04.12.2014

Как продлить жизнь маникюра ? Советы в выборе идеального закрепителя лака

Здраствуйте, милые косметисточки!
Я нахожусь в вечном поиске… идеального закрепителя лака для ногтей.
Ни один из опробованных мною не продлевал жизнь моего маникюра больше чем, два дня.
Даже после посещения салона красивые ногти я имею возможность наблюдать один- два вечера.
Скажу больше, даже гель-лак на моих ногтях держится крайне недолговечно, за исключением, пожалуй, Blue Sky.
Требование к укрепителю одно: стойкость маникюра и только стойкость маникюра, хотя бы 5 дней. Ценовой сегмент не имеет значения.
Из опробованного и непонравившегося: закрепитель лака для ногтей от CND VINYLUX, от Еveline, El Corazon Toap Coat, закрепитель лака Wont chip от Orly

Всем огромное спасибо!
Аля, на «ты»

wonder_woman_kgd 04 декабря 2014, 16:21
С тех пор как привела свои ногти в порядок, перестала пользоваться закрепителем вообще, только топ.Еще год назад лак не держался совсем! А сейчас может держаться неделю вполне спокойно! На здоровых   ногтях лак держится нормально, мое личное мнение
А вообще обратите внимание на новую серию лаков Dance Legend +3 к стойкости дня, кажется называется, на косметисте есть обзоры, почитайте
alyulok 04 декабря 2014, 16:37
Спасибо за ответ! У меня ногти в хорошем состоянии, впервые слышу про взаимосвязь стокости лака и состояния ногтей…
wonder_woman_kgd 04 декабря 2014, 16:43
Я вот тоже так думала.Думала-бред) Но когда занялась ногтями вплотную, уже через пол года заметила что лак держится дольше, может это просто работает на тех у кого изначально ногти были не в лучшем состоянии как у меня? не знаю
alyulok 04 декабря 2014, 16:46
Все может быть, возможно, сложно судить о том, что было с ногтями и что стало:(
miledi_azazel 04 декабря 2014, 19:48
на мне лак не держит ничто… причем, сходить он начинает, отслаиваясь где-то в центре ногтя, прямо пузырем. Топ этот от ДЛ есть. Польза от него одна — пузырь целее сходит)))) Ноготь как будто сталкивает с себя лак, блин
Rossetto 04 декабря 2014, 17:19
У всех, конечно, разные ногтевые пластины (некоторые еле-еле 1 день держат лак), но только с Салли Хансен Мега Шайн я могу носить лак 8 дней))) Без него — дней 5 ±1.
alyulok 04 декабря 2014, 17:21
Спасибо, значит у меня есть шанс:)) В качестве базы что наносите?
Rossetto 04 декабря 2014, 17:25
Ничего. И так жалко времени, потраченного на ногти)
alyulok 04 декабря 2014, 17:27
Салли Хансен Мега Шайн- это чисто топ или еще и сушка?
Rossetto 05 декабря 2014, 02:35
То, что с ним ногти сохнут быстрее, — факт. А что именно было написано на коробочке, я не помню, но вы можете это прогуглить (я гуглила перед покупкой).
karamel_ka 04 декабря 2014, 18:04
мне удалось проносить лак аж три дня с сушкой от салли хансон инста драй, которая как лак в красненькой баночке. С другими сушками держится лак сутки…
alyulok 04 декабря 2014, 18:11
Спасибо! Обязательно прислушаюсь:)
alohahavaii 04 декабря 2014, 20:30
да-да-да! поддерживаю, отличный топ, продлевает стойкость, блеск лака и исключает отпечатывание
HonorForAll 04 декабря 2014, 18:51
No Chip Top Coat есть у China Glaze. Отличный финиш у средства (ногти становятся как пластиковые, мне очень нравится), стойкость лично у меня увеличивалась с двух дней до трех с половиной-четырех (то есть, к примеру, если я красила ногти вечером понедельника, то до вечера пятницы лак чаще всего доживал). Сохнет хорошо, но я все равно использовала поверх сушки.
alyulok 05 декабря 2014, 09:16
Это прекрасный результат! Спасибо за наводку!
Natalia_Ku 04 декабря 2014, 18:51
Я думаю, да и на собственном примере не раз убеждалась, что стойкость маникюра зависит:
60 % особенности и состояние ногтевой пластины;
30 % интенсивности работы по дому и защитные меры в виде перчаток;
и только оставшиеся 10 % — это лак, база и закрепитель. У меня, к сожалению, лак держится в первозданном виде максимум 1-2 дня. Какой бы лак и топ я не нанесла, хоть за 20 руб, хоть за 1 тыс. Из опробованных топов-сушек были Orly, Салли Хенсен, INM, CND, Ева, EzFlow. Более менее EzFlow и то только из-за того, что пузыри не пускает и быстро сохнет.
Кстати в период увлечения наращиванием на коррекцию в связи с отслоением я тоже ходила чаще других. Первый опыт отвалился через 2 недели. :)
Iren_A 04 декабря 2014, 21:23
Согласна с вами, поспорила бы лишь с маркой лака, на мне некоторые марки отлично держатся, а некоторые я не покупаю даже.
alyulok 05 декабря 2014, 09:26
И я согласна! Когда женщина много работает по дому ( или просто работает по дому), это всегда имеет отражение на руках. Конечно, когда пальчики накрашены, стараюсь работать исключительно в перчатках.
Natalia_Ku 05 декабря 2014, 12:58
А какие отлично держатся? Я припомню, что только Chanel затирается у меня раньше остальных, но я обычно использую эту марку для экспресс-маникюра в один слой и без баз и топов, когда в запасе времени 5 минут.
А так Essie, CND, Opi, YSL, Dior и Golden Rose для меня примерно одинаковы по стойкости.
alyulok 05 декабря 2014, 13:08
То есть лаки от Chanel Вы «обвиняете» в стокости??:)) Сколько они у Вас держились?
Natalia_Ku 05 декабря 2014, 15:32
Такой экспресс-маникюр с лаком Chanel держится обычно до вечера, т.е. часов 8-12 максимум. Потом затертые концы и надо перекрашивать.
Iren_A 05 декабря 2014, 13:09
Пожалуй, самые стойкие на мне OPI (я сейчас говорю о марке, не принимая во внимание базу-топ), некоторые экземпляры могу спокойно носить 5-6 дней, дальше затертые концы, не приемлю, смываю сразу.
Ну и еще от оттенка, иногда, стойкость зависит…
alyulok 05 декабря 2014, 13:13
Расскажите подробнее, пожалуйста, в сравнении с другими марками…
Iren_A 05 декабря 2014, 13:49
Не думаю, что в этом есть смысл, это же реакция именно моих ногтей. На мне неплохо держатся China Glaze, Essie, Dior, Revlon. Попробуйте разные марки.
Может быть дело в том, что у вас очень мягкие, гнущиеся ногти, поэтому лак и не держится? Или дело во влажной ногтевой пластине?
alyulok 05 декабря 2014, 15:19
Пластину всегда обезжириваю, а вот ногти дейстительно не сильно твердые, может в этом все дело? Отрастают в среднем на 5 мм, потом загибаются, и я их отрезаю :((
Iren_A 05 декабря 2014, 16:02
Возможно, что дело в этом. Загибаясь, ногти и лак на себе не держат. Попробуйте укрепить их. Здесь, мне кажется, два пути, либо средства, содержащие формальдегид, либо полировка воском регулярная. Мне больше по душе воск, я вижу от него результат.
alyulok 05 декабря 2014, 16:07
Да, спасибо, я тоже стала укреплять ногти воском. Мне нравится эффект!
Lianushka 05 декабря 2014, 07:05
Мне у Сели Хансен закрепители нравятся! Я дней 5 — 7 спокойно хожу
Lianushka 05 декабря 2014, 07:05
а снекоторыи цветными лаками и до 10 — 14 дней ходить могу (только от лунки отрастают, там приходится корректировать)
alyulok 05 декабря 2014, 09:24
Спасибо! А с другими закреителями Вы сколько ходите?)
Lianushka 05 декабря 2014, 09:29
вот от Ив Роше помню топ был. Ну он на день — два!
alyulok 05 декабря 2014, 09:31
Никогда не пробовала! Честно говоря, в ИР люблю только гели для душа.
Lianushka 05 декабря 2014, 09:36
ИМХО, лаки и туши это не их конек!
MadlenVolya 05 декабря 2014, 08:13
Есть такое понятие «влажная ногтевая пластина». Вот если она такая, то все будет держаться абсолютно недолго. Лак, гель, наращивание. И сушки/топы не продлят жизнь маникюру, разве что на очень непродолжительное время. Это как жирные веки, на которых скатываются тени, или кислотность слюны, из-за которой помада может собираться в полоску… Это не про лак, но аналогия прослеживается — физиология такая
alyulok 05 декабря 2014, 09:23
Я слышала об этом, надеюсь, эта история не про меня, поскольку лет десят назад грешила наращиванием и могла ходить с ногтями пару недель точно. Совсем недавно имела удовольствие делать маникюр у нового мастера, я ей адресовала этот вопрос, мол может, все дело в ногтевой пластите, она разумно ответила, что встречается это крайне редко, во-первых. а во-вторых, если условно ноготь «отторгает» лак, то, как правило, это происходит сразу, в тот же день, вечер. Это мнение. Кроме того, она мне дала рекомендацию, после окрашивания ногтей не мыть руки 10 часов, мол вот именно тогда все слои лака просушиваются тщательно и, лак держатся будет долго-долго! Я изумилась! Но пару раз мне удалось попробовать. Накрасив ногти вечером, не мыть руки до утра. Ответственно могу заявить, эффекта ноль!