24.04.2014

Yves Saint Laurent Bleus Lumiere summer 2014 collection - "Сияние синих" летняя коллекция 2014 от Ив Сен-Лоран

Давайте продолжим затянувшийся обзор летних коллекций? Вообще, на месте этого поста должен быть обзор какого-нибудь Guerlain, но пока о терракотовых продуктах я не смогла бы написать ничего ровным счетом, а яркие цвета вдохновляют. Поэтому предлагаю взглянуть на провокационную, но в то же время такую стандартную коллекцию от YSL.

Почему провокационную? Да потому что промо-фото, несмотря на избитость темы, уже успело многих шокировать или расстроить   Толерантность определенно служит залогом хорошего настроения.

Коллекция Bleus Lumiere была вдохновлена увлечением Ив Сен-Лорана морем и всеми его оттенками (вспоминаем шикарный пост, в котором даже была описана история с Синим Мажорелем). Коллекция 2014 запечатлела чарующий контраст между свежестью Средиземного моря и сияющей теплотой летних пляжей, чтобы добиться фирменного свечения YSL.

Это одна из наиболее приглянувшихся мне коллекций. Лицами стали вездесущая Кара Делевинь и Ондриа Хардин. Мне нравится комбинирование ярких цветов и оттенков голубого/синего. Да, это недостаточно ново и вообще не оригинально, но взгляд все же притягивает. Сочетание фуксии и голубого уместно в возрасте около 20-28 лет, потому что раньше это смотрится по-детски, а позже — слишком неэлегантно.

Коллекция Bleus Lumiere лишь немного напоминает коллекцию Reflets D'ete de Chanel, о чем я уже упоминала в посте о Chanel. Оба бренда предлагают нам быть яркими, но Chanel вдохновляли отражения воды на закате, а у YSL яркие цвета фигурируют на фоне картины дневного пляжа.
Отличается ли эта коллекция от прошлогодней? Думаю, да:
Как мы видим, в прошлом году была актуальна тема заката, цвета были темными и очень интенсивными — темный тил, фиолетовый, темный нюд (или что это?) на губах модели. Иными словами, в прошлом году дело было ближе к ночи.

Давайте поближе познакомимся с этой небольшой коллекцией. В ней представлены 2 новинки бренда: палетка (стар-продукт) и тинт (наконец дошло и до люкса).
YSL Palette Collector Summer 2014 в оттенке Bleus Lumiere ($60) — Limited Edition
Очень удачно отражающая цветовую политику коллекции палетка, которая является к тому же элементом новой линии палеток для глаз. В наборе 5 цветов: 3 сине-голубых оттенка и 2 около-коралловых. Прилагаю живые фото:

YSL Kiss & Blush Lip&Cheek Stain ($40) #01 Fuchsia Desinvolte
Вторая линейка новинок от бренда — это тинты, один из которых вошел в летнюю коллекцию. При запуске новой линии создатели хотели уместить помаду и румяна в один небольшой флакончик. Как очень милый бонус — очередной инновационный аппликатор под названием «hidden pearl», который ну очень мило выглядит! Кажется, этот бренд никогда не устанет выпускать что-то новое.

YSL Rouge Pur Couture Vernis A Levres Rebel Nudes ($35)
#111 Guilty Coral
#112 Dangerouus Pink
Куда же мы без лака для губ? Летом, кстати, очень актуально, особенно вечером: еще жарко, но цвет на губах нужен, и вот тут спасает феноменальная стойкость (заявленная, по крайне мере) лаков для губ.

YSL Rouge Volupte Shine ($35)
#14 Corail In Touch
#06 Pink Devotion
Классическая сияющая помада вторит по цветам лаку для губ, или наоборот, это à discuter. Что ясно, так это то, что коллекция располагает к выбору разных текстур одного и того же оттенка. Кстати, тинты выпущены и в таких цветах тоже.

YSL Dessin du Regard ($30)
#12 Bleu Aqua
#13 Bleu Indigo
Замечательные водостойкие карандаши, к ним очень много кто питает нежность. Выходят в 2 цветах в унисон к лакам.

YSL La Laque Couture ($27)
#50 Bleu Celadon
#51 Bleu Cyclades
Селадон — это название древнего вида китайской керамики цвета морской волны. Киклады — это префектура в Греции. Море вокруг этих островов очень синее и очень красивое. В честь этих потрясающих цветов моря и керамики и были названы лаки из новой коллекции. Я их уже определенно хочу сразу после Мажореля. ) На Bleu Celadon уже даже есть отзыв на Косметисте.

Подводя итоги, могу лишь повторить, что мне понравилась коллекция. В отличие от Givenchy нас не обделили лаками, в отличие от вообще всех остальных марок, нам не навязывают бронзеры (у меня к ним какая-то подсознательная неприязнь, как и к загару, простите   ). Лаки автоматически записываются в хотелки, они потрясающие (хотя Киклады мы все уже где-то видели   ).
Отдельно насчет лимитированности оттенков — вряд ли что-то еще кроме палетки будет лимиткой, т.к. нигде такой информации нет.

Международная дата запуска — май 2014

Информация: [1], [2], [3]

OlyaOlya 24 апреля 2014, 14:53
оо я обязательно буду тинт!
не смотря на то, что коллекция маленькая, по-моему, каждый продукт хорош. Полюбовалась и размечталась уже:)
blacklace 24 апреля 2014, 15:19
да, тинт очень обещающий!
JuliaGrig 24 апреля 2014, 15:00
А мне карандаши понравились, люблю такие оттенки)
Спасибо за пост)
исправьте в названии «весеннюю» на летнюю)
blacklace 24 апреля 2014, 15:19
ну вот, то, что на самом виду и не увидела(
рада, что вам понравилось
MissAlex 24 апреля 2014, 15:03
Спасибо-спасибо) приятно до дрожи
это вам спасибо
Alouette 24 апреля 2014, 15:06
Внезапно понравилась палетка.
Только я не поняла насчет совсем почти красного оттенка в ней — это тоже тени или румяна?
А остальные цвета прямо очень хочется..)
blacklace 24 апреля 2014, 15:20
нет, это все же тени. хотя кто запретит применять их как румяна?))
Love_me_tender 24 апреля 2014, 16:18
Думаю, эти тени на девушке слева на промо.
bagalika_1995 24 апреля 2014, 15:11
тени и тинт записываю в виш-лист…
MsDeg 24 апреля 2014, 15:15
Голубой карандаш и лак понравились
man_i_ya 24 апреля 2014, 15:19
Понравились лаки))) становлюсь лакоманьком)))
blacklace 24 апреля 2014, 15:21
welcome to the club
Alcie 24 апреля 2014, 15:56
и я засмотрелась на лаки) ааа хочу в коллекцию этот бохатый синий!
Eleniya 24 апреля 2014, 17:42
Омг… насмешила фраза о «настойчивости» — вообще-то в посте о Шанель было сравнение, а здесь презентация промо-фото.
blacklace 24 апреля 2014, 19:20
а я, в общем-то и не грубила в итоге   просто не нужно приписывать авторам то, чего нет)
MissAlex 24 апреля 2014, 15:26
Честно говоря не обратила внимания на этих теток, живу в Австрии уже всего насмотрелась, глаз перестал реагировать, это то и плохо.
blacklace 24 апреля 2014, 15:28
я, наверное, тоже в тинейджерстве всего насмотрелась, мне как-то это не в новинку
Sofira 24 апреля 2014, 19:36
Плюсанула)
Diana-Nathalie 24 апреля 2014, 15:47
К теме промо отношусь положительно. Ничего страшного или плохого не вижу.
Коллекция на мой вкус лично мне не интересна. Лаками не увлекаюсь. Розовое-голубое не люблю. Даже как-то и глаз уложить не на что. Все очень яркое и в обычной жизни, на мой взгляд, не сильно носибельно. Я имею в виду, что так, чтобы на каждый день в офис. Может, я старею, конечно)))
blacklace 24 апреля 2014, 15:51
я бы тоже не накрасилась таким в университет)
Fortune 24 апреля 2014, 15:55
Лаки, конечно же лаки!
blacklace 24 апреля 2014, 16:05
еще какие лаки!
Fortune 24 апреля 2014, 16:15
Я видела сравнительные свотчи #50 Bleu Celadon с Riva и Nouvelle от Chanel, очень, очень близок к Riva… ах, скорее бы поступил в продажу
blacklace 24 апреля 2014, 16:23
рива вроде пошиммернее и попрозрачнее
Fortune 24 апреля 2014, 16:35
Ну конечно не аналог, но по оттенку очень близок.
blacklace 24 апреля 2014, 16:41
По оттенку — да. И по стойкости, думаю, будет очень выгодно отличаться от шонэла)
Jeanette 24 апреля 2014, 17:03
Бгггг)
Latte 24 апреля 2014, 17:00
И промо оставило равнодушной, и не приглянулось ничего.Неужели креативщики марок изжили себя?..
Mari909 24 апреля 2014, 19:37
Мое мнение, что она у нее прыщ увидала-вот и разглядывает тщательно  . Из коллекции приглянулся карандаш голубой и лак. Интересно тинт попробовать, но не в этом оттенке
blacklace 24 апреля 2014, 19:38
вы шикарно разрядили обстановку!
а их очень много, на офсайте сша уже все висит
Mari909 24 апреля 2014, 19:45
Cпасибо)) а тинты тоже с весной выходят или позже?
MissAlex 24 апреля 2014, 20:35
Тинты уже вышли (у нас), уже пощупала, пока не знаю надо оно мне или нет.
Mari909 24 апреля 2014, 22:04
Спасибо! Палитра очень разнообразная, это точно.
blacklace 25 апреля 2014, 00:25
да, они очень неплохо постарались
moondelicious 24 апреля 2014, 19:55
Вчера только обошла 3 ИДБ, 1РГ и 1Ле, пробовала тени около-бирюзовые — морские) а тут их целых три в палетке) мне приятно смотреть на ее цвета это точно могу сказать.
Спасибо, Поля)
Я бы попробовала тинт)
И лаки! Но это не по моей ценовой категории, к сожалению, а вот в подарок можно о них и замечтать)
blacklace 24 апреля 2014, 21:52
тебе спасибо)
я вот вообще против люкс-лаков как самостоятельной покупки, хотя на ИСЛ раскошелилась бы (но почему-то этого не произошло пока))
Mitel 24 апреля 2014, 19:59
Хочу лаки!
cyclotimia 25 апреля 2014, 08:09
Ох уж этот аппликатор с hidden pearl. Каждый думает в меру своей испорченности )))
irma28 25 апреля 2014, 16:55
Спасибо за обзор! Тинт заинтересовал и лаки, обязательно куплю)))
blacklace 26 апреля 2014, 12:57
спасибо за чтение!
elenakot 27 апреля 2014, 00:50
Вот люблю Ив Сен! Хоть как-то выбивается из скукотищи сезонных коллекций люкса(ловлю тапки). Отличная коллекция, хочу стар-палетку!
blacklace 27 апреля 2014, 15:04
Как я вас поддерживаю))
NataliaNN 10 мая 2014, 15:18
YSL повторяются — помада Rouge Volupte Shine в оттенке #06 Pink Devotion уже была в прошлой коллекции, весна или лето 2013 г., точно не помню, я тогда 2 сразу прихватила, испугавшись, что это лимитка. А оказалось ее снова и снова выпускают в лимитках…