19.11.2013

Игра с градиентом

Захворав и оставшись дома я не долго думала чем себя занять.
Конечно же это поднятие упадочного настроения яркими красками!
Хочу представить вам маленькую вариацию на тему градиента и геометрии.

Мои помощники в этом деле:

1. Неизвестный розовый друг с солнечного острова Кипр.
2. Dance Legend №02 — Tenderness из коллекции Touch Me
3. Orly №40742 — Pure Porcelain
4. Essie №99 — Mint Candy Apple
5. Rimmel №844 — Out Of the Blue из серии 60 seconds (прекрасный цвет, который при смывании оказывается абсолютно везде и въедается в кожу и ногти :( )
6. INM Out The Door Top Coat

Итак, начнем:

Я нанесла Orly в 2 слоя (базы использовать не люблю, к тому же данный экземпляр этого не просит)

Ждем высыхания…

Теперь мы можем начать первый градиент!)

Наносим участников 1, 2 и 3 на губку, похлопываем по ногтю:

Чтобы ускорить процесс и облегчить дальнейшие манипуляции со вторым градиентом (например мелкие исправления) я наношу сушку.

Дальше, если у вас нету тети трафаретов для френча, можно использовать подручные материалы)
В моем случае это закладочки Post-it

Наносим участников 3, 4 и 5 на губку, выполняем уже знакомые нам похлопывания)

Резким движением снимаем наш трафарет. Закладочки, кстати, позволяют это сделать очень качественно за счет не липкого края)

Проделываем эти манипуляции с оставшимися ногтями, убираем погрешности, покрываем сушкой.

Voilà! Наш маникюр готов. :)

И еще одно фото издалека

Спасибо за внимание!
Меня зовут Юля, и со мной на «ты» :)

Isterika 19 ноября 2013, 19:45
Понравился Ваш градиент ДО участия трафарета и синих включений)) Ярко, прям по-летнему))
Snap 19 ноября 2013, 20:07
Спасибо, на самом деле, на улицу я так и не вышла) просто небольшой эксперимент)
Evgeniya_St 19 ноября 2013, 19:46
издалека-очень даже смотрится. но вот вблизи, мне показалось слегка перебор… еще и эта резкая буква V.
вам, безусловно, плюсик за пост.
Snap 19 ноября 2013, 20:08
Спасибо, учтем))
Hvost273 19 ноября 2013, 19:48
Классная идея  . Молодец!
Возможно бы использовала другие цвета
Snap 19 ноября 2013, 20:10
Спасибо) Да, на счет цветов это верно
Но первый блин пост может же быть немного комом?
shopaholic09 19 ноября 2013, 19:55
А я так и не смогла освоить этот вид маникюра, остается только на других любоваться
Snap 19 ноября 2013, 20:11
У меня он тоже пока не совершенен)
Главное — практика! Спасибо за прочтение)
Orange_flower 19 ноября 2013, 22:19
Мне очень понравилось! И форма и цвета! *почему-то напомнило фильмы где герои бороздят космические просторы на гигантских кораблях:))))*
Snap 24 ноября 2013, 01:58
Рада, что понравилось)
maryforrst 19 ноября 2013, 22:30
А мне понравилось! Возможно, сделала бы в виде акцентов! Вы-молодец, такой труд::)
Snap 24 ноября 2013, 01:59
Ой, да ладно, не такой уж и труд) спасибо)
LanaNZ 19 ноября 2013, 23:17
Симпатично получилось, но какой танец с бубнами долгий для этого маникюра!
Snap 24 ноября 2013, 02:00
Я не почувствовала никаких «танцев») Все делалось в удовольствие)
Mozaika 19 ноября 2013, 23:30
Издалека очень круто! На макро, имхо, как-то слишком, но ногти же кроме нас так близко никто и не рассматривает) Так что — красота))
Snap 24 ноября 2013, 02:02
Не скажите) Я вот постоянно на ногти внимание обращаю и разглядываю)
Mozaika 24 ноября 2013, 13:24
Я тоже разглядываю, но ведь не так близко, как свои, все равно чуть издалека)
LetsNailMoscow 20 ноября 2013, 00:29
мне очень понравилась идея ) умница!)

я обязательно попробую, но наверное цвета возьму не такие спорящие, синий с голубым например, а розовый с бледно-розовым/желтым

но идея отличная
Snap 24 ноября 2013, 02:04
Буду ждать фото Вашего варианта, спасибо)
JulyKM 20 ноября 2013, 12:57
Идея хорошая, но немного другие цвета бы — более сочетаемые и было бы вообще класс! Эксперимент, в принципе, удался!
Snap 24 ноября 2013, 02:06
Спасибо, продолжу пробовать)