27.06.2013

Стойкая нестойкость. Проблема ногтей или лака?

Здравствуйте, девочки!   у кого есть время и желание помочь или дать совет, проходите под кат, я жду

У меня давно зрел один вопросик… Зрел-зрел и в последнее нанесение лака дозрел!
Дело вот в чем. Обычно лаки держатся на моих ногтях 3-4дня, с учетом того, что часто вожусь в воде. Пользуюсь больше всего лака Sally Hansen, Orly, Opi. Такая стойкость меня больше чем устраивает, потому что дольше лак носить не люблю-надоедает вы, конечно, понимаете, о чем я.
Но вот с лаками Шанель в этом плане проблема.   Я давно слышала, что они нестойкие, но чтоб настолько! У меня пока 2 оттенка: 505 Particuliere и 533 April.   Оба лака безумно и нежно люблю.
Так вот, если 505 держится дня два с топом, то с 533 у меня не сложилось в этом плане. Если крашу с утра ногти, да еще с топом сверху, к вечеру все равно видны белые кончики хоть ты тресни! И это повторяется каждый раз, когда я его использую. В остальных свойствах лака все безупречно-цвет шикарен, наносится прекрасно, сохнет быстро, кисточка лучшая!
Неужели проблема в моих ногтях? Как у вас решается этот вопрос? Лаки Шанель проявляют себя такими же капризулями? А вообще лаки люкс?

Буду рада комментариям! Я Аня

migracia 27 июня 2013, 15:58
Люксовые лаки я пока не пробовала, но у меня такая же проблема с лаками Эссенс — через два часа маникюру как будто две недели
Но вообще все марки у меня по-разному держатся и даже несколько лаков от одной марки могут отличаться (если линейка другая например).
К сожалению, есть такие лаки, которые на определенных ногтях не заставит держаться никакая база и никакой топ
annie_d1 27 июня 2013, 16:04
Спасибо за комментарий) я свой первый и единственный лак Эссенс выкинула по той же причине(
migracia 27 июня 2013, 17:13
У меня их четыре, и все такие
Даже база, что особенно обидно :(
E_katerina 27 июня 2013, 16:01
Мои предположения:
-лак не «дружит» с базой/топом
-лаки-люкс по мнению очень многих не самые стойкие, есть исключения, конечно. Однако почему-то именно лаки Chanel ругают больше всего в плане стойкости. Проф. в этом плане выигрывают. И «концепция» лаков люкс в том, что они действительно задумывались для покраса на один день/вечер.

На мне все лаки держатся неплохо: от 2 до 4 дней в идеальном состоянии с топом и базой
annie_d1 27 июня 2013, 16:06
Спасибо за ответ) сначала я подумала, что лак и топ не совместимы, поэтому так-но нет, с другими топами и без них результат такой же(
Я знаю, что лаки Шанель в этом плане проигрывают, но обидно, столько трудов над маникюром, а он зараза слезает через 8-10часов(
RitaMix 27 июня 2013, 16:19
Вот тут, Катюша, ты зришь в корень!
Все дело в том, что в идеале так и должно быть, утром — накрасил, вечером — снял. Потому-то в основном люксовские лаки и в один слой ложатся очень прилично и сохнут быстро.
RitaMix 27 июня 2013, 16:21
Стойкость — бич лаков Шанель. У вас еще не все так плохо, у меня, например, Драгон не более дня (часов 6) на ногте живет. Продлить ему жизнь просто нереально.
annie_d1 27 июня 2013, 16:26
эх, значит, перестану грешить на свои ногти)
RitaMix 27 июня 2013, 16:37
Ваши ногти тут совсем ни при чем, но…
Я думаю, что иногда и от них стойкость лака зависит, ну например, изменилась погода — жара, ногти стали суше, лак держится лучше, пошел дождь — ногти увлажнились, стойкость уменьшилась, или вдруг повысилась жирность, она тоже влияет на стойкость. У меня, день на день не приходится, и один и тот же даже проф. лак держится на ногтях по-разному, иногда и неделю просидит, а иногда и на второй день облезет…
Rinasi 27 июня 2013, 16:41
Говорят, что лучше всего шанелевские лаки держатся на их родной базе — лиссант, кажется.

У меня стойкость лаков шанель может зависеть от оттенка — например, френзи держится до 4 дней, а вертиго макисмум — дня 2, беж петаль тоже не больше 3х дней держался, есть еще парочка экземпляров, но как они по стойкости не помню, редко использую.
annie_d1 27 июня 2013, 21:57
наверное, попробую родную базу
SPKT 27 июня 2013, 16:42
А каким топом вы пользуетесь? Многие хвалят Orly — In a snap в качестве топа к лакам Шанель. Я тоже полюбила этот топ хоть он и высыхает на половине бутылька.
annie_d1 27 июня 2013, 21:57
У меня 2 топа. Орли и Салли Хансен. Ни тот, ни другой не держат
Marusia_E 27 июня 2013, 16:42
Мне кажется, тут все индивидуально. У меня лаки Шанель (апрель в том числе) держатся на ногтях в хорошем состоянии 5-6 дней с основой/топом, без них — 4-5 дней, но немного кончики затираются — это лучше многих других марок лаков. С ними я поняла, что с одним маникюром можно ходить неделю.
А сделанный как-то биогель (у проверенного мастера, по рекомендациям) начал слезать на второй день.
annie_d1 27 июня 2013, 21:58
вот уж точно, каждому свое)
Lasto4ka 27 июня 2013, 17:20
Я заметила на своих ногтях такую особенность шанелек — лаки начинают скалываться и слезать с тех ногтей, на которых есть слоения или микротрещинки, теперь лечу. Ну и по поводу базы тут писали, я смогла их подружить с Орли названия не скажу, но она белая матовая, выравнивает ногтевую пластину. С моей точки зрения, из тех лаков люкс, с которыми я знакома самые беспроблемные в плане стойкости — это Диор!
annie_d1 27 июня 2013, 21:58
А у меня на всех ногтях облазит, и я бы не сказала, что они плохие и тд(((
_belize_ 27 июня 2013, 17:37
Ого, да Вы счастливица, что носите лаки так долго   У меня здоровые крепкие ногти, не слоятся, хорошо растут, но лаки на мне не держатся категорически, даже шеллак и биогель отваливаются лоскутами через пару дней. Из люкса меня порадовали лаки Диор — на моих капризных ноготках они лидируют по стойкости. Вероятно, все дело в химии ногтей)) но в Вашем случае, думаю, раз проблема только в одном конкретном экземпляре, то очевидна вина лака, мне это знакомо, когда ногтям не очень подходит марка лака в целом, независимо от оттенка…
annie_d1 27 июня 2013, 21:59
даа, у каждого свои проблемы))
Ollko 27 июня 2013, 22:19
Я ношу люксовые лаки (Chanel, YSL, Guerlain) ровно два дня, летние Шанели (Азур и Бел-Аргус) ношу по три (они на мне мега стойкие). Но считаю примерно так же, как уже писали выше — что в идеале лучше всего красить ногти каждый день.
Я ношу все лаки без базы и топа, после перехода на люкс заметила сильное улучшение состояния ногтей, за что готова красить ногти хоть три раза на дню))
annie_d1 27 июня 2013, 22:42
спасибо за мнение)
KatrinVesna 10 июля 2013, 06:41
Поддерживаю предыдущие мнения — профы держатся лучше, а Chanel из люксов хуже всего
Я не понимаю подхода — накрасить на 1 вечер, мне нужно хотя бы на 2 дня забыть про маникюр… Хочу попробовать под шанельки родную базу,
А из более стойких люксов рекомендую YSL