06.10.2013

Проба пера или какую форму ногтей выбрать?

Милые Косметисточки, помогите с выбором.
Насмотревшись на чудесные, всегда притягивающие меня ногти прямоугольной формы (правильнее, наверное, сказать овально-квадратной), решилась попробовать все-таки и сама!
Кому интересно, что вышло из этого предприятия, прошу…

Сколько себя помню, носила овальную, скорее даже миндалевидную форму ногтей, мне с ней вполне комфортно. Ногти у меня вполне крепкие, не слоятся, а если уж ломаются, то у основания и сразу под корень. Какими бы длинными они не были, мне все равно казалось, что длины не достаточно!
Итак, в очередной раз, сломав ноготь (как всегда под корень), сначала воспользовалась клеем, но эта процедура ооочень временная мера, в итоге, конечно, пришлось спилить всё! Вот тут то, меня и осенило, что настал тот самый момент «пробы пера», что и было благополучно сделано! Вот и результат.
В итоге, у меня создается впечатление длинных ногтей, хотя на самом деле они даже не средней длины, по сравнению с тем, к чему я привыкла! Простите за качество маникюра, ему уже не первый день!
У каждой руки своя правильная форма ногтя, однако, идеалом считается форма,зеркально отражающая сгиб кутикулы у основания ногтя, т.е. повторяющая его.
И вот она дилемма!   Какую же форму выбрать, посоветуйте!   Нравится и миндальная форма и новая — мягкий квадрат! Высказывайте свое мнение об изменениях! Заранее всем благодарна
Спасибо всем кто дочитал до конца!
Я – Таня, обращайтесь как удобно.

tat__v 06 октября 2013, 22:47
На мой взгляд, с прямоугольной вам лучше. А значит, поздравляю с успехом!
Tatasum 06 октября 2013, 22:49
Спасибо! Значит эксперимент УДАЛСЯ!
KaterinaKet 06 октября 2013, 22:47
Форма ногтей «после „мне гораздо больше нравится)
Tatasum 06 октября 2013, 22:49
Спасибо, значит надо её и оставить!
max-max 06 октября 2013, 22:51
я тоже сейчас занята сменой формы и вытягиванием ногтевого ложа.
Вам с новой формой гораздо лучше. я тоже стремлюсь к подобной форме.
Tatasum 06 октября 2013, 22:55
Спасибо, удачи и вам! Результат покажете?
felis_m 06 октября 2013, 23:59
простите за, возможно, глупый вопрос, но каким образом можно вытянуть ногтевое ложе?
LanaNZ 07 октября 2013, 03:55
С помощью пушера при маникюре.
max-max 07 октября 2013, 08:46
поищите в инете по фразе «как удлинить ногтевое ложе».
там много советов на эту тему. я вот сейчас пытаюсь это сделать.
Tatasum 07 октября 2013, 11:09
Читала об этом (есть чудный пост у Лены Лениной ), но у меня от природы такое, у мамы еще длиннее, поэтому наверное мне и кажется, что у меня короткое?
AnnaCherry 06 октября 2013, 22:57
Тоже сменила форму — с овально-миндалевидных на овально-квадратные :) Ногтеложе у меня коротенькое, длину для такого «миндаля», как у Вас, отрастить невозможно.
Мне очень нравится вариант после, отлично смотрится. У самой сейчас почти такие же ноготки :)
Tatasum 06 октября 2013, 23:09
Спасибо, а мне все время кажется, что ногтевое ложе у меня короткое. Кажется? или все же короткое? Все равно не могу определиться!
AnnaCherry 06 октября 2013, 23:20
Мне кажется, что у Вас очень даже красивое удлиненное ногтевое ложе :)
Tinka-Alevtinka 06 октября 2013, 23:10
У меня всегда были натурально-овальные ногти, но прошлым летом захотелось чего-то радикального))) поэтому вот уже год как я пилю жесткий квадрат, мне так очень нравится! Правда, уголками периодически кого-нибудь царапаю))
Ногти у меня крепкие, так что проблем с обламыванием этих уголков нет)
И, посколько ногти всегда длинные, то, что прямоугольная/квадратная форма визуально их укорачивает, меня не смущает)
А вам очень идет нынешняя форма — очень нежно смотрится!)
Tatasum 06 октября 2013, 23:13
Благодарю! Очень приятно!
_belize_ 06 октября 2013, 23:19
Отличный результат! Мне нравится намного больше, чем фото «до») Думаю, Вы на правильном пути
Glitter 06 октября 2013, 23:26
Однозначно новая форма! Смотрится привилегированно! Супер!
Mrs_Khavanskikh 06 октября 2013, 23:51
мне на Вас тоже больше новая форма нравится :)
у меня длинные пальцы и достаточно длинное ногтевое ложе, поэтому длинные «натуральные»ногти никогда не носила (больше 2 мм — ломаются легко), 2 года назад решила нарастить гелем, посмотреть как мне будет с более длинными квадратными и миндалевидными ногтями, поносив некоторое время поняла, что не мое, мне казалось, что пальчики прям невероятно длинные и «когтистые». сняла гель, отрастила свои родные и с удовольствием ношу свободный край в 1-2 мм :)
мне очень понравился Ваш светло-коричневый лак в первых фото после подпиливания, подскажите марку и название, пожалуйста :)
Tatasum 07 октября 2013, 11:03
Да, каждому своё, я не могу с короткими, такое чувство, что начинают болеть кончики подушечек.
Лак на фото — El Corazon Charm & Beauty 888
Хотела про него пост сделать, да что-то пока никак! Возможно подкуплю еще парочку и тогда «во всей красе».
RitaMix 07 октября 2013, 00:21
Кроме того что новая форма и выглядит гораздо привлекательнее, так она еще и более стойкая к разным неприятностям, таким как расслаивание и ломкость…
Tatasum 07 октября 2013, 11:58
С расслаиванием и ломкостью у меня и так нет проблем! Спасибо генам наверное!   Просто с новой формой ногти кажутся длиннее!
RitaMix 07 октября 2013, 12:02
Как говорится: береженого Бог бережет
Kornishon 07 октября 2013, 00:27
Какой интересный пост!
Я один раз в жизни решила изменить форму ногтей с родного квадрата на овал, просто ради эксперимента.
Все закончилось очень плохо: буквально через пару дней были замечены расслоения и ногти начали ломаться. Поэтому я искренне удивляюсь, как девушки с легкостью меняют форму. Но, вам безусловно лучше с «мягким квадратом».
E_katerina 07 октября 2013, 07:28
у всех разные ногти, на моей короткой длине (максимум 2-3мл от подушечек пальцев) изменения формы никак не отражаются на здоровье ногтей, а форму я меняю примерно раз в месяц
но в целом, смена формы может негативно влиять на ногти, здесь я с Вами согласна.
seva 07 октября 2013, 01:05
Интересный пост!
Мне на вас больше нравится второй вариант, сама ношу его же)
Primorochka 07 октября 2013, 01:53
Новая форма вам очень идет, а «миндаль» лично мне вообще очень мало на ком нравится.
LanaNZ 07 октября 2013, 03:57
Мне миндалевидная форма ногтей напоминает когти ведьмы. Извиняюсь за свои ассоциации...
Primorochka 07 октября 2013, 04:00
Я постеснялась такое написать, но ассоциации те же
LanaNZ 07 октября 2013, 04:03
А чего стесняться-то?   Ведь так оно и есть!
Миндалевидные ногти не украшают, а только уродуют пальцы.
Primorochka 07 октября 2013, 04:06
Причем на всех сайтах пишут, что это просто невероятно красивая и женственная форма ногтей, а многие ещё и платят, чтобы им такое нарастили) Может поэтому и постеснялась, что несмотря ни на что, поклонников у этой формы достаточно.
LanaNZ 07 октября 2013, 04:12
У всего, даже у самого неприглядного, есть поклонники. Ведь сколько людей, столько и мнений!
Что вам и мне кажется невероятно красивым, кому-то кажется настоящим уродством, и наоборот!
LanaNZ 07 октября 2013, 03:56
ИМХО новая форма ногтей делает ваши пальчики более изящными!
E_katerina 07 октября 2013, 04:19
я буду меньшинтсвом, если ни единтсвенной, которой на Вас больше нравится миндалевидная форма ногтей.
просто первое фото-сравнение не самое показательное — надо было одним лаком накрасить разные формы и тогда сравнить))
квардат сейчас сплошь и рядом, а такая форма очень женственна.
в любом случае ногти не руки отрастут и можно снова взяться за эксперименты (я так постоянно меняю с овала на длине «под корень» на скругленный квадрат на чуть отросшей 1-2 мм)
Tatasum 07 октября 2013, 12:03
Спасибо! Мне всегда на других больше нравился квадрат, а на себе его не видела, казалось будет как лопаты, но как показывает эксперимент, все очень даже ничего! А вообще мне нравятся и те и другие, и квардат красив, и миндаль мне по прежнему нравится!
Ilona78 07 октября 2013, 06:33
А мне кажется, что форма ногтя «до» какая-то не современная, что-ли. Такие ногти носили во времена моей учебы в школе, двадцать лет назад. Уж извините, коли кого обидела, не со зла…
Tatasum 07 октября 2013, 12:05
Почему же обидели? Это и было 15 лет назад, вот до сих пор и носила, наверное тоже пришла к тому что для меня это немного устарело!
Euhenia 07 октября 2013, 06:40
Фото«после»кажется более гармоничным, ибо, прислушиваясь, опять же, к рекомендациям с маникюр4ика, скругленный квадрат практически идеально повторяет форму ногтя у кутикулы.Первоначальная же форма была слишком заужена к концу ногтя, отсюда и дисбаланс! Поздравляю, вы нашли свою форму! Это золотая середина! Резко-очерченный квадрат тоже был бы не вашей историей.
Tatasum 07 октября 2013, 12:06
Согласна с Вами, спасибо!
Lolli_Jolly 07 октября 2013, 08:38
Отличная тема, спасибо! буду изучать. Но у меня большие пальцы ложе ровное, остальные — овальное)
Сама носила обычно ближе к овалу, но иногда и мягкий квадрат. Последний год строго квадрат и люблю его)
Вам конечно лучше квадрат это даже без комментариев. И с квадратом сильно длинный маникюр смотрится тяжело, с овалом хищно, вообще люблю среднюю длину или короткую намного больше. И у вас квадрат вы правильно заметили на средней длине смотрится достаточной длиной, а это форма такая, так и есть, ведь вся длина ногтя «в деле», а в овале половина длины уходит на овал. Уф.
Tatasum 07 октября 2013, 12:08
Да, да, да и еще раз да, овал ооочень съедает длину! Это была еще одна причина попробовать мягкий квадрат.
Viche4ka 07 октября 2013, 09:36
Люблю прямоугольную форму) сама ношу такую)
555Galina 07 октября 2013, 09:48
Да, мне тоже квадрат понравился на Вас больше, все-таки это ближе к естественной форме ногтя, чем миндаль. Сильно много лет назад я восхитилась маникюром своей американской знакомой и посетовала, что у меня ногти слабые, длинные особо не поносишь, а она мне объяснила, что длина зависит и от формы тоже. У нее был квадрат, а у меня, как практически и у всех тогда что-то типа овала. Так вот оказалось, что ногти у меня никакие и не слабые и могут быть длиннющими- и с тех пор квадрат в маникюре- это все мое)
Tatasum 07 октября 2013, 12:11
Да, у нас в стране, очень надолго прижился овал-миндаль!
Latte 07 октября 2013, 11:01
Ваш эксперимент удался! Мне вообще не нравятся заостренные формы ногтей. Сама всегда ношу или квадрат или мягкий квадрат, благо пальцы позволяют) На квадрате и лаки привлекательнее выглядят. Как — то сломала ноготь по краю, пришлось запилить овалом, муж спросил — «что это за безобразие?»))))
Tatasum 07 октября 2013, 12:10
Какой муж молодец, замечает любые изменения!
Kulka 07 октября 2013, 17:04
Вам безусловно идёт новая форма ногтей! Во-первых, она придаёт рукам изящный вид, во-вторых, ногтевая пластина при такой форме выглядит более узкой, а ногтевое ложе более длинным это особенно видно на заглавной фотографии, как будто руки двух разных людей. Так что мой Вам совет — продолжайте носить квадратно-овальную форму и доводите её до совершенства, ведь потенциал имеется, Ваши ногти прекрасны!