01.12.2012

Chanel Spring 2013 Precieux Printemps de Chanel - Весенняя коллекция Шанель 2013

Предлагаю полюбоваться весенней коллекцией дома Шанель: шикарные промо и первые фотографии.
На создание этой коллекции Peter Philips, креативный директор Chanel по макияжу, вдохновился увиденной как-то старой фотографией: «На ней необычная, но изящная брошь, выложенная аметистами, была представлена на фоне грубой ткани». Все это он интерпретировал таким образом: сдержанный макияж глаз и натуральный, мягкий цвет кожи необходимо подчеркнуть яркими красками на губах и ногтях.

Star-продукт Poudre Signée de Chanel — пудра для лица — Limited Edition

Преподнесенный в прозрачной пудровой текстуре с атласным эффектом бледный бежевый тон смягчен нотой персика, словно его уже коснулись первые лучи робкого весеннего солнца. В макияже, построенном на гармонии или на контрасте, прозрачная пудра для лица придает насыщенность естественным цветам и подчеркивает современный характер помад, вошедших в коллекцию

Joues Contraste Blush 76 Frivole – румяна — Limited Edition

Яркий, теплый абрикосовый цвет для естественного румянца.

Les 4 Ombres Eyeshadow Palette 39 Raffinement – четырехцветные тени для век — Limited Edition

Холодный коричневый, тауп, теплый кофейный, светлый бежевый

Eyeshadow Duo 37 Sable-Emouvant — двойные тени для век

Светлый бежевый и темный коричневый

Stylo Yeux / Waterproof Eyeliner – Limited Edition — водостойкий карандаш для глаз

Будет представлен в трех оттенках:
— № 89 Or Rose, бежевый
— № 100 Santal, коричневый
— № 102 Beryl, холодный розовый

Le Crayon Levres/ Lip Pencil — карандаш для губ

Будет представлен в двух оттенках:
— № 58 — яркий розовый
— № 59 — коричневый

Rouge Allure — помада для губ

Будет представлена в четырех оттенках:
— № 112 Fantaboue – светлый розовый
— № 114 Precieuse – натуральный бежевый
— № 116 Envoutante – сливовый
— № 119 Caprice – медно-коричневый

Rouge Allure Velvet — матовая помада для губ

Будет представлена в двух оттенках:
— № 42 L’Eclatante – яркий розовый
— № 43 La Favorite – розово-коралловый

Rouge Allure Gloss — помада-блеск для губ

— № 69 Rosewood — розово-коричневый
— № 70 Copper Beige — медный коричневый (Limited Edition)

Le Vernis — лак для ногтей

Будет представлен в трех оттенках:
— № 569 — розовый нюд
— № 571 — Ярко-розовый
— № 573 — бордовый

И немного реальных фото

Дата поступления коллекции в продажу — январь 2013 год

Мне очень понравилась коллекция!   Промо-фото в нежных пастельных бежевых тонах прямо радуют взгляд.
Хоть и с весной она у меня не ассоциируется, но, несомненно, для меня удачна. Мне близок образ с натуральным макияжем лица и глаз и яркими губами и ногтями.
Стар-продукт — одни восторги! На промо влюбилась и первые свотчи не разочаровали, а только подкрепили желание приобрести! Великолепный дизайн. Первый продукт в списке покупок.
Тени не уникальные, вполне обычные — коричневые. У кого кончается запас натуральных бежево-коричневых оттенков, можно пополнить этой, удачной на мой взгляд, палеткой. Я посмотрю поближе, может, куплю. У меня коричневых теней в косметичке почти нет.
Румяна на промо понравились, а вот свотчи не впечатлили… хотя, может, дело в качестве фото. В общем, буду смотреть и их тоже. Если будет действительно яркий персиково-абрикосовый цвет — куплю.
Помады из серии Velvet тоже запали в душу — оттенки, как я люблю!
В целом, коллекция выглядит органично, пожалуй, единственная из весны, на которую я хорошо потрачусь.

А как вам весенний образ Шанель?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Mechtatelnaya 01 декабря 2012, 12:24
Мне коллекция понравилась. Здорово, что наконец начали делать помады серии аллюр в новых цветах)
Тени-четверки мимо, а вот двойки посмотрю)
Лаки надо видеть вживую.
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2012, 14:32
Согласна, тоже ждала новых Аллюрок
Neo 01 декабря 2012, 12:28
Пудра       Хотя, пудра ли это вообще, судя по реальным фото?
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2012, 14:36
Пудра-хайлайтер или мерцающая пудра.   Я даже не знаю, как ее по-русски обозвать.

Из отзыва одного из блогееров(ссылка на оригинал указана в моем посте): «Текстура – золотая середина между запеченными румянами и мягкими бронзерами – сливочная, но не крошащаяся, легко набирающаяся и одним движением тушующаяся. „

Добавила еще свотчи на пальцах в пост для большей наглядности.
icebaby 01 декабря 2012, 12:34
Коллекция понравилась) буду точно смотреть пудру и карандаши для глаз, остальное по ходу
yulyanka 01 декабря 2012, 12:34
Скучновато, весна какая-то вообще неинтересная у всех. Пудра, мне кажется, будет похожа на прошлогодний пряник. Никаких интересных решений, тени в коричневой гамме можно найти и в постоянных коллекциях. Лаки тоже оч посредственные. Итог, весна не впечатляет. Хочется каких-то новых продуктов, новой цветовой гаммы, нового дизайна, уникальности — в конце-то концов.
ayrinn 01 декабря 2012, 12:45
того же мнения)
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2012, 14:38
Ну тут уже на вкус и цвет
По мне, так лучше, чем все розовое…

А уникальности хотелось бы ото всех коллекций, но что-то все стало довольно обыденным и повторяющимся, разве что, стар-продукты еще хоть как-то стараются удивить новизной.
Blanda 01 декабря 2012, 12:47
Скучненько :) Хотя надо вживую пощупать будет. А ведь тени-двушки Sable-Emouvant из летней коллекции этого года? У меня дома такие и лежат :)) А лаки посмотрю, можно возьму примитивно-розовый, у меня таких мало…
Vicky_kenig 01 декабря 2012, 16:12
Про тени-двушки 100%! У меня тоже такие уже есть. ))) Кстати, мне они очень нравятся, постоянно ими пользуюсь!
NatalyS 01 декабря 2012, 12:51
Мне понравились румяна и, конечно, пудра. А вот про тени двойки я что-то не поняла. У меня точно такие, номер 37, как раз сейчас пишу про них пост…
Kristya_T 01 декабря 2012, 14:26
Я думала мне показалось. Читала Ваш пост что купили, и тут на тебе, они весной только выходят. Как так
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2012, 14:31
Шанель, кстати, это не первая коллекция, у которой мы видим ляпы   Не знаю, с чем это связано.
Natasha89 01 декабря 2012, 15:36
Называется не захотели заморачиваться и так «схавают»
Коллекция мне тоже показалась скучноватой… Спасибо за обзор!
Severnaja 01 декабря 2012, 21:41
Кризис жанра, наверное:)
Mursilka 01 декабря 2012, 12:56
Спасибо за обзор. На промо-фотографиях много что заинтересовало, а «реальные» фотографии очень противоречивые. Но пудра хороша на всех картинках.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:03
Да, пудра-красавица и соблазнительница!
Kalimdora 01 декабря 2012, 12:57
Пудра очень понравилась   Поскорее бы пощупать
AlexandraSpap 01 декабря 2012, 13:00
Тени четверки хочу, лаки хочу(самый темный и розовый)жаль что блесков нет:(
strega 01 декабря 2012, 13:00
Отметила для себя хайлайтер и темный блеск руж аллюр. Оттенки помад интересные, но у меня есть одна помада из постоянной серии аллюр вельвет и она мне адски сушит губы, так что наверно не буду брать помады чтобы не мучатся с нанесением)
pokerface 01 декабря 2012, 13:04
какая прелесть!
а пудра, интересно, только в одном оттенке?!
Zosya 01 декабря 2012, 13:16
я вчера об этой пудре читала/смотрела, пудра-хайлайтер в одном оттенке, уже есть свотчи на пальцах, она хамелеон-дает свечение и белое и теплое-сливочное
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:04
Да, пудра в одном оттенке.
Zosya 01 декабря 2012, 13:12
Румяна и пару помадок «заверните» пожалуйста. Эх, весна Шанель сделает меня красивым банкротом :)
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:04
  и меня
MashaRadostNasha 01 декабря 2012, 13:16
Румяна понравились — наверное возьму
M_a_r_t_a 01 декабря 2012, 13:20
Интерсно, это пудра или все таки хайлайтер? Покрытие такое перламутровое и блестящее, но может это только верхний слой… От хайлайтера я бы не отказалась, тем более такое оформление шикарное)

Тени понравились, люблю такую неброскую коричнево-бежевую гамму.

Спасибо за пост!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:05
Будем смотреть вживую. Если хайлайтер, то мне не надо. А если просто пудра с мерцающими частицами — то гуд
Хотя оформление соблазняет…
Kukla_Tilda 01 декабря 2012, 13:22
Пудра все же на хайлайтер смахивает
Kasandra 01 декабря 2012, 13:32
Все как -то мимо…
Уже сколько коллекций весенних… а ничего не цепляет…
YuliaFeya 01 декабря 2012, 13:58
а мне понравилось-вполне носибельная коллекция! пудрочку посмотрю и помадки)
Dina_VS 01 декабря 2012, 14:10
Заверните все — пожалуйста!
Elenika-SPb 01 декабря 2012, 14:20
В хотелки — пудра (ну куда мне стописятпервая пудра?), возможно тени-четверки и помады )))) эта коллекция нравится больше других весенних ))
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:06
Ага, она самая органичная, на мой взгляд.
Adela 01 декабря 2012, 14:31
Очень все понравилось — такая акварельная весна! Даже стишок вспомнился.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь.
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое…
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:06
Клевый стишок!
MarkiSka 01 декабря 2012, 14:33
Понравилась пудра и образ модели)
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:07
Меня образ модели тоже вдохновил! Красиво, нежно
Primorochka 01 декабря 2012, 14:38
Образ модели, идея натуральности мне по душе =) Тени-четверки гляну. Согласна с девочками, что скучновато, но по сравнению с Герлен и Диор больше мне подходит.
Lola_Montez 01 декабря 2012, 15:01
Очень надеялась, что стар-продукт — это все-таки пудра, но по свотчам четко видно, что это хайлайтер. Жаль, значит опять все мимо меня…
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:07
  а я все-таки все еще надеюсь, что это будет просто мерцающая пудра…
Lipochka1981 01 декабря 2012, 15:04
Безумно понравилась, коллкция! Особенно стар-продукт и румяна: нежныеи чувственные! а и промо фотография зацепила! Спасибо, Танечка, порадовала!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:08
Да, я тоже залюбовалась этой красотищей на промо
Malta 01 декабря 2012, 15:06
Это единственная весенняя коллекция, которая мне понравилась, и из которой захотелось кое-что купить) А именно, пудру-хайлайтер, помадки светлых оттенков, лаки… но нужно все смотреть в деле. А тени-двушки у меня уже есть
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:08
Согласшусь с вами!
Про тени я тоже че-то не поняла… хотя, может, это такой маркетинговый ход? Не сказали бы мне девочки, я бы и не заметила   тени Шанель не покупаю…
Myp3uJlKa 01 декабря 2012, 15:14
Присмотрюсь к пудре и румянам, хотелось бы теплого персика. А вот двойка теней вызывает недоумение   у меня уже есть 37 номер, зачем их опять выпускать… тем более, как лимитку
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:09
  да вообще странно. И не один Шанель так сделал
danyadanechka 01 декабря 2012, 15:17
Мне кажется или пудра похожа на Дальний свет?
melamory_blimm 01 декабря 2012, 16:53
ДС белый совсем, эта пудра теплее
danyadanechka 01 декабря 2012, 16:54
а по текстуре, финишу похожи?
melamory_blimm 01 декабря 2012, 19:11
Как появится — потестим и узнаем
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:10
Блоггеры в отзывах пишут, что похожа на снятую Луну.
danyadanechka 02 декабря 2012, 15:12
А Луну вроде сравнивали с ДС
Kelifa 01 декабря 2012, 15:23
пудру и двушки буду обязательно щупать!

блеск розово-коричневый наверное тоже)))

и помады, помады радуют)) в общем ждем весну!

когда она предполагает выйти в продажу?
Meisa 02 декабря 2012, 14:49
двушки вроде бы в постоянке. недавно про них был пост.

тоже интересует дата начала продаж!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:10
Мировая дата поступления в продажу — 3 января. У нас, наверное, ближу к концу января только появится…
moyavesna 01 декабря 2012, 15:30
Спасибо за обзор  . Коллекция мне понравилась  . Особенно Star-продукт Poudre Signée de Chanel. Буду ее ждать  .
Nika85 01 декабря 2012, 16:04
Наконец то мне понравились четверки Шанель, судя по всему, мои цвета! Надо будет обязательно посмотреть. Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 15:12
Да, цвета довольно удачные.
MaRi_Na_I 01 декабря 2012, 16:18
OMG. Пудра, румяна, тени четверки (потому что двушки такие с прошлой летней коллекции есть), коричневый карандаш, минимум две помады и лаки все три.
А так больше ничего и не понравилось
FeoNars 01 декабря 2012, 16:22
Куплю пудру, все карандаши, блеск темно-сливовый и помады посмотрю. Очень понравилась коллекция, лучшая из всех весенних!
south 01 декабря 2012, 16:58
ну очень красивое все++
the-one 01 декабря 2012, 17:07
Самая удачная весенняя коллекция на мой взгляд! Буду смотреть пудру и лаки. Возможно, помады. И карандаши.
Тени… Цвета хорошие, но скучноваты.
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:20
И на мой взгляд самая удачная!
Sofya 01 декабря 2012, 17:31
Стойкое ощущение дежа вю. Лак-рождественнский Герлен, палетка четверки — до боли напоминает прелюд, двойки-тоже недавняя какя-то лимитка, блестящая пудра — второй пряник. Исписался Шанель.
Chastichka 01 декабря 2012, 17:32
Первая реакция, глядя на промо, — вот это да! Но реальные фото меня оставили в недоумении. Что ж — интрига удалась. Совершенно точно, что эту коллекцию я буду ждать, чтоб повозюкать, пощупать и проверить лично   Пудра, помады и тени-четверки (хоть и не уникальны), я жду вас!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:25
Вот у меня такое же впечатление после просмотра промо и реальных фотографий.
Tale 01 декабря 2012, 17:47
Таня, спасибо за обзор! Румяна очень понравились,я вообще очень люблю их румяна.Еще блески посмотрю… А в целом коллекция мне почему-то больше осенней кажется   Но нежная и «носибельная», без кричаще ярких цветов
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:35
А у меня еще не было румян Шанель.   Но засматриваюсь.
Komova 01 декабря 2012, 18:25
А меня что то эта новая коллекция не впечатлила. Нет лоска и новизны.
karalina 01 декабря 2012, 20:47
А по мне так пусть лучше будет «нейтральная» коллекция нюдовых оттенков — их по крайней мере носить можно, — чем красные тени, фиолетовые помады и зелёные румяна!..
И вообще, — чем меньше «уникальностей» — тем меньше хотелок! И кошельки полнее! Для меня, например, тоже огромный плюс!)
June 01 декабря 2012, 21:01
А мне понравились тени-четверки: идеальные базовые цвета; и пудра-хайлайтер — интересное оформление, да и на свотче красивое свечение.
RitaMix 01 декабря 2012, 22:07
На помады не поскупились, обязательно найдется хоть одна, которую захочется купить. Да и персиковые румяна весной не помешают.
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 22:39
отличная цельная коллекция. Обязательно посмотрю тени и помады. Возможно румяна. Пудра хороша, но она у меня не будет в постоянном хожу — так что это нужно подумать.
Спасибо большое-большое за обзор!)
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:36
  Я вот тоже, с одной стороны — хочу эту красавицу-пудру, а с другой — задумываюсь: а так ли она мне необходима?
Diana-Nathalie 02 декабря 2012, 19:37
Вот-вот! Я думаю, затест все решит) И хотелка)
BarnabaGirl 01 декабря 2012, 22:47
Мне очень понравились тени-четверки, пудра и румяна
Elenika-SPb 01 декабря 2012, 22:50
Скорее бы январь… :)
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:37
У меня такие же мысли   И не только из-за косметических коллекций.
Я парфюмерный маньяк, жду новых ароматов
Lasto4ka 01 декабря 2012, 22:57
Понравилась пудра и четверки! Шанель — я иду! :)
Ollko 02 декабря 2012, 00:04
Помаады! Хочется и вельветовую, и бежевую, а лаки  , для меня, маньяка лаков Шанель, бордовый и ярко-розовый стали стрелами прямо в сердце, жду, коплю деньги, стою на низком старте!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:38
  рада, что обзор был полезен!
Coccinella 02 декабря 2012, 01:39
Пудра внешне очень красивая, соблазнительная, но если хайлайтер — не куплю… шанелевский пряник и герленовская гардения почти в новом состоянии.
Румяна очень понравились на фото, если будет нежный коралл/персик, возьму.
Понравились тени/четверки и двойки тоже. Обязательно буду смотреть. А то что точно куплю — это мои любимые-прелюбимые водостойкие карандаши для глаз, лучше этих карандашей ничего не находила, коричневый очень понравился, еще надо будет и на бежевый взглянуть. Спасибо за обзор, очень содержательно, постоянно смотрела в интернете шанелевскую весенную коллекцию, но столько фото не видела!
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:38
  после вашего комментария тоже возникло желание присмотреться к Шанелевским карандашикам.
Coccinella 06 декабря 2012, 01:50
Присмотритесь, я лично после долгих поисков среди масса и люкса наконец нашла идеальные карандаши для меня, по стойкости Шанелевским водостойким нет равных. Во всех коллекциях обращаю внимание первым долгом именно на них, если подходят цвета, обязательно беру. Радует, что весной выходят аж 3 цвета. А летом обещали бирюзово-синий, тоже буду с нетерпением ждать.
Purshinka 02 декабря 2012, 10:29
Мне кажется это самое удачное промо из всех коллекция весны, я однозначно посмотрю пудру, жаль, что опять хайлайтер, но мне нравится. Как обычно все лаки мои)) еще заинтересовали все три карандаша для глаз, остальное мимо. Тени буду смотреть у Диор. Спасибо за обзор
Irina_savirushka 02 декабря 2012, 11:53
карандаши буду щупать и скорее всего брать. остальное мимо :) что, как говорится, для кошелька самое оно :)
LILY 02 декабря 2012, 14:36
очень приятная коллекция, без фокусов. Помады особенно понравились… и хайлайтер… тени нормальные — вот и хорошо…
princesshelena 02 декабря 2012, 14:38
Мне понравилась коллекция в целом!
Буду гоняться за стар продуктом) Тем более, я разбила свой любимый хайлайтер от холики(
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:39
а почему разлюбила?
Meisa 02 декабря 2012, 14:52
Стар продукт, румяна, коричневый карандаш! когда же, когда??)))
Le_fleurs_de_Lis 02 декабря 2012, 18:39
По миру — 3 января, у нас, думаю, ближе к концу января.
chicharito 02 декабря 2012, 15:56
Помады 112 и 114 впечатлили, и лаки хороши…
TaBy 02 декабря 2012, 19:57
мне только пудра понравилась и палетка 4х-цветная… остальное как-то так, мимо
NorthAri 03 декабря 2012, 00:03
спасибо тебе за замечательный обзор! есть вещи, которые меня заинтересовали, но буду все пробовать на коже)
man_i_ya 03 декабря 2012, 12:31
Обязательно буду тестить стар продукт и розовый лак!!!)))
Elena_qwe 03 декабря 2012, 20:19
Пудра и румяна просто супер!
Kseni4ka 04 декабря 2012, 19:57
Потрясающая коллекция, настолько гармноничная! Прекрасная! Обязательно что-нибудь приобрету, а может многое!
pretty_kitty 05 декабря 2012, 13:06
Спасибо за обзор; о)))
пудра показалось «перевыпуском пряника», так что мимо; о)))
лаки хотелось бы менее избитых цветов, а вот помадки заинтересовали; о)))
WhiteCamomile 07 декабря 2012, 14:09
Танюш, спасибо за пост! Мне понравилась! Особенно тени!
manca 09 декабря 2012, 18:39
Очень понравилась пудра и помада-блеск
Corvus 05 января 2013, 14:58
Мне понравились две светлые помады и румяна. Но вживую на фото они скорее цвета ржавчины, а я думала яркий персик. Не то… А тени четверки какие-то обыденные.