Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2014
19486

Кисти для маникюра

Добрый день!
Небольшая заметка об опробованных мною кистях для маникюра.

Вычитав пару лайфхаков об использовании в маникюре кистей не по назначению, мною были приобретены две кисти. Первая из которых предполагалась для нетрадиционного использования, а вторая по самому, что ни на есть прямому.
1. ruNail 6 professional gel GMF
Муж называет ее «кисточка с ленточкой» — ему нравится оформление ручки, внутри которой, как будто, розовая лента. Кисть 16 см с пластиковой ручкой и металлическим колпачком (7,5 см), который я чаще надеваю на попку кисти. Колпачок без донышка. Т.е. он практически бесполезен. Крепкая, удобная, сделана на совесть. Ворс мягкий искусственный. Уплощенная на конце. Длина ворса 8 мм, ширина — 5-6. Имеет белый цвет и пачкается лаком так, что отмыть не представляется возможным. Быстро лохматится. Отдельные волоски топорщатся.
Я покупала ее для того, чтобы корректировать лак у кутикулы, но с этим она справляется с трудом — длинный ворс и общая мягкость этому не способствуют. Скорее всего я выбрала не ту кисть, хотя старалась найти максимально маневренную и гибкую, чтобы корректировать даже мелкие огрехи. Не вышло.
Возможно, я буду использовать ее как-то иначе, благо она гибкая, но для лака точно не имеет смысла — у лаков есть свои кисти.
Продается в прозрачном тубусе с крышкой-заглушкой. В нем же ее удобно хранить.
Оценка: 2
Стоимость: 100 руб
Использую: около полугода

2. Essence French manicure brush
Кисточка привлекла возможностью сделать французский маникюр быстрее и проще. Не тут-то было.
Кисть из синтетического волокна (так написано на упаковке), 15,5 см, длина ворса 3,5-5 мм, ширина 7 мм, уплощенная на конце. С вырезом ворса полукругом, или, даже, полу лунно, скорее. Держать ее довольно удобно в руках и в целом она довольно приятная. Так бы и было, если бы мы говорили о ней, как о предмете, на который нужно смотреть, а не работать. Если же говорить о ней, как о вещи практичной, то это провал. Кисть не продумана. Она настолько узкая, что уже практически любого из моих ногтей в два раза. Кроме мизинца. Коего уже в 1,5 раза. Т.е. даже, если я поставлю ее на ноготь вертикально, то результата не добьюсь никакого. Я пыталась сделать с ней маникюр и так и эдак, но результат один — грязная мазня. Возможно, что мне ее имеет смысл подстричь до ровного состояния, но тогда я не понимаю, зачем изобретать такую странную форму и предлагать пользоваться ей, говоря о ноу-хау. В общем, производитель перемудрил. Конечно, я тоже не специалист и могу чего-то недопонимать. Но и марка рассчитана на девочек подростков с меньшим опытом, нежели есть у меня. Поэтому кисть вызывает недоумение об истинном своем назначении.
Оценка: 1
Стоимость: 100 руб
Использую: менее полугода — с конца лета

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 17 декабря 2014, 21:25
Наталия, я как раз на днях рассматривала online такую кисточку Essence. Для макияжа у меня есть четыре кисти этой марки (для пудры, для румян и две штуки для теней — широкая плоская и «бочонок» для растушёвки), которые назвать плохими я никак не могу, правда пользуюсь ими совсем не часто. А вот для маникюра теперь точно не возьму эту кисточку, ничего толкового с ней у меня бы не вышло. Лучше уж трафареты, по старинке  
Большое Вам спасибо за столь актуальный для меня пост!
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:30
У меня как раз трафареты) Или рисую сама, а если дрогнет рука — перерисовываю  
Для макияжа у меня были три кисти — две большие: фиолетовая и розовая и скошенная для глаз. Фиолетовая и розовая мне не очень подошли и не нравились. Мне они казались слишком рыхлыми и длинноворсовыми. Я их отдала. А вот скошенную люблю всем сердцем — рисую ею стрелки и брови тоже прорисовываю. Для глаз у меня пока не было — к нам и коллекции-то не доходят в соседний магазин под домом. Так что полного представления о них составить не могу.
По идее, если у кого-то узкие изящные ногти, то кисточка, может и подойдет. У меня они широкие. Хотя, если даже на мизинец мне кисть мала (совсем небольшой), то я все равно считаю, что она — недоразумение.
Hadija1991 17 декабря 2014, 22:42
Я не эксперт в вопросе кистей для макияжа, сейчас пользуюсь несколькими экземплярами Dior, которые пока не хочу ни на что менять. Когда обновлялась линейка инструментов для макияжа этой марки, я взяла вторую большую кабуки в запас. В итоге наношу одной пудру, другой метеориты  
А по поводу кисточки для маникюра, я тоже думаю, что дело отнюдь не в ширине ногтевой пластины. Недоразумение, уж точно.
MaryU 17 декабря 2014, 21:29
эх. я только 2 дня назад заказала эту странную кисточку эссенс(
Жаль, что ваш пост не появился раньше)
Но у меня ногти сами по себе достаточно маленькие и узкие, может, и подойдет  
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:31
Вполне возможно! Не отчаивайтесь — может быть, что у вас с ней, как раз, получится.

Если не сложно, расскажите потом в двух словах, что выйдет пожалуйста?
MaryU 17 декабря 2014, 22:53
хорошо)
Посвящу ей отдельный пост, если будет того стоить :)
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:12
Спасибо) Может я просто сама криворука — я это не исключаю.
MaryU 27 декабря 2014, 22:28
Увы, ожидания совершенно не оправдались. Получила посылку с кистью. Полностью вас поддерживаю. Кисточка ни о чем. Очень странный вырез в центре. Нарисовать ей полукруг — что-то нереальное просто. Выброшенные деньги. Повторюсь, жаль, что не увидела ваш пост раньше)
Diana-Nathalie 28 декабря 2014, 23:36
Вот так и есть! Увы, жаль, что я так долго тянула с постом. может быть и уберегла бы вас от покупки бестолковой вещи. Жаль, конечно.
А я свою через два-три дня после поста остригла ровно и теперь она стоит. Что делать — не знаю. Наверное подруге отдам — она акрилом игрушки/открытки расписывает. Может пригодится ей для грунта.
Miglena 17 декабря 2014, 22:57
Я тоже повелась на кисть Essence и тоже ничего не получалось) обрезала ее, но все равно ей не могу ничего рисовать, толстовая для рисунков и какая то она неровно набитая что ли… в общем, я тоже не посоветую эту кисть. Сейчас она у меня иногда используется для валиков, если испачкала лаком(и то, не очень нравится) и иногда, чтобы почистить скебок от стемпинга и все в таком роде.
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:14
Спасибо. Значит я не одна. Видимо, мою дет та же участь.
Nailchantress 17 декабря 2014, 23:34
Подскажу вам по поводу первой кисти: коррекцию лака лучше производить не ждсл а чистым ацетоном, не будет никаких проблем с отмыванием кисти, сама коррекция будет проходить проще, особенно с вредными пигментами. Я пару раз пользовалась ждсл, так как было лень доставать ацетон, ну… больше так не делаю) кисть пачкается на ней появляется какой-то липкий слой и не оттирается (ацетоном оттерла). Мягкая кисть тоже подходит, если приноровиться, но ваша для меня была бы великовата — моя длиной 4-5 мм, ширина 3 мм, скошенная.
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:51
Спасибо! Попробую найти ацетон.
Iren_A 17 декабря 2014, 23:52
У Эссенс эта кисть просто недоразумение какое-то! Слабо себе представляю размер и форму ногтей, которым она могла бы подойти.   Я полоски для френча рисую обычной кисточкой от лака, довольно удобно, когда приловчишься.
Наташ, удобно еще жидкостью для разбавления маникюра корректировать, она более «ядреная».
Скошенную кисть тоже люблю, как и ты, прорисовываю ей брови.
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 23:55
О, у меня такая есть — для разбавления. С нее и начну, пока ацетон ищу.
Для детей оно подойдет)) Для детских пальчиков. На елку на новый год, не иначе)) И больше никому.
Zaoknomzima 18 декабря 2014, 01:00
А я-то уж обрадовалась было изобретению для френча…
Diana-Nathalie 18 декабря 2014, 12:08
Вот и я была так рада, когда покупала, что даже не приложила ее к ногтям в магазине.
YuliaFeya 18 декабря 2014, 16:33
Вторая кисть конечно странной формы)))) я заказала некоторое время назад себе набор кистей для маникюра вместе с дотсами и прочим, за 5 долларов)) из Китая) так вот там тоже мягкий ворс, хотелось бы чуть более упругий.
Diana-Nathalie 18 декабря 2014, 17:48
Вот-вот-вот! Более упругий — да. Ну и пошире бы.
OlenkaFitness 19 декабря 2014, 10:48
С отзывом по кисти essense — соглашусь, а вот с кистью runail есть момент. Кисть предназначена для выкладки геля и моделирования нарощенных ногтей, поэтому ставить 2 балла за ее использование не по назначению — мне кажется не очень корректно, т.к. по фото и Вашему описанию могу сделать вывод, что это классическая кисть для наращивания ногтей.

«дырка» в колпачке для того, чтобы кисть «дышала», в обратном случае она «задохнется» и распушится — это особенность тех, кто работает с гелем и акрилом (особенно).
Diana-Nathalie 19 декабря 2014, 12:21
Я об этом тоже думала, что это, скорее всего, кисть для геля и иной работы. 2 — это «неудовлетворительно», а не «плохо». Т.е. кисть меня не удовлетворила. Чем — тем, что пачкается, пушится. По идее, вы правы и я даже поспорить с вами не могу. Но с другой стороны, кисть для геля тоже не должна пачкаться или пушиться. По этому мне она и не понравилась. Хотя опять же — плохой я ее не назову. Просто лично меня она не удовлетворила.
Natella666 19 декабря 2014, 11:45
спасибо за пост