29.08.2013

Фиолетово-розовый градиент с Vinylux

Всем хорошего дня!
Хотела бы показать вам мое видение градиента с лаками Vinylux. Букв мало больше картинок

На этот раз были взяты VINYLUX CND Cake Pop №135(розовый) и VINYLUX CND Rock Royalty №141(соответственно фиолетовый).
Сам процесс получения цветов, к сожалению, не был заснят, поэтому опишу словами. Взяла VINYLUX CND Cake Pop №135 и налила его в половинку яйца от киндер сюрприза, где то одну пятую объема яйца. Затем начала добавлять VINYLUX CND Rock Royalty №141 по 2 капли. Накрасила. Затем добавила 4 капли. Накрасила.И так далее. Но вот дойти чистого фиолетового не получилось, остановилась на промежуточном. Залила все это топом, который как всегда на некоторых пальцах запузырил
Вот что из этого всего вышло.
На улице
Около окна в помещении
Продержалось все это на мне не так долго как хотелось. Сколы и трещины появились на 4 день. Стерлось без проблем простой ЖДСЛ.
Цена цвета 430, топа 450руб.
Спасибо за внимание

FTV 29 августа 2013, 15:12
очень кропотливую работу вы проделали. результат впечатлил!
Hvost273 29 августа 2013, 15:38
Ylia 29 августа 2013, 15:22
Красиво получилось.Надо тоже что-нибудь подобное сделать.
Hvost273 29 августа 2013, 15:39
Спасип. Попробуйте это не так сложно как кажется))
Santanella 29 августа 2013, 15:24
Какой плавный переход!   Красотищааа
Я пыталась так сделать, но у меня лак очень быстро загустевал…
Hvost273 29 августа 2013, 15:40
Благодарю. Я просто с самого начала довольно много лака налила. Вот он и не успел весь застыть)
JulyKM 29 августа 2013, 15:25
Красиво! вот все никак не соберусь сделать такой же градиент
Hvost273 29 августа 2013, 15:50
Спасибо. Да без вдохновения тут никак
Irrokez 29 августа 2013, 15:28
очень красивый маникюр!   тоже надо будет попробовать, а то я все вертикальный да вертикальгый делаю, а такой не пробовала ни разу. глядя на Ваши фото — хочу попробовать!)))

вот, кстати, и вопрос назрел: а красили Вы ногти какой кисточкой? у Вас какая-то специальная есть для подобного маникюра или родной из основного лака? а если родной, то потом Вы кисточку ЖДСЛ протираете, чтобы цвет лака, получившегося в итоге, не смешивался с оригинальным? не влияет ли это на ТХ лака? ой, вот это понаспрашивала!
Santanella 29 августа 2013, 15:33
Было бы интересно посмотреть, ни разу именно вертикальный на ноготках не видела
Irrokez 29 августа 2013, 15:46
ну, вертикальный — это переход от одного цвета к другому на каждом ногте свеху вниз ну, или снизу вверх))), по типу френча что ли… возможно, я некорректно выразилась, обозвав этот вид градиента вертикальным   а если Вы такой и правда не встречали — на косметисте очень много постов с подобным градиентом, посмотрите, очень красиво!
Hvost273 29 августа 2013, 15:49
Я вертикальным тоже балуюсь но вот все никак не добьюсь плавного перехода. Всегда от губки видны следы
Irrokez 29 августа 2013, 15:53
а какой губкой пользуешься? я вот обычную, для мытья посуды, кромсаю)) получается вроде неплохо!   пробовала спонжем для тональных средств — где-то читала совет, что можно их использовать для достижения наиболее плавного перехода — не понравилось, получается каля-маля   ну и топы тебе в помощь! например, с голографической пылью — очень смягчают переход например, вот так
Hvost273 29 августа 2013, 15:58
Пока кромсала для посуды)) мож потом решусь как нибудь выложить свои художества))) с топами идея хороша. Мерси
Irrokez 29 августа 2013, 16:00
да не за что! уже хочу эти художества увидеть!   очень любопытно!
Santanella 29 августа 2013, 15:50
Это горизонтальный   Если мы правильно поняли друг друга, то такой:
Взято отсюда
Я думала Вы о вертикальном, в смысле, от одного бокового ногтевого валика до другого плавное затемнение
Hvost273 29 августа 2013, 15:55
))) все запутались. В общем такое диво дивное как на фото выше мне пока не удавалось. А уж от одного бокового валика до другого мне вообще как " до луны пешком"
Santanella 29 августа 2013, 16:09
Ну не важно, главное мы таки разобрались что как выглядит
Тоже пока не получается, но я буду еще пробовать
Irrokez 29 августа 2013, 15:57
Santanella, ой, я что-то уже сама запуталась!   да, что-то я глупость с вертикальным сморозила   мы друг друга поняли совершенно правильно, не смотря на то, что я все перепутала! в посте, выходит, вертикальный, а на фото (и о чем я говорила) — горизонтальный. вроде так)))

хотя, мысль про вертикальный переход в пределах одного ногтя мне понравилась, надо будет попробовать нечто подобное))) один раз, кстати, пыталась, но были крайне неудачно выбраны лаки (серебряный и бордовый) — выглядело не айс. надо еще раз с более удачным сочетанием попробовать!
Hvost273 29 августа 2013, 15:59
Хм… Мне кажется серебряный с бордовым совсем далеко. Имхо нада поближе брать все таки цвета
Irrokez 29 августа 2013, 16:05
да, так и есть! тогда просто определнная идея была, изначально вообще хотела слелать так: два ногтя бордовым накрашены, два — серебряным. а средний наполовину бордовым, наполовину серебряным, с четкой, ровной линией. и темно-красный стразик где-то в середине этой линии.

но руки мои были явно не в настроении, ровной линии не получалось никак, а после двух-трех перекрасов после неудачных попыток, все сама начала портить из-за начинающего таять терпения. в общем, решила градиентом. вышло как-то неопрятно и мало привлекательно.

да, цвета и вправду слишком контрастные, если взять что-то более близкое по оттенкам, думаю, должно выглядеть неплохо. как времени побольше на маникюр будет — попробую, уже самой любопытно!
Hvost273 29 августа 2013, 16:10
Вау идея! Обязательно сделай такой маникюр я думаю эт интерсно
Irrokez 29 августа 2013, 16:15
  ну, после такой поддержки придется делать!))) только, думаю, цвета теперь возьму другие, сейчас на бордово-серебряную гамму не тянет совсем))
Hvost273 29 августа 2013, 16:29
Теперь наверно осенние цвета? Золото/ коричневый… эт так для примеру))
Irrokez 29 августа 2013, 16:32
практически читаешь мои мысли!   как раз недавно обзавелась парочкой золотых лаков а ведь никогда раньше их не любила! ну, или, как вариант — еще желто-горчичный с коричневым. и желтый страз!)) или золотой, если найду)) в общем, тут в закромах рыться надо и на бумажке/ромашке пробовать сочетания. но общую направленность мысли ты угадала!

о! или золотой и зеленый! тоже надо попробовать, наверное, тоже должно быть интересно))
Hvost273 29 августа 2013, 15:46
Спасибо большое! Рассказываю. Кисточку вытащила из лака Essie, цвет который ну никак на себя не могу накрасить. Взяла ватный диск смочила жидкостью для разбавления лака у меня severina, им вытерла дочиста кисточку. Потом после каждого цвета вытирала новым диском. Когда все закончила опять протерла кисточку и запихнула в обратно в эську. Вот как то вот так   ко мне на ты)
Irrokez 29 августа 2013, 15:50
ой, спасибо за подробный ответ! теперь обязательно надо будет тоже такой градиент сделать!   аж руки уже зачесались, надо будет поискать в своем лакогнезде подходящую парочку!   ну, я на всякий случай))) теперь на ты)))
Hvost273 29 августа 2013, 16:00
Всегда пожалста) парочку и кисточку
Irrokez 29 августа 2013, 16:06
да-да, и кисточку обязательно!
TatyanaMiracle 29 августа 2013, 15:44
Здорово получилось))) Цвета такие приятные. Столько трудов, поражена просто
Hvost273 29 августа 2013, 15:47
Спасибо. Это сложно только на первый взгляд )))
TatyanaMiracle 29 августа 2013, 15:51
Ну я бы точно не стала куда то сливать, капать по чуть-чуть))) Я хочу просто подобрать разные лаки в одной гамме, но отличающиеся по тону и сделать что-то подобное. Кстати в этой же гамме задумала. Уж очень люблю лиловый
Кстати у Пупа есть наборчики для такого маникюра. В сети видела отзывы, но в магазинах не встречала.
Santanella 29 августа 2013, 15:55
Тоже, кстати, видела наборчики по 5 лаков, тогда я еще не знала о таком маникюре
Hvost273 29 августа 2013, 16:04
У пупы есть, но мне веселее именно химичить
Natali-vad 29 августа 2013, 19:42
У Пупы отвратительные цвета. Купила мятный — изумрудный, цвет получился отвратительный
Draconessa 31 августа 2013, 14:05
аналогично! У меня ещё и топ там, где потолще отвратных пузырей наделал
Lalila 29 августа 2013, 16:03
Очень красиво! И Вам очень к лицу(рукам)) такой цвет
Hvost273 29 августа 2013, 16:05
_belize_ 29 августа 2013, 16:09
Здорово получилось)) я как раз охочусь за оттенком Cake Pop, очень вовремя Вы показали его в живую на ноготках, теперь точно буду брать)))
Hvost273 29 августа 2013, 16:12
Спасип. Да оттенок хорош. Берите не прогадаетеДаже моя мама оценила его
diomarova23 29 августа 2013, 19:21
красивое сочетание оттенков и лак покрашен идеально
Hvost273 29 августа 2013, 19:33
Благодарю
Nekta 29 августа 2013, 21:03
Потрясающе красиво! Я нечасто вижу такой красивый градиент, выполненный «по пальчикам»
Hvost273 29 августа 2013, 21:10
Спасибо большое. Оч приятно
Shtangenzubomer 29 августа 2013, 23:17
Очень красиво! Жаль, что не дошли до темного. А сочетание супер!
Hvost273 30 августа 2013, 09:27
Благодарю)
LanaNZ 30 августа 2013, 06:42
Отличное сочетание цветов и такой красивый пост!
Hvost273 30 августа 2013, 09:27
Большое спасибо