24.04.2014

Yves Saint Laurent La Laque Couture # 50 Bleu Celadon из летней коллекции 2014 YSL Bleus Lumiere

Раннее утро, прохладный морской бриз, тщательно причесанные волосы растрепались, песок еще не прогрелся, шепот волн… Цвет, который пахнет морем. Сказать, что я влюблена — ничего не сказать, невероятный, 100% «мой» цвет, идеальный цвет морской волны, а в сочетании с любимой YSL — кистью и консистенцией просто растревожил мое лакоманьячное сердце.

Yves Saint Laurent La Laque Couture # 50 Bleu Celadon — гармоничный и правильно сбалансированный цвет морской волны, благородный и дорогой. Цвет летнего неба с капелькой зелени.
Дневное освещение или максимально точная передача цвета:
На солнце:
В тени:
По консистенции средней густоты крем, легко наносится, не затекает, в один слой полосит, но не сильно, не пузырит, второй слой сглаживает и конечно, дает желаемый цвет, сохнет быстро. Кисть — широкая и ровная, закругленная, очень удобная. В первый покрас — четыре дня легко, без сколов и потертостей, но ногти у меня короткие и все опять же делаю в перчатках, стирается без окрашивания ногтевой пластины. Учитывая все плюсы, лак Yves Saint Laurent La Laque Couture # 50 Bleu Celadon не требует спешки, первый покрас пришелся на ночь, при плохом освещении и усталости после 20 магазинов, генеральной уборки и выгула дикой собаки, мне так хотелось накрасить им ногти, что я трясущимися руками приступила к этому делу, и да, результат вызвал некое недоумение   — трехслойный кривоватый пирожок, для пущей «быстросохности» добавила четвертый — сушку, через час легла спать, но на утро все -таки не обнаружила «марсианский рельеф». Стирать такой «труд» не хотелось, пришлось пойти на сделку с внутренним педантом, как выше указано продержались оба четыре дня.
На всех фото лак нанесен в два слоя, без выравнивающей базы и топа, также не использован фотошоп, на некоторых ногтях виден рельеф ногтевой пластины. Фото в «трех освещениях» — обычное дневное, на солнце и в тени. В общем, все как всегда — без прикрас, суровая реальность  .
Цена: 24,99 евро.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

mimose 24 апреля 2014, 11:29
Классный летний свежий цвет!
У меня такого оттенка лака нет тени уже купила, хочу))
MissAlex 24 апреля 2014, 11:32
Точно свежий) о тенях тоже думаюСпасибо)
GoldDaisy 24 апреля 2014, 11:33
Что-то в последнее время меня пленят такие небесные, голубые оттенки) Прикупить чтоли…
MissAlex 24 апреля 2014, 11:39
Конечно
Elena_SPb 24 апреля 2014, 13:31
YSL и Guerlain самые лучшие лаки в люксе для меня по техническим характеристикам. В этот раз летом предпочтение отдано Пикчерам, тем более, что оттенки в морской тематике уже стоят.))))
я с нетерпением жду новые пятерки  YSL
MissAlex 24 апреля 2014, 14:28
Герлен не пробовала и пикчеры тоже.   надо исправиться) спасибо)
Fortune 24 апреля 2014, 13:34
Хочу его и его брата №51  .
MissAlex 24 апреля 2014, 14:29
Думаю, тоже его куплю)
blacklace 24 апреля 2014, 14:47
очень люблю ваши информативные посты   очень даже пригождаются при описании новых коллекций))
MissAlex 24 апреля 2014, 14:55
murnails 24 апреля 2014, 18:06
Спасибо за оперативность!
Оттенок очень красивый, но не ожидала, что в 2 слоя будет просвечивать… как-то совсем не радует этот факт. 1й слой у Вас очень тонок?
MissAlex 24 апреля 2014, 18:11
Спасибо) я бы не сказала, что он тонкий. Просто нужны идеально отполированные ногти.
murnails 24 апреля 2014, 18:12
А лак 100%й крем или есть доля желе в нём?
MissAlex 24 апреля 2014, 18:16
Крем!
irma28 25 апреля 2014, 17:00
Теперь еще больше его захотела! Спасибо за обзор!
MissAlex 25 апреля 2014, 18:18