 16:21
Заинтересовал мерцающий гель — что там за вуаль такая! Люблю прозрачные блески с мелким шиммером — обязательно посмотрю, если до нас доедет. Серая палетка точно мимо, не нравится на себе сейчас чисто серая гамма. А вторая палетка понравилась. У Кристен с ней шикарный макияж!
Меня верхние мерцающие покрытия заинтересовали. Буду их смотреть обязательно. Ну, и гель заодно
  • juliae
  • 09 июля 2019, 16:31
С приходом в дом Лючии Пики, все коллекции стали мрачные.Сначала нравилось, сейчас уже надоело.
Я вам скажу, сегодня тестировала bluerry collection все 4 новые палетки и круизную.У новых четверок пигментация запредельная! Но увы, палетки для меня, светлокожей не носибельны из-за матово-мрачных оттенков… На глазах многие уже не отличимы.Я б мечтала, чтоб из этих всех сделать еще одну с исключительно самыми светлыми оттенками! Больше всего для светлых глаз как ни странно, понравилась muave.Хотя самый сливово-красный оттенок делает глаза вампира.
В общем, качество в разы улучшилось, а вот гамма прям мрачно-вечерняя.
В итоге купила новый тинт для лица и 3 блеска для губ.
  • Nelke
  • 09 июля 2019, 17:08
Удивительно, но палетки заинтересовали!
В общем коллекцией не впечатлена, но захотелось еще взглянуть на свотчи помад. Единственное, темный блеск бы прикупила, люблю осенью носить околочерные оттенки. Кстати, то, что на показ они накрасили модель этим блеском с подложкой из помады заставляет задуматься, а вдруг он просто плешивит…   Спасибо за пост
Почему, интересно, у бренда настолько мрачные ассоциации с осенью? Осень — это же буйство красок! Все оттенки желтого, оранжевый, красный, зелёный, плюс бархатный сезон в жарких странах — это всегда напоминание о море, о прекрасном времяпрепровождении! Я всегда езжу на море именно в сентябре, обожаю осень
А я гляжу на промо фото и в ассоциативном ряду только мокрый грязный Питерский снег в конце ноября
Помады ещё куда ни шло, хотя осеней уютностью и не пахнет, палетка первая понравилась, но без восторгов… остальное — мрак
В данном случае не питерский снег подразумевался, а скорее парижский )) Эпоха черно-белого кино. Вспомните фотографии Коко Шанель на фоне ширм. Почему бы и нет? Коллекция осенне-зимняя, просто выйдет осенью. С модными показами на одной волне. Такие эксперименты тоже нужны, как мне кажется ))
Парижского снега я не видела, зато Питерский вижу каждый год… я не против экспериментов, уверена, что у коллекции найдутся свои поклонники. Но свои «грязные» ассоциации я уже никуда не дену   мне даже зимой такого мрака не захотелось бы, превратностей погоды и на улице хватает, зачем они мне ещё и на лице
  • Lyric
  • 10 июля 2019, 15:26
В прошлом году осенняя коллекция Шанель была очень яркая со всем этим буйством красок. Думаю, они так пытаются не повторяться. И трудно велосипед изобрести в наш век, когда все это уже кто-то делал.
Так никто же не говорит про велосипед… думаю, у любого тенеманьяка в коллекции найдётся парочкатроечкачетверочка очень похожих оттенков (да, что там оттенков, даже палитр)! Лично у меня здесь вопрос в общем фоне — одна сплошная депрессия! Можно ведь не брать классические осенние цвета — рыжий, красный, коричневый, а сделать что-то в той же серо-чёрной гамме, но так, чтобы без ассоциаций с грязью
На мой взгляд, в этом году у многих брендов вышли достаточно гранжевые коллекции, мрачноватые, но интересные — много чего попало в хотелки. А тут депресуха   (надо отдать должное, Кристен в такой образ идеально вписывается)…
Сейчас каждую коллекцию критикуют то за постоянное повторение, то за копирование. Все пытаются найти какие-то новые мотивы или чем-то удивить. Согласна, что эксперименты вполне оправданы
Хм… Ну это не моя коллекция. Единственное, на что я бы взглянула, так это чёрный блеск))
А я еще топы для теней обязательно посмотрю ))
Депрессивно-зимняя коллекция получилась. Вживую посмотреть интересно, но покупать однозначно ничего не захочется.
Не понимаю, каким образом эта коллекция привязана к осени, все зимнее, на мой взгляд. И к сожалению, все мимо меня. Спасибо, что поделились!
Это осенне-зимняя коллекция и привязана она к модным показам в том числе. Если посмотреть коллекцию одежды грядущего сезона, то многое становится понятным

На мой взгляд, все какое-то субдепрессивное, трактовка графичности черно-белого какая -то буквальная.
В общем, не мое!
Буду использовать коллекцию зимой! Уже хочу белый лак, белый карандаш, а дальше — по настроению! Белые перчатки и белая сумка уже подготовлены! )
Классный обзор, интересно смотреть, и хотелки появились.
Спасибо за интерес к посту и отклик! Мне тоже захотелось с этой коллекцией поближе познакомиться. Чувства смешанные, но интерес однозначный )) Буду примерять на себя ))
Концепт шикарный, но на фото все очень блекло
Темная палетка-четверка и золотая однушка прямо-таки магические, помады-аллюры тоже прекрасны и темный блеск. Готова купить без затеста.
Темная палетка мне тоже интересна, а однушки обе хочется разглядеть поближе. В общем, есть на что посмотреть и что пощупать ))
Очень красивые промо фото! Прям захотелось такую фотосессию...) А по продуктам для меня, как и для многих, ощущения скорее зимние и макияж серо-белый с контрастом смоки я давно не делаю) В тоже время в коллекции такой гаммы у меня нет, может стоит присмотреться к Chanel, понравилось оформление палеток  , насколько носибельные для меня цвета, пока не потыкаю — не пойму, но протестировать захотелось). И губы, губы шикарные! Вопрос: куда носить? Так чтоб не пару раз на выход или фотосессию… Меня в последнее время тянет только на носибельный нюд, даже сейчас, когда самое время выгуливать кораллы…
А так — эта новая коллекция точно из ещё свежего в памяти старого.
Потыкать точно хочется   А там посмотрим, как это будет выглядеть в реале )) Надеюсь на прозрачность мерцающих покрытий и глянец лаков
  • InGa17
  • 09 июля 2019, 21:53
Удивлена фразам про неносибельность. Кроме мерцающего покрытия для век, все остальное супер носибельно.
Я как минимум заинтересована обеими четверками теней и лаками.
А мне как раз мерцающие покрытия хочется оценить поближе. Если там не громадные блестки, то было бы интересно поверх теней попробовать. Или даже соло для легкого макияжа ))
В целом, коллекция меня зацепила, поэтому и решила про неё рассказать ))
Спасибо за пост, палетка No.334 Modern Glamour почему то очень понравилась, не знаю почему)).На модели понравилось сочетание помады и блеска, получился ОЧЕНЬ глубокий винный цвет, почти чёрный, даже сказала бы смородиновый))), но вот как оно в жизни будет… наверное не стойко.
Что-то в этой коллекции есть цепляющее интерес. Безусловно, буду смотреть живьем. Спасибо за отклик!
  • Daena
  • 09 июля 2019, 22:41
Какое счастье! Наконец-то кто-то отошёл от этого красно-розового безумия! На этой коллекции у меня глаза отдохнули.
Воооот! Сейчас ругают и за красную гамму, и за коралловую, а тут и черно-белая тоже многих не устроила   Мне концепция понравилась в целом, а реализацию будем посмотреть, как говорится. Спасибо за отклик!
Третий раз уже смотрю новости про эту коллекцию, и чувства смешанные, от полного отторжения до интереса) В вашем посте четвёрки даже понравились, но все же гамма мне не комплиментарна, к покупке не рассматриваю (если только не случится спонтанной)) А вот винный блеск для губ наверняка возьму. Даю 146%, что он будет безбожно затекать и ляжет максимально неравномерно без подложки, но я такое люблю, и потому довольно много продуктов марки подобного цвета и текстуры имею. Так что всё-таки подождем осень, надо посмотреть;)
Соглашусь, что чувства смешанные, но интерес у меня преобладает. В августе постараюсь оценить этот вариант живьем ))
странная, депрессивная, но очень интересная коллекция на фоне 99 оттенков рыжего. местами напомнила noirs obscurs, но недотягивает, конечно)
а в целом, отличный реверанс эпохе, в которую расцвел chanel!
Мне концепция интересна. Хочется теперь оценить её в реале. Топовые покрытия для теней привлекают и лаки хочется потестировать ))
Мне коллекция очень понравилась! Наконец-то что-то новое и неизбитое. Не знаю, буду ли что-то покупать, но, как минимум, черный блеск и золотые тени-однушки попробую
Последнее время Пику все ругали за большое количество красного, а тут многим не понравилась и черно-белая гамма.   Мне лично было интересно посмотреть на такой вариант. Золотистые однушки тоже хочу глянуть живьем. Да и палетка с бургунди и коричневыми тонами интересна.
Мне из всей коллекции понравилась белая пудренница с тенями — однешками — очень свежо! Именно сама пудренница (к бежу, черному, и даже красному оформлению мы привыкли. Но сами тени мне не интересны (не комплиментарны внешности).

Вот помады — вполне носибельны, но… обычны, чтобы за ними гоняться…

Спасибо за красивый пост!
Спасибо за отклик! Мне интересно однушки будет попробовать в реале. Какая у них плотность покрытия и текстура ))
Честно говоря, не люблю лето. А такое лето, как у нас сейчас в регионе, где я живу, вообще ничего хорошего. И осенняя коллекция как раз кстати. Зашло абсолютно все, буду ждать выхода в оффлайн продажи и тестировать.
В продаже коллекция появится в августе. Где-то видела информацию, что 16-го числа, но частенько бывают более ранние предпродажи ))
Получила эстетическое удовольствие разглядывая пост
По-моему очень гармоничная осень получилась у шанель.

Хочу что-нибудь в белой упаковке   и врядли устою перед черным блеском.
Меня тоже зацепила концепция и реализация. Поэтому решила рассказать о ней. Да, она не всем подойдет, но идея интересна ))
Пока не определилась с мнением, но посмотреть коллекцию в живую интересно. Серые оттенки в макияже меня убивают, скорее всего покупать я ничего не буду, хотя сочетание белого, чёрного и бордо мне нравятся.
  • 11 июля 2019, 01:04
Красиво и мне ничего не надо :)
Я в последнее время радуюсь, когда мне ничего из коллекции не надо :))))
Спасибо за проделанную работу!
Концепция — сильная, идейная, но воплощение… такое, на любителя. Очень мрачное и тоскливое, все таки осенью хочется ярких и благородных, припыленных красок.
Мне понравился только рефил цвета хакки в палетке, но даже если он будет супер, всю палетку из-за него не куплю. Как-то ничего не захотелось. И это хорошо.
А куда, если не в осень внедрить такую коллекцию?
Для весны и лета не подойдёт- не поймут.
Для зимы и праздников рождественских тоже не годится.
Остаётся осень…
Знаете, я никого от покупки не отговариваю.
Я говорю лишь о том, что идея — концептуальная, глубокая, черно-белое кино, инновационный для того времени подход Шанель, но ее воплощение, лично для меня, никому не навязываю, неинтересная.
Черно-белую гамму в макияже не ношу. Остальные цвета в коллекции для меня слишком мрачные, готичные. Мне такое некуда носить. Но это хорошо, другим больше достанется.
Меня порадовала уже сама попытка сделать такую гамму. А то красно-бордовые этюды Пики уже немного утомили. Может, будет развиваться в другие стороны ))
Да, я тоже именно так и определила местоположение коллекции. Она по сути ближе к зиме, но в рождественские темы не вписывается. Поэтому её и поставили на осень. Те, кому такие оттенки подходят, купят её и вне сезона
Эрика, спасибо за рецензию! Меня тоже вдохновила сама идея, но воплощение буду окончательно оценивать в реале. Меня пока интересует золотистое покрытие для теней и лаки. Буду смотреть, как они живьем. Надеюсь, что мне ничего не подойдет ))))
Моно-тени буду смотреть обязательно) Не знаю как кому, а мне приглянулись 🤩
Мне понравилось. Да, мрачно. Да, странно. Но интересно же! И белый лак обязательно к затесту))
  • OSen
  • 31 июля 2019, 09:38
Очень стильная коллекция! Обязательно гляну лаки и блески!
  • Banki
  • 23 сентября 2019, 14:37
Белый и черный лаки захотела дичайше) Они могут даже просто стоять на полочке рядом и быть совершенно бестолковыми по стойкости/нанесению, я согласна: настолько притягательный дизайн.
Ваш комментарий к новости