24.11.2012

Франкен "Черничный йогурт" - или мешаем свой лак для ногтей ;)

Привет, Косметиста!
Тема лаков-франкенов меня свела с ума в тот же момент, как я узнала, что так можно делать ;) Попытки начались практически сразу, многие были неудачны, и вот, наконец, я могу выставить на ваш суд рецепт и показать результат :)

Что нам потребуется для того, чтобы дома самостоятельно намешать лак:
1. Пустой флакончик (у меня от базы Pupa)
2. Лаки-ингредиенты
3. Металлический шарик
4. Бумага или что-то, что не будет жалко подставить под лаки на случай, если лак прольется
5. Представления о результате

Пункт пятый — очень важный. Пару раз я сливала лаки абсолютно несочетаемых цветов чтобы посмотреть, что выйдет. Все полетели в помойку, благо, флакончики были очень маленькие. Так что стоит продумать, какой цвет — желаемый, и постараться представить, какие именно цвета могут помочь в его создании.
Я так и не нашла подложки под лак OPI из этого поста, и решила сделать ее самостоятельно.
Мне понадобились, по прикидкам, белый лак и темно-темно баклажановый, в процессе я поняла, что необходим розовый, чтобы лак стал «теплее».
Смешивала я в результате примерно 1:1:1, наливая в пустую бутылочку на глаз. Процесс прост до неприличия — наливаем все в тару, помещаем туда шарик и смешиваем.
«Исходники» :
Процесс: (прошу прощения, фото с айпада — не в фокусе, но других сделать не догадалась). Суть ясна:
Результат:
А теперь множество фотографий на ноготках:
Днем, у окна:

Тон я намешала правильный:

Вот уже вечерние фото, под лампой, отражающие реальность:
Тон совпал — под определенным углом зелени совсем не видно:
Так ярко зелень проявляется при искусственном свете:

Вот такой вот франкен!
Результатом довольна, качество нового лака хорошее — не полосит, не пузырит, быстро высох.

Меня зовут Анна, прошу прощения за такое количество фото, — и спасибо за внимание! ;)

Catherine 24 ноября 2012, 18:53
Анна, понравился оттенок, который получился! Такой съедобный и вкусный)) Я вообще большая поклонница всего черничного)
AnnaCherry 24 ноября 2012, 18:58
Спасибо большое :) И я люблю черничку.
chicharito 24 ноября 2012, 19:16
Ааааа! Прям йогурт в бутыльке!
AnnaCherry 24 ноября 2012, 19:22
Ага. Вкусный
Malta 24 ноября 2012, 19:22
Вкусный оттенок получился!Без топа красивее
AnnaCherry 24 ноября 2012, 19:25
Спасибо! И мне так кажется. Но теперь можно и ядовитый зеленый лак носить :)
Tale 24 ноября 2012, 19:39
Отличный результат получился
AnnaCherry 24 ноября 2012, 19:53
Спасибо большое! Химичим
Diana-Nathalie 24 ноября 2012, 23:20
Верна, она — недрогнувшей рукой, смешала несмесимое и нанесла и укротила!.. Что ж! Вы получили искомое. Браво!))))
AnnaCherry 25 ноября 2012, 00:21
FromtheMars 24 ноября 2012, 23:33
я ы туда еще темный глиттер бы добавила и сидела бы на лентах и пускала слюни))) оч аппетитно
AnnaCherry 25 ноября 2012, 00:22
Жалко, у меня нет пока глиттера ;( Был бы — я бы приспособила
Dukanele 25 ноября 2012, 00:55
Очень вкусно получилось! Вы молодец!
AnnaCherry 25 ноября 2012, 13:23
Спасиибо