04.01.2016

VDL + Pantone Color of the year 2016 - Новая коллекция макияжа 2016 (без сезона)

Недавно Lola_Montez написала замечательный пост о гиганте Pantone, который задает моду на цвет для многочисленных отраслей производства. С его стандартами и эталонами цвета знакомы все типографии, Pantone — это навигатор для дизайнеров интерьеров, производителей краски, домов моды, и конечно же — косметических компаний.

Первыми сориентировалась Sephora, коллекция которой уже доступна для покупки онлайн на официальном сайте.
Но не только Sephora в 2016 году решила снова сотрудничать с Pantone.

Это второй год подряд делает и корейская марка с европейским лицом под названием VDL
VDL — расшифровывается как Violet. Dream. Luminous. Создательница марки — отнюдь не кореянка, а британский визажист Wendy Rowe, которая в сотрудничестве с корейскими специалистами родила новый бренд.

Поэтому и дизайн, и презентация продукта, и даже лица у марки — совершенно интернациональны, при том, что качество — корейское в хорошем смысле этого слова.
В свое время это была канадская модель Хизер Маркс, затем ее сменили барышни Джессика Стэм и Коко Роша.
Лично мне нравится очищающая линейка VDL: на гидрофильный бальзам и скраб для лица я готова молиться.

Но довольно прелюдии, ведь разговор о марке VDL и моих любимых продуктах из их серии я могу продолжать долго.
У коллекции нет «сезона» — в традиционном смысле этого слова. Марка создает «настроенческие» коллекции.
Сегодня речь о новой коллекции VDL + Pantone Color of the Year 2016.

Кому-то она может показаться слишком прямолинейной: PANTONE показали 2 цвета, VDL их использовали во всем. Но мне кажется, что ее можно смело назвать «взвешенной и продуманной» — от ассортимента, в котором есть всё, но без перегруженности. Кроме этого, «корейская сдержанность» тут тоже присутствует, и о ней я расскажу позднее.
Общая стоимость всех продуктов из коллекции — порядка 250 долларов (280 000 корейских вон)

Сначала ролик-презентация: Велнес, умиротворение, спокойствие — такова идея.

Тональные средства (в коллекции нет привычных нам кушнов, bb и cc-кремов!) представлены 3 видами средств:

1) Тональный флюид VDL + Pantone Air Fluid Foundation SPF35, PA++, 30 ml, 30$. Достаточно высокий SPF, что типично для азиатских запросов на защиту от солнца во всех его проявлениях.

2) Две базы под макияж для коррекции цвета лица VDL + Pantone Expert Color Correcting Primer SPF32, PA++: голубая против пигментации, розовая — для улучшения цвета лица. Каждая по 30 ml, 18$

3) Тональный крем в стике VDL Perfecting Last Stick Foundation в 4 оттенках, 9,8 gr, по 20$

Помады для губ по 19$ VDL +Pantone Expert Color Lip Cube Tranquility
В трех оттенках: 01. Serenity 02. Welness 03.Purity
Помады-малышки, по внешнему виду, содержат в себе совершенно стандартное количество самого средства — 3,5 gr

Вот тут как раз и проявляется корейская сдержанность. Если голубая матовая помада Sephora означала буквально «голубая», и породила первые, порой чудовищные, свотчи,

То кореянки навряд ли готовы щеголять с голубыми губами, будь это хоть сто раз в тренде. Поэтому оттенок Serenity у них трансформировался во вполне носибельный и полезный оттеночный бальзам для губ. На губах нечто холодно-розоватое, в стике — эффектный градиент, и все довольны.

Средства для глаз

1) Палитра из 12 теней для глаз VDL + Pantone Expert Color Eye Book 6.4 №5
42$ за палитру, двусторонняя кисть и зеркало в комплекте. Сам кейс раскрывается на 140 градусов.

2) База-праймер для глаз VDL + Pantone Expert Color Primer for eyes, 6.5 gr за 11$

4 вида кистей для макияжа:

1) Для тональной основы, с интересной и необычной формой. 20$

2) Для пудры. 23$

3) Два вида кистей для теней: базовая и для растушевки. По 10$

Свотчей на эту коллекцию практически нет, она очень свежая. Доставки в Россию тоже нет, ведь она официально никак не представлена, но могут выручить небезызвестные торговые площадки — международные и несколько корейских (на них коллекция подтянется чуть позднее)
В целом, я бы выделила для себя: кисть для тона в виде цветка, помаду-бальзам (исключительно из-за внешнего вида), базу под тени и тональный флюид.

Изображения взяты с официального сайта VDL Cosmetics, а также отсюда: 1, 2, 3

Milena72 04 января 2016, 14:25
Спасибо за обзор!
Мне теперь просто жизненно необходимы кисти, да и от бальзама-градиента для губ тоже бы не отказалась.
BeautyJar 04 января 2016, 14:32
Кисти какие-то жутко соблазнительные получились
FrankieJean 04 января 2016, 14:42
Невероятно интересный пост! Мне понравились абсолютно все продукты, но больше всего помады и кисти   Надо всё!))
BeautyJar 04 января 2016, 15:03
RitaMix 04 января 2016, 15:21
Ирина, спасибо, очень интересный пост. Очень заинтересовала кисть для тона необычной формы, да что уж там, я бы с удовольствием все попробовала)))
BeautyJar 06 января 2016, 22:16
*Шепотом* я бы тоже… всё… ВСЁ…
Tellshell 04 января 2016, 15:34
Какие интересные продукты, спасибо за обзор.
BeautyJar 06 января 2016, 22:16
M-Olly 04 января 2016, 16:09
Побежала сразу смотреть на ибей Serenity, а она раскуплена(((( Вот так печаль.
А не знаете, какой ворс у кистей?
tay 04 января 2016, 18:30
А на джиммаркете смотрели?
BeautyJar 04 января 2016, 22:57
Там еще нет.
BeautyJar 04 января 2016, 22:56
Мне кажется, искусственный ворс… у других кистей тоже был искуственный. Но утверждать не буду.
M-Olly 05 января 2016, 13:11
Смотрю на эту кисть для тона, такая симпапуля, но у меня 2 маковские (зачем????) и при этом я пользуюсь или ВВ, или СС, или тинтед мойстерайзером. Но девочка во мне подпрыгивает и хлопает в ладоши)
Кстати, нашла ее за 20 фунтов, а не ддолларов, а это разница. Может, если будет за доллары, и возьму.
Poeme 04 января 2016, 16:12
Хотя я и взрослая тетенька, но все розовое и голубое до сих пор привлекает, хотя бы в деталях) Интересны флюид, праймеры, бальзам и кисти. Хотя от помады тоже не отказалась бы. Все же коллекция настроенческая, под настроение попробовала бы. Вообще все восточное особо манит в последнее время. Да и цены привлекательные, чоуж)
BeautyJar 06 января 2016, 22:18
Я сразу в рубли перевожу, но по привычке все еще сравниваю со старым курсом, и мне становится дурно ((((
Olga869 04 января 2016, 16:35
Какой интересный обзор! Спасибо большое! Кисти для тональной основы, конечно, удивили. Очень интересная форма. Помада Serenity очень понравилась, да и вообще не только она.
Пожалуйста :)
AnnaMilano 04 января 2016, 19:15
Спасибо за обзор, было очень интересно почитать про «новую» (для меня) марку :)
_Catsonix_ 04 января 2016, 19:58
Кисть для тона чудесная, спасибо. Пару дней назад «щупала» вживую эту коллекцию в Сефора, но мне не приглянулось. Помада действительно матово-голубая.
BeautyJar 06 января 2016, 22:19
Кисточка да, венец коллекции просто))
Lola_Montez 04 января 2016, 21:52
Действительно — кисти очень интересные! Спасибо за пост, ничего раньше не слышала о данной марке.
BeautyJar 06 января 2016, 22:20
Обязательно попробуйте, у них очень хорошие продукты для очищения кожи Naked Face.
Да и некоторая декоративка очень даже на уровне!
cyclotimia 04 января 2016, 22:47
Я давно думала, что было бы прикольно найти помаду с квадратным стиком, и тут — гляди-ка!
BeautyJar 06 января 2016, 22:20

Kelen 05 января 2016, 10:35
А меня больше всего привлекла палетка. Сочетание цветов как минимум необычное.
BeautyJar 06 января 2016, 22:21
Только большинство из них шиммерные, хотелось бы матовых еще. Но это «корейская специфика» :(
likasuomi 06 января 2016, 10:37
как мне нравится эта коллекция! Хочу и кисть для нанесения тонального и проймер под глаза. Как раз база под тени от Etude House  почти закончилась
Огромное спасибо за обзор!
BeautyJar 06 января 2016, 22:21
Светлана Ядых 21 июля 2016, 00:38
Купила все четыре кисточки. Ворс у них синтетический. Кисть для пудры нереально мягкая, набита не плотно. Это уже на вкус. Сегодня делала ими макияж первый раз. Когда наносила пудру, думала из-за того, что она набита не плотно, пудра не нанесется нормально, но получилось очень прилично. А кисточки для глаз волшебные. Они такого удобного размера, с ними не промахнешься и не нанесешь тени куда не надо. Жаль только, что они растушевочную не сделали. Пришлось брать кисть со стороны:)
BeautyJar 21 июля 2016, 10:01
Света, спасибо вам большое за то, что поделились мнением о кистях! Я их не пробовала — заказывать такие дорогие всплепую страшновато. Теперь уверена, что стоит. А что скажете о «цветке» для тона?
Светлана Ядых 21 июля 2016, 20:35
Я честно говоря из-за кисти для тона и польстилась на эту покупку. Но вот она и разочаровала меня немного. Когда трогаешь ее руками, она очень мягкая, но при нанесении тона мне она покалывала лицо. Мне есть с сем сравнивать. Это происходит, видимо, из-за разницы в длине ворсинок. И еще я очень долго вымывала тональник из нее. Вообщем, не знаю. Мнение неоднозначное. Выглядии она красиво, слов нет. И на ощупь тоже. И разносит тон она тоже безупречно. Не полосит ни капли. Вообщем, буду пробовать приручать ее.