08.02.2014

Givenhcy Over Rose Spring 2014 Collection — «Перероз» весенняя коллекция 2014 от Живанши

В этом сезоне в Givenchy сошли с ума. Всегда лаконичный и чуть ли не мрачный, мой любимый брэнд решил окрасить своих почитательниц в… розовый цвет. И неплохо же у них получилось!

На съемках промо-кадров к этой коллекции арт-директор по макияжу Givenchy Николя Деженн всего за пару профессиональных взмахов кистью превратил свою модель в настоящую «принцессу Розу». Пора и нам!

Арт-директор марки Givenchy Николя Деженн поделился удачным сравнением Over Rose — она словно глоток свежего воздуха и отражение двух крайностей, живущих в каждой девушке – невинности и страсти. Так, с помощью новых средств можно будет создавать абсолютно противоположные образы – как яркие и дерзкие, так и пастельно-нежные.

Действительно, розовый взрыв от Николя Деженн — это то, что так ожидается в преддверии весны. Кто бы что ни говорил о банальности розовых цветов весной, но именно это — то, чего нам всем нужно. Укол от авитаминоза, но, несомненно, приятный.
Ключевыми словами промо-ролика стали: Temptation. Joy. Attraction. Amusement. Excess. (Влечение, Радость, Притяжение, Удовольствие, Избыток). Этой весной девушка от Givenchy — яркая, независимая и смелая, но в то же время нежная и романтичная, идущая навстречу утру года.

В новой весне от Givenchy я обнаружила для себя несколько неожиданностей. Во-первых, впервые с прошлой весенней коллекции мы не увидим так полюбившуюся мне и многим Le Rouge. А я бы вполне себе купила экземпляр в розовой коже. Увы и ах. Зато возвращается Rouge Interdit Shine Lipstick — знаменитая «запретная» помада в, думаю, не таком уж и новом розовом оттенке. Во-вторых, Дом собирается выпустить дополнительную линейку крем-теней — они набирают популярность, а кому, как не Модным Директорам гнаться за постоянно меняющейся модой. Но я сегодня расскажу только о весенней лимитке. Ну и конечно, в-третьих, это глубоко-розовая тушь для ресниц — если мне не изменяет память, мы это уже видели в качестве PhenomenEyes когда-то очень давно, и в этом случае Givenchy снова возвращается к своим традициям провокации.

Несмотря на все дифирамбы, которые можно петь создателю, среди прочих люксовых весенних коллекций эта не особо выделяется, на всех стендах в этом году — как и в прошлом — мы вновь увидим все оттенки розового (кто-то примешает еще лиловый и беж, а еще у нас есть оставшийся в стороне Chanel). Но от прошлого года Givenchy здесь не осталось ровным счетом ничего: в прошлом году мы видели «холодную» угловатую модель на фоне сдержанного белого отеля в сдержанной белой блузке, а на стендах имели тауповые лаки и темно-лиловые тени в опять же холодном серебристом футляре. Вспомните сами:
В этом году жизнерадостность, тепло, открытость, избыток цвета — все эти параметры просто зашкаливают. Нет-нет, в этом году мы не столько встретим, сколько отметим весну — и подготовимся к ее встрече с ее любимым и почти традиционным цветом. И это чудесно.

Ну-ка, Барби, встаньте в ряд! Общее фото:
Кажется, не густо. Каждый продукт представлен в единственном лимитированном оттенке, в отличие от новинок Chanel, Dior и прочих люксов. Предлагаю рассмотреть все поближе.

Стар-продукт этой весны — палетка для губ и щек Givenchy Prismissime Lip & Cheek Palette, оттенок Euphoric Pink (£44.50), лимитированное издание
Вот это чудо мне показывали, когда я брала совсем другой продукт Givenchy. Милая палетка, напоминает мне о восьмом классе, я вообще не люблю подобные экземпляры, но редакторы журналов ее активно хвалят и перехваливают. В палетке все кремовое, прилагаются 3 разные кисточки, говорят, удобнее по-старинке мазюкать (а как еще) пальцами. С ее помощью можно делать полный макияж губ и щек. Оставлю себе фотокарточку в пикселях, буду любоваться многообразием розовых, и не больше.
Вот на губах вживую:

Givenchy Rouge Interdit Shine Lipstick #36 Rose Sensation (£22), лимитированное издание
Не люблю блестящие помады, вот и все тут. Поэтому о ней ничего не могу сказать — пользоваться Rouge Interdit Shine я не пробовала никогда. Лимитированный оттенок полупрозрачный, ниже представлен свотч. Полагаю, она не отличается по ТХ от сестер из постоянной коллекции.

Givenchy Le Vernis #16 Rose Addiction (£15.50), лимитированное издание
С этим лаком все неоднозначно. Текстура — crelly (крем-желе) барби-розового цвета. Да и цвет — ни холодный, ни теплый, такой мощный Hot Pink. Мне он нравится, но возникает вопрос об уникальности: неужели не найдется более демократичных в цене аналогов? Если нет, то хочу-хочу!

Карандаш для коррекции несовершенств Givenchy Mister Eraser (£21.50), лимитированное издание
Для меня этот продукт — всем загадкам загадка. Известны лишь его цена и слухи о том, что он заполняет морщинки и матирует. Если все это правда, то вечной молодости от него все равно не придется ожидать, а вот первые признаки старения, или даже просто мимические морщины, он скроет.

Тушь розового/бордового цвета Givenchy Noir Couture mascara #4 Rose Pulsion (£23.50), лимитированное издание
Необычная тушь цвета между rose и plum, по свойствам, думаю, опять же похожа на постоянную коллекцию. Я остаюсь адептом классической черной туши, а цветные товарищи на мои, цитирую, угольно-черные ресницы, ну вот просто не ложатся. Увы и ах, но я без нее точно обойдусь.
И вновь приглашаю вас на сеанс картинок и свотчей из интернетов.

Givenchy Prisme Yeux Quatuor #86 Rose Attraction (£36), лимитированное издание

Кремовые тени Ombre Couture #10 Rose Illusion (£18), лимитированное издание
Не успели эти тени выйти, а у них уже есть лимитированный розовый оттенок. Я тенями пользуюсь только черными, а эти товарищи мне кажутся немного… излишне светлыми, да простите мои предпочтения. Но в баночке они даже мне красавцы! Производитель обещает водостойкость, 16 часов послушности на веках, а также шелковистость.
Смотрим:

Подведем итог
Я не сказала бы, что этой весной побегу сломя голову на клиентские дни. Что-то из Over Rose меня заинтересовало, что-то не вызвало даже рефлекса по поведению бровью. Но безусловно, этот бьюти-сезон Дома настраивает на совсем новый лад — на борьбу с весенними депрессиями, на активный конец зимы, на яркий жизнерадостный румянец вне зависимости от времени года. Промо-фото и этот пост стали для меня мощнейшим источником вдохновения: этой весной — я верю — в мою достаточно классических цветов жизнь могут ворваться самый яркие и невообразимые краски.

Официальные даты запуска: 10.01.2014 в Японии и 21.01.2014 во всем остальном мире, и думаю, коллекцию уже можно найти повсеместно.

Спасибо за внимание! Да прибудет с вами красота!

Свотчи: [1], [2], [3], [4], [5], [6]
Промо, текст: [1], [2], [3], [4], [5] ,[6]

Alexxsa 08 февраля 2014, 16:02
Розовая помада-лимиткаааааа!:)Дайте три.
Allegoria 08 февраля 2014, 18:29
Ой, а мне 4, я крашу губы каждый час, а то и чаще ))
Neo 08 февраля 2014, 16:06
Кремовые тени больше похожи на базу-основу под тени
blacklace 08 февраля 2014, 16:19
Но это не они:)
База -'первый оттенок, это #10
Lilith_the_first 08 февраля 2014, 16:13
Очень понравились промо фото, а свотчи какие-то… ну… обычные что ли) тени в баночке понравились, думала будет полупрозрачная блестящая вуалька, а они матовыми выглядят… хотя вблизи все равно хочется все потестить, а вдруг
Hristina 08 февраля 2014, 16:34
Сегодня зашла в магазин и как раз увидела эту коллекцию.пощупала тени-базу, но они какие — то силиконовые силиконовые, что я даже и не знаю, не будут ли они в складку века забиваться.спасибо за пост)
Evgeniya_St 08 февраля 2014, 17:34
безумно понравились кремовые тени!
Coffee-glace 08 февраля 2014, 17:37
Определенно хочу тушь и такую балость из 9 помад =) Тушь так точно   Спасибо за пост=)
Chiara_Manzoni 08 февраля 2014, 17:44
Тушь!
Latte 08 февраля 2014, 23:37
Вот и я так подумала) остальное — мимо)
Primorochka 08 февраля 2014, 18:11
Спасибо за обзор! Тени-четверки понравились, меня эту зиму на розовые тени пробило. Гармоничная и приятная коллекция, хотя думаю, можно было бы розовость разбавить немного, больше потенциальных покупателей бы привлекли
Allegoria 08 февраля 2014, 18:30
Ооочень хочу палетку помад, спать не буду, пока не завладею ею!
Cat_Borealis 08 февраля 2014, 18:40
Внешне понравилась палетка — из-за подборки розового, но все эти цвета у меня есть, так что тоже просто сохраню красивое ми-ми-ми фото — на тот самый случай, когда понадобится поднять настроение ))
А вот лак надо потестить… Я не видела клонов с такой текстурой. По цвету очень много аналогов есть, как раз недавно брала China Glaze, но текстура этого розового лака Givenchy так и манит меня…
OSen 08 февраля 2014, 18:52
У нас эта коллекция вовсю уже продается, не зацепило ничего. Даже лак))
AngelSandra 08 февраля 2014, 19:05
Кремовые тени Ombre Couture #10 Rose Illusion и Тушь я опреленнно приобрету, но больше всего понравился цвет волос у модели)))
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 19:14
Интересно потестить помад палетку — настолько цвета будут насыщенными) Тени в баночке розовые интересные.
Bobrella 08 февраля 2014, 19:16
девушка с фото такая… ээээ…
Jeka 08 февраля 2014, 21:15
Глядя на свотчи в посте узнала все блоги которые читаю)))А 'розовая весна' мне вполне нравится)))
MarkiSka 08 февраля 2014, 21:45
Палетка теней понравилась) Спасибо за обзор
mimose 08 февраля 2014, 21:48
Меня заинтересовала палетка теней, особенно после фото с макияжами… Кремовые тени действительно как база смотрятся, немного бы насыщенней оттенок был… а так понравился акцент в коллекции на розовый цвет).
Narina_058 08 февраля 2014, 22:37
Так заинтриговал лак на первых фото. Он на той фотографии такого густого, насыщенного темно-розового цвета. Но в итоге это простой розовый. Ничего необычного. Жаль:(
А вам спасибо за такой пост! и за прикрепленные свотчи отдельное
blacklace 08 февраля 2014, 23:44
Спасибо, приятно читать
KAMILLA69 08 февраля 2014, 22:59
Я хочу последние тени!!!:))))))
Latte 08 февраля 2014, 23:38
Только тушь…
Mari909 09 февраля 2014, 01:14
При всей моей любви к Живанши зацепили только тени 4-ки. И то не применительно к себе. В жизни они очень красивые- блестящие и насыщенные
nicecissa 09 февраля 2014, 02:44
Rouge Interdit Shine #36 есть. Все никак на пост о ней не созрею.
pokrovka 09 февраля 2014, 11:26
Совершенно не понравилась весенняя коллекция. У нас она уже продается…
Спасибо за пост.
Sysla 09 февраля 2014, 11:47
розовая помада лимитка усиливает пигмент губ, когда наносите она просто розовая, но через пару секунд на моих губах она в фуксию превращается. Очень красивая.
blacklace 10 февраля 2014, 00:26
Жду отзыва!
Yantarnaya 11 февраля 2014, 08:51
Девочки, кто видел четверки теней в живую, скажите — они похожи оттенками на Розовые пески Шисейдо?
Brunetka 11 февраля 2014, 20:02
Мммм… весна! Если честно, в нанесении по свотчам ужасны, может при более умелом обращении (куда уж… профессионалы вроде наносили — а не смотрибельно) продукты более удачны.