Новые коллекции и лимитки

Культовая лимитированная шелковая пудра для лица Kanebo Face Up Powder Milano Collection 2019

Ангельская красота, шелковая нежность и сказочное волшебство заключено в этой японской вещице, которая каждый год предстает в новом обличье, заставляя сердца многих девушек по всему миру забиться сильнее. Хотите прикоснуться к красоте, которая ожидает нас в этом году? Заходите на огонёк и наслаждайтесь мечтами!

Для тех, кто не очень знаком с традицией известного японского бренда Kanebo, расскажу вкратце предысторию этого объекта желаний.

Начиная с 1991 года, концерн Kanebo ежегодно представляет лимитированную коллекцию Milano Collection, в которую обычно входят пудра для лица, пудра для тела и парфюм.

В Японии эти пудры являются предметом обожания и коллекционирования. Они поступают в продажу к новогодним праздникам, но бронировать их нужно задолго до этого. Чтобы оценить красоту очередного шедевра, коллекция выставляется на всеобщее обозрение чуть ли не в мае. Представляете, как можно захотеть обладать такой красотой ещё летом, но дождаться и получить её только зимой?

Пудреницы сами по себе являются определенным объектом косметического и художественного искусства. Каждая из них украшена изображениями ангела и цветочными орнаментами. Точно такие же рельефные изображения ангела и цветов повторяются на поверхности самой пудры.

В каждом году тема меняется, но изображение ангела неизменно. Каждый ангел имеет своё «имя», отражающее выбранную тематику. Например, в 2017 году это был Omoiyari no Angel, что в переводе означает «нежный, заботливый, внимательный ангел», в 2018 — Ангел благодати. К 2019 году предложена тематика Невинного (или «Наивного») Ангела.

Основным мотивом миланской коллекции 2019 (если я правильно понимаю) является мысль о том, что, среди постоянных изменений нужно сохранять свою индивидуальность. (Не поручусь за точность высказывания. Возможно, владеющие японским языком красавицы исправят эту сентенцию).

Сама пудра представляет собой нежную невесомую вуаль с прозрачным финишем. Она выпускается в единственном оттенке – «biege lucent» – и делает лицо свежее и красивее, слегка рассеивает свет, чтобы кожа казалась бархатной и ровной. Скрывает недостатки рельефа кожи и маскирует поры. Дает эластичное стойкое покрытие без эффекта маски или «муки».

Пудра снабжена симпатичной пуховской.

Помимо чисто декоративного эффекта пудра обладает множеством уходовых качеств. Она содержит в своем составе экстракт жимолости, гиалуроновую кислоту и экстракт маточного молочка. Они предназначены для увлажнения и питания кожи.

На одном из сайтов я нашла такие ингредиенты состава:

миристиновая кислота Mg, гиалуроновая кислота, гидратированный диоксид кремния, экстракт корня пиона, экстракт маточного молочка, токоферола никотинат, экстракт листьев сакуры, экстракт астрагала перепончатого, Complex BR (розовая вода, экстракт жимолости и пробиотики)

Также пудра обладает солнцезащитным фактором SPF14 PA++.

Ещё одной отличительной особенностью этой высококачественной пудры тонкого помола является легкий цветочный аромат. Обычно он повторяется в парфюме из этой же коллекции.

Как я понимаю, в 2019 году основная тематика – это жимолость, которая на языке цветов означает привязанность, верную любовь, мечты о счастливом будущем.

На официальном сайте есть красивое видео о коллекционной пудре 2019:

Для просмотра видео перейдите по ссылке под этим изображением

Ссылка: видео

Теперь предлагаю полюбоваться найденными мною на просторах интернета фотографиями этой красоты.

Источник этой фотографии: link

Ссылка на источник предыдущих четырех фото: link

Вот так выглядит общая презентация от бренда Kanebo:

На переднем плане мы как раз видим героиню поста:

Предыдущие два фото я нашла здесь: link

Предыдущие три фото отсюда: link

Два изображения с зеленым фоном взято отсюда: link

Источник последних двух фото: link

Цены на официальном сайте указаны такие:

Пудра 24г – 12,000 иен (без учета налогов)

Пудра 24г×2 (с включенным сменным блоком) 20,000 иен (без налогов)

За пределами Японии эту пудру купить довольно сложно, но можно. У меня теперь появилась ещё одна косметическая мечта.

А вам нравится такая ангельская красота?

P.S. Если есть большое желание сообщества, то я могу подготовить пост о предыдущих коллекциях, чисто для эстетики. Но для этого нужно собирать много материалов, поэтому я готова пойти на такие временные затраты, если наберётся не меньше 10 желающих в комментариях.

Спасибо, что поделились
  • 07 августа 2018, 16:42
Для тех, у кого не получилось посмотреть видео, дублирую здесь:

• 07 августа 2018, 16:45
Видео о том, как наносить эту пудру:
В голове безостановочно играет — потому что нельзя… потому что нельзя… потому что нельзя быть на свете красивой такой…
  • 09 августа 2018, 00:49
У меня теперь тоже… безостановочно играет
  • Smolla
  • 07 августа 2018, 17:07
Спасибо за пост, получила массу эстетического удовольствия. Мне было бы интересно почитать о предыдущих коллекциях.
  • 09 августа 2018, 00:51
Спасибо за отклик! Как я понимаю из комментариев, число 10 было пройдено, так что буду собирать материал для нового поста (или постов). Иногда хочется просто полюбоваться и помечтать!
Не пудра, а шедевр какой-то) спасибо получила эстетическое наслаждение.
  • 09 августа 2018, 00:53
Согласна, эстетическая сторона здесь играет самую важную роль. Сразу взгляд останавливает. Хочется, как минимум, разглядеть более пристально   Спасибо за интерес к теме!
Такую пудреницу не стыдно по наследству передать)
  • arXidea
  • 07 августа 2018, 17:28
точно!))
  • 09 августа 2018, 00:53
Это мысль!
  • 07 августа 2018, 17:29
красотищща… на ебее порассматривала выпуски с 2015-го по 2018 год… оооочень впечатлило…ну и цены от 100 баксов конечно…
  • 07 августа 2018, 17:45
Я, в основном, от 130 $ примерно видела. Дешевле, скорее всего, пудры для тела, но настаивать не буду, пока не очень владею информацией о ценах, просмотрела только несколько сайтов. Красота неимоверная   Вот теперь мне такой подарок к Новому году захотелось
  • arXidea
  • 07 августа 2018, 17:31
нее… красота, конечно, неописуемая… я вот раньше не понимала, зачем покупать статусную пудру (так сказала одна девушка, наполняя свою косметичку перед свадьбой), если ты ею не пользуешься, но такую можно, честно))) даже не пользуясь пудрой в принципе…
  • 07 августа 2018, 17:46
А я сразу поверила, что такую красоту можно сделать объектом коллекционирования.
У меня Les Merveilleuses Laduree вызывал всегда просто эстетическое удовольствие, которым даже не хотелось пользоваться, но благородная красота Kanebo меня просто покорила и теперь стоит в одном ряду с Laduree
  • 09 августа 2018, 01:02
Ну, если есть возможность покупать Les Merveilleuses Laduree (об их румянах приходится только мечтать   ), то и с Milano Collection вполне можно справиться )) Мечт становится всё больше! Спасибо Вам за ремарку и сравнение!
  • Sterra
  • 07 августа 2018, 18:14
Ох, какая красота  ! Благодарю автора за доставленное эстетическое удовольствие  ! Хочу-хочу, но не знаю, куда бежать  .
  • 09 августа 2018, 01:05
В Японию!   Но в принципе, можно найти источники продаж в интернете. Я уже поискала-приценилась ))
Большое спасибо за интерес к посту! Очень приятно ))
Спасибо за пост! К счастью, нет у нас, а то я бы уже бежала за этой красотой))))
  • 09 августа 2018, 01:07
Это точно!   Я бы тоже сорвалась с косметической диеты при доступности такого коллекционного продукта.
Спасибо, что заглянули!
Какая роскошная вещь  .Эх упавка все же играет большую роль, хорошо, что хоть еще выпускают такие шедевры, а то все минимализм…
  • 09 августа 2018, 01:11
Минимализм иногда очень даже достойный бывает, но такие шедевры, действительно, привлекают и волнуют. Потому и решила делать пост, что такая красота должна радовать множество глаз! Рада, что Вам понравилась эта тема ))
Ох, пудра прям произведение искусства, такой и пользоваться рука не поднимется, сразу видно за что такая космическая цена. Но кто бы отказался иметь такую красоту на косметическом столике и каждый день ею любоваться?!   Состав любопытный, никогда такого не встречала. Умеют же японцы приятно шокировать!
Спасибо Вам за отзыв и эстетический оргазм!
  • 09 августа 2018, 01:23
Я сейчас прямо хвалю сама себя, что все-таки отважилась на этот пост.   Не ожидала, что столько много народа порадую. Это приятно. Большое спасибо за эмоции!
Состав надеюсь где-нибудь найти полный, но пока не попадался. На эти шедевры совершенно нет отзывов. Видимо, основной круг счастливых владелиц всё-таки находится в Японии, а я в японском не сильна   Тот список, который мне попался, впечатляет. До сих пор с ухаживающей пудрой сталкивалась только у Шисейдо. А ещё румяна Physicians Formula с маслом мурумуру попадались ))
Вот это презентация продукта!   и у вас, и у производителя. Когда смотрела видео про нанесение, практически чувствовала, как мне делают массаж лица   спасибо, спасибо за пост
  • 09 августа 2018, 01:26
Мне всегда приятно рассказывать о продуктах, которые понравились или заинтересовали. Ещё я люблю искать что-то новое и необычное. Рада, что старалась не зря. И спасибо большое за теплые слова и поддержку темы!
Мне интересно посмотреть пост о предыдущих коллекциях. Надеюсь, ещё кто-нибудь присоединится в комментариях
  • Melusina
  • 07 августа 2018, 20:01
Поддерживаю, очень интересно. С большим удовольствием почитаю.
  • 07 августа 2018, 21:32
и я бы ооочень хотела пост
Присоединяюсь к желающим увидеть следующий пост!
  • 09 августа 2018, 01:28
Голосов оказалось больше 10, поэтому буду стараться собрать материалы для продолжения этой темы.   Спасибо Вам большое за интерес и поддержку.
Вам спасибо за интересные посты
  • 09 августа 2018, 17:10
Я стараюсь держать планку доверия, так как есть те, кто поддерживает меня в творческих терзаниях, и те, кому нравится читать мои посты. Если нет тех. кто будет читать, то не имеет смысла и писать. Так что, спасибо всем, кто заглядывает ко мне и откликается на выбранные мною темы!
Присоединяюсь к желающим увидеть ваш пост о коллекциях прошлых лет.
С вашим скрупулезным подходом к написанию… уверена на 200% из 100, что это будет волшебно!
  • 09 августа 2018, 01:31
Спасибо большое за доверие и теплые слова! Я постараюсь подготовить продолжение этой темы и оправдать такие авансы в оценках.
  • 07 августа 2018, 20:25
Плюс посту, эстетически захлебнулась, грущу о несбыточности))
  • 07 августа 2018, 21:31
а почему несбыточность? на ебее можно купить все) любого года начиная с 15-го
  • 07 августа 2018, 22:52
Потому что я в пробежать пане((( рыдаю. Обещала покупать только по необходимости. А тут! Красивая очень пудра!
  • 09 августа 2018, 01:39
Неожиданную эстетическую гамму эмоций вызвала эта пудра   Я, конечно, надеялась, что эта тема будет интересна, но не представляла, что столько народа порадую. Очень изголодались мы по такой красоте, наверное. Интересно, что эта тематика появилась именно в Японии. Всё-таки не азиатский стиль, мне кажется. Скорее уж, Ближний Восток мог такое породить, не говоря уж о Европе.
Давай грустить вместе!
  • 09 августа 2018, 07:28
Азиатам этот стиль — заморский)) любят. Вспоминаем Ладури… да, пост вызвал сильный отклик, да и пост красивый!
  • 09 августа 2018, 17:12
Ох, Ладури… Выше уже был комментарий, который растревожил снова мою душу с мечтой о румянах-лепестках
  • 09 августа 2018, 20:58
Я теперь после этого поста тоже растревожена)) кстати духами прежде всего
  • 12 августа 2018, 03:16
Да, парфюмерия из этой коллекции меня тоже заинтересовала, одни флаконы чего стоят! И, кстати, парфюм, как мне показалось, достать попроще, чем пудру.
  • Himulka
  • 07 августа 2018, 20:30
Красота невероятная   давно уже ничего не цепляло из лимиток и прочего, но этооо       Какие пудреницы, какой флакон…
  • 09 августа 2018, 01:43
Вот и мне захотелось показать именно эту красоту. Есть в этом что-то сказочное. Приятно было порадовать наших «внутренних принцесс», которые прячутся где-то внутри нашего рационального существования. Спасибо за эмоции!
Ой, чтобы пользоваться такой пудрой, нужно, наверное, жить во дворце. Мне ее к себе домой и нести стыдно
  • 11 августа 2018, 11:55
Мне кажется, что можно спрятать такую красоту в любой квартире и тихонько любоваться ею для настроения
Безумное эстетическое удовольствие. Буду безмерно признательна за продолжение об этом маленьком косметическом шедевре. И как же я рада, что она у нас не продается))))
  • 11 августа 2018, 11:57
Большое спасибо за такой эмоциональный отклик! Особенно за ремарку о том, что она у нас не продается
  • 11 августа 2018, 11:59
Пост постараюсь продолжить, желающих оказалось много
  • AnnaMaka
  • 07 августа 2018, 22:10
Тоже пост хочу.
Красивая вещь, но я не поняла, почему ангел, а не купидон. На моей памяти ангелы одеты, как правило…
Вам спасибо за красивый пост!
  • 08 августа 2018, 01:02
Ну, не буду тут рассуждать об ангелах, херувимах, купидонах и прочих амурах, но отмечу, что в других коллекциях есть и одетые персонажи   О чём, видимо, и будет информация в новом посте о предыдущих выпусках. Спасибо за внимание к теме!
  • Marisha1
  • 07 августа 2018, 22:13
Спасибо за пост, интересно будет почитать об остальных коллекциях
  • 08 августа 2018, 00:43
Спасибо, что заглянули! Чувствую, что посту о предыдущих коллекциях быть. Раз обещала, нужно выполнять
  • ilmarren
  • 07 августа 2018, 22:29
Боже какая красивая! Не думала, что сейчас такие делают — она как будто из начала 19 века, там же где длинные платья, маленькие сумочки и вот это все…
  • 08 августа 2018, 00:33
Все мы в душе немного принцессы )) А японцы, как ни странно, очень хорошо это чувствуют и умеют передать. А ведь вдохновлялись они красотой Милана, откуда и пошло название коллекции. Спасибо Вам за чудесный комментарий!
Прекрасная пудра! Похожа на камею.
С такой пудрой нельзя не стать самой ангелом.
Надя, спасибо, что находите время и силы и рассказываете всем о такой красоте.
Я тоже за пост о предыдущих выпусках.
  • 07 августа 2018, 23:30
Эрика, полностью согласна, что есть сходство с камеями. Я в первый раз даже решила, что это именно они на фото азиатских блогеров и красуются, а потом поняла, что это пудры! Стало жутко интересно. Полезла искать предысторию и описания. И… вот. Решила рассказать всем )) Очень приятно, что тратила время не зря. Мне очень хотелось добавить художественной красоты и эстетики в нашу ленту косметических историй. И ещё захотелось помечтать   Если соберусь с силами и если будет достаточно желающих, постараюсь собрать информацию по предыдущим коллекциям. Спасибо за поддержку!
  • Mursilka
  • 07 августа 2018, 22:57
Спасибо за пост, не знала об этой традиции, прочитала с большим интересом  .
  • 07 августа 2018, 23:23
Саша, сама узнала относительно недавно, благодаря японским инстаграмщикам. Тема заинтересовала, постепенно накапливала материалы, так и родился пост )) Рада, что не зря старалась ))
  • 4illiN
  • 08 августа 2018, 00:17
Очень красивый и интересный пост, спасибо! С удовольствием почитала бы о предыдущих коллекциях)
  • 08 августа 2018, 00:26
Спасибо за отклик и поддержку темы! Мне очень приятно, что история оказалась интересной не только мне. Я немного опасалась, что такой дизайн может быть воспринят как несколько старомодный. А теперь, видимо, нужно начинать готовить обзор предыдущих коллекций
У меня однажды была возможность попробовать эту пудру. Давно уже, когда покупала Lunasol, стенд у Kanebo был общим. Я осталась разочарована. Это пудра-вуаль. Очень тонкой и невесомой текстуры. Она не будет матировать и маскировать даже хоть что-то. Эта шик для такой же шикарной кожи: молодой и гладкой. Только чтобы слегка подсветить, придать свежести и лоска и без того красивой коже. Вся соль миланской пудры — как раз таки в роскоши упаковки. А качество пудры — самое обычное. Такое можно сейчас найти у многих брендов.
  • 13 августа 2018, 11:46
Спасибо за личные впечатления! Мне пудры-вуали как раз нравятся. Я не люблю плотные покрытия. Согласна, что в миланской коллекции все упирается в роскошный дизайн. Если бы стенды с коллекцией были бы мне доступны, думаю, что такую вещицу я бы все-таки приобрела в свою коллекцию
Да, пудра очень красивая, так что желание обладать такой прелестью вполне понятно.
  • 14 августа 2018, 10:06
А пудры для тела из этих коллекций пробовали? В чем их отличие?
Ой, нет. Для тела если там пудра и была, то я не обратила внимания.
  • AnnaEva
  • 08 августа 2018, 05:42
Спасибо за такую красоту
Очень жду следующий
  • 13 августа 2018, 11:47
Большое спасибо за отклик! Я уже начала подбирать материалы для следующего показа
Мне видимо одной эта роскошь не понравилась, пластиковые завитушки, фальшивый хрусталь, стенд вообще «богатый», и стразы там и розы, и пластик разноцветный и косметички дешёвые, и свет как из рекламы 90-х в плохом смысле…
  • Elena_Yu
  • 08 августа 2018, 09:15
Мне этот стиль тоже не пришелся по душе. А автору спасибо за отличную подачу материала
Это да, пост оч информативный :)
  • 09 августа 2018, 17:19
Автор очень благодарен за интерес и отклик!   Я ценю каждое мнение! И спасибо Вам за Ваше собственное!
стенд kanebo мне тоже не понравился, а коллекции Milano — нравятся.
читала, что пудреницы сделаны из пластика, как и все японский упаковки для косметики
Вы не одна)))
  • 09 августа 2018, 17:18
Спасибо, что собрали в своей ветке тех, кто не в восторге от этих произведений )) Если честно, то я ожидала гораздо больше таких комментариев, ведь должны же вкусы отличаться. И огромное спасибо, что задали корректный тон этому обсуждению. Я всегда рада видеть диаметрально противоположные точки зрения, но в рамках дружеского обсуждения и корректного поведения без взаимных оскорблений. Очень рада, что в данном случае именно так всё и получилось! Спасибо за личное мнение и внимание к посту!
  • MaryR
  • 08 августа 2018, 08:56
такой красотой даже пользоваться будет жалко
  • 13 августа 2018, 11:49
О, у меня уже есть такие варианты. Только любуюсь, а пользоваться не решаюсь
Присоединяюсь к восторженному хору, что выше — пост изумительный   С удовольствием прочитала бы полную историю этих пудр. Надежда, спасибо, было очень интересно!
  • 13 августа 2018, 20:18
Большое спасибо за внимание и теплые слова! Не думала, что этот пост вызовет такой отклик. Это очень приятно )) Значит, я попала в нужную и интересную тему. Постараюсь подготовить следующий, не менее увлекательный, пост ))
Надя, спасибо за пост! Мне просто интересно всегда исторические выдержки читать, пишите ещё, пожалуйста
К продукту равнодушна, упаковки это вообще не мое
Но могу отметить только что на фоне всеобщего одинакового вида пудр эта явно отличается. Вопрос красоты для меня спорный — всегда предпочту рефил )))
  • 13 августа 2018, 20:21
Ой, а мне всегда интересно найти всякие разные факты, фактики, истории и легенды. Я это очень люблю. Косметика меня всегда больше привлекает, если у неё есть «прошлое» или «мифы». Увлекательно всё это раскапывать и рассказывать другим. Спасибо, что оценили именно этот аспект! Для меня это важно ))
  • Lisenak
  • 08 августа 2018, 10:31
Ооо. редкая штучка! У меня когда-то была туалетная вода Kanebo Milano Collection 2012
www.fragrantica.ru/perfume/Kanebo/Milano-Collection-2012-20185.html
Маме подарили на работе кто-то из иностранных клиентов. К сожалению, я их не поняла, какой-то тепло-медовый аромат, и при этом очень слабый запах без шлейфа… Поменялась на форуме на другие духи. А Kanebo Sensai, который у нас продается во всяких Рив Гошах, это тот же самый бренд?
  • Anzu
  • 08 августа 2018, 14:09
Простите, что вклиниваюсь)
Канебо это очень большой косметический концерн и у них много разных линеек, есть подешевле, есть подороже, все ориентированы на разную аудиторию. Сенсай это экспортная линейка, которая в Японии не продается.
  • 13 августа 2018, 20:28
О-о-о-о! Я бы вряд ли такой редкостью поменялась   Люблю красивые флаконы в своей личной коллекции хранить, даже если аромат не подходит. Но это мой личный задвиг
Про Kanebo Sensai, как я понимаю, уже можно не отвечать ))
  • Kla
  • 08 августа 2018, 10:56
Пост изумительный, автору нужно работать в продажах. Даже мне, абсолютно рациональному человеку понравилось настолько, что я загуглила цену. 87,50 евро вполне себе разумная цена для статусного продукта. Проблема только в том, что продукт этот мне негде «выгуливать». На людях я пудрой не пользуюсь (воспитание), а просто на туалетном столике «для себя» тоже как-то… я лучше за эти деньги профкосметику возьму, я сто процентов на нее положиться могу, да еще и денег останется. Короче я пас, но все равно автору еще раз спасибо за изумительно составленный пост!
Надежда, спасибо большое за изумительный пост и рассказ о неизвестной мне красоте! Глаз порадовался и настроение как-то улучшилось. Жду продолжения!
У меня созрела ещё одна просьба. Хотелось бы не только про пудры почитать, но и про парфюмы. Они тоже достойны на вид отдельного поста! Пожааааааалуйста!
  • Lois
  • 08 августа 2018, 15:16
Интересный продукт. Красивый для тех, кто любит такую эстетику, и в тоже время достаточно функциональный за счет системы сменных рефилов. Пудра закончится, упаковка останется, но бесполезно пролеживать она не будет. Думаю не составит особого труда, найти блок пудры подходящего размера (или может даже сами Kanebo продают отдельно). Любопытно только насколько износоустойчива вся эта красота.
Вы не знаете, приведенный состав полный или это просто список самых эффектных компонентов?
  • 09 августа 2018, 17:45
Я так и не купила ее, мое увлечение такими шедеврами прошло:) но они бесподобны ежегодно