09.01.2013

Мраморный маникюр

Предлагаю Вам посмотреть на пошаговую инструкцию моего «мраморного маникюра». Всё очень просто, а смотрится интересно и не банально )

идея не новая, но интересная. я случайно увидела такой маникюр в одном из западных блогов и загорелась желание повторить.

Шаг 1.подготавливаем все инструменты и лаки для работы
у меня это
— база
— лак основа + лак для дизайна
— ватные палочки (для убирания огрехов от плёнки)
— кисть, для удаления огрехов в зоне кутикулы
— ждсл — понятно для чего.
— пинцет, в итоге я его не использовала, мне удобней держать плёнку в пальцах.
— топ или сушка. я использую сушку Seche Vite
Шаг 2. Берем обычную пищевую пленку и нарезаем ее мелкими кусочками, далее их скатываем(скомкаем) их в шарики
размер кусочков должен быть таким, чтобы его хватало на ноготь. Можно потом его захватывать и зажимать пинцетом или между пальцами свободной руки.
Шаг 3 . Определяемся с оттенками. Советую выбирать плотные крема, которые самодостаточны и в 1 слой.
В итоге я остановилась на зеленой гамме. El Corazon Charm and beauty №893 + El Corazon Poly Chrome №359
Шаг 4. Наносим основной оттенок.
Я нанесла в 2 слоя и дала им хорошо просохнуть
Шаг 5. Наносим сверху основного лака второй оттенок
Даем ему схватится секунд 30. Не больше! иначе снимать плёнка будет крупные участки лака. я в этом убедилась, т.к. пока фотографировала второй оттенок, он подсох и снимался не так равномерно, как остальные. и интенсивность разводов стала отличатся от остальных
Шаг 6. Берем наш комочек из стрейч-плёнки и прижимаем его к (еще не высохшему) верхнему слою второго лака, и отрываем вверх. и так несколько раз, пока результат Вас не удовлетворит. В результате получаем разводы
У меня получилось не очень аккуратно, т.к. лак сильно подсох, пока я его фотографировала. в итоге снимался кусками, об этом я уже говорила выше. Но топ сглаживает все переходы.
Шаг 7. Пока наш дизайн немного подсыхает, мы вытираем огрехи кистью или ватной палочкой и наносим сверху топ или сушку, я использую Seche Vite, который сглаживает все неровности, наносите топ, не дожидаясь полного высыхания лаков, иначе останутся «бугры», а не гладкая поверхность
Шаг 8. Проделываем данную процедуру с остальными ногтями
видно, что из-за моей задержки выше, безымянный палец получился немного темнее
В результате получаем наш маникюр. Мне кажется, что получившейся маникюр похож на мрамор.
Результат на обеих руках при разном освещении
покажу другие варианты, в сочетании иных оттенков
еще красный +черный должен смотреться отлично, но я поздно вспомнила о таком классическом сочетании оттенков.

Надеюсь идея Вам понравилась.

Isterika 09 января 2013, 14:32
Интересная задумка)) И легко выполняется!   Надо попробовать черный с золотом))
Yuliya_kas 09 января 2013, 14:50
Спасибо   но идея не моя, я просто ее показала в своем исполнении )
черный с золотом должен тоже интересно смотреться
kisyonych 09 января 2013, 14:37
первый раз вижу аккуратное и красивое исполнение этого маникюра))
Yuliya_kas 09 января 2013, 14:50
спасибо ) а я не встречала «не аккуратный вариант» мне все красивые попадались
RitaMix 09 января 2013, 14:45
Юля, вы — молодец, отлично получилось, а маникюр в зеленом исполнении мне малахит напомнил)))
Yuliya_kas 09 января 2013, 14:48
точно, на малахит похоже
MilanaYa 09 января 2013, 14:48
интересно получилось, а главное и сочетание, и исполнение отличны!
Yuliya_kas 09 января 2013, 15:16
спасибо
Serseja 09 января 2013, 14:50
Очень интересно и необычно!
Yuliya_kas 09 января 2013, 15:16
спасибо )
ilknur 09 января 2013, 14:50
Интересный вариант! Отлично получилось!
Юль, а можно кратко о Charm and beauty №893? очень мне интересен:)
Yuliya_kas 09 января 2013, 14:58
Катюш, в соло я его не носила еще,
Charm and beauty №893 — крем, финиш у него свой полу-матовый, как у меня на фото, глянца выраженного нет, первый слой полосит, второй полностью перекрывает первый и выравнивает. цвет — изумрудно-зелёный, имеет немного синего в подтоне, на свотчах уходил в бирюзу, без топа смотрится простовато, нужен топ с хорошим глянцем
ilknur 09 января 2013, 15:08
спасибо! надабрать:)
Anetaaa 09 января 2013, 15:01
Красота! Очень интересный дизайн)
Yuliya_kas 09 января 2013, 15:17
спасибо Анют
JuliaX 09 января 2013, 15:13
Вы конечно же молодец, но, без обид, мне не понравилось(((
Yuliya_kas 09 января 2013, 15:17
я не обижаюсь   на вкус и цвет, товарищей нет. Все мы разные )
JuliaX 09 января 2013, 15:19
Я тоже так думаю
lyuda 09 января 2013, 15:48
Вы просто — УМНИЧКА! Очень необычно.
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:07
спасибо
tamtau 09 января 2013, 16:27
очень интересная и с виду простая в исполнении идея, -спасибо за неё, обязательно попробую!
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:07
надеюсь все получится
Munya 09 января 2013, 19:00
Здоровски плучилось и цвета подобраны отлично! я тоже пару раз делала его, первый блин был комом, долго ждала высыхания 2го цвета, со всторого раза сократила время и вышло довольно таки неплохо, как мне казалось но у тебя круче смотрится)!
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:08
Спасибо   Я тренировалась на ромашке )
Erin_Brown 09 января 2013, 19:19
Интересная идея, чего только не придумают!
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:11
  это точно )
dolllyth 09 января 2013, 19:32
Отличная идея!   Обязательно попробую, на зеленом смотрится просто шикарно
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:12
Спасибо ) идея отличная ) молодцы
Lesya88 09 января 2013, 21:19
ничего себе… тоже хотела его сегодня сделать и показать) но попробовала на одном ногте и поняла, что на него нет настроения!) у вас замечательно получилось)
Yuliya_kas 10 января 2013, 01:11
спасиюо ) очень интересно посмотреть на Ваш вариант. Жду пост
Dukanele 09 января 2013, 22:18
как интересно! надо обязательно попробовать!
Deimia 09 января 2013, 22:41
красиво
Chiara_Manzoni 11 января 2013, 04:31
Спасибо за пост, попробовала я сделать мраморный маникюр. Цвета — база голубо-зеленая (цвет бензин называется), второй оттенок шоколадный.
Все получилось с первого раза (благодаря вашим прекрасным объяснениям и иллюстрациям:-), по отдельности вблизи на свету ногтики очень красиво смотрятся. А вот в быту, если не сильно рассматривать и при обычном освещении — так себе. Слегка неаккуратно как-то, наляписто-грязновато.
Но в любом случае я сильно довольна, я абсолютный новичек, и так с первого раза получилось — мотивирует на дальнейшие эксперименты))) спа-си-бо!
Yuliya_kas 11 января 2013, 11:27
Рада, что у Вас все получилось! попробуйте поиграться с оттенками, чтобы смотрелось аккуратней.