Дизайн ногтей

China Glaze – Wood you wanna? в образе

Первый раз показываю во всей красе лак и дизайн в образе. Совпало так, что к новым серьгам, появившемся в моем сундучке с украшениями, подобрались слайдеры. И все это в сочетании с лаком, о котором мечтала больше года.
Вот она, моя давняя мечта. China Glaze – Wood you wanna?.. Благородный шоколадный с мельчайшим серебристым шиммером. Очень плотный. У меня один слой. Не капризный. Тонкая кисть позволяет легко и маневренно провести четкую линию у кутикулы. Высыхает быстро. Глянец приятный.
Благородные переливы. Очень женственный и эффектный лак. Руки приобретают строгий и элегантный вид.
Дизайн сделала акцентом. На безымянном плотный слой Masura «База Белый кварц» и великолепный слайдер «Черная Пантера» 4-10. По цветовому сочетанию идеален к основному герою поста. Пленочка тонкая и пластичная. Работалось с материалом проще простого. В теплой воде держу 10 секунд, снимаю с подложки, переношу на ноготь и разглаживаю. По моим сильно покатым ногтям разглаживаются отлично. Манипуляции провожу апельсиновой палочкой. В случае необходимости корректирую кистью, смоченной ацетоном. Минут через 10 маникюр покрыла El Corazon – Top coat like gel.
Что еще нужно для красоты? Лаконичный дизайн. А как здорово смотрится.
Съемка получилась многоплановой. Подобрался интересный сюжет и образ.
В арсенале украшений нашелся еще один представитель, который идеально сочетается с маникюром. Украшение долган – одного из пяти коренных этносов Таймыра. Окантовка, кстати, из оленьего меха. Думаю, если соединить это украшение, серьги и маникюр, получится оригинальный образ.
Стильный или стилизованный маникюр с удовольствием носила три дня. Первый раз CG на мне продержался так долго (обычно на второй день стираются с краев все другие представители этой марки). Снимала покрытия в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Не ожидала, но CG пришлось оттирать усердно: после того, как сошел пигмент, на ногте осталась плотная серебристая подложка. Все удалилось. Следов не осталось.
China Glaze – Wood you wanna? потрясающий. Он великолепен как соло, так и в дизайне (думаю, больше в лаконичном). Пока фаворит в моей коллекции лаков американского бренда.
  • vosne
  • 18 февраля 2017, 13:39
Дизайн на безымянном пальчике просто великолепный, впрочем как и цвет самого лака.
Спасибо большое! В этом маникюре удалось лаконичным дизайном подчеркнуть прелесть лака. Сама очень довольна результатом.
какие крутые фотографии в образе! лак прям ваш!
интересно было украшение порассматривать, я сама родилась за полярным кругом в маленьком посёлке, где часто появлялись ненцы, и такие северные народные бисерные украшения с оленьим мехом у меня с детством ассоциируются :)
Как приятно, что Север для вас многое значит, и вы знаете наши, северные культурные традиции. Для меня это бальзам на сердце. Спасибо за оценку образа! Теперь понимаю, в каком направлении двигаться.
  • Tamsin
  • 18 февраля 2017, 15:39
У меня было такое украшение… в детстве:) Уже не помню откуда.
По цвету да, маникюр хорошо подходит, правда под этнику нужны все же, думаю, чуть другие рисунки.
Спасибо! Этника — понятие многоплановое, но всегда открытое для экспериментов. Почему бы и не попробовать расширить границы этого понятия?
  • Tamsin
  • 19 февраля 2017, 11:12
Я думаю, что расширять границы подобных понятий лучше удастся все-таки историкам и искусствоведам, а мы, «пользователи», занимаемся в большей степени комбинированием разных стилей в своем образе по принципу сам себе стилист:)
Вы правы. Но ведь и эксперименты с любой терминологией иногда и создают эту историю.
очень идёт! крутой образ
Спасибо большое! Приятно читать такие комментарии. Лак выбирала долго, душа к нему так и тянулась.
  • justlia
  • 18 февраля 2017, 19:27
Какой красивый маникюр! И очень сочетается с украшениями!
Идея в голову пришла сразу, когда увидела слайдеры. Рада, что вам понравился образ.
  • Olga_mur
  • 19 февраля 2017, 22:10
Прочитала Ваш пост с большим удовольствием! Так «вкусно» Вы его подали=)
Спасибо большое! Приятно читать такие комментарии.
  • kosya
  • 23 февраля 2017, 16:53
Очень понравился маникюр! Просветите, пожалуйста, начинающего лако-маньяка. «Черная пантера» — это где такое можно купить? Спасибо. )))
Спасибо за комплимент! Вы можете в любом поисковике забить название «Черная Пантера» слайдеры (в английском названии Black Panter sliders).