Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2012
5947

Вопрос про тон кожи рук и цвета лаков

Доброго времени суток!
Обращаюсь сегодня к вам с вопросом.

Не раз встречала в «Лакоманьяке» фразы о том, что тот или иной лак подходит к теплому или холодному тону кожи. Особенно часто это отмечают при описании оттенков красного. И вот сейчас я задалась целью выбрать себе новый красный на замену отслужившему свое CND Bloodline и не могу понять, какой мне подойдет, исходя из цвета кожи рук. Кожа на руках у меня вроде смуглая. Значит ли что ее оттенок однозначно теплый? Или могут быть вариации?
Далее фото…

Фото при разном освещении из моих постов про лаки.

Подытожу свои вопросы:
1. Какой у меня оттенок кожи рук?
2. Какие оттенки красного мне подойдут?
3. Какие оттенки других кроме красного лаков будут выгодно смотреться на моих ногтях, а какие наоборот?


Жду ваших советов.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   18 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

MyD22 мая 2012, 15:35
Еще и лак подбирают под цвет кожи?)
Yanki22 мая 2012, 15:37
нет, это, конечно, не основной принцип выбора лака)
но насколько я понимаю, то какие-то лаки лучше смотрятся на холодном тоне кожи, а какие-то — на теплом.
bambinina22 мая 2012, 16:12
конечно. бывает, неподходящий оттенок делает руки непривлекательными — краснит, «грязнит», «мертвит» и т.п.
E_katerina22 мая 2012, 15:43
берите красный на нейтральной базе, например Dior 999 или Chanel 159, это т.н. классическик красные, идеальны практически под любой подтон кожи
Вам подойдут ЛЮБЫЕ оттенки лаков, причем на самые яркие и смелые с такой формой и длиной ногтей, я бы обратила внимание в первую очередь)
Yanki22 мая 2012, 15:50
спасибо за хорошие слова)
понравились цвета, действительно классика. буду искать что-то похожее в OPI)
bambinina22 мая 2012, 16:14
полностью согласна с Катей.
мне кажется, если не нейтральные красные, то с микродозой оранжевого, красные на синей базе более опасны.
Yanki22 мая 2012, 21:34
спасибо, учту
stasalj22 мая 2012, 16:46
Оттенок рук с желтинкой, но если аккуратно нанести лак и держать руки в идеальном состоянии всегда — то любой оттенок красного Вам пойдет.Я за оттенок спелой вишни, бордо.
Yanki22 мая 2012, 21:34
спасибо большое
Lel5I22 мая 2012, 22:08
С твоими ногтями такой красоты Ян, любой оттенок будет смотреться шикарно!!! Твой красный CND на твоих ногтях прекрасен! Я где-то читала, что чтобы определить теплый у вас оттенок кожи или холодный, нужно посмотреть на запястье вены, если они отдают зеленым цветом, значит теплый, если синим, то холодный  
Lel5I22 мая 2012, 22:08
Это в какой-то книжке про макияж вычитала  
Yanki22 мая 2012, 22:42
пасиб, Ален)) приятно-приятно))
сверлю глазами свои вены, но не могу понять, хоть их и много — вроде голубые) выходит холодный? мне сегодня визажист сказала, что мой цветотип — это 100%-ая ярковыраженная зима) это ж холодный цвет кожи?
а ты свои вены и цветотип «распознала»?
Lel5I22 мая 2012, 22:49
Да, мне сказали буквально вчера что я мягкая осень, у зимы холодный цвет, у меня вот зеленые вены, больше к зеленому, даже когда загара нет)))
Lel5I22 мая 2012, 22:51
Ты их при дневном свете посмотри, лучше видно будет  
Yanki22 мая 2012, 23:02
завтра изучу)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...