30.10.2013

Экспериментальный маникюр "икорная загогулина"

И снова здравствуйте))))

На сей раз, дорогие дамы, хочу показать вам маникюр-эксперимент по мотивам нашумевшего «икорного маникюра».

Много фото под катом!

В период расцвета популярности так называемого икорного маникюра, этот вид дизайна прошел мимо меня. Я любовалась шикарными постами с данным видом маникюра, но примерить на себя подобное не решалась. Но как-то, еще в начале весны, в приступе лакоманьячного шопоголизма, я все-таки урвала 3 баночки бульонок честно говоря, только из-за их цвета: серебристый, полупрозрачный розовый и насыщенный фиолетовый, не особо себе представляя, куда можно применить содержимое баночек. Но, как говорится, кушать они не просят, пусть себе лежат   В лакоманьяческом хозяйстве все может пригодиться! Тем более, никогда неизвестно, какой «бзик» моожет неожиданно стукнуть мне в голову. И, вот, наконец-то, стукнул))))

Итак, для маникюра нам понадобится минимум всего))):

1) Цветной лак на ваш вкус. Я взяла термолак Kaleidoscope T-21 — мой любимец   Мне показалось, что на меняющей оттенок подложке, «икра» будет смотреться интереснее да и вообще давно хотела попробовать какой-нибудь дизайн на термолаке
2) Бульонки, они же «икра» любого подходящего под оттенок лака, цвета. Я взяла серебряные, неизвестного китайского производителя ZO design nail.
3) Апельсиновая палочка с заостенным концом/зубочистка/дотс/кисточка/любое другое приспособление, какое вам удобно, для цепляния и расположения бульонок на ногтях.
4) Сушка-топ или просто топ, на ваше усмотрение.
*наличие хорошего настроения и немного терпения приветствуется))))

Сам процесс до безобразия прост:

1) Красим ногти лаком, как обычно. Ноготь, на котором предполагается размещение икорного дизайна, лучше красить последним, так как икринки нужно будет клеить в «мокрый» лак.
2) Апельсиновой палочкой (или чем вам удобно) выкладываем бульонками «загогулину»: полукруг у линии кутикулы, продолжающийся как бы немного по диагонали до конца ногтя. Чем-то похоже на запятую. Далее наращиваем толщину конструкции с внутренней стороны теми же бульонками. Оставляем небольшой тоненький «хвостик» у кутикулы. У меня — 5 линий в толщину. (Честно говоря, линия загогулины никакого друого определения не могу придумать получившеся фигуре, планировалась изначально плавно утолщающейся, но в процессе вышло немного по-другому)

Первую, контурную линию, лучше делать сверху вниз: от кутикулы к свободному краю ногтя, а вот следующие линии, как показала практика, лучше выкладывать в обратном направлении. Работать нужно быстро, пока лак не схвалится, т.к. бульонки лучше утапливать в лак, чтобы они лучше держались.
3) Покрываем все ногти топом/топом-сушкой.

Маникюр готов!

К сожалению, термофренч на ногтях поймать никак не получилось, но, все равно, показываю фото результата))))

Всем спасибо за внимание! Жду вашего мнения относительно такого «околоикорного» дизайна

MiladyAlice 30 октября 2013, 14:02
Замечательно! Задумка на высшем уровне — смотрится гораздо удачней, чем просто икорный маникюр. Выше всех похвал! А на контрастном лаке, думаю, вообще «ах» было бы)
Irrokez 30 октября 2013, 14:05
большое спасибо за столько приятных слов и комплиментов в одном еще и первом комментарии!   мне очень приятно! в другой раз нужно будет попробовать сделать контрастный вариант с фиолетовыми бульонками
elena310791 30 октября 2013, 15:56
мне кажется на черном фоне эти же бульонки смотрелись бы намного эффектнее)
Irrokez 30 октября 2013, 16:01
тоже вариант! правда, думаю, на черном лаке нужно будет потоньше загогулину делать, чтобы не слишком массивно и нагружено получилось. буду пробовать! спасибо за мнение!
Natatata 30 октября 2013, 14:07
Очень аккуратно получилось и гораздо лучше, чем на весь ноготь (или на все ногти  ). Даже празднично как-то, для особого случая — отличная идея!
Irrokez 30 октября 2013, 14:09
спасбо за мнение, я очень рада, что Вам понравилось!
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 14:07
Свадебный маникюр получился)
Irrokez 30 октября 2013, 14:11
пожалуй, Вы правы: за счет оттенка лака, особенно в «темплом» состоянии, что-то свадебное в маникюре просматривается   спасибо))
nati 30 октября 2013, 14:10
Маникюр очень красивый, но «загогулина» тяжеловато смотрится на мой вкус. Спасибо за пост
Irrokez 30 октября 2013, 14:13
Вам спасибо за мнение! думаю, попробую в другой раз сделать потоньше, возможно, получится легче и лучше
anilaanila 30 октября 2013, 14:10
Очень понравилось!
На мой вкус, конечно, бульонки бы поменьше и вообще было бы супер. Гораздо лучше, чем просто покрытый полностью ноготь икоркой :)
Irrokez 30 октября 2013, 14:17
спасибо, рада, что Вам понравилось!

а более маленьких по размеру бульонок я пока не встречала. хотя, с другой стороны, и не искала   надо будет посмотреть! думаю, с более мелкими бульонками, конструкция смотрелась бы более «воздушно». или, попробовать выложить загогулину из бульонок двух размеров)))
MissAlex 30 октября 2013, 14:13
Впервые понравилось) напомнило красивый елочный шарик, искусно декорированный) Вам плюс
Irrokez 30 октября 2013, 14:18
спасибо за такой комплимент!   мне очень-очень приятно!
SashaEf 30 октября 2013, 14:30
Очень красиво получилось!)) Празднично, необычно)) Несомненно, ваш маникюр лучше, чем на весь ноготь делают. Вы — молодец!
Irrokez 30 октября 2013, 14:35
спасибо, я очень рада, что такой вариант дизайна пришелся Вам по душе!
janamohini 30 октября 2013, 15:31
прямо по-царски смотрится!
Irrokez 30 октября 2013, 15:39
огромное спасибо! я очень рада, что Вам нравится!
beautiful_melanholy 30 октября 2013, 15:32
надо завести икры к новому году, пожалуй) спасибо за пост!
вам привет от коллекционера павлопосадских шалей))
Irrokez 30 октября 2013, 15:39
здорово, что идея пришлась Вам по душе!   спасибо!
у меня пока всего 3 штуки)))))
sunnyanny 30 октября 2013, 15:35
Очень интересная идея! И воплощение замечательное   Узнаю любимую «Журавушку»
Irrokez 30 октября 2013, 15:43
большое Вам спасибо за приятные слова! я рада, что Вам понравилось!   она была моя первая, влюбилась с первого взгляда! вижу, нас тут уже трое любительниц павлопосадских шалей)))
Kulka 30 октября 2013, 15:36
Вот ещё пять минут назад кинула бы тапком в того, кто сказал бы, что мне понравится икорный маникюр
Ира, ну ни фига себе какая загогулина! Это просто шедеврально  . Вот теперь я понимаю, как можно раскрыть красоту икорного маникюра, ты просто умничка!
Irrokez 30 октября 2013, 15:45
хахахахаха! хорошо, что никто не пострадал от тапка!
Анечка, огромное спасибо за целую охапку комплиментов!
Kulka 30 октября 2013, 15:49
Аня просила Ириных постов, Аня их и получила))) Тебе спасибо за доставленное эстетическое удовольствие
Шепну по секрету: у меня тоже есть обновки, одна «Анька» уже в черновиках, другая пока только на полке стоит
Irrokez 30 октября 2013, 15:52
ну, я же обещала!))) ойейей, вот это ты заинтриговала! буду ждать с нетерпением!
Alcie 30 октября 2013, 15:50
мастерица) мне нравится загогулина, выглядит такой объемной! не отвалилось ничего?)
Irrokez 30 октября 2013, 15:55
спасибо за комплимент!   ничего не отвалилось, т.к. бульонки утоплены в лаке-подложке (2 слоя+база) и сверху щедро покрыты топом   мне их даже поковырять ногтями на работе пытались — держится!
Lady_alpen_blue 30 октября 2013, 15:53
Очень интересный вариант использования бульенок! Если запасусь терпением, то, возможно, тоже попробую узоры выкладывать)
Irrokez 30 октября 2013, 15:57
приятно, что идея пришлась вам по душе!   очень интересно будет посмотреть на Ваш вариант маникюра с бульонками!
Lady_alpen_blue 30 октября 2013, 15:59
Может быть, Вы и что-нибудь креативное с флоком (Flock powder) покажете?
Irrokez 30 октября 2013, 16:07
пока что не обзавелась флоком   возможно, для начала, купить баночку, чтобы повод был что-то придумать))))) обязательно покажу результат, если появится достойная на мой взгляд идея!
Vasha_Katya 30 октября 2013, 15:57
Супер! в отличие от классического икорного маникюра смотрится очень стильно и нежно!
Irrokez 30 октября 2013, 15:59
благодарю!   мне очень приятно!
Hvost273 30 октября 2013, 16:03
Это ж надо так аккуратно выложить бульонки! Красиво вышло
У тебя есть t-21 завидую черной завистью
Irrokez 30 октября 2013, 16:10
спасибо, Оля! главное, на самом деле, ровно выложить первую линию, а дальше они как будто сами как надо укладываются
о, да! в погоне за ним все ноги стерла! это безусловный хит!))
babaShura 30 октября 2013, 16:07
очень нежно!
Irrokez 30 октября 2013, 16:10
благодарю, я рада, что Вам понравилось!
JulyKM 30 октября 2013, 16:26
Шикарная загагулина!
Irrokez 30 октября 2013, 16:41
огромное спасибо за такую высокую оценку!
Matreshka 30 октября 2013, 16:30
Великолепно! Уж на что я икру не люблю, но ваш вариант смотрится изумительно)).
Irrokez 30 октября 2013, 16:42
мне ужасно приятно, что Вам понравился мой вариант!   спасибо!
E_katerina 30 октября 2013, 16:38
Ирина, маникюр Вам однозначно удался)
Irrokez 30 октября 2013, 16:43
спасибо, Екатерина, я рада, что Вам нравится!
Yulchonok 30 октября 2013, 16:45
У Вас просто красивенные ногти и прекрасная задумка! Жирный плюсик за фантазию и её превосходное исполнение
Irrokez 30 октября 2013, 16:51
большущее Вам спасибо за комплименты!   мне безумно приятно!
KatrinVesta 30 октября 2013, 16:55
Очень красивый маникюр! Понравилась ваша задумка.
Я не очень люблю икорный маникюр, но вот такое исполнение — очень понравилось!
У еще вас платок красивый, «Журавушка» ПП, если не ошиблась.
P.s. Ручки очень ухоженные!
Irrokez 30 октября 2013, 17:00
спасибо Вам за такие приятные слова и комплименты! я рада, что маникюр пришелся по душе!
да, это именно «журавушка»)))) очень его люблю!
seva 30 октября 2013, 17:45
Очень необычный вариант дизайн! Супер!
Irrokez 30 октября 2013, 18:00
большое спасибо!
Tale 30 октября 2013, 17:51
Очень красиво и оригинально   На какое- нибудь торжество — самое то.
Irrokez 30 октября 2013, 18:03
благодарю за такие приятные слова!   я очень рада, что Вам понравилось!
Tayqa 30 октября 2013, 18:39
Очень симпатично!
Irrokez 30 октября 2013, 19:28
Мне очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
_Eva_ 30 октября 2013, 19:38
Ира, очень нравятся мне все Ваши эксперименты! Творите дальше на радость нам всем:)
Irrokez 30 октября 2013, 22:06
Евгения, спасибо Вам большое! Ваши слова очень вдохновляют!
_Eva_ 30 октября 2013, 22:21
А меня вдохновляют Ваши посты:) Так что у нас взаимовыгодное сотрудничество
Irrokez 30 октября 2013, 22:23
очень выгодное!
sluoly 30 октября 2013, 20:09
Ну Вы прямо затейница! Очень оригинальный маникюр, как раз разбавляет лак. У Вас красивая форма ногтя)
Irrokez 31 октября 2013, 09:59
большое спасибо за комплименты! мне очень приятно!
Latte 30 октября 2013, 20:18
Доселе не нравился мне «икорный» маникюр. Икру я предпочитала только внутрь) Но «загогулина» прям ооочень! Повторю обязательно! Не говорю уже о ногтях -форма обалдеть!а я потеряла 2 ногтя в неравной борьбе с молнией на куртке дочки, теперь временно о лаках не пишу...
Irrokez 30 октября 2013, 22:14
Вета, твое желание повторить маникюр — наивысшая похвала для меня! спасибо большое! сама сегодня ноготь об дверную ручку сломала, пришлось все отрезать почти под корень
Latte 31 октября 2013, 19:07
я краснею) я ж не эксперт… просто правда очень понравилось!
Irrokez 31 октября 2013, 21:52
ну, нравиться может многое, но повторить хочется не все, по крайней мере, мее))) поэтому, считаю подобное желание самой высокой оценкой))
Olay75 30 октября 2013, 20:36
Классно-классно-класно!   Бисер на пальчике! Бесподобно!
Irrokez 30 октября 2013, 22:17
мне очень-очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
Olay75 30 октября 2013, 20:37
Маникюр невесты
Irrokez 30 октября 2013, 22:20
в этом цветовом сочетании, что-то есть, спасибо! *smie*
skarlet02 30 октября 2013, 21:18
очень круто! даже не ожидала от икринок такого удачного поведения!)
Irrokez 30 октября 2013, 22:21
я сама не ожидала, если честно))) здорово, что Вам нравится!
Primorochka 31 октября 2013, 05:26
Точно свадебный — прямо белое платье и жемчуг, первая ассоциация) Я бы чуть потоньше эту загогулину сделала, но в целом и так красиво, даже такой нелюбитель этой икры на ногтях, как я, оценила :)
Irrokez 31 октября 2013, 09:01
Анна, спасибо большое, это очень приятно, что Вы оценили!   что же касается толщины, поэксперементирую обязательно!
Lublu_krasotu 31 октября 2013, 09:52
как жемчужное ожерелье))
а как держатся такие икринки?
Irrokez 31 октября 2013, 09:58
рада, что маникюр Вам понравился!))

держатся икринки, как прибитые, пока не сотрешь. главный секрет тут в том, чтобы приклеивать их на «мокрый», т.е. только нанесенный лак (желательно слой чуть пожирнее), утапливая в нем икру, и потом покрыть щедрым слоем топа. можно даже двумя. и никуда конструкция не денется, пока сами не сотрете)))) кстати, снимается с ногтей вся эта красота тоже без каких-либо усилий.
Melme 31 октября 2013, 18:54
Очень необычно! А название поста повеселило)Только на мой взгляд тяжелова-то смотрится немного, по уже бы, или бульонки мельче)
Irrokez 31 октября 2013, 21:34
Благодарю за приятные слова! рада, что Вам идея пришлась по душе))) с толщиной загогулины поэксперементирую, хочу теперь фиолетовые икринки на черном или бордовом фоне попробовать. а на счет более мелких бульонок — я как-то до сих пор специально не искала, но теперь буду приглядываться. если увижу -возьму, думаю, с более мелким будет лучше
lilalo 31 октября 2013, 21:18
Ира, как круууо! Не мешают эти икринки в повседневной жизни? не цепляются?
Irrokez 31 октября 2013, 21:45
спасибо, Оля! здорово, что тебе нравится!

икринки не мешают совсем и ничего не цепляют, даже за целостность тонких колготок можно не переживать))) а трогать всю эту конструкцию классно, сама пальцами постоянно трогала. даже мужчины на работе не остались равнодушны, все пытались поковырять-потрогать, а потом вынесли вердикт: «прикольно!»
Lasto4ka 31 октября 2013, 23:46
Не думала, что мне когда-нибудь понравится икорный маникюр, но ваш очень и очень нравится! Вы кудесница!
Irrokez 01 ноября 2013, 08:55
большое Вам большое за комплименты! мне очень приятно!