Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.12.2012
1563

Увлеченным и увлекающимся посвящается

Здравствуйте! Сразу поясню о чем пойдет речь, чтобы не тратить ваше время зря. Речь пойдет о стемпинге. Не о «KONAD», а именно о стемпинге с точки зрения самого процесса и необходимых принадлежностей для этого. Почему возникла идея написания данного поста? Из-за желания поделиться своими выводами извлеченными из собственных проб, ошибок и заблуждений в данном вопросе. Начну со штампа. У меня их три.

Два из них фирмы «KONAD»: розовый и самый маленький, а третий производства Китай (был прислан в подарок из Канады). Вся троица справляется со своей задачей на «5». У каждого свое применение, мелкий для мелких рисунков, розовый универсальный, а «богатырь» для рисунков на весь ноготок, если ногти длинные. Совет-наблюдение №1: Если ваш штамп не работает слегка пройдитесь по нему шлифовкой и протрите жидкостью с ацетоном(!). В качестве скрапера использую пластиковую карту. Показывать ее не буду, уверена все знают как она выглядит.)
Теперь поговорим о дисках. У меня в коллекции на сегодняшний день 33 различных диска и только 3 из них оригинал от «KONAD».
Вот например два из них
Как вы думаете, «who is who»? Один был куплен за 65 р, второй за 320 р. (цены без учета пересылки). Один оригинал, второй копия. Единственное их отличие, это выбитое на диске название фирмы. Качество рисунков замечательное у обоих. Совет-наблюдение №2: не ленитесь обезжиривать диск перед, во время и после работы ацетоносодержащей ЖДСЛ.
Диски я храню в копеечном альбоме для фотографий, так они не царапают друг друга и удобно просматривать диски когда выбераешь рисунок.
Совет-наблюдение № 3. ЖДСЛ удобнее всего использовать при работе в бутылке с помповым дозатором. У меня бутылка осталась от SEVERINA. Я покупаю копеечную «Ласку» и переливаю ее.
Лаки для стемпинга. Не буду перечислять все, не пугайтесь). Сразу совет-наблюдение №4: любой обычный лак сильно пигментированный будет работать. Не густой(!), а плотный. Вот несколько примеров стемпинг-дизайна выполненного «палеными» дисками и обычными лаками.
Пост был написан не с целью рекламы китайских производителей). Возможно кого-то он убережет от лишних трат, а кто-то прочел нужный для него совет.
Спасибо, что заглянули!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Lesya8810 декабря 2012, 14:48
спасибо!
PolishMadness10 декабря 2012, 16:31
всегда пожалуйста)
Isterika10 декабря 2012, 14:53
Стемпинг меня вообще не интересует, а вот последний Ваш маникюрчик умилил)) Кружевной воротничок!  
PolishMadness10 декабря 2012, 16:31
спасибо)
Iuliia10 декабря 2012, 15:00
Согласна по всем пунктам. Мы совместно с Инной писали подобный пост. Только и я забыла написать, и вы не упомянули — что расход ждсл приличный, но это мелочи))
единственное, чего я не знала, т.к. у меня только китайский штамп, это то, что между оригиналом и китайцем нет разницы)) вот и хорошо!))) спасибо!
PolishMadness10 декабря 2012, 16:34
спасибо, что прочли) про расход ЖДСЛ я если честно не заметила, что много уходит, наверное просто цена позволяет безболезненно пополнять запасы)
Irishechka10 декабря 2012, 15:06
Спасибо) интересно было почитать)))
PolishMadness10 декабря 2012, 16:35
спасибо, что понравилось
lilalo10 декабря 2012, 15:24
а я вот ради интереса приобрела штамп-скрабер и один диск, но у меня ничего не получается, в рисунок на диске лак вообще не заливается и соответственно никакого рисунка не получается. может на дисках плохо выбита картинка? или что? просвятите :)))
DaNY10 декабря 2012, 15:27
у Вас на диске защитная пленочка. Многие говорили, что ее трудно разглядеть, так плотно она прилегает к диску. Попробуйте снять ее.
lilalo11 декабря 2012, 09:30
а вот фиг знает:)))наверное есть, дома вечером посмотрю и отпишусь:))
lilalo11 декабря 2012, 17:32
и ведь точно пленка:)))сняла ее и сейчас буду эксперементировать!
DaNY11 декабря 2012, 17:35
  вот и хорошо!
Bukashechka10 декабря 2012, 15:30
Оль, а вы пленку с диска сняли? Я сначала её не заметила, как дурак по несколько раз пыталась, пока скребком не содрала ту самую пленку на нем  
lilalo11 декабря 2012, 17:32
точно пленка:)))
PolishMadness10 декабря 2012, 16:41
возможно несколько причин, я с ними в начале тоже столкнулась
1. защитная пленка на диске (как девочки уже написали)
2.жидкость с ацетоном(!) обязательно
3.прошлифуйте стампер, у меня оба конада отказывались без шлифовки работать)
4.если все перепробовали, попробуйте «порепетировать» с силой нажима на скрапер. возможно Вы просто сильно давите и забираете весь лак с диска. Уверена все получится, это дело практики)
little_elf10 декабря 2012, 20:30
подскажите, а как это отшлифовать стампер?
PolishMadness10 декабря 2012, 20:48
берете баф для шлифовки или пилку не грубую и проходите по штампу 5-6 раз без фанатизма)
lilalo11 декабря 2012, 09:31
на счет пленки посмотрю, лак с ацетоном и силу нажима я уже всяко разно пробовала, думаю это все-таки пленка:))))
lilalo11 декабря 2012, 17:33
это пленка:)))
DaNY10 декабря 2012, 15:26
Спасибо за советы! Я всегда думала, что для стемпинга нужен густой лак, и я очень рада, что это не так. Все таки надо заказать диски и штамп  
PolishMadness10 декабря 2012, 16:42
спасибо за отзыв!
Draconessa11 декабря 2012, 14:52
Из своего опыта: лак всё же должен быть достаточно густым. Жидкий просто размазывается по штампу в кляксу.
Bukashechka10 декабря 2012, 15:31
Мне последний понравился, Самое удачное сочетание цветов и принта
PolishMadness10 декабря 2012, 16:43
да миленько)  
songfellow10 декабря 2012, 15:32
Спасибо за пост  ! возьму на заметку
PolishMadness10 декабря 2012, 16:43
рада, что пригодилось
darena1710 декабря 2012, 16:08
а я все ожидаю когда же будет вывешен список лаков работающих с пластинками ))
Хороший пост, познавательный, особенно для таких как я, кто только осваивает данную технику
Karamelka_110 декабря 2012, 16:26
Кстати мысль неплохая, поддерживаю вывесить список лаков!))
PolishMadness10 декабря 2012, 16:44
есть у меня такой список)) лаков из серии «обычные» которые проверены лично мной. я Вам в личку ссылку скину. А то кажется здесь нельзя давать ссылки на личные блоги
Femina10 декабря 2012, 20:10
100% работает Rimmel 60 seconds
Karamelka_110 декабря 2012, 16:25
Ой, а что это у Вас за лак такой миленький, такой розовенький, такой хорошенький на первом фото примере вижу что эссенс. Скажите номерочек и серию  
PolishMadness10 декабря 2012, 16:47
Essence Sweet as candy #104
Karamelka_110 декабря 2012, 16:49
Спасибо)
AntiNOsfer10 декабря 2012, 16:46
Красиво! У меня что китайский, что оригинальный Конад — не получается никак… Надо попробовать снова!
PolishMadness10 декабря 2012, 16:48
спасибо. я тоже с ним наверное около года не могла «подружиться», но я упертая) если мне надо, то не успокоюсь)) и заработало  
AntiNOsfer10 декабря 2012, 18:42
Ну я так и поняла: сноровка нужна   они такие красивые, у меня есть принт-кружево, очень, но получается не ахти… Буду пытаться!
PolishMadness10 декабря 2012, 19:42
удачи!)
LediY10 декабря 2012, 18:21
Интересный пост, но про идентичность оригинальных дисков и копий я не согласна, китайские диски конечно работают, но рисунок такой же чёткости, как у оригинального не даст не один из поддельных. А вот про штампы, скребки и лаки, да, их можно с лёгкостью заменить.  
PolishMadness10 декабря 2012, 20:44
я убедилась в обратном)
Draconessa11 декабря 2012, 14:38
поддерживаю! С 4 китайских дисков более-менее сносно у меня переносился 1 рисунок, да и то с десятой попытки…
С оригиналом оказалось очень легко работать
Lipochka198110 декабря 2012, 19:58
Замечательный пост! Спасибо большущее за советы!
PolishMadness10 декабря 2012, 22:08
спасибо за отзыв!
Blanda10 декабря 2012, 21:39
Спасибо за советы! Как раз недавно дозрела до мысли, что «и мне надо», пойду на днях покупать. Осталось только не потеряться в многообразии дисков :)
PolishMadness10 декабря 2012, 22:10
удачных Вам покупок!)
PrimaV10 декабря 2012, 21:57
Очень понравился ваш маникюрчик на посднем фото, так все аккуратненько!
PolishMadness10 декабря 2012, 22:10
спасибо
Skazo4naia10 декабря 2012, 23:06
Спасибо за столь познавательный пост!
PolishMadness10 декабря 2012, 23:14
всегда пожалуйста) спасибо за отзыв!
mad_moon11 декабря 2012, 21:44
спасибо за идею со способом хранения дисков)
давно задумывалась как бы получше и удобнее их хранить)
и бутылек с помпвой насадкой тоже поищу теперь)
огромное спасибо за столь полезный пост.
меня пока 6 дисков и все китайские «реплики», ни одного оригинального лака, но тем не менее они меня не подводят)

утащила ваш пост в избранное)
PolishMadness12 декабря 2012, 11:41
спасибо за отзыв. Очень рада, что пост пригодился)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?15Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir3Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...