11.11.2012

Estee Lauder Ultimate Colour Collection 2012 - Рождественский кейс Эсте Лаудер 2012

У нас все еще осень, а в косметическом мире уже чувствуется скорое приближение нового года и рождества: производители косметики неизменно спешат нас порадовать новинками, лимитками и гифт сетами, а блоггеры неустанно обозревают все это добро!
Сегодня я представляю вашему вниманию традиционный рождественский кейс от Estee Lauder.

Обзоров на этот продукт в сети еще очень мало, свотчей свежих тоже не нашла. Потому будем рассматривать внешний вид набора и его наполнение, сравнивая его с прошлогодним.

Как видим, оформление кейса несколько отличается от прошлогоднего, хотя выполнено в тех же бордово-золотых тонах, наполнение тоже слегка изменилось. Изменения коснулись, прежде всего, палетки теней и румян, и туши, которая в этом году представлена в полной версии.

Палетка состоит из 16 оттенков теней, разделенных на две «секции»/цветовые палитры, объединяющие в себе восемь наиболее сочетаемых между собой цветов и по одному оттенку румян или бронзера. К каждой из 2 палитр прилагается кисть для нанесения румян и спонж для теней.
Палитры разделены следующим образом:
1. Сливовая дымка: тени Pure Color EyeShadow в следующих цветах: Sepia Sand, Nocturnal Blue, Amethyst Spark, Tranquil Moon, Ivory Slipper, Amazing Grey, Provocative Plum и Tempting Mocha. Румяна Pure Color Blush — Audacious Plum.
2. Мягкие нейтральные тона, нюд: тени Pure Color EyeShadow в оттенках: Pink Flash, Hot Cinnamon, Silver Bell, Sugar Cube, Nude Fresco, Enchanted Forest, Chocolate Bliss и Sugar Biscuit. Бронзер Bronze Goddess Soft Shimmer Bronzer второй номер.

Полноразмерные версии стойких помад Pure Color Long Lasting Lipsticks представлены в 3 оттенках (бордово-сливовый, охра и нюд): Hot Kiss, Tiger Eye и Blushing.

Блеск Pure Color Gloss в сливовом оттенке Plum Divine.

Карандаши-кайалы для глаз Pure Color Intense Kajal Eyeliner, универсальные при создании макияжа в стиле смоки-айз, в черном и сером оттенках Blackened Black и Blackened Sapphire.

Полноразмерная версия туши Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara черного цвета.

Мягкое средство для снятия макияжа Gentle Eye Makeup Remover (полноразмерное)

4 кисти для макияжа — для пудры, румян, глаз и губ.

В качестве приятного дополнения брошюрка с советами по использованию всего этого счастья, дорожный кейс и холдер с зеркальцем для палеток.

Стоимость набора — 58,50$ при условии приобретения аромата от Estee Lauder. Суммарная стоимость продуктов, представленных в наборе, 340$ по словам производителя. Кейс традиционно выпущен ограниченным тиражом, это лимитка.

В рождественском кейсе Ultimate Colour Estee Lauder, в сравнении с прошлогодним, стало меньше на 1 блеск и 2 оттенка румян. Дорожное зеркальце и клатч скрестили, получив при этом интересный трансформер-холдер для палитр с тенями. Зато в новом сете появились кайлы, вместо карандашей, и тушь для ресниц заметно выросла. Учитывая тот факт, что тушь ЭЛ мне очень понравилась по качеству, я этому нововведению рада!
Изменения коснулись также оттенков теней. В этом году они мне кажутся более универсальными и достаточно хорошо сгруппированными Слишком темные цвета (зеленый, синий, бордовый) из прошлого года так и остались нетронутыми мною (ну разве что для свотчей). Транспортировка палеток тоже, на мой взгляд, стала лучше. Палетку из 18 оттенков теней я брала с собой лишь в долгий отпуск. В краткосрочных поездках мне столько не нужно, а лишний груз ни к чему. Оттенки помад не мои, а вот блеском я бы с удовольствием пользовалась. Жаль, что он только один в наборе.

Промофото:

В целом, рождественский кейс мне понравился! И оформлением, и наполнением! Надеюсь, качество будет соответствующим!
Куплю ли его, — вряд ли. Но если подарят, конечно, буду рада! ;)

Как вам кейс, захотелось ли такой подарочек под елку? Чем планируете себя баловать из рождественский лимиток?

О прошлогоднем кейсе Estee Lauder, обладательницей которого мне посчастливилось стать, я писала здесь

Спасибо за внимание! И с наступающими праздниками, хотя рановато еще ))))
Мила

Текст авторский, информация взята с официального сайта и фото отсюда.

Lipochka1981 11 ноября 2012, 16:31
Мил, набор роскошный! Очень понравился! подбор оттенков особенно примечателен. Спасибо огромное!
Barni 11 ноября 2012, 16:53
да, тени мне нравятся в этом году определенно больше!
Elena-Baku 11 ноября 2012, 21:34
покупала золотой чемодан рождественский пару лет назад. очень разочарована качеством румян-четверок, кистей и помад. помады почти все сломались в тюбиках, несмотря на то, что я их не роняла. кисти после мытья стали просто неупотребляемыми.
Barni 11 ноября 2012, 22:32
Очень жаль ((( мне помады не особо по цвету подошли, использую их редко, только под образ. А кисти неплохие, правда ворс длинноват на пудровой. С румянами все сложилось.
Экономят, видать, на таких сетах
Yuzhanka 17 ноября 2012, 23:53
Вот у меня тоже 2 помады сломались. Печально очень
Nika85 11 ноября 2012, 16:32
Да, оформление в этом году как надо! Но цвета теней и помад меня смущают. Я брала рождественский набор 2 года назад, так что уже вижу, что половиной теней пользоваться точно не буду. А в этом году набор так же представлен в двух видах?
Barni 11 ноября 2012, 16:51
Неа, набор, как и в прошлом году, представлен в одной цветовой гамме.
Я тоже, кстати, половиной цветов из прошлогодней палетки теней не пользуюсь- не мои  . А вместо помад, я бы на их месте побольше блесков вложила!
MaryFly 27 ноября 2012, 22:50
а я не могу пользоваться блесками из золотого чемодана — липкие капец и растекаются кошмарно, и отделяется цветная часть блеска от маслянистой основы на губах.
Monro 11 ноября 2012, 17:13
Сама бы себе такой кейс не купила, но в качестве подарка не отказалась))) на халяву и уксус.... Я к празднику подготовилась основательно, мой виш-лист за весь год не был таким пухлым как сейчас. Рядом с компьютером всегда лежит маленький органайзер с немаленьким косметическим аппетитом хозяйки. Туда также прописались списки подарков не только себе, но и близким, я решила не кривить душой и подарить всем разные виды уходов, парфюмов и декоративной косметики.
Barni 11 ноября 2012, 18:22
ох как здорово! Я, признаться, тоже веду такую страничку в блокноте! Всегда записываю, кому, что буду дарить.Причем делаю это в течение года. Бывает, что в разговоре человек невзначай говорит о том, чего бы ему очень хотелось! Я тут же беру на карандаш ))))
Monro 12 ноября 2012, 09:09
вы очень внимательная))
KatrinVesna 11 ноября 2012, 17:56
Все очень красиво! Но только баловства ради
Интересно, сколько у нас будет стоить это удовольствие…
Barni 11 ноября 2012, 18:20
посмотрим! В прошлом году у нас их продавали без условия покупки аромата, но по цене почти 180$!
Мне мой кейс привезли из США.
irrra 11 ноября 2012, 18:35
Спасибо за информацию. Набор интересный. Только я скорее всего «пасс» на счет него, так как в больших наборах у меня много что вообще остается не использованным, а часть вообще не подходит, поэтому стараюсь поменьше подобных наборов брать.

А из лимиток я даже не знаю, что пока хочу) Но точно чем-то себя порадую.
Barni 11 ноября 2012, 20:08
Делитесь идеями новогодних подарков и выбором радостей для себя любимой!
irrra 11 ноября 2012, 22:07
Я хочу себе корейскую сову от Holika Holika. Вот ее не хватает мне для коллекции) А там еще посмотрю)
Barni 11 ноября 2012, 22:35
Ммм, шикарный выбор!
helen_lime 11 ноября 2012, 20:36
неплохо! такая цена при таком ассортименте впечатляет! я тоже такое хочу))))
Barni 11 ноября 2012, 20:55
Выгода на лицо! Если приобретете себе, пишите пост! Будет интересно услышать ваш отзыв!
RitaMix 11 ноября 2012, 20:57
Кисти очень красивые))
Палетки я бы рассмотрела поближе, но в последнее время качество теней ЭЛ удручает…
Barni 11 ноября 2012, 22:34
Привет, Риточка! Я бы их потестила с удовольствием! Цвета, вроде, неплохие!
Brunetka 11 ноября 2012, 21:30
Замечательный набор, осталось понять, нужен ли он мне при таком моем наборе косметики
Barni 11 ноября 2012, 22:35
Ох уж эти вечные битвы рацио и эмоцио ))))))) Нелегко нам, женщинам!
Severnaja 11 ноября 2012, 21:37
Я видела этот набор. Если не ошибаюсь, стоит где-то 90 евро у нас /Стокгольм/.
Золотой кейс года 2010 (?) мне обошелся чуток дороже. Чем пользуюсь до сих пор: кисть для пудры и для теней, очень хорошие кисти, ворс не лезет, набирают пигмент хорошо; палетка для теней — использую абсолютно все цвета, какие-то чаще и на все веко, некоторые только как цветовой акцент; карандаши (ну или то что уже от них осталось) серый и коричневый — вот эти карандашики я бы повторила! Из помад пользовалась только одной розовой, остальные — мимо меня, кисть для губ тоже без дела лежит, блески неинтересные оказались, но использовала до конца, цвета довольно «накаждыйдень» были. Смывка не понравилась.
Barni 11 ноября 2012, 22:38
Мои впечатления от кейса 2011 во многом сходятся с вашими!
Средство для демакияжа вообще не поняла. Без восторгов. И расстроилась бы, приобретя его как самостоятельную единицу.
MaryFly 27 ноября 2012, 22:53
как же все у всех по-разному! я просто в восторге была от смывки с глаз! чудо! хорошо смывает и не щипет!
Yuzhanka 17 ноября 2012, 23:49
Видела сейчас чемоданчик. Этот в Рив Гоше по золотой карте стоит 4200р, есть еще один поменьше за 3500. В маленьком палетка теней понравилась, цвета интереснее.в подарок на НГ самое то.
Meisa 18 ноября 2012, 17:14
Подскажите, а как качество самого чемоданчика? можно использовать как сумку, например?
Yuzhanka 18 ноября 2012, 22:06
Чемоданчик неплохой, мне понравился. Внутри неплохая косметичка. Но даже не знаю как чемодан в жизни применить. Размером с ноутбук 15.4 дюйма. У него очень маленькая ручка.
Meisa 18 ноября 2012, 22:26
Вот и у меня сразу появилась идея использовать его как сумку для ноутбука… В общем надо наведаться в магазин! спасибо за ответ!
NatalyS 27 ноября 2012, 11:00
Скажите, пожалуйста, а тот, что Вы видели поменьше случайно не с таким вот наполнением?
MaryFly 27 ноября 2012, 22:54
ох, чет вот думаю, если сравнить, то во всех этих чемоданах/сумках цвета теней/румян/помад повторяются.
Yuzhanka 28 ноября 2012, 18:24
Да, именно он. тени в жизни смотрятся очень насыщенными. Пигментацию не проверяла, наборов для тестирования нет.