24.06.2011

Guerlain Fall 2011 Makeup Collection - Коллекция макияжа Guerlain Осень 2011

Честно скажу, что довольно долго выжидала для этого поста. Герлен — моя любимая марка декоративки, и хотелось представить ее в лучшем свете. Превью и промо коллекции появились в начале месяца, но реальных свотчей и фото продукции не было до недавних дней. И все это время я методично просматривала авторитетные бьюти-блоги в поисках хоть какого-то намека на реальную картину коллекции. И наконец нашла! Добро пожаловать под кат.

Многие бьюти-блоггеры полагают, что акцент осенней коллекции Герлен — на губы. Я же не могу с ними согласиться, ибо даже на промо-фото хоть и держит Водянова в руке новый оттенок помады Rouge G, но макияж ее глаз нельзя называть спокойным и нейтральным. А все потому, что этой осенью нас ждет новая палитра теней-четверок, подобных уже известным шестеркам.
Но обо всем по порядку.

Начнем с помад. Герлен выпускает три новых оттенка губной помады Rouge G lipstick:

25 Garconne — насыщенный красный, он на промо-фото и в руках Водяновой
70 Gigolo — насыщенный вишневый оттенок
71 Girly — яркий плотный розовый, немного фуксии

Промо-фото помад (на нем изображена помада в оттенке 25 Garconne:
Оттенок классический, темно-красный, нейтральный, подойдет многим цветотипам. Я к красным как-то равнодушна, они для меня — абстракция с рекламных фото и из Голливудских фильмов. И еще есть какое-то ощущение, что красный — возрастной цвет, молодых девушек старит.

Далее свотчи и реальные фото двух других оттенков. Слева оттенок 71, справа оттенок 70.
Оттенок 70 Gigolo:
На мой взгляд очень осенний оттенок, блоггеры называют его сливовым, но я вижу в нем вишневое варенье. Прохладный, подойдет девушкам с темными волосами и светлой кожей. Оттенок достаточно взрослый и вечерний, «на выход».
Оттенок 71 Girly:
Ну тут уже многие знают, что розовые и фуксии — моя слабость, я готова скупать эти оттенки десятками и оставлять в коллекции  . Этот оттенок не новость, я бы отнесла его скорее к фуксии. Холодный, вижу его на девушке-лето и девушке-зиме. Брать вряд ли буду, а полюбуюсь с удовольствием.

В целом, качество помад Rouge G на высоте, у меня есть две штуки из Весны-2011 (фуксия и розовый), фуксия полупрозрачна, а розовый с большим количеством шиммера. В осенней коллекции шиммера нет, и я считаю это очень правильным именно для осени — сдержанные краски, тона, акцент на цвет, а не на спецэффекты.

Второй пункт нашей программы — неожиданная и неоднозначная палитра четверок Ecrin 4 Couleurs. Вот промо всей палитры:
Представлены девять оттенков:
06 Les Fumes
07 Les Cuirs
08 Les Perles
09 Les Noirs
Финиш — матовый, сатиновый, металлик.

Как мы видим, квартеты повторяют идею шестерок по форме и содержанию, но, к сожалению, сильно уступают им в дизайне — резной крышки не будет, нам предлагают обычную упаковку Герлен, металл золотистого цвета. Я считаю это минусом, ибо ни для кого не секрет, что довольно скучные шестерки раскупались не в последнюю очередь из-за красивого дизайна упаковки. Четверки же не намного веселей шестерок, а дизайн очень подкачал. Наверняка классическая золотистая упаковка уже многим приелась. Из отличий от старых четверок — спонж стал длинным и двусторонним, форма и текстура содержимого идентична шестеркам. У меня есть две четверки, качество очень хорошее. Шестерки, увы, не вдохновили, поэтому сравнить не могу. Однако уверена, что новые квартеты идентичны новым шестеркам, а не старым четверкам, даже оттенки не похожи.

Покажу реальные фото четырех квартетов:
И покрупнее:
— оттенок 01 Les Violetes
Палетка в фиолетовых тонах. У меня есть старая фиолетовая четверка, оттенки не повторяются совсем. В новой правый крайний — явно правый крайний из шестерки Весны-2011. У меня зеленые глаза и фиолетовая гамма — «мое», но в этом плане я уже настроилась на пятерку ИСЛ Осень-2011. Хотя кто знает, может быть еще подумаю.

— оттенок 06 Les Fummes
Холодноватый нейтральный нюд. Я совсем не поклонница нюда и грязно-коричневых тонов, поэтому шестерки прошли мимо меня в полном составе. В этой палетке тоже не вижу ничего нового и интересного, хотя для любителей жанра — достойный продукт. Даже не буду описывать, где встречаются эти оттенки — буквально везде.

— оттенок 07 Les Cuirs
Такой же нюд, в более теплых тонах. Такое же повторение двух шестерок.

— оттенок 09 Les Noirs
О, это палетка для идеального смоки. Подводка, оттенок, хайлайтер — все есть, бери и рисуй. Однако смоки я тоже не делаю, и опять мимо меня. Но на мой взгляд именно этот квартет заткнет за пояс подобные наборы для смоки у Шанель и Диор (другими марками не интересуюсь, не сравниваю).

Мое мнение в целом о новой палитре — утилитарно, но скучно и неинтересно. Однако очевидно, что эти четверки пришли на смену старым, поэтому ждать от них ноу-хау бессмысленно. Жаль, что дизайн не изменили. Но тут видимо в угоду мЕньшей цене, а не привлекательности… И к сожалению, опять ни одного набора зеленой гаммы. Почему производители даже люкса так игнорируют зеленоглазых — не могу понять

Следующие пункты программы — подводка Eye-Liner liquide в оттенке 05 Brun Cendré (темно-коричневый) и карандаш Khol Me с мягким стержнем, в оттенках:
20 Khol Me Navy (цвет морской волны)
30 Khol Me Ebony (коричневый)
40 Khol Me Jungle (зеленый).
Фото этих продуктов пока нет, и ни подводкой, ни карандашом я не пользовалась, поэтому не могу сказать что-то конкретное о них.
Также будут выпущены новые оттенки пудры Parure Gold:
00 Beige Ivoire
01 Beige Pale
02 Beige Clair
03 Beige Naturel
Первые два представлены только на азиатском рынке — да, опять производители обделяют европейцев самыми светлыми оттенками. У меня есть два оттенка обычной Парюр, которую я считаю одной из лучших люксовых пудр. Текстура, покрытие и светоотражение — самые сильные стороны Парюр, в которых остальные пудры ей не конкуренты. Имхо, конечно

В заключение, скажу несколько общих слов о коллекции в целом. Немного расстраивает отсутствие осенних стар-продуктов, именно Герлен они удаются лучше всего, ведь дизайн этой марки — явление отдельное даже для класса люкс. Сколько эстетического удовольствия доставляет одно созерцание продуктов, подобных Терра Инке или клатчам Диор… Этой осенью стар-продуктами нас радует только Диор (и опять не моя цветовая гамма   ). Хотелось бы выпуска нового оттенка шестерки, я так хотела взять Весну-2011, но вдруг оказалось, что все цвета в ней у меня есть по отдельности. Квартеты, увы, разочаровали. Из всей коллекции лично мне понравилась только помада-фуксия, но и ведь и тут ничто не ново под луной. И хотя Герлен — лидер в моей коллекции наравне с Диор, этой осенью я иду к стендам ИСЛ и Шанель. Ну и пальчиком новый клатч потыкать, не без этого

В посте использованы материалы авторов:
Превью коллекции
Свотчи помад
Свотчи теней

Ну а как вам коллекция? Что-то понравилось? Что-то уже решили брать?

Sweet_Irene 24 июня 2011, 20:08
только тени и помады-для меня скучновато! как вы правильно заметили, отсутствие стар продуктов очень огорчает((
будем смотреть в сторону диор.
Alis 24 июня 2011, 20:10
Ну зато Весна и Лето 2011 Герлен нас порадовали — и румяна Блаш Джи, и Терра Инка с Терра Индиго   У Диор мне интересны помады, тени там еще скучнее, чем у Герлен. Вообще говоря, если бы четверки были с новым дизайном, — коллекция оказалась бы интересной.
Sweet_Irene 24 июня 2011, 20:14
а мне очень приглянулись тени, в которых помада припрятана. помада в тенях — это слишком, но оттенки там красивые.насыщенный синий, стальной… не думаю, что мои цвета, но скорей всего приобрету для коллекции и под настроение))
Atallie 24 июня 2011, 20:10
Тени 01,07 хороши, красивые.Помада нравится 70, очень сочная, но для особых выходов.
У Водяновой на промо глаза воспаленные, красные..
Alis 24 июня 2011, 20:11
А мне 71 понравился, такого насыщенного цвета у меня нет. Но десятую помаду покупать как-то рука не поднимается(
Atallie 24 июня 2011, 20:18
Я бы тоже такой цвет взяла, но сейчас охочусь на Dior Rouge Dior (028 — Mazette) нигде найти не могу!!!
Alis 24 июня 2011, 20:22
Посмотрела на глаза Водяновой — ей просто не идет темный мейк глаз. Светлые глаза и темные смоки — очень сомнительное сочетание.
Christina_Guettler 24 июня 2011, 20:11
я будто с ВАми по душам поговорила, читая пост… Чудесно написали))
Помады пропущу, равно как и пудры.
самый левый в палетке 06 тоже есть в весенней шестерке. Посмотрю вживую 09, но не факт, что нужна.
Спасибо большое за пост!!!
Alis 24 июня 2011, 20:14
Спасибо) Я старалась писать, как думается. О сезонных коллекциях принято писать восторженно, да еще я уважаю марку Герлен, но… Платон мне друг, но истина дороже   Коллекция действительно скорее разочаровала. Хотя возможно, мы просто избалованы новинками и стар-продуктами, не могут же марки каждый сезон выпускать новые линии и придумывать что-то принципиально исключительное…
Poplavok 24 июня 2011, 20:15
Кристин, палетка 09 наверное будет похожа на Мурано))))
Christina_Guettler 24 июня 2011, 20:18
Лен, вряд ли…
Poplavok 24 июня 2011, 21:29
Присмотрелась, 09 уходит в серые оттенки, Мурано другая…
BlackPearl 24 июня 2011, 20:30
По-моему, она серая, а не зеленая :)
Masha_S 24 июня 2011, 20:11
Спасибо за пост! Пока ничего особо не зацепило… тени надо пощупать, по цветам пока понравились третьи сверзу в первом ряду на первом фото!!!
Poplavok 24 июня 2011, 20:14
Помады мимо меня. А вот тени 06, 07 и 09 обязательно потестирую. Цвета шикарные.
Спасибо за пост))))
Alis 24 июня 2011, 20:15
Мне цвета показались идентичными шестеркам, постоянно ощущение дежавю. Новые там фиолетовый квартет и голубой.
Mechtatelnaya 24 июня 2011, 20:22
Очень приятно читать, отличный слог))

Свотчи помад очень удачны, но у меня уже достаточно розовых, а красный я ношу крайне редко, буду думать. Тени, честно сказать, не привлекли. Зато экономия)

Alis 24 июня 2011, 20:23
Боже, повторяйте это почаще — «достаточно розовых, достаточно розовых»… вдруг мне это поможет уберечь свой бюджет
Mechtatelnaya 24 июня 2011, 20:34
розовые помады — зло))
BlackPearl 24 июня 2011, 20:29
Без стар-продукта?!   Хнык-хнык
Всё мимо. Тени скучные. Тоже надеялась на новые лимитированные шестерки…
Alis 25 июня 2011, 04:02
Ага, вижу, что не только у меня не оправдались надежды(
alleksta 24 июня 2011, 20:31
Спасибо за пост! Так долго ждала промо Герленовской осени!.. И она немного разочаровала, и теперь со спокойной душой побегу к Шанель!)))
Alis 25 июня 2011, 04:57
У Шанель довольно удачная палитра кремовых теней, хоть я и не любитель таких текстур…
Zosya 24 июня 2011, 20:36
Ждала с нетерпением промо любимой марки. Красные помады посмотрю. Теней Герлен у меня никогда не было, три палетки мне приглянулись. Попробую обязательно подводку. Спасибо за пост:)
ErinKa 24 июня 2011, 20:41
Я жду новые тени!) Если качество будет такое же как у 6-терок, обязательно еще что то возьму! Они хоть и выглядят базовыми, но такие цвета у меня чаще в ходу.
Кстати почему вы пишите, то нет «в зеленой гамме»? А #03 Les Verts( на фото левый ряд, третьи сверху)? С новым зеленым карандашом #40 Khol Me Jungle — будет очень даже зелено!)
Alis 24 июня 2011, 23:20
Неет, это не та зелень… я даже хаки зеленью не считаю, а тут все серо-грязное. Зелень это шисейдовские джунгли, к примеру.
ErinKa 24 июня 2011, 23:29
Любите яркие цвета?) Понятно! А вы носите Джунгли к зеленым глазам?
Alis 25 июня 2011, 00:43
Я что только не ношу) Действительно люблю яркое. В данный момент в коллекции Шисейдо Джунгли, Опера, Тропикалия, Шанель Лиллиум, Диор клатч Весна 2011, Герлен фиолетовая четверка и четверка Бронз Дор… это не считая нюда, однушек, четверки Живанши и Кларанс Селестии… Именно для зеленых считаю удачными Шанель Лиллиум и фиолетовую четверку Герлен. Джунгли разбавляю другими оттенками, иначе сплошное зеленое пятно.
ErinKa 25 июня 2011, 03:42
Я почти всегда выбираю таупы! )) Вот спасибо напомнили про Оперу, буду ее еще раз смотреть. Мне к моим зеленым глазам сложно подобрать. Я сама холодный тип, а глаза с теплым подтоном, так бывает.)) Лиллиум мне никак, хотя я за ним конкретно шла, так как там темный кружок — совершенно мой. Но остальные цвета — не возбудили. )) А вообще я что то псоледнее время ударила по однушкам Шанель, там есть где разгуляться, жду осени, хочу баночки попробывать — но видела уже свотчи, все же для меня видимо они будут вечерними, а вот Герлен тени-новинки — посмотрю на «каждый день»)) Нравится их качество и легкий сатиновый финиш. Приятно было пообщаться!)
Alis 25 июня 2011, 03:59
Вам спасибо) Для зеленых глаз из новых Шанель я бы выбрала Illusion d’Ombre in Illusoire. Сама брать не буду, ибо кремовые текстуры не по мне… но оттенок красивый)
ErinKa 25 июня 2011, 04:16
Да, Illusoire — такой баклажанчик,)) должен хорошо подойти. Мне еще 82 Emerveille понравился! Главное, что бы текстура не подкачала!
Ludmilka 24 июня 2011, 20:53
интересно, новая пудра будет светлой? Что-то спокойно все, а я так ждала пост о новой коллекции, обожаю герлен!
Alis 24 июня 2011, 23:22
Это будет не новая пудра, а новые оттенки старой. Самые светлые — только для Азии. Хотя со светлыми у Парюр Голд беда, может быть новые оттенки будут светлее…
Lipochka1981 24 июня 2011, 22:53
Привет! Очень понравились помады, люблю яркие оттенки!!! Спасибо за пост!
Alis 25 июня 2011, 04:00
Яркие оттенки — вообще моя слабость) Вот только муж не любит, когда ярко…
Tesorito 24 июня 2011, 22:56
Ждала с нетерпением промо любимой марки. Oбожаю герлен! Спасибо за пост!!!
Ho всё мимо!   Зато экономия
Alis 25 июня 2011, 04:00
Я тоже иногда рада, когда мимо… полки ломятся, а надеть нечего)
Purshinka 24 июня 2011, 23:19
Спасибо за пост :) Тоже ждала новостей об осенней коллекции Герлен. Ничего не зацепило совсем. Буду охотиться на Шанель, Живанши и Диор
Alis 24 июня 2011, 23:22
Да, коллекция скучновата… к тому же, нет информации, какие оттенки лимитированы, а какие войдут в постоянку.
time4beauty 30 июня 2011, 19:44
Мне самой тоже Givenchy намного больше понравилась, а у Chanel очень красивые лаки получились )
princesshelena 25 июня 2011, 00:33
Спасибо большое за пост!
Жаль, что оттенки помад мимо меня… Тени не зацепили… Ничего не зацепило
Пойду к Шанель осенью)))
Alis 25 июня 2011, 00:44
Шанель тоже не хватает стар-продукта, имхо. Я тоже иду к Шанель, за румянами, у меня их нет вообще ни одних.
fashion_addicted 25 июня 2011, 00:53
как по мне лучшеб они новых 6-выпустили
Alis 25 июня 2011, 04:01
Новая 6-ка, осенняя, была бы скучновата… лучше бы летнюю выпустили, ей-богу.
Ellka 25 июня 2011, 04:35
Зачем Водянову красят как будто у нее глаза на висках?
Теньки не зацепили, а вот к помаде 71 Girly присмотрюсь -)
Alis 25 июня 2011, 04:53
Фотошоп и фото неудачные — глаза как у зомби, застывшие вдаль… И еще не знаю как у стилистов Герлен, но у меня вечное желание — выщипать ей брови
veronika13 25 июня 2011, 07:08
Нравится Водянова с макияжем каким бы он ни был, без макияжа, с её бровями и в образе какой поискать, потому она и является лицом этой косметической линии, обожаю красные помады, как было выше сказано старят… я с этим не соглашусь, смотря какой оттенок красного и смотря на ком, только некоторые могут себе позволить красную помаду( по известным причинам-это идеальная кожа и интересная внешность) Герлен-вне всяких похвал. Каждый продукт из декоративной для меня стар-продукт. поскольку каждый раз удачно.
Ellka 25 июня 2011, 08:09
Мне Водянова тоже нравится но тут не очень… глаза уж слишком широко расставлены
Вот здесь она прекрасна на мой взгляд
veronika13 25 июня 2011, 10:26
Они у неё от природы широко расставлены, а макияж с подчёркнутыми глазами делает эту особенность явной. Здесь фото практически в профиль и нейтральный-нюд макияж, вот поэтому не бросается в глаза. Её внешность модная и универсальная под различные стили. Не выходит из моды благодаря своеобразным чертам, которые делают внешность гораздо моложе своих лет. Уже давно некая неправильность черт лица считается более интересной. У меня с ней есть нечто схожее. Мне импонирует то что вижу в ней несколько черт своих собственных. Стараюсь так же смело экспериментировать с образами, так как мы видим на промо-фото. Шанель слишком скучно передало её внешность, так как будто это реклама чего-то прозрачного. Нет того волшебства Герлен.
Ellka 25 июня 2011, 20:16
Мне образ Шанель ближе -)) Но сколько людей столько и мнений -)
Tale 25 июня 2011, 08:06
А мне у Guerlain нравятся карандаши для глаз, поэтому в первую очередь буду пробовать их. Ну и 07 Les Cuirs, т.к. до шестерок с этими оттенками я так и не добралась.
Спасибо за пост, все очень наглядно и интересно описано
OlgaTarasova 25 июня 2011, 13:25
кохолей опять нет, да?..
Candela 25 июня 2011, 13:37
Тени очень понравились! обязательно попробую!
Robella 25 июня 2011, 14:44
Четверки понравились, не такие громоздкие, как шестерки.
Alis, может лучше указать не просто «свотчи теней», а непосредственно имя автора…
Nataleck 25 июня 2011, 15:02
какая то бедноватая коллекция:(после Инки ждала что осенью будет еще круче, а оно как-то скучновато вышло
ShumelkaMish 25 июня 2011, 23:18
ну слава богу, хоть на Герлен не придется тратиться. Осень Диор и Шанель меня хорошенько ощипет))) спасибо за обзор
Amanda 26 июня 2011, 01:23
Спасибо за пост!)
Пока меня ничего не зацепило… Буду отрываться на других марках)))
E_katerina 27 июня 2011, 05:27
А мне нравится Водянова на этом промо! И ее макияж меня будоражит, обязательно по случаю попробую что-то подобное.
Тени буду тестить, пока интересен только фиолетовый квартет.
А вот мимо помады Garconne точно не пройду — судя по фото-это мой идеальный красный.
south 27 июня 2011, 12:52
коллекция — дежавю, все уже было… много теней, но ничего не цепляет… слишком предсказуемая у Герлен осень, в отличие от диора и Шанель… Может быть еще удивит Шисейдо с новой палитрой кремовых теней…
Tsarina 27 июня 2011, 16:00
Тени 09 очень даже.Посмотрю!
svetlankampei 30 июня 2011, 21:53
Тени куплю одни какие-нибудь. Пока по фото понравились эти:
Вроде это 04 Les Bois de rose
IrishaPerm 06 июля 2011, 22:28
а мне коллекция очень понравилась! люблю Герлен
жду и верю, что тени меня порадуют! считаю, что коллекция очень хороша для осени!
очень долго ждала каких-то свотчей… спасибо большое за пост!