29.07.2012

Маникюр с использованием семи лаков? Легко

Вот он — мой заградотряд из семи пузыречков с лаком. С их помощью я смогла воплотить в жизнь идею, которая пришла ко мне после просмотра «маникюра с показа Шанель». Я до этого очень хотела воплотить на ногтях идею многоцветного маникюра, но органично подобрать цвета из того, что у меня есть в наличии, было очень сложно. А после просмотра вышеупомянутого «маникюра с показа Шанель» мне пришла в голову идея интегративного подхода к маникюру.

Что, если объединить маникюр «от Шанель» и многоцветный? А тут и прекрасный China Glaze нашел меня и напросился стать базой для воплощения моей идеи.

Итак, что мы имеем (по порядку с картинки):
1. Сушка-топ от inm OutTheDoor (была просто необходима для просушивания бутерброда).
2. Лак China Glaze №77009.
3. Лак Estee Lauder №26 Meallic Sage.
4. Лак Sally Hansen №4860-61 Grey Area.
5. Лак Pupa L162.
6. Лак Essence Nude Glam №05 toffee to go.
7. Лак Orly Nite Owl (я его нашла, еа!)

Идея была в следующем — сделать темно-коричневую подложку лаком China Glaze для остальных цветов, а затем докрасить ногти разными цветами. Из-за объединяющего фактора (темно-коричневой подложки) маникюр не выглядит разрозненно. Цвета на ногтях у меня в следующем порядке (тоже, целая задача была расположить их так, чтобы было красиво, но думаю, что я с ней справилась): Orly, Pupa, Sally Hansen, Estee Lauder, Essence. Ну и сверху все прикрыто топом-сушкой inm.

Срочно ищу новый источник вдохновения!

Upd: поступило предложение делать подложку не такой темной, а даже пастельной. Я его тщательно обдумала с учебником по цветоведению и другими различными мануалами и приняла решение этому совету не следовать. Я не в коем случае не умалаю возможности такого подхода, однако хочу объяснить, почему им пользоваться не буду. Если вы заметили, на фото цвета ногтей выглядят ярче, когда фон темный. Потому что на фоне, темнее, чем цвет, цвет визуально выглядит ярче — это закон. Следовательно, если я хочу, чтоб мои мрачные цвета выглядели ярко, фон им должен быть темнее.
Дополнительно, если использовать под темные цвета пастельную подложку, то границы ногтя визуально уменьшатся до границ цвета, что никоим образом не красит руки. Это мое мнение.

Anita 29 июля 2012, 15:36
идея хорошая, но мне не нравится темно-коричневая подложка, маникюр выглядит мрачно грязным, если бы был лак друго цвета, мне кажется, выглядело бы лучше
KblCb 29 июля 2012, 15:48
Вот тут я с вами не соглашусь. Маникюр, конечно, мрачноват, но и цвета в нем скорее на осень. Темно-коричневый цвет тут выступает темной рамкой, которая выделяет цвета своим фоном. На другом фоне они не будут яркими и различимыми по цвету.
Вот что у меня мрачное, так это фотоаппарат))) Вживую маникюр выглядит, как на последнем фото.
Но ради интереса поэкспериментирую с другими цветами. Какой бы вы попробовали?
coco 29 июля 2012, 17:01
Я пробовала на светлую молочную подложку — тёмный баклажан, фуксию, различные красные. Цвет был ярким, но мне просто элементарно не подошло, это сделало ногти очень маленькими визуально.
KblCb 29 июля 2012, 17:06
Именно) Об этом написано в моем последнем абзаце поста и ответе на комментарий, расположенный ниже. Пастельная подложка не подойдет никому из-за того, что визуально уменьшит ноготь (исключение — светлые пастельные цвета другого лака, тогда маникюр будет нюдовым выглядеть). Потому что цвет подложки сольется с цветом кожи.
coco 29 июля 2012, 17:11
я промахнулась, хотела ниже ответить)
KblCb 29 июля 2012, 17:14
упс))) но спасибо за поддержку) кстати, а вот идея нюдового подобного маникюра меня зацепила)))
Anita 29 июля 2012, 17:50
Я уважаю Ваше мнение, но лично я воспринимаю ногти так, как будто у кутикулы грязь, а все пальчики просто накрашены разными лаками. Я бы выбрала пастельную подложку, цвет лаков возможно оставить и эти, видно, что Вам импонирует такая цветовая гамма.
KblCb 29 июля 2012, 17:54
На пастельной подложке вы воспримите ногти уменьшенными в полтора раза. Вам это не понравится.
AngelSandra 29 июля 2012, 15:42
оттенки по отдельности приятные, а подложка вызвала ощущение неухоженного маникюра, хоть и выполнено аккуратно. Так, что за старания спасибо, но подумайте над более пастельной подложки)
KblCb 29 июля 2012, 15:49
На более пастельной подложке темные цвета потеряются, а форма ногтя расплывется. Но спасибо за комментарий.
Rysichka 29 июля 2012, 15:44
а мне подложка как раз понравилась, темный цвет не укорачивает ногтевую пластину.обычно такой вариант может себе позволить только девушки с идеальной, вытянутой формой ногтя, а с темной подложкой можно всем. мне понравилось! я попробую так!
KblCb 29 июля 2012, 15:49
Mary_NLLover 29 июля 2012, 15:48
А мне понравилось! Больше всего понравилось сочетание с синим и хаки, Супер!)
Как вариант предлагаю подложку China Glaze Midtown Magic — тёмно-коричневый с сверкающим шиммером(у меня в постах был))
KblCb 29 июля 2012, 15:50
Спасибо, пошла искать)
Dobrjanka 29 июля 2012, 15:49
Мне очень понравилась и. Идея и воплощение и подбор цветов! Особенно хорошо смотрится на последнем фото. Стильно!
KblCb 29 июля 2012, 15:50
Спасибо) Вот последнее фото как раз и передает действительность) Фотоаппарат мне объявил войну)))
LenaMelek 29 июля 2012, 16:10
Идея понравилась! Только немножечко неаккуратно на мой взгляд.И я бы чуть пошире оставила подложку.А вообще — очень интересно!
KblCb 29 июля 2012, 16:12
Попробую пошире в следующий раз. (но скажу по секрету, это предел моей аккуратности в деле маникюра))))
February 29 июля 2012, 16:12
Моя высокая оценка вашему маникюру! Понравилось всё!
KblCb 29 июля 2012, 16:14
Спасибо за высокую оценку, буду стараться и далее ей соответствовать)
Garina 29 июля 2012, 16:13
Мне больше всего понравился вариант на мизинце и на среднем пальце.
Но и в целом маникюр смотрится стильно, интересно.
KblCb 29 июля 2012, 16:17
Спасибо большое)) Знаете, лак, использованный на среднем пальце, мне отдала подруга, которая не знала, к чему его приспособить. Я, честно говоря, тоже не знала, взяла из вежливости. А тут от рраз, и на своем месте оказался)
niikaa65 29 июля 2012, 16:13
Влада, великолепный результат! С последним абзацем поста полностью согласна, и Вы молодец!
Действительно, последнее фото самое роскошное.
KblCb 29 июля 2012, 16:17
Спасибо) Мне очень приятно!
MaproLLIa 29 июля 2012, 16:18
Здорово! Только орлик немного выбивается из-за шиммера, а так весьма и весьма. Спасибо за идею
KblCb 29 июля 2012, 16:19
Спасибо! Скажу вам по секрету, потому он и на большом пальце))) Его не видно)))
hetman-t 29 июля 2012, 16:29
Довольно интересный маникюр, хотя лично для меня использование и подложки, и различных оттенков поверх нее — немного перебор. Но это сугубо мой вкус (или его отсутствие   ). Для себя сделала вывод, какие из имеющихся оттенков буду пробовать с темно-коричневой подложкой. Жаль, что Ваш большой пальчик показан только в профиль — вариант с Nite Owl меня больше всех заинтересовал, тут контрастность и по цвету, и по текстуре лаков. Если есть возможность, добавьте фото большого пальца не только в профиль, но и в анфас.
KblCb 29 июля 2012, 16:35
Только для вас))) Он, правда, самый неаккуратный, там кисточка мааахонькая (у меня потому что миниатюрка), и еще сушка его размазала.
hetman-t 29 июля 2012, 16:37
Большое спасибо! Я тоже уже себе на «ромашке» нарисовала) А осенью и маникюр такой сделаю!
Спасибо за идею
dolllyth 29 июля 2012, 16:31
Очень интересная идея, правда оттенки немного не мои, но у Вас получилось красиво и аккуратно!
KblCb 29 июля 2012, 16:35
Спасибо) Идеи — наше все!
coco 29 июля 2012, 16:55
мне очень понравилось, осенний вариант)
KblCb 29 июля 2012, 16:57
Мне нравится!
KblCb 29 июля 2012, 17:31
Благодарю за отзыв)
Maggy 29 июля 2012, 17:43
Мне нравится, цвета хорошо подобраны)
KblCb 29 июля 2012, 17:44
Спасибо, я старалась! (это вообще мое любимое дело — цвета подбирать)
Elena-Baku 29 июля 2012, 21:23
а не понравилось, как у оригинала — на серебристую подложку класть? она и светлая и ногти не укоротит. или на золотую.
KblCb 29 июля 2012, 22:11
Попробую на серебристую. Должно быть неплохо. Спасибо!
Ylia 29 июля 2012, 18:27
Мне понравилось)Вот не знаю теперь-что сделать? По фен-шую, градиент или «а-ля Шанель»?   Вам, несомненно, плюс.
KblCb 29 июля 2012, 22:12
А вы один день так, а другой — по-другому! )) Спасибо, что заглянули!
Latte 29 июля 2012, 18:32
идея вроде хороша, но мрачновато и перегружено…
KblCb 29 июля 2012, 22:13
Возможно. Опять же, отчасти фотоаппарат виноват или мое искусство фотографа, потому что вживую я не вижу ни мрачности, не пререгруженности.
Anetaaa 29 июля 2012, 19:04
Симпатично и необычно. К осени хорошая идея маникюра.
KblCb 29 июля 2012, 22:14
Angora 29 июля 2012, 20:08
Очень понравилось! Стильно, элегантно, неординарно!
KblCb 29 июля 2012, 22:14
Очень приятно читать) Спасибо)
pashka 29 июля 2012, 21:21
больше всех понравились сочетания безымянного, среднего и мизинца
соглашусь с прежними ораторами-лучше на осень
KblCb 29 июля 2012, 22:15
Спасибо) По-поводу осени — не протестую ни разу) Сама признаю, что вышел осенний маникюр, но идея била в голову, требовала воплощения.
ilknur 29 июля 2012, 21:21
Мне такая идея маникюра нравится гораздо больше, чем лунный, напимер))
У Вас здорово получилось   возьму на заметку
KblCb 29 июля 2012, 22:15
Спасибо что заглянули)
MissBora 29 июля 2012, 23:38
Суперская идея!
Никогда такого не видела, и прям с удовольствием поразглядывала фото)))))
KblCb 29 июля 2012, 23:43
Спасибо, что заглянули)
kat35 30 июля 2012, 09:54
Круто, мне очень понравилось
KblCb 30 июля 2012, 10:35
Double_Trouble 30 июля 2012, 12:03
Очень стильная идея, и выполнение тоже на высоте)
KblCb 30 июля 2012, 16:52
Благодарю за отзыв)
ozhyna 30 июля 2012, 19:22
Скажите, пожалуйста, а на каком пальчике Essence?..   присматриваюсь к этому оттенку, ищу свотчи :)
KblCb 31 июля 2012, 00:02
На мизинце. У Эссенс очень красивое покрытие в этой серии)
DaKsu 30 июля 2012, 22:46
Мне чень понравилось. Мизинчик самый «шанелистый» получился по цветам.
KblCb 31 июля 2012, 00:04
Спасибо большое) Про мизинчик — кстати да, но это вышло совершенно случайно))
Anastasiya_vk 31 июля 2012, 11:43
Классная идея, наконец-то что-то новое! Смотрится оригинально, необычно и изящно.   Единственное — я бы не использовала перламутровые лаки, а только эмалевые (но я в жизни так не нарисую   )
Думаю такой маникюр подойдет под подобные образы:
KblCb 31 июля 2012, 13:43
Спасибо) Про эмалевые лаки — согласна, у меня только на большом пальце лак с шиммером, и то, он там, потому что не нашла подходящего пятого эмалевого среди своих. Кстати, из предложенных образов первые два мне очень близки, только брюки я бы надела без карманов на бедрах (чтоб бедра не расширять и без того широкие).