19.06.2014

Dior Color Icons Collection for Nordstrom for Fall 2014 - Осенняя коллекция Диор для Нордстром 2014

Добрый день, девушки! Пока мы ждём основную осеннюю коллекцию Диор, спешу показать ту, что выйдет в США эксклюзивно для магазина Nordstrom но для настоящего маньяка это не препятствие, да?)

Коллекция для Nordstrom создана по мотивам модной коллекции осени 2014 креативного директора дома Диор Рафа Симонса. В коллекции преобладают яркие, экстравагантные и при этом чистые оттенки.
Коллекция «нацелена» на женственность — цвета самые привычные для такой картинки — красный, золото, синий. Всё вполне логично и классически, только очень-очень ярко.Эти оттенки Диор и «назначил» своеобразными иконами стиля цвета этой осени!

Все продукты, вошедшие в коллецию, выпущены будут лимитированным тиражом.

Итак, в коллекцию войдут:

Dior Color Icons Collection 3-Couleurs Smoky Eyeshadow

Трехцветная палетка теней для век

Оттенок — 531 Smoky Gold
Палетка теней, состоящая из трёх золотых оттенков разной текстуры где-то мы это уже видели — привет Живанши
На промо виден базовый золотисто-сливочный оттенок с мельчайшим шиммером, более тёплый по тону и уже более яркий и блестящий золотой и прям-таки россыпь золотых блёсток.
Первые два оттенка — вполне носибельны, а вот этот крупный золотой шиммер напоминает мне лак из набора для того же Нордстром прошлой осени — крупные липкие блёстки в банке)

Цена — 48$

Dior Color Icons Collection Fusion Mono Eyeshadow

Кремовые тени для век

Выйдут в двух оттенках:
011 Trompe L’Oeil — фантастически яркий чистый синий оттенок с металлическим финишем.
271 Reveuse — фростовый серебристо-белый цвет.

В последнее время настоящий «бум» на кремовые тени у всех марок — Шанель, Живанши, Диор, Армани и т.д. Оттенков всё больше и больше, выбрать явно есть, из чего. Не знаю, как Reveuse, но Trompe L’Oeil, как мне кажется, будет хитом за счёт своей яркости и завораживающе синего цвета!
Цена — 30$

Diorshow Art Pen

Подводка-фломастер для глаз

А я говорила, говорила!   Ещё в посте о prefall collection Ланком я упоминала, что многие марки выпустили подводки-фломастеры, а, раз у Диор они уже есть, значит, ждём новых оттенков. Так и случилось))))

Подводка выйдет в оттенке Cruise Blue — чистом ярко-синем, созвучном оттенку кремовых теней.
По-моему, очень крутая вещь. Я покупаю уже не первый такой фломастер в чёрном цвете, так что синий — то, что доктор прописал!

Цена — 30$

Dior Color Icons Collection Diorblush

Румяна

Оттенок — 939 Rose Libertine.
Румяна, в отличие от остальной коллекции, довольно спокойные. Хороший такой базовый оттенок. Напомнил румяна из грядущей осенней коллекции Chanel.
Цвет подойдёт и к тёплому, и к холодному макияжу — цвет розово-персиковый. Румяна не матовые, очевиден шиммер.

Цена — 42$

Dior Color Icons Collection Rouge Lipstick

Губная помада

Помады из не так давно обновлённой линейки выйдет в двух сочных оттенках:
742 Tout Paris — классический ярко-алый без холодного/тёплого подтона, нейтральный цвет.
773 La Vie — ярчайшая фуксия.

Лаки классических чистых оттенков. Подойдут, в принципе, к макияжу на любой сезон — они вне времени, вне моды.
Судя по насыщенности и плотности этой линейки помад, акцент на губы будет вам с ними обеспечен!

Цена — 34$

Dior Color Icons Collection Addict Fluid Stick

Флюид для губ

Два новых оттенка уже полюбившегося многим флюида-блеска для губ:
669 Rose Tricheuse;
872 Mona Lisette;

Фото, к сожалению, нет — ни отдельного, ни на промо-фото всей коллекции флюид не показан. Интрига, будем ждать)
Однако, можно предполагать, что цвета будут подстать всей коллекции — сочные, яркие, насыщенные. Вкупе с объёмной стеклянной текстурой флюидов, думаю, будет очень красиво и интересно!

Цена — 35$

Dior Color Icons Collection Vernis

Лак для ногтей

Новые оттенки Dior Vernis созвучны гамме остальной коллекции:
228 Reflects — холодный светло-золотой оттенок с шиммером.
808 Night Shock — я бы сказала, оттенок тёмного мокрого асфальта с серебристым шиммером.
888 Tout Paris — классический красный, идентичный помаде.

Оттенки интересные, но не уникальные, конечно. Золотой похож на Or Divine, на базы из наборов Golden Jungle и Jewel Manicure Duo. Посмотрим, как он будет на ногтях — плотный самодостаточный золотой или полупрозрачное покрытие.
Серо-чёрный мне, нелюбительнице околочёрных, понравился шиммером внутри. Однако красиво всё на промо, а вот виден ли этот шиммер на ногтях, или всё как с многогстрадальными Minuit и Diva, в которых шиммер нужно разыскивать чуть ли не с собаками только при определённом освещении — неизвестно.
Красный мне видится копией Trafalgar. Но чистые алые всегда нужны, так что пускай будет)

Цена — 25$

Dior Nail Artistry Box

Набор для маникюра

И тут быстро забилось моё сердце, потому что другие наборы, которые изредка выпускает Диор — Golden Jungle, Jewel Manicure Duo, Nail Sparkling Powders — я страстно желала, охотилась за ними)))

Dior Nail Artistry Box создан по мотивам главных символов дома Диор. В него включены разнообразные элементы для украшения маникюра — кристаллы Swarovski, наклейки с «талисманами удачи», металлический лак и закрепляющий топ.
В качестве фона Диор предлагает использовать металлический серебряный оттенок, который, по заверениям, плотный и имеет зеркальный блеск.
В наборе — пинцет для удобства размещения на ногтях всей этой красоты.

Цена — 60$

Коллекция поступит в продажу в августе 2014 года.

Что сказать — коллекция яркая, конечно.
Всё блестит, сверкает и больше подходит для рождественских коллекций. Однако общей идеи не наблюдается. Я с трудом могу себе представить макияж, в котором бы хорошо сочетались золотые тени, синяя подводка и красные/цвета фуксии губы. Too much. То есть все элементы хороши, но совместить их не получится явно.
Если на остальные коллекции мы ругались, обвиняя их в то, что они скучные, унылые и слишком осенние-тоскливые, то тут феерия, которая очень красива на промо-фото и проблематична в жизни. Синие тени на практике идут далеко не всем. Золото — тоже, да и слишком оно сверкающее.
Вообще пока это самая яркая коллекция из тех, которые мы увидим будущей осенью.
За помады — спасибо. Классические оттенки — самое лучшее, что может быть. Но к остальной коллекции они слабо относятся, уж лучше бы тогда продолжали золотую тему.
Любой продукт, конечно, найдёт своего почитателя — всё-таки по отдельности они интересные, нарядные. Так что будем ждать свотчей

Источник раз, источник два, источник три.

Rossetto 19 июня 2014, 13:37
Аа, вот они почему Мона Лизетт не сразу стали продавать в Америке) чтоб включить его в осеннюю коллекцию)
Румяна и тени посмотрела бы в жизни. Вслепую заказывать не стану, конечно.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:07
Румяна — отличные на повседневку)
CalypsoBeauty 19 июня 2014, 13:41
Очень странная коллекция.
Нет ни одного тёплого оттенка кремовых теней, хотя все остальные элементы коллекции представлены в тёплых тонах.
Из всего меня заинтересовали только румяна и маникюрный набор.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:08
Да, коллекция сама с собой не сочетается никак) может, поэтому и промо-образа нет — даже визажисты не справились)
LILY 19 июня 2014, 14:01
маникюрный набор мимо, не страдаю всей этой чепухой.

Золотые тени трех оттенков —   году в… до 2000 в общем, Диор выпустил к Рождеству палетку, где было штук 8 ( если не забыла) оттенков белого с разной степенью «горения» — не знаю, как сказать понятнее. а здесь всего три)))

Выбираю румяна. То, что надо, тем более, качество меня очень устраивает.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:06
А я люблю такую милую чепуху)))
И да, румяна отличные)
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 14:02
А мне бы помаду (так хотела, чтобы фуксия появилась в Руж Диор!), и тени потестить синие, красивые они, конечно. Как акцент здорово б их использовать, с моим типажом на все веко будет явный перебор))
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:07
Я вот боюсь синего((
А фуксия красивая!
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 18:28
Да, чистый синий коварный цвет, не всем он идет   Но если как акцент? совсем немного «мазнуть» на внешний уголок? мне кажется, Вам бы тоже было интересно так)
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 18:30
Вы сейчас понимаете, что делаете?)))   я же пять минут назад его ну ни капельки не хотела!))))
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 19:21
Ой…   я не специально)))правда) я уверена, что при умеренном применении/нанесении — и синий уместен и красив:) молодость нам дана для экспериментов   блин, он очень клевый. хочууу. только как его достать(( может Диор его завернет и для Европы в ближайшие коллекции?   эх
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 21:23
Думаю, раз акцент на эксклюзивность сделан, то не завернёт( Исключение — набор маникюрный, он, кажется, и в Европе доступен будет я искренне на это надеюсь, хочу его поймать))
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 14:11
И лаки симпатичные, мокрый асфальт, мне кажется, будет красиво смотреться. Да и золотистый, наверное, мило. А алый — соглашусь с Вами — «повторение — мать учения» получилось у них)) такой уже был и не раз) да как и алая помада — очень похожая есть и в основной коллекции…
Kenguru 19 июня 2014, 14:14
Палетка заинтересовала
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:05
Палетка яркая, но не самодостаточная, увы(
man_i_ya 19 июня 2014, 14:28
уф… кошелек спокоен) ничего не заинтересовало)
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:06
Мой почти тоже — разве что на набор разорюсь))
Juka 19 июня 2014, 14:44
Может посмотрю на синие тени. Да и все, пожалуй. Ну может еще красную помаду. А золотую слюду они итак суют куда только можно.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:05
Золотой слюды будет навалом к Рождеству))
Chili_pepper 19 июня 2014, 14:50
Первый раз стало необидно за коллекцию, которая не выходит в России. Лично я ничего не потеряю без этой коллекции
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:04
Ничего уникального, да, но симпатично ведь)
Sane4ka 19 июня 2014, 14:51
Н-И-Ч-Е-Г-О( все мимо.
Зато кошельку спокойнее))
Lipochka1981 19 июня 2014, 14:55
Помады в моем вкусе! Присмотрюсь. Спасибо!
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:04
Спасибо, что читаешь, Лип))
Lipochka1981 19 июня 2014, 21:04
Спасибо тебе, что держишь в курсе!
Purshinka 19 июня 2014, 15:00
Лак Night Shock однозначно хочу) Набор… ну Sparkling Powder не востребован у меня оказался… хотелось бы в живую посмотреть, но ограниченность коллекции не позволит… Может выложит здесь кто)
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:03
Я Sparkling Powder воспринимаю как игрушку и часть коллекции)) И этот набор, конечно, тоже хочу)))
Matreshka 19 июня 2014, 15:14
Tout Paris и помада и лак очень заинтересовали.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:03
Это самое красивое из коллекции, пожалуй)
ElinaT 19 июня 2014, 15:32
Синий оттенок кремовых теней очень красивый, но мне к сожалению не подойдет.
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:02
У меня то же самое) боюсь такого синего, но в баночке — красота))
Diana-Nathalie 19 июня 2014, 15:46
Румяна. Понимаю, что обычные. Но не отказалась бы,
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:02
Да, обычные, зато нужны всегда)
Amarillis 19 июня 2014, 16:23
Теньки-троечка приятные… Вместо золота бы тауп — и цены б им не было
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:02
Ну вот не захотели, видимо, в Диор сделать удобную палетку, захотелось им золота
Latte 19 июня 2014, 17:41
ФФух! Расслабилась, ничего не надо)))
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 17:44
Подождите-подождите, ещё обычная осенняя коллекция будет
Nameless 19 июня 2014, 21:47
Что-то на маркер никто глаз не положил, а мне вот он больше всех приглянулся, не считая помад. Синие тени тоже понравились, но ими каждый день, да дорого-бохато, не будешь пользоваться, поэтому протухнут в уголке. К лакам равнодушна, румяна особо не впечатлили. Поживем-увидим )
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 22:47
Я! Я глаз на подводку положила)) люблю их фломастеры))
Ksenika 19 июня 2014, 22:57
А мне все понравилось! Такие разные оттенки золота в палетках сто лет ищу. И блестки как я понимаю просто для превращения дневного макияжа в вечерний. Блесток кинула и в клуб. Единственное, помады мне такие яркие вообще не идут. Только этот магазин не доставляет в Россию. А жаль
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 23:12
Да, из Штатов, к сожалению, приходится только через посредников заказывать((
Elena_SPb 20 июня 2014, 00:37
Скучно и неинтересно.
Но кошелек мой все равно не толстеет т.к. я в ожидании своих безусловных и безумных фаворитов из страны восходящего солнца.
the-one 20 июня 2014, 01:42
У меня есть этот набор. Хорошенький в общем то, лак красивый вполне.
Bloomella 20 июня 2014, 11:03
Цвета помады хороши, схожу, протестирую, когда появятся, а так всё остальное мимо
Алина, спасибо за обзор!
Tinka-Alevtinka 23 июня 2014, 22:08