24.02.2013

Dance Legend Rich Black Collection — Денс Ледженд Коллекция "Рич Блэк"

Уже несколько лет бренд Deborah Lippmann продолжает создавать лаки с чёрной желейной базой, наполненной глиттером разных форм и размеров. Этому веянию поддались не только NYX, Revlon и корейские марки, выпустившие несколько почти идентичных клонов разных лаков Deborah Lippmann.
В компании Dance Legend этой зимой пошли дальше и решили развить эту идею, создав полноценную праздничную коллекцию, состоящую почти полностью из лаков с чёрной базой и разнообразными блёстками.
На сегодняшний момент коллекция состоит из девяти лаков. Восемь из которых имеют в составе кроме чёрной полупрозрачной базы глиттер, а девятый, созданный в честь символа этого года, содержит изумрудно-зелёную слюду. Стоимость каждого лака составляет ориентировочно — 55 грн
На всех фото в этом обзоре лаки, кроме Green Mamba, нанесены в качестве топа в один слой на чёрную основу Dance Legend — 315 и покрыты прозрачным топом для блеска, так как после высыхания поверхность становится шершавой.

Несколько общих фотографий коллекции:
Слева направо: 923 Green Mamba, 918 Gold Rush, 916 Undersea
Слева направо: 921 Vesuvio, 917 Silverland, 920 The Broadway
Слева направо: 915 Burgundian Sky, 922 Polar Night, 919 Christmas Eve

№ 915 Burgundian Sky
Глиттер в этом лаке алого цвета, крупного и мелкого размера. Его можно использовать без подложки в два слоя. Блёсток получается много, но большая часть тонет в чёрной базе, потому маникюр не будет слишком «кричащим». В один слой на чёрной базе этот лак почти неотличим от своего вдохновителя, Deborah Lippmann — Ruby Red Slippers — количество и форма глиттера полностью одинаковые. Для меня разница заключается только в том, что Dance Legend гуще, и я смогла уложить его на ногти в два слоя без просветов.

№ 916 Undersea
База этого лака содержит крупные и мелкие шестиугольники яркого голубого цвета. Ложится лак очень тонко и мне показался самым жидким в коллекции. Так что носить его соло можно только в три слоя. Но в таком виде, опять же, блёсток будет намного больше, чем на фото.

№ 917 Silverland
В чёрной желейной базе этого лака содержится три вида серебряного глиттера. Крупные и мелкие шестиугольные блёстки заметней всего, но третий (самый мелкий) глиттер похож на серебристую пыльцу и придаёт объём покрытию. Вначале Silverland напомнил мне OPI — Metallic 4 Life, но в DL гораздо меньше глиттера и потому блёстки на фоне чёрной базы выглядят намного контрастней.

№ 918 Gold Rush
В лаке находятся золотистые блёстки с лёгким бронзовым оттенком. Всего в базе присутствует глиттер трёх размеров: самый мелкий — шестиугольный, чуть крупнее и самый большой. Нетрудно догадаться, что этот лак навевает мысли о таком популярном Deborah Lippmann — Cleopatra in New York, но в Клеопатре блёсток меньшее количество, они двух размеров и имеют чуть более холодный оттенок. Gold Rush можно легко носить в два слоя без подложки, но тогда блёстки будут сливаться между собой и поверхность получится намного более блестящей.

№ 919 Christmas Eve
В лаке находятся голографические блёстки трёх размеров: редкие крупные шестиугольники и, такой же формы, но чуть меньшего размера, глиттер, а также совсем мелкие шестиугольники в очень большом количестве. Christmas Eve можно носить соло в два плотных слоя. Он довольно густой, но не тягучий и покрывает ноготь без просветов. Только нужно учитывать, что в таком варианте количество блёсток будет намного больше, чем на свотче.

№ 920 The Broadway
Основа этого лака содержит разноцветный шестиугольный крупный и мелкий глиттер, но больше всего в нём таких же, как в предыдущем представителе коллекции, мельчайших серебристых блёсток. Именно эти блёстки и небольшое количество крупного глиттера делают лак непохожим на Deborah Lippmann — Forget you.

№ 921 Vesuvio
Этот лак представляет собой микс из красного и золотого глиттера двух размеров на чёрной базе. Количество блёсток приличное, и если возникнет желание использовать лак без подложки, соло, то это нужно учитывать. Это мой любимчик в коллекции. Не подозревала, что смешение двух таких ярких цветов глиттера будет настолько удачно смотреться.

№ 922 Polar Night
Чёрная база содержит смесь крупного и мелкого, синего и серебристого глиттера, которого в этом лаке даже больше, чем в предыдущем. Я особенно люблю такое сочетание цветов и заметила, что на зимние праздники стараюсь подбирать украшения для дома именно в этих оттенках. Так что этот лак тоже попадает в список моих любимых оттенков в коллекции.

№ 923 Green Mamba
Этот лак вошел в коллекцию Rich Black благодаря чёрному цвету своей базы. В остальном же он совершенно не похож на других представителей серии. В основе Green Mamba вместо глиттера находится множество изумрудно-зелёной разноразмерной слюды. Пигментированность основы идеальна для того, чтобы без просветов покрыть ноготь в два слоя. Слюда при этом не тонет и не проваливается вглубь чёрной базы, а остаётся видна на поверхности. Сначала я пыталась по привычке нанести лак в качестве топа на чёрную подложку, но эксперименты на ромашке показали, что в два слоя соло Green Mamba выглядит намного интереснее из-за того, что частички хлопьев слюды светятся даже в глубине покрытия, и это придаёт ногтям дополнительный объём. Дуохромит слюда из зелёного в синий только под определённым углом и освещением, чаще всего она выглядит зелёной, с синим подтоном. Стирается лак с ногтей не так легко, как обычные кремы, но фольгой пользоваться не пришлось.

Однозначными фаворитами для меня в этой коллекции стали не имеющие аналогов: 916 Undersea — за необыкновенно глубокий оттенок глиттера, прекрасно сочетающийся с чёрной базой, 919 Christmas Eve — этот лак на ногтях произвёл на меня неизгладимое впечатление и напомнил Orly — Androgynie или модернизированный, почти совсем недоступный, China Glaze — Cosmic; 921 Vesuvio и 922 Polar Night — блёстки классических рождественских цветов в этих лаках отлично подходят друг другу и их яркие оттенки очень выгодно подчеркивает чёрная контрастная база. Но безусловной любимицей для меня стала 923 Green Mamba — мне в ней понравилась не только желейная текстура и меняющая цвет под разным углом слюда, но и очень удачно подобранное название, которое напоминает о символе этого года.

Конечно, такие лаки сложно назвать повседневными и они скорее вызывают ассоциации с какими-то праздничными мероприятиями, но я часто ношу их даже не дожидаясь особенного повода. Ведь в холодное время года так часто хочется иметь при себе что-то поднимающее настроение, И искрящиеся из глубины тёмной основы блёстки в таких лаках отлично справляются с этим заданием )

alena21131 24 февраля 2013, 17:37
Ух ты! Какая красотень… хоть не очень я глиттеры жалую, но перед парочкой не устояла б, однозначно))
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:15
Эти глиттеры не так страшны) Они очень сдержанно смотрятся благодаря темной базе)
Mary_smile 24 февраля 2013, 17:39
Ваши посты, как всегда, — предмет эстетического наслаждения   Первый сразил наповал просто   красавчик
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:17
Спасибо) Клоны первого лака можно найти у нескольких других брендов, но я знаю, что для многих лаки ДЛ проще всего достать.
Larke 24 февраля 2013, 17:41
очень красивые лаки-----давно положила глаз на Gold Rush
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:20
Золотой мне тоже нравится, но особенно я его полюбила в тандеме с красным глиттером.
AnnellanNT 24 февраля 2013, 17:47
Аня, прекрасная коллекция :) для меня она остается лучшей у ДЛ :)
у тебя прям богатство, сокровищница :) и спасибо, что объеденила всё в один большой пост :)
я имею пока 915 и 918 :) но еще много хотелок :) а ещё желанной для меня остается Зеленая Мамба :)
пост в избранное :) не устану любоваться
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:23
Спасибо, Аня) Я тоже считаю, что эта коллекция получилась очень интересной)
Я старалась)
Мамба очень хороша, я её уже успела использовать в виде акцента на черном и соло. В любом виде она выглядит приятно)
Natasha89 24 февраля 2013, 17:52
Одни клоны, копируют всё и все   Придумали бы уже что-то новенькое…
Спасибо за пост, интересно было поглядеть))
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:24
Не сказала бы) Из всего что есть в этой коллекции я могу назвать только два клона, аналогов остальным лакам еще не встречала.
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 18:15
Несмотря на запах данс легенд, который я просто не в состоянии перенести, очень хочется сейчас же скупить все показанные экземпляры;)))
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:25
Для меня все лаки одинаково сильно пахнут, так что я какого-то особенного запаха не ощущаю)
MaRi_Na_I 24 февраля 2013, 21:14
Не знаю, пару недель назад нашла у нас в городе дл, купила топы Домино и белый… Ну невозможно красить, аж горло перехватывает… Вот думаю, может, именно подобные топы имеют такой запах… клея. Стоит ли подходить вообще к стенду дл?..
Gabriel 24 февраля 2013, 18:37
Потрясающий аквариумный эффект!
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:51
Дада) А я все не могла вспомнить подходящее определение)
Marysja 24 февраля 2013, 18:48
Очень красиво! Особенно хороши с красным и синим глиттером и с зеленой слюдой.
Anya_Gorelova 24 февраля 2013, 18:53
Последний со слюдой совершенно уникальный, я до этого не встречала ничего подобного)
Kamelia 24 февраля 2013, 19:05
DL просто виртуозы производить разнообразные лаки)
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:50
Да, фантазия у них работает хорошо)
morgan 24 февраля 2013, 19:11
Какая красотень! Вроде решила, что наигралась с глиттерами, но смотрю и хочется…
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:51
А у меня всегда так. Сначала кажется, что уже все самое интересное уже придумано, но потом оказывается, что нет предела совершенству)
Lolli_Jolly 24 февраля 2013, 19:16
Аня, с декабря любовалась на эту несравненную коллекцию на вашем блоге, здесь вы показали их с новой стороны, очень информативно и красиво до безумия! Мой любимчик был и остается Везувио, это если бы мне сказали — выбирай любой, но один)) а вообще — с закрытыми глазами взяла бы любой из коллекции. Эх, еще бы дождаться когда они до нас доползут. Спасибо вам за ваше искусство и ждем очередных радостей!
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:52
А нам было бы хорошо еще и офлановый магазин иметь, а то из такого изобилия даже на свотчах что-то выбрать сложно.
Kiva 24 февраля 2013, 19:33
Очень красиво смотрятся, этакий «аквариумный» дизайн, не знаю, как ее эту глубокую многослойность обозвать
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:53
Мне кажется, что такое определение абсолютно точно подходит подобным текстурам)
Flos 24 февраля 2013, 19:39
Зашла просто полюбоваться на фото, но без хотелок не обошлось   Green Mamba — мой фаворит)
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:54
Да, Змея не может остаться незамеченной)
LediY 24 февраля 2013, 19:45
Лаки, фото, ногти, всё, как всегда, шикарно, особо приглянулся Vesuvio
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:55
Я тоже считаю его одним из лучших)
Umbra 24 февраля 2013, 19:57
Ох, мне понравились ВСЕ!)
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:54
Я Вас понимаю)
Jem4ujina 24 февраля 2013, 20:07
Такие красивые все! У меня глаза разбежались :)
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:56
Это точно) В такой коллекции есть из чего выбрать.
uoanna 24 февраля 2013, 21:15
Какие красивые! Практически всех хотелось бы)
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:56
Я тоже думаю, что одним было бы очень сложно ограничиться)
Venus 24 февраля 2013, 21:36
Все очень красивые   Себе бы хотела № 916 Undersea, № 923 Green Mamba, № 918 Gold Rush
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:58
Мамба стала жемчужиной коллекции)
Ariyana 24 февраля 2013, 23:31
боже, какие красивущие!   Как же жаль, что такие у нас не продаются!
Anya_Gorelova 25 февраля 2013, 02:57
Надеюсь, что скоро появится магазин который сможет отправлять ДЛ в любые страны)
janamohini 25 февраля 2013, 06:01
фантастика! зацепил последний и первые два!
TetyaNura 25 февраля 2013, 12:48
Каждый раз поражаюсь, какой труд Вы проделываете! Лаки понравились все! Пошла за фольгой
Vasha_Katya 25 февраля 2013, 13:30
Какая красота! хочууууууу! спасибо вам — я получила нереальную порцию эстетического удовольствия :)
AntiNOsfer 26 февраля 2013, 12:56
Все лаки безусловно прекрасны   останавливает только возня с трудным стиранием и фольгой… А так, просто шедевры!