21.08.2014

Givenchy Extravagancia Fall 2014 Collection - "Экстраваганция" осенняя коллекция 2014 от Живанши

Кто с чем, а я с любимой декоративкой
В самом разгаре лето, но мировые трендсеттеры вовсю напоминают нам о том, что золотая осень не за горами, и предлагают новые варианты макияжа на смену неонам и бронзерам. Например, Givenchy предлагают новый и уж совсем неожиданный вариант натурального макияжа.

«Природа удивительна и неповторима. Очарованный ослепительной роскошью буйства природы, я создал коллекцию Осень-Зима 2014 как дань уважения её безгранично смелому воображению. Природа преподносит нам уроки фантазии и жизненной силы, не признавая банальных, очевидных и примитивных решений. Она предстаёт в редкости драгоценного камня, в чарах минералов, в изысканности перламутра, в бесконечности переливов света…
Природа умело играет блеском своих сокровищ, искусно приспосабливается и возрождается каждый раз ещё более прекрасной, притягивая к себе все взгляды.
Металлические отблески, утончённые мерцания и штрихи ярких красок составляют идеальное украшение для оригинальной и обольстительной женщины.
EXTRAVAGANCIA – интерпретация сути этого подаренного природой украшения, призыв к её созерцанию.»

— креативный директор по макияжу Givenchy Николя Деженн.

От прошлогодней осени эта коллекция отличается не столько по настроению, сколько по цветам. В этом году нам представлен вечерний макияж в ярких и глубоких оттенках, в прошлом году он был практически нюдовым и холодным, я бы сказала, аристократичным.
А вот от остальных современниц коллекция не сильно отличается: насыщенные цвета помад/румян и темные переливчатые оттенки теней встречаются в этом году на каждом шагу: Etats Poetiques de Chanel, Leather Fetish от YSL, Jason Wu for Lancome… В общем, выбор в пределах одного направления у нас есть как обычно.

Начнем обзор?
Givenchy Palette Extravagancia Lip&Eye, $60 — лимитка
Стар-продуктом коллекции является потрясающей красоты палетка для макияжа глаз и губ. В ней представлено 4 оттенка теней: коричневый сатин Satiny Brown, фиолетовый сатин Satiny Purple, шиммерное золото Burnished Gold, шиммерное серебро Shimmering Silver и помада в оттенке Luminous Pink.
Со своей нелюбовью к палеткам я пройду мимо, лишь поглазев на футляр. Но если объективно, то я считаю, что палетка — просто находка для вечерних мейк-апов, особенно, если пигментация теней будет на высоте (как это обычно у Givenchy и бывает). Она с радостью послужит «рабочей лошадкой», а главное — будет подходить всем оттенкам глаз.

Givenchy Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush, Rose Extravagant, $37.00 — лимитка
В этом сезоне нам будет представлена очаровательная новинка бренда — гелевые румяна. Действительно, кому нужны имеющие вес кремовые текстуры, когда можно сделать макияж, используя что-то уж совсем воздушное.
Помните кислотно-розовые румяна в тюбике? Они возвращаются! Тогда я очень пожалела, что упустила те румяна да я бы и сейчас за ними понеслась сломя голову, поэтому сейчас есть возможность приобрести что-то подобное.

Не стоит пугаться красного с золотым микрошиммером цвета — гель, на 70% состоящий из воды, не только ухаживает за кожей, но и распределяется по ней тончайшим слоев, позволяя варьировать интенсивность оттенка. Отдельным бонусом станет вот такая прикольная фича — пока вы наносите румяна, остаток в баночке возвращается в свою исходную форму (отсюда название) — здесь стирается грань между «накраситься» и «поиграться».

Givenchy Noir Couture 4 in 1 Mascara, Violet Etonnant, $32
Не совсем понятно, стала ли эта тушь официальной частью коллекции, в половине источников она указана, в половине — нет. Придает объем и длину, подкручивает — все это она делает не оставляя комочков и ухаживая за вашими ресницами.

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow, #12 Or Insolite, $23.00 — лимитка
Кремовые тени с каждым днем набирают популярность, а бренды тому и рады! В этот раз радость вылилась в поющий в унисон с лаками золотой оттенок. Говорят, его можно использовать в качестве хайлайтера.

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Matte Lipstick, #208 Rose Extravagant, #316 Pourpre Inoui, $36.00 — лимитки
Знаменитая губная помада в кожаном футляре (летом его покрасили в бордовый) представлена в двух оттенках розового.\

Givenchy Le Vernis Intense Color Nail Lacquer, Bronze Insense, Parure Scintillante, $20.00 — лимитки
Лаки нам дали очень праздничные — бронзовый металлик и золотой глиттер. Спасибо, месье Деженн, что не обделили нас, лакоманьяков, в этом сезоне!

На самом деле, у меня уже есть бронзовый лак Givenchy, он немного другой, но могу сказать, что кроме отвратительной короткой кисточки-лопатки, это вполне хороший продукт для ногтей.

Коллекция уже представлена в магазинах.

Итог:
Коллекция получилась очень цельной, хоть и традиционно небольшой. На первый взгляд, она очень далека от своей «натуральной» концепции, но присмотритесь — в принципе, румянец модели достаточно натурален, губы тоже, на глазах — сплошь оттенки драгоценностей, а на ногтях чистые золото и бронза. Меня снова увлекает близкое рассмотрение промо-фото Givenchy — на этот раз они решили не отвлекать от макияжа роскошными гривами, эти гривы… заменены шубой. Очень необычно.

Одно но — мне кажется, что в доме немного поторопились… чем же они будут нас удивлять в Рождество, если истинно рождественская гамма уже была осенью?

Румяна меня смущают излишне яблочным оттенком, но вообще, они очень даже хороши в деле. Тени — красота! Уже одной ногой бегу за золотыми. А каковы ваши впечатления от коллекции?

Источники: [1], [2]

beautiful_melanholy 21 августа 2014, 12:16
глазам не верю, глиттер!
blacklace 21 августа 2014, 12:21
Да, они-таки отошли от кремов
morgan 25 августа 2014, 08:43
Причем такой примитивный, какие выпускали несколько лет назад почти все лаковые марки, когда пошел бум на них. Я если честно с первых промо надеялась, что может слюда будет, это мне кажется более солидно…
LoveinParis83 21 августа 2014, 12:31
Всё мимо меня! И это радует
Latte 21 августа 2014, 17:02
Постою рядом с вами? Лаки еще так себе, все остальное мимо.
LoveinParis83 21 августа 2014, 17:05
Интересно, обзоры будут на продукты марки из этой коллекции? Я бы посмотрела и почитала с удовольствием.
razmarinka 21 августа 2014, 12:36
Спасибо за обзор! У нас уже пару недель как появилась. Но вот что не понятно, так это то что палетка теней и блеск разделены  . Спросила в сети магазинов — мол, как так? Есть ли цельная палетка — лимитка? Сказали- нет, только в таком виде. Я обиделась и… ушла ((( а так купить хотела…
Может снова заглянуть, вдруг «склеили»?
blacklace 21 августа 2014, 12:51
Ээ… просто зная осведомленность консультантов о том, о чем они должны давать консультации — не слушайте их.
Они, может, вообще подумали, что румяна — это и есть блеск.
razmarinka 21 августа 2014, 13:41
Самое интересное, что они показали действительно два разных футляра — палетка теней отдельно, а блеск отдельно. Единой палетки не было! Как Вам? Сама не понимаю… вернусь и еще раз проверю.
blacklace 21 августа 2014, 13:47
Распилили

У меня был почище случай — консультант ИСЛ из Москвы (то бишь одна из главных визажистов в РФ) доказывала мне, что розовые лаки — это летняя коллекция, а о синих она и не слышала. А ведь коллекции родного бренда — это то, в чем она должна ориентироваться в миллиард раз лучше меня. И все это со снисходительным взглядом, которого она сама была вполне достойна, неся такую чушь.
razmarinka 21 августа 2014, 20:22
Да уж, консультанты — это еще та песТня ))) недавно рассказывала им об осенних коллекциях, а они слушали, открывши рот, и спрашивали откуда я это знаю! Жесть! Вообще-то, они мне должны об этом вещать
Heylenka 21 августа 2014, 12:36
мама миа! палетка — это волшебство наяву!
NikitinaYulya 21 августа 2014, 12:42
Футляр палетки красив, но вот глиттер… Что-то, как-то не обрадовал Николя Деженн!
JanaR 21 августа 2014, 13:18
Мне казалось в этой коллекции должна быть тушь…
blacklace 21 августа 2014, 13:32
ее нет на промо-фото, она скорее завершающий штрих для стендов
Isterika 21 августа 2014, 13:23
Все смотрела и щупала вживую две недели назад. Ничего кроме румян не заинтересовало… Сначала еще помаду хотела, но слишком уж она вырви глаз, хотя цвет очень красивый и я все равно ее хочу))) Румяна понравились, можно сделать практически невесомое покрытие, очень натюрель, думаю насчет покупки. Лаки Живанши мне вообще не нравятся по качеству… В палетке как-то все не мое… В общем, жду осени Диор)))
Хорошо, что у вас 21 августа «в самом разгаре лето», у нас же через 10 дней начинается осень, и холодные ночи уже прям совсем холодные холодные(((
blacklace 21 августа 2014, 13:33
да? а мы тут умираем от жары, я уже успела приболеть от кондиционера
мне бы ваши холода!
Isterika 21 августа 2014, 14:19
Не, днем и у нас жарень и духота… Но ночи уже не те
Fortune 21 августа 2014, 13:57
У меня нет ни единого средства марки, интересно, а какой можно было назвать шедевром/особым по качеству/знаковым косметическим продуктом от Живанши? Это я к тому, с чего бы начать знакомство с маркой.
LoveinParis83 21 августа 2014, 14:01
Я фанат рассыпчатой пудры Prism от Givenchy!
Остальное не впечатляет, за редким исключением лимиток.
Ulyana_Nasonowa 21 августа 2014, 14:10
+100, того же мнения, хотя пробовала многое))
blacklace 21 августа 2014, 14:12
Полностью поддерживаю! Мое знакомство началось с пудры, правда, компактной. Теперь у меня в арсенале еще тональный флюид, помады, лак, тени… но пудры — это то, что им удается делать лучше всего и лучше всех.

А еще им хорошо удаются такие необычности, как черная косметика, кислотные с виду продукты, которые на лице раскрываются нежнейшими оттенками и тд. Плюс парфюмерия.
Amarillis 21 августа 2014, 14:17
Рассыпушка Prisme Libre однозначно!
И помады у них чудесного качества.
Isterika 21 августа 2014, 14:21
А я у Живанши люблю только парфюмы. Все!))
leuke 21 августа 2014, 15:06
Очень мне нравится их рассыпчатая пудра. И пожалуй все! Крайне не рекомендую помады — из-за сладкого, въедливого запаха, который будет преследовать Вас весь день, пока Вы ее сотрете. И тушь с тремя шариками произвела оооочень неприятное впечатление.
blacklace 21 августа 2014, 15:11
А мне нравится запах их помад. Соседка так вообще отняла и нюхала полвечера))
И тушь с 3 шариками тоже неплохая. Думаю, это уже индивидуальное дело.
Demarko 21 августа 2014, 15:23
Пудры рассыпчатые (а ещё классная была теперь уже снятая пудра-основа Prisme Foundation) и румяна Le Prisme Blush.
blacklace 21 августа 2014, 15:26
Ах да, если найдете призм фундэйшн — тоже берите не раздумывая. Она волшебная.
Gvozdik 21 августа 2014, 19:25
я в восторге от румян! Идеальные просто ^^
это к теме о шедеврах
Fortune 21 августа 2014, 14:27
Как раз нужна рассыпчатая пудра, ждала осенней от Сhanel, но столько положительных отзывов за Givenchy, что сомневаюсь, стоит ли ждать, может уже за этой бежать?
blacklace 21 августа 2014, 14:35
Однозначно! А если поймаете старую версию, то будете вообще счастливицей — ее больше))
Fortune 21 августа 2014, 14:56
Спасибо! А старая версия отличается лишь объемом или она все же и по качеству лучше?
blacklace 21 августа 2014, 15:10
Не знаю насчет качества. Просто они перевыпустили многие продукты, которая представляла Лив Тайлер (возможно, из-за контракта). Говорят, тот же мелкий помол присутствует.
JanaR 21 августа 2014, 15:46
В новой помол мельче и лично мне старая сушила, а новая- почему-то нет.
Licht 21 августа 2014, 14:32
За помадой точно надо идти..))
Marusya161 21 августа 2014, 14:46
Осенние коллекции, что вы делаете, прекратите
Сперва 11 палеток у Диора, теперь одна, но такая классная, у Живанши, и румяна еще такие интересные…
Моя внутренняя сорока хочет все!
Natalia_Bos 21 августа 2014, 15:16
Помады понравились, возможно, возьму. И дизайн палетки мне очень понравился, хотя сами тени не очень.
RoZario 21 августа 2014, 16:05
Очень понравились помады  , идеальные осенние оттенки для меня, кроме того мне помады у Живанши очень нравятся, буду брать!
Sneg 21 августа 2014, 16:37
Вместо " Танцуют все! " Я скажу — мимо все! :)
Но за обзор, спасибо, было очень интересно посмотреть
Cat_Borealis 21 августа 2014, 16:43
«Фууууууф!» — облегченно выдохнула моя банковская карточка. Присоединяюсь к большинству, коллекция мимо меня вся. Может быть, лаки посмотрю, но сомневаюсь, что оттенки к моей коже подойдут.
Спасибо за пост!
cheburasha 21 августа 2014, 16:44
Спасибо за обзор! У меня с Живанши хорошие отношения, но в этой коллекции все мимо) фух
Mashyshe4ka 21 августа 2014, 16:56
Потрясающие лаки, кремовые тени и   гелевые румяна!     Палетка, конечно, невероятно шикарная, но думаю, что обойду стороной ее)
Yusik 21 августа 2014, 19:13
Вы указали НЕ те оттенки помад. Которые Вы указали входят в коллекцию Le Rouge Genuine Leather Summer 2014
В осеннюю коллекцию Extravagancia входят помады в черных футлярах:
1. Le Rouge 208 Rose Extravagant
2. Le Rouge 316 Pourpre Inoui
blacklace 21 августа 2014, 19:40
да, я написала про зарубежную версию коллекции, видимо. спасибо, исправляю.
Fortune 21 августа 2014, 20:27
Все, пудра рассыпчатая у меня есть! Долго выбирала между универсальной и №2 и взяла в итоге беж. Всем спасибо за рекомендации
Zvenislavka 01 сентября 2014, 11:25
Купила вчера румяна из этой коллекции — они великолепны! Пост вряд ли напишу, т.к. лень, да и коробочку разодрала на куски (её в магазине полностью обмотали скотчем, открыть без жертв было нереально). Текстура нежнейшая, цвет можно наслаивать. В банке они ярко розовые, на щеках при растушёвке образуют тончайшее покрытие нежно-розового оттенка и отлично имитируют естественный румянец. Шиммера мало и он очень мелкий. Запах очень приятный, свежий, на лице не ощущается. Наносила пальчиками и бьютиблендером. Я пользуюсь практически только кремовыми румянами, это достойное пополнение в мою коллекцию. Покупала в ИДБ, их преступно мало завезли!
blacklace 01 сентября 2014, 14:51
Спасибо зпа первый отзыв))