02.09.2013

Французский маникюр а ля Натюрель

Любите ли вы френч, как люблю его я?

Я очень люблю французский маникюр, делаю его уже очень давно, без помощи полосок. Но вот очень долгое время я делала его при помощи плотного белого лака. И не так давно мне такой вариант разонравился, стал казаться слишком графичным и даже грубоватым. Хотя моя подруга, например, имея от природы плотные непрозрачные белые кончики ногтей, предпочитает делать френч именно с плотным белым лаком, потому как свой родной вариант ей кажется слишком натуральным. Ну а кто-то, как, например, я, такой натуральности добиваемся только при помощи маникюра))

Посмотрим?

Итак, главные герои лак OPI Don`t Touch My Tutu и EL Ballerina Pink, а также база и сушка.

1. Наношу базу. Она чуть белесая, помогает выровнять общий цвет ногтей (мне один подлец испортил ногти, они стали чуть желтоватыми, лимон не помогает, вот отращиваю)

2. Наношу на кончики ногтей 1 слой OPI. Он пока еле заметен. Я крашу, чуть заходя за свободный край ногтя, потому как ногти растут быстро и чтобы через несколько дней не была видна граница отросшего свободного края.

Прокрашиваю кончики, держа кисть перпендикулярно торцу ногтя. Кисть хоть и довольно широкая и прямая, линия получается очень ровная, и не нужно ничего корректировать.

3. Наношу 2 слой OPI. Покрытие становится более плотным, но не замазочным, хотя от этого лака такого можно и не ждать)

4. Ждем несколько минут, чтобы лак на кончиках ногтей высох и наносим основной цвет. Я решила взять Балерину от ЭЛ. Она розовая, почти прозрачная, в один слой не полосит, не плешивит и ложится очень ровно.

Собственно, это все! Далее покрываем лак сушкой, и наш натуральный французкий маникюр готов! Любуемся!

Можно покрыть сие творение любым понравившимся вам топом — глиттер, блестки, что душе угодно

Ну и для сравнения фото френча с простым белым лаком:

А какой френч любите вы?

Vixen_79 02 сентября 2013, 18:30
Оксана, отличный результат! Очень люблю френч. У меня любимец YSL 25 для френча. Мне тоже больше нравится более натуральный вариант. Ты как всегда красотка!
OSen 02 сентября 2013, 18:32
Оль, мерси большое!)) А я вот хочу или 24 номер попробовать или Герлен Линжери. Не знаю, что и выбрать. Моя Балерина неплоха, но все-таки не совсем устраивает…
Vixen_79 02 сентября 2013, 18:37
Я с 25 даже кончики не прокрашиваю. Он отменный) а результат похож на твой конечный, только чуть более молочный что ли))))
murnails 02 сентября 2013, 18:39
Очень нежно получилось, Оксана! но жаль, что окрашена пластина, не на все 100% передан эффект А кто, если не секрет, этот хулиган? :).
OSen 02 сентября 2013, 18:44
Оксана, спасибо! Это база от Ciate. Проще уж красить ногти совсем без базы, чем с ней — проверено!
murnails 02 сентября 2013, 18:51
Ясненько; мне так база от china glaze подпортила ногти в свое время.
Mozaika 02 сентября 2013, 18:53
Я вообще не фанат френча, но ваш нравится — получились просто аккуратные и ухоженные ноготки)
OSen 02 сентября 2013, 18:55
Спасибо! Жаль, что такого вида надо добиваться искуственно...)
Mozaika 02 сентября 2013, 18:58
Так это как нюдовый макияж — его якобы нет, но с ним все равно красивее) А ноготки у Вас и без френча выглядят ухоженно)
FTV 02 сентября 2013, 18:53
красивый маникюр! действительно очень натурально получилось!
а я вот не делаю французский маникюр… помню лет 13 назад, когда я еще была подростком, в модных журналах начали появляться фото с френчем и я, уже имея некоторую коллекцию лаков, пыталась сие творение повторить… так собственно моя страсть к френчу и осталась в подростковом возрасте.
OSen 02 сентября 2013, 18:56
Благодарю! Я раньше делала его очень часто, а как вступила в ряды лакоманьяков, стала все реже)Надо исправляться)
StrawBerry 02 сентября 2013, 19:49
Так нежно получилось. Надо будет попробовать повторить :)
OSen 02 сентября 2013, 19:51
Попробуйте обязательно!=)
Sneg 02 сентября 2013, 19:50
О, французский маникюр — мой самый любимый маникюр!
Наверное он мне нравится больше всего, потому что подходит к любому образу ))
Ваш маникюр мне очень понравился, действительно очень натурально — возьму на заметку лак Opi
Спасибо за пост!
OSen 02 сентября 2013, 19:52
Да, френч один из немногих, что и в пир и в мир, и на свадьбу, и на работу, и на вечеринку, куда угодно))
Спасибо большое))
solnchulik 02 сентября 2013, 19:55
мне больше нравится с белым лаком или просто от некоторых лаков сам такой эффект получается. у вас прекрасные ногти)
OSen 02 сентября 2013, 19:56
Вы имеете ввиду последнее фото?
Благодарю)
solnchulik 02 сентября 2013, 19:58
да, последнее.
OSen 02 сентября 2013, 19:59
Ну неплохо, просто, может, я от такого за годы устала))
Styurka 02 сентября 2013, 19:59
знаю, что сейчас можно любить «натуральный френч» и хорошим тоном считается ругать белый френч, но мне они нравятся одинаково (на вас). и какие же красивые ногти: и форма и «объем» (что ли или как это называется?)! супер!
OSen 02 сентября 2013, 20:01
Вот не знаю насчет хорошего или плохого тона)) Но я, похоже, подустала за годы от стандартного варианта)) И спорить тут с кем-либо бессмысленно, потому как вкусы у всех разные!
PinkOrchid 02 сентября 2013, 20:08
Невероятно красивый маникюр, изящные пальцы… Даже не верится, что это «дело рук матушки-природы». Шикарно, одним словом.
OSen 02 сентября 2013, 20:13
Спасибо большое!)) Да уж, тут спасибо родителям!))
Galimera 02 сентября 2013, 20:19
очень красиво!
sawa 02 сентября 2013, 20:40
Красивый френч у вас получился. Тоже этот OPI использую для рисования полосок (когда-то здесь и подглядела). Но в качестве основного цвета использую базу от Pupa. Очень она мне по душе. Есть фото френча с этой базой, правда полоски там выполнены не лаком OPI. Покажу, если автор разрешит. Надо на нее пост сделать ) Ваша балерина тоже понравилась. А маникюр как всегда прекрасен!
OSen 02 сентября 2013, 20:48
Конечно покажите)
Благодарю!
sawa 02 сентября 2013, 20:55
Вдруг и вам понравится. База продается в коробочке, которую я выкинула (не думала тогда, что буду писать на косметисте) На маникюре в два слоя, но можно наслаивать до желаемого результата.
Base sbiancante anti-giallo Whitening Base.
OSen 02 сентября 2013, 21:24
Ух ты, супер! А как это так?))
sawa 02 сентября 2013, 22:02
Это проба сделать френч с помощью стемпинга. Правда не совсем удачная. Все таки лучше брать диски с рисунками под френч, а у меня таких нет (
olga_igoverna 02 сентября 2013, 20:50
Оксана, ты виртуоз! Такая красота и безупречность — и без полосок. Круто:))
Мне очень понравился твой вариант. С белым лаком мне маникюр кажется менее естественным. Хорош, но я за естественность:))
OSen 02 сентября 2013, 21:21
Оль, спасибо)) Годы тренировок дают о себе знать)) Мне вот тоже по душе более естественный вариант!
Oleciy 02 сентября 2013, 20:51
Оксана, безупречное исполнение! Очень понравился Ваш «натуральный» френч!
Сама очень люблю французский маникюр за его уместность в любой ситуации и с любым образом!:))
OSen 02 сентября 2013, 21:22
Олеся, спасибо!
И мы же вроде на «ты»?))
Oleciy 10 сентября 2013, 14:32
Да-да, исправлюсь;)))
Viruska 02 сентября 2013, 21:12
Оксана, я обожаю подобного рода френч, такой мягкий, нежный и незаметный и тоже использую на свободный край Пачку, а сверху уже, что в голову взбредет))) Но делаю редко почему-то   В твоем исполнении он прекрасен! Ручки изумительно красивы и восхитительно выглядят даже без покрытия!) А подлеца казнить!
OSen 02 сентября 2013, 21:23
Вера, мерси! Я вот тоже давненько не делала! Но раз уж есть пачка, наверное, буду почаще))
Подлец давно выброшен! Но запечатлен, чтобы все про него знали)) Покажу как нить
Latte 02 сентября 2013, 21:24
Очень красиво, нежно, натурально и со вкусом! люблю френчи, разные)
OSen 02 сентября 2013, 21:25
Спасибо! Я только до цветных френчей еще не дошла))
SeaLady 02 сентября 2013, 22:36
очень красиво! не представляю как без «липучек» нарисовать эту белую полоску, я и с клейкой лентой делаю далеко от идеала((((а вы вручную идеально!
OSen 02 сентября 2013, 23:31
Спасибо! На мой взгляд все трудности из-за липучек, они тянут за собой лак. И если вы наносите на базу, то толком уже и не поправишь. Тут главное время, потренируйтесь и все получится!)
SeaLady 02 сентября 2013, 23:38
да, надо тренироваться…
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 01:18
с блестками очень интересно получилось))
Dashdoosh 03 сентября 2013, 09:19
Оксана, ну как же здорово! Уж на что я не любитель френча, но мне твой вариант очень понравился   Разница между обычным белым и таким воздушным очень впечатляет. Может, даже вдохновлюсь повторить, осталось только приобрести подобные лаки
OSen 11 сентября 2013, 23:11
Даш, спасибо) Попробуй обязательно!
Anestezia 03 сентября 2013, 09:23
Оксана, как нежно! Я обожаю френч, но никак не могу найти белый лак, что бы маникюр выходил изящным, а не топорным. Этот ОПИ как раз то, что мне нужно, похоже! Спасибо за пост :)))
OSen 11 сентября 2013, 23:12
Настя, попробуй Пачку — это то что доктор прописал для такого нежного френча!
Natalia_Bos 03 сентября 2013, 09:59
Оксана, я ничего нового не добавлю   — очень красиво, нежно, изысканно и классично!
Мне нравятся оба варианта, а вот мужу больше с белым понравилось)))
OSen 11 сентября 2013, 23:13
Наташа, спасибо большое! Ну моему мужу тоже больше белый вариант приглянулся)) Эх, что с них взять))
Stels 03 сентября 2013, 12:22
очень нежный и благородный маникюр!
alyulok 03 сентября 2013, 13:19
Божественно)) Очень нежно!
OSen 11 сентября 2013, 23:13
Благодарю)
Kulka 03 сентября 2013, 14:51
Вчера сделала такой же френч своими подручными лаками, а сегодня читаю Ваш пост   Ну прям единомышленники)) Тоже не очень люблю на себе ярко-белый свободный край, предпочитаю приглушённую полупрозрачность…
OSen 11 сентября 2013, 23:14
Аня, согласна, такой френч более нежным смотрится! А покажете ваш? =)
Kulka 12 сентября 2013, 10:12
В следующий раз как сделаю, покажу обязательно
Lasto4ka 03 сентября 2013, 22:23
Я как раз имею весьма четкий беленький край ногтя, поэтому французский маникюр не делаю, мне хватает просто лака! И так аккуратно краешек белым мне не нарисовать. Маникюр — прекрасен, френч — само изящество и грация, мне он очень нравится! В последнее время хожу с цветными лаками, надо же их вымазывать!
OSen 11 сентября 2013, 23:15
Оксанчик, мерси большое! Или грасияс (учи потихоньку испанский))) И завидую тебе с твоими ноготочками!
WhiteCamomile 05 сентября 2013, 22:52
Оксаночка, очень красивый и аккуратный маникюр! Залюбовалась
На себе люблю французский маникюр с белоснежными кончиками, так как свои ногти достаточно белые, и когда крашу просто прозрачным лаком получается что-то наподобие «ленивого» френча, поэтому если у меня цель сделать французский маникюр, то использую белый лак.
OSen 11 сентября 2013, 23:16
Олечка, спасибо большое! Вот завидую таким девушкам, у которых и так свой родной френч есть))) А то изголяться надо, рисовать, лак подходящий искать)))
nasbka 07 ноября 2015, 16:31
Спасибо за пост! С помощью этого лака френч делаю очень быстро и без хлопот! НО отросшая часть ноготя должна быть ровная, тогда маникюр идеальный. У меня из-за травм на некоторых пальцах получается не оч ровная линия, так как сам лак прозрачный и не перекрывает розовую часть ногтя. Может кому-нибудь будет полезна инфа…