24.11.2013

Простой градиент. Как это делаю я

Не получается сделать градиентный маникюр? Давайте учиться вместе.

Добрый вечер, девушки! Сразу оговорюсь, что я далека от нейл-арта, но выпендриться сотворить что-то красивое и необычное на своих ногтях иногда хочется даже мне. «Свой» метод создания градиента родился случайно и, можно сказать, на ходу. Выполнить этот маникюр как-то иначе, у меня, к огромному сожалению, так ни разу и не получилось… Хотя инструкций в сети хватает и все кажутся наипростейшими.

Что нужно:
1. Базовое покрытие
2. Топ-сушка
3. Корректор для маникюра или плоская кисть и ЖДСЛ
4. Спонж для нанесения тональных средств (не для мытья посуды)
5. Баф для полировки ногтей
6. Салфетки
7. Цветные лаки двух разных оттенков

Маникюр, который вы увидите, был сделан для конкурса. Писать пост на косметисту я тогда не планировала, процесс его создания не снимала. Я постараюсь как можно более доступно все объяснить на пальцах. Точнее на пальце   пластиковом.

Подготовка:
Заранее нарезаю косметический спонж небольшими кусочками. Мне удобнее, когда размер одного кусочка не больше размера моей ногтевой пластины.
Наношу на ногти базовое покрытие, даю ему высохнуть.
Наношу 2 тонких слоя светло-розового лака (в своем маникюре я использовала Dance Legend #355):
На этом этапе не обязательно ждать полного высыхания, но обязательно нужно дать лаку «схватиться».
Далее самое интересное
Капаю щедрую каплю мятного лака (Dance Legend #345) на глянцевую поверхность, это может быть любая ламинированная «скользкая» бумажка (в моем случае это наклейка от упаковки носовых платочков, приклеенная на этот же платочек, удобно, кстати!)
Промакиваю каплю губкой. Губку предварительно ничем НЕ смачиваю, она абсолютно сухая.
Легкими постукивающими движениями переношу мятный лак на ноготь. Начинаю с кончика, постепенно поднимаясь вверх, к лунке.
Наслаиваю мятный оттенок, по той же схеме:
Далее переворачиваю губку, капаю такую же щедрую каплю розового лака и промакиваю ее губкой.
Переношу на ноготь, на этот раз двигаюсь от лунки к середине ногтя. Свободный край не затрагиваю.
Получается какой-то песочный градиент
Покрываю весь этот пирог сушкой, запечатываю торцы ногтей. Старайтесь не елозить кистью, градиент этого не любит, я уже проверяла. Пока сушка делает свою работу, я убираю лишний лак корректором.
По-большому счету, можно не мучиться и оставить все так. Но мы не ищем легких путей…
Дожидаюсь полного высыхания лака, (это очень важно), и самой грубой стороной полировочного бафа прохожусь по ногтям, торцы тоже обрабатываю. В моем случае, это маленький «кирпичик» от летуаль, но, думаю, что образивность у большинства полировочных бафов примерно одинаковая. «Бугристость» исчезает + дополнительно сглаживается переход оттенков.
Покрываю топом, запечатываю торцы:
Вот теперь точно все   для тех, кто устал смотреть на пластиковый палец, несколько «живых» фотографий:
И, напоследок, еще парочка тонкостей для начинающих
-Старайтесь выбирать не слишком контрастные оттенки, так будет проще создать «плавный переход».
-Не используйте слишком жидкие лаки, замучаетесь их наслаивать.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной.
Регина

Evgeniya_St 24 ноября 2013, 19:58
ваши ноготки-просто шикарны) исполнение, маникюр-все идеальное
очень нежный вариант
sindy-sindy 24 ноября 2013, 20:01
Спасибо, Евгения   хоть я и считаю, что до идеала мне еще далеко, комплименты получать всегда приятно
Katerino4ka 24 ноября 2013, 20:25
спасибо, что раскрыли несколько тайн
теперь решусь повторить такой маникюр
sindy-sindy 24 ноября 2013, 20:27
Пользуйтесь, мне не жалко
Успехов!
OxanaM 24 ноября 2013, 20:36
Как красиво!   Огромное спасибо за такой наглядный урок!
sindy-sindy 24 ноября 2013, 20:38
И Вам спасибо
KatrinVesta 24 ноября 2013, 20:47
Очень нежный маникюр! Понравился результат!
Спасибо за пост.
Alessandra_Morales 24 ноября 2013, 20:59
Ваши пальчики гараздо красивее пластикового:) Даже маникюр на них выглядит в десяток раз лучше
sindy-sindy 24 ноября 2013, 21:01
Да меня и саму этот муляж пугает)) а что поделать
MaLina_M 24 ноября 2013, 21:08
Мне определенно сочетание таких оттенков в градиенте. У Вас ооочень красиво получилось!
Latte 24 ноября 2013, 21:41
Муляжик жутковатый) а маникюр супер!
sindy-sindy 24 ноября 2013, 21:43
Это Вы еще муляж руки не видели, вот где жуть
Latte 25 ноября 2013, 15:37
За свою жизнь я видела муляж не только руки)))
CherryJulia 24 ноября 2013, 22:15
просто супер
FTV 24 ноября 2013, 22:21
Ну все теперь точно надо делать градиент! Фокус с бафиком беру на вооружение!
juliamandarinka 24 ноября 2013, 23:52
Красивый градиент. А что за полировочный баф?
sindy-sindy 25 ноября 2013, 00:24
Спасибо! У меня баф летуаль (их собственная торговая марка), четырехсторонний.
FameFatale 25 ноября 2013, 02:29
Всё-таки градиент для длинных ногтей… значит, будем растить))))
sindy-sindy 25 ноября 2013, 02:33
Не знаю, не знаю)) по моим меркам, на моих фото — короткие ногти)) на длинных тоже смотрится очаровательно.
Katenika 25 ноября 2013, 07:38
видела такой палец в продаже — тоже испугалась))))
Спасибо за понятный мастер-класс. На этапе «песочного» градиента было сложно поверить, что в итоге станет так однородно и красиво!
sindy-sindy 25 ноября 2013, 10:14
Баф творит чудеса
Спасибо за внимание!
man_i_ya 25 ноября 2013, 10:27
Ох, нежнейшая красота! градиент и водный маникюр в моем списке воплощений) а пока зрею зрею… и читаю посты) спасибо!
sindy-sindy 25 ноября 2013, 10:34
Ох, сколько лаков и стаканчиков было мною переведено на водный маникюр)) а он, зараза, так ни разу и не получился
И Вам спасибо!
haritina 25 ноября 2013, 11:04
красивая форма ногтей_хорошая работа!
Liona 25 ноября 2013, 11:48
Спасибо! Очень полезно и красиво!
Olay75 25 ноября 2013, 12:14
Ужасный палец!   Ваши пальчики очень красивые и маникюр потрясающий! Браво!
sindy-sindy 25 ноября 2013, 12:32
Не было возможности отснять процесс на своих, к сожалению
blondinka_na_avto 25 ноября 2013, 13:01
Подскажите, а обязательно ли накладывать второй цвет (в вашем случае розовый от лунки вниз)? Можно ли накладывать только один цвет от конца ногтя (в вашем случае мятный)?
Ни разу ещё градиент не делала, совсем не знакома с практикой.
sindy-sindy 25 ноября 2013, 13:20
Я дополнительно прохожусь розовым, чтобы лишний раз сгладить границу оттенков… в принципе, это не обязательно, но мне все-таки больше нравится, когда переход ооочень плавный. Плюс, после обработки бафом, розовый оттенок, который я «впечатывала» в мятный, слегка тускнеет и становится более прозрачным… опять же сглаживая переход))
В общем, начнете делать — все увидите   это уже кому как больше нравится
blondinka_na_avto 25 ноября 2013, 13:46
просто у меня из-за маленького ребенка катастрофически времени не хватает) подскажите, а как именно вы убираете лишний лак на коже? сначала жидкостью, а потом остатки корректором? И какой именно корректор тут удобнее использовать?
И хотелось бы уточнить, что такое «запечатать торцы»  ? пилочкой\полировкой загладить край ногтя?
sindy-sindy 25 ноября 2013, 13:56
Эх, у меня и без детей его не хватает...
Лишний лак убираю сразу корректором, но если сильно перепачкаетесь — удобнее будет, наверное, сначала ватной палочкой и ЖДСЛ, а потом уже ближе к кутикуле корректором обработать. У меня Pupa Nail Polish Corrector Pen, кончик заостренный, удобен для коррекции абсолютно любого маникюра. Запечатать торцы — это я про топ-сушку)) сначала покрываю сушкой всю пластину, а потом остатками на кисти прохожусь по торцам, по моим наблюдениям, так покрытие дольше «живет». Бафом я тоже края обрабатываю, но совсем чуть-чуть, не как при полировке «голых» родных ногтей.
Sane4ka 25 ноября 2013, 16:45
В избранное! Очень полезный пост
Shtangenzubomer 25 ноября 2013, 17:16
Какая у Вас красота получилась! Я дважды пыталась сделать градиентный маникюр и все еще не верю, что он и правда может получиться! У меня весь лак остается на губке, к ногтю не прилипает вообще ничего! В чем же моя ошибка…
sindy-sindy 25 ноября 2013, 17:53
Когда я пыталась сделать градиент губкой для мытья посуды — у меня тоже основная часть лака впитывалась в саму губку. Косметический спонж в себя почти ничего не берет. Еще жидкие лаки грешат впитыванием… лучше брать лаки погуще. Ну и еще как вариант — пересушиваете лак в процессе, причем что на губке, что на самом ногте… и там и там лак должен быть чуть-чуть липковатым. Это навскидку… Я тоже «страдала» от плохого отпечатывания лаков.