Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2017
3233

Волшебная коробочка Clear Jelly Stamper

Привет, «косметисточки»!
Давно наблюдала за продуктами канадской компании. И, конечно, как истинный лакоманьяк и блогер очень хотела испытать их в деле. Мечта сбылась. Два месяца ожиданий – и заветная коробочка с лаковкусностями пришла ко мне. Начала знакомство с основных инструментов. Это, кстати, меня подвигло первый раз сделать весенний маникюр с тинтами.
Та самая заветная коробочка – счастье лакоманьяка. В плотной картонной голубой коробочке с логотипами компании (крышка на магните, а это очень удобно) пять плиток для стемпинга, два скрапера, черная и белая краски и потрясающий фирменный двойной гигантский штамп. Он заслуживает множество похвал, но об этом, как и о красках, позже. Добавлю пару слов о плитках. Производитель Clear Jelly Stamper сделал оригинальные изображения, которые можно наслаивать друг на друга, создавая объемные формы. Давно видела, как результат смотрится на ноготках. Дизайны великолепны. Обязательно покажу плитки в действие. Сегодня классический стемпинг.
В основе два слоя светло-бежевого с золотистым шиммером лака Anna Gorelova by Dance Legend «Липень». Распределяется капризно, но второй слой обуздать можно. Высыхает быстро. Для глянца нужен топ. Именно на этом красавце работала первый раз тинтами. Много раз видела технику, с первого взгляда ничего сложного. В дело пошли тинты Kaleidoscope 04 желтый, 05 оранжевый, 07 красный, 08 малиновый, 10 синий. Начинала с желтого. Делала хаотичные мазки. Дальше наслаивала в той же технике остальные цвета. Действительно, никаких сложностей в работе.
О стемпинге расскажу много. В руке тот самый гигантский двойной прозрачный штамп Clear Jelly Stamper. Так как я его уже продолжительное время испытывала на разных плитках, с которыми он проявил недюжинное дружелюбие, надпись стерлась – на руках присутствовал ацетон. Покажу его еще до работы.
Надпись еще на месте. Красавец! Смотришь на него и понимаешь, что вещь качественная. Руки так и тянутся к стемпингу. В руках штамп держится уверенно. Маневрен в работе. Кстати, скраперы меня приятно удивили. Они мягче привычных мне плотных пластиковых карточек, но тверже мягких скраперов. Приятный баланс плотности. В работе чудесны. Думаю, это именно та золотая середина плотности для скрапера, чтобы именно убирать с плиток лишнюю краску, оставляя в желобках гравировки рисунка нужное количество краски.
Люблю большие штампы. С ними не страшно делать дизайн на моих длинных и сильно покатых ногтях. Есть где разгуляться при реверсе. Вариант два в одном меня очень порадовал. Компактный вариант. Нижняя часть легко отделяется. Диаметр «голов» 4 см. Силикон у них разной плотности.
Верхний штамп.
Нижний штамп.

На высоком станканчике «голова» плотнее, чем на нижнем ярусе – здесь она очень мягкая и более липкая, чем вариант повыше. У верхнего варианта можно пользоваться прицелом. Нижний вариант всегда идет в дело, когда рисунок цельный и не надо его наслаивать. Кстати, эффектно смотрятся стекляшки с тыльной стороны. В руках держать одно удовольствие. Очередной повод почувствовать, что ты женщина – даже в рабочем материале есть женские штучки, как в данном случае, стразики.
Оба штампа набирают рисунки с плиток любой гравировки на отлично. Нижний берет даже самую тонкую гравировку с капризной краской. А какое удовольствие получают пальчики, когда их касается мягкий силикон. Мне приятно работать этими инструментами. Никакого дискомфорта.
Порадовали и краски. Консистенция приятная, как и положено краскам для стемпинга. Запах не лаковый, скорее резиновый. Пигментация наивысочайшая. Мне достаточно было небольшой капельки, чтобы она хорошо разошлась по плитке. Рисунок яркий, насыщенный. Это и видно на штампах.
Верхний штамп.
Нижний штамп.
Использовала плитку из набора Clear Jelly Stamper CJS LE. Гравировка восхитительная. Тот случай, когда прыгаешь от счастья, что все идеально получилось с первого раза. Качество высокое. Рисунок перенесся на штамп легко. Отпечаток на ногтях вышел четкий и яркий.
На этой плитке еще несколько изображений, как раз те, что надо наслаивать друг на друга. Как-нибудь покажу новую для себя технику стемпинга.
Как обычно, минут через 10 нанесла El Corazon – Top coat like gel. Топ не смазал рисунок. Но там, где кисть задержалась, рисунок немного потянул за собой. Это заметно лишь при ближайшем рассмотрении.
Очень довольна результатом. Тот редкий случай, когда композиция получается один в один с той, что была в мыслях. Восхитительно! Вот они, весенние акварели.
С удовольствием носила маникюр три дня. За это время ни намека на поношенность маникюра. Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Следов не осталось.
Все-таки то, что пришло мне от Clear Jelly Stamper, заслуживает любви и уважения. Все продукты качественные, в чем я с радостью убедилась. Эти вещи стоят своих денег.
Храню свое богачество в той самой фирменной коробочке, которая заняла почетное место в моем лакохранилище.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   61 пост   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Beauty Bomb X Смешарики. Сквозь вселенные
Beauty Bomb X Смешарики. Сквозь вселенные
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Tom Ford & Bobbi Brown - лучшие тональные кремы с широким температурным режимом
Tom Ford & Bobbi Brown - лучшие тональные кремы с широким температурным режимом
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Макияж в оттенках месяца
Макияж в оттенках месяца
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй

Комментарии

Dop 09 марта 2017, 14:23
Есть у меня прозрачный штамп (правда, китаец) — он идеален! Мало того, что очень мягкий и отлично переносит рисунок — так ещё и чётко видно, как узор ложится на ноготь. Для создания композиций или просто нанесения узора по задумке — незаменимый помощник.
KateBarko 09 марта 2017, 15:22
Я тоже долго смотрела на китайца. В итоге в руках оказался настоящий CJS, присланный производителем. Спасибо, что рассказали, как китаец работает. Теперь интересно их сравнить.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...