Top.Mail.Ru
Новость

На Лазурном берегу: у Chanel вышел новый аромат, посвящённый Французской Ривьере

Для тех, кто любит свежие и жизнерадостные ароматы с элегантными цветочными и цитрусовыми нотками, есть отличная новость. В первых числах лета легендарный французский дом Chanel выпустил новую парфюмерную композицию в рамках коллекции Les Eaux de Chanel. Первые три аромата линии поступили в продажу в 2018 году. Каждый из них был посвящён знаковым для мадемуазель Шанель городам — Венеции, Биаррице и Довилю.

Новый аромат Paris-Riviera не стал исключением. По словам представителей бренда, новинка посвящается неподражаемой Французской Ривьере и её бесконечно праздничной и богемной атмосфере.

Официальное описание аромата звучит так:

Paris-Riviera – это сияющая цветочная композиция, напоминающая жизнерадостную солнечную атмосферу Лазурного берега 1920-х годов.'

Известно, что над созданием нового парфюма трудился один из главных парфюмеров Франции Оливье Польж.

Paris Riviera выпускается в формате туалетной воды объёмом 125 мл. Элегантный стеклянный флакончик имеет слегка закруглённые формы и оснащается простой цилиндрической крышкой классического чёрного цвета.

Аромат открывается свежим, бодрящим цитрусовым коктейлем, состоящим из цедры сицилийского апельсина и масла петитгрейна. Далее в игру вступает восхитительный букет из жасмина и нероли. Заключительными аккордами выступают едва уловимые нотки ладана и сандалового дерева.

Согласно описанию на официальном сайте бренда, цитрусово-цветочная композиция аромата построена таким образом, чтобы напомнить вам о благоухающих апельсиновых рощах южной Франции, ласковом летнем солнце, свежем морском бризе и беззаботной, безмятежной атмосфере, свойственной Лазурному побережью.

Важно заметить, что новинка имеет лимитированный выпуск. Новая туалетная вода будет доступна в продаже только до 31 мая 2020-го года. На данный момент стоимость Paris-Riviera на официальном сайте компании составляет $130 (около 8 180 руб.).

Вместе с Paris-Riviera легендарный французский дом также представил лимитированный дорожный набор, состоящий из трёх предыдущих ароматов: Paris-Deauville, Paris-Biarritz и Paris-Venise. В наборе, помимо трёх однотипных миниатюрных флакончиков объёмом по 50 мл, можно также найти лёгкий трикотажный мешочек и три винтажные открытки.

У меня были все четыре… Ароматы по летнему свежие, красивые… но, спустя час на коже от них не остается и следа. Как поведут себя на одежде не знаю. Но даже с блоттера они слетают очень быстро.
У меня Париж-Довилль в этом году проявил большую стойкость, чем в прошлом) Чувствую аромат на себе даже на следующий день.
  • MaryR
  • 21 июня 2019, 14:37
У меня такое же разочарование было от линейки Аква Аллегория Герлен… вообще испаряются на мне мгновенно, а на одежду я никогда не наношу парфюмы.
Полностью согласна. У меня тоже были Довиль и Биарриц. Оба аромата красивые, но, к сожалению, не стойкие.
Там в базе вроде бензоин, а не ладан. Откровенно говоря, абсолютно не знаю, как пахнет первый.
На разных сайтах пирамидка аромата указана по-разному, хотя в составе действительно присутствует бензоин. Лично я аромат ещё не пробовала, поэтому ничего про него сказать не могу.
Классные ароматы этой марки, у меня сейчас как раз они, Не знаю покупала в Летуале, мне кажется не стойкий но все говорят что от меня запах целый день есть, и одежда тоже пахнет долго.
  • Pines
  • 22 июня 2019, 19:30
Три миниатюрных флакончика по 50 мл ))) Ничего себе миниатюры ))
ура! Потестила сегодня новинку и… не хочу, не зацепила совсем! Что-то напоминает, у кого-то подобный аромат уже есть и по мне новинка выбилась из ряда легких и летних ароматов своей тяжестью и густотой сразу после нанесения, потом становится полегче.
Ваш комментарий к новости