13.12.2015
19062

Вязаный маникюр

Я вот решила попробовать этот мейнстримный дизайн :) Не могу сказать, что у меня получилось классно, но для первого раза, кажется, неплохо. Под катом картинки и пара слов о самой технике, так популярной уже не первую зиму.

Для создания дизайна я использовала гелевый лак, акриловую пудру, тонкую кисть и дотс.

Я давно хотела попробовать Gelaze Don't Honk Your Thorn, а тут решила совместить его с «вязаным» дизайном. Для прорисовки самой «вязки» удобнее использовать гель-краску, потому что она гуще и дает очень плотный слой с 1 покрытия. У меня нет гель-краски, а кроме того, я хотела сделать «вязку» того же тона (а гель-краску подобрать к нему непросто), поэтому я воспользовалась следующим лайфхаком: оставила немного гелевого лака на кусочке фольги на то время, пока покрывала ногти, за это время он успел чуть-чуть подзагустеть.
Что касается акриловой пудры, если нужно сделать «вязку» в тон основному цвету, то берем прозрачную акриловую пудру. Я взяла EzFlow из серии High Definition: она очень мелкого помола. Если «вязка» будет цветной, то цвет можно придавать как используя цветной гель с прозрачной пудрой, так и используя цветные акрилы, тогда лучше «вязку» делать белым гелем, чтобы цвет пудр был ярче.
Технология проста. После покрытия ногтей, закрепления топом и снятия липкого слоя рисуем «вязку», используя гель-краску или гель-лак. Если это гель-краска, то сразу насыпаем обильное количество акриловой пудры, излишки стряхиваем, просто перевернув палец, полимеризуем в лампе и щёткой убираем всё лишнее. Я взяла гелевый лак, он всё же дает более тонкое покрытие, поэтому я первый слой просушивала без акрила, а уже второй перед полимеризацией присыпала пудрой.
Худ.способности мои от слова «худо», поэтому и дизайн не получился супер-аккуратным, но в общем техника простая.

А вы уже пробовали «вязаный» маникюр?

Miglena 13 декабря 2015, 17:15
Делала только у мастера, но она делала бархатным песком, мне нравятся эффект больше, чем акриловой пудрой)) да и вроде с ним легче работать, чем с пудрой, сохнет лучше)
Самой не представляю как делать на правой руке… У вас очень аккуратно и оттенок красивый, очень нежно)
colombina 14 декабря 2015, 11:24
У меня на удивление на правой даже ровнее вышло))
а с пудрой какие проблемы с высыханием?
Miglena 14 декабря 2015, 12:48
а она долго сохнет и не всегда может хорошо просохнуть, капризные они, и не со всеми гель лаками дружат. Но мне в целом мне бархатный песок что внешне, что тактильно гораздо больше нравится)
сейчас очень модно пошло делать в акриловую пудру добавлять мелкие мелкие блестки или пыль, тоже красиво смотрится)
TolstoKiska 14 декабря 2015, 13:19
а что это за бархатный песок, подскажите пожалуйста — оно как порошочек? финиш напоминает любимый песок Zoya
Miglena 14 декабря 2015, 13:52
Да, он как порошочек, в круглой баночке обычно продается) Но если честно, то не знаю, есть ли такое для обычных лаков и будет ли держаться   среди обычных лаков видела только лаки с песочным эффектом, но может уже что-то придумали похожее — я особо не маньячу по лакам и не знаю) пробовала из песков только белоснежный песочный лак от летуаль)
colombina 14 декабря 2015, 15:46
выглядит круто
Estoy 13 декабря 2015, 17:19
Красивый маникюр!
colombina 14 декабря 2015, 11:25
спасибо
innerLight 13 декабря 2015, 17:29
Очень красиво и аккуратно!   Самой мне так точно не сделать!
colombina 14 декабря 2015, 15:39
спасибо большое
терпение и труд… ;)
Mahonie 13 декабря 2015, 18:00
Очень красиво и аккуратно! Я не очень люблю всю эту хохлому на ногтях, но у вас получилось стильно!
спасибо! Очень приятно
Darja 13 декабря 2015, 18:00
Не могу сказать, что этот вид дизайна мне нравится, но всегда было интересно, чем же его делают))Спасибо, что просветили)))
colombina 14 декабря 2015, 15:47
спасибо! рада, что пост оказался полезен :)
VesperZ 13 декабря 2015, 18:02
Давно хочу такой сделать, но никак руки не доходят) у вас очень нравится, что и «вязка» и лак одного тона, а не контрастируют
colombina 14 декабря 2015, 15:47
спасибо) Это оказалось не так и сложно))
Latte 13 декабря 2015, 18:35
Симпатично) Люблю дизайн не на своих руках)
спасибо
Terracotta 13 декабря 2015, 18:42
Классно! Я тоже такой хочу)
значит нужно сделать
LynnQueen 14 декабря 2015, 13:03
Я не пробовала, мне не нравится когда поверхность ногтей неровная, волосы цепляются и в целом ощущения не очень. Пески по той же причине не люблю. Но посмотреть было интересно, спасибо.
colombina 14 декабря 2015, 15:48
спасибо за комментарий! мне как раз нравится трогать))
TolstoKiska 14 декабря 2015, 13:18
Ничего себе мейнстримный, первый раз такую красотень вижу!
ой, спасибо большое