12.12.2011

Рисование на ногтях

здравствуйте.сегодня я попробую рассказать об одном из своих любимых рисунков на ногтях.не помню откуда я взяла его идею, может где-то просто увидела нечто натолкнувшее.

название рисунка
ну наверно розочка(льщу себе надеждой, что похоже   )
Понадобились лаки
для дизайна использовались лаки Evita(номера не вижу, но черный он и в Африке черный) и Golden Rose Nail Art №107.
Вообще, когда я начала увлекаться рисунками на ногтях, и покупать лаки с тонкой кисточкой, в дом тащила всякую лаковую пакость — зеленый лак, лак с малым количеством блесток(и что таким можено нарисовать?! чем я думала когда покупала?!)… в процессе выяснилось, что самыми первыми надо было купить именно серебристый(как на фото выше) и черный.ну и белый(хотя не так уж обязательно).красный лак(замечательно красивый), за которым я бегала по городу и найти не могла, в сочетании с зеленым(я рисовала красивые цветочки со стебелечками!) давал какую-то «деревню» и «дешевку».я была в печали и никак не могла найти, куда приткнуть все лаковые радости, которые поимела! и в общем-то самым адекватным мне показался именно маникюр, который я сейчас хочу представить на ваш суд.и нравится он мне до сих пор.
за некоторые не очень четкие фотографии прошу прощения.
на ногте(желательно посередине) рисуем черным лаком точечку.вокруг нее — три маленьких мазка кистью.можно даже неаккуратные точечки.
кривоватость немного даже приветстуется! это придаст лепесткам розочки живость;)
окружаем получившуюся кучку тремя или четырьмя мазками подлиннее.
затем рисуем листки серебряным лаком.я люблю чтоб три листочка, и два из них были напрвлены к кончику ногтя.ну а там это наверно будет зависеть от формы ногтя, экспериментировать надо!
и заключительный этап — черным лаком прожилки на листиках.опять-таки кривизна порой приветствуется.линия повередине листика, парочка намеков на разветвление этой линии — и хватит!
этот рисунок повторять на каждом пальце во-первых лень, во-вторых мне кажется, аляповато будет.а если по линии улыбки на остальных ногтях поставить точечки лаком(я ставлю серебряным, может, можно и черным) — думаю будет неплохо.вот в точечках как раз нужно иметь прямые руки.у меня точечки получаются кривоватыми.либо серебряный френч сделать.в середину розы можно прилепить стразу.смотрится симпатично, но у меня отваливается очень быстро.

прозрачным лаком я не покрываю.ногти жалко.так я их могу мазать чем-нибудь, они частично свободны.маникюра мне не жалко, я его лучше сотру и новый нарисую потом.
ну а форма ногтей, обрезание кутикулы — критику приму и выслушаю.но вряд ли она поможет, так я и не научилась это делать:( получается еще хуже чем было:(
Цена:
Evita 30-70р(в разных магазинах.но в основном 50)
Golden Rose 60! иногда 50.

Libreta 12 декабря 2011, 13:24
Мне не очень: на макро я вообще ничего не поняла, а на фото где всю руку видно-смотрится как клякса   Розочка у вас не плохо получается, а вот листики имхо лишние, может попробовать без них ( и сместить розу к любому верхнему уголку, например)?
BOJIbXA 12 декабря 2011, 14:10
спасибо за мнение.буду экспериментировать:)
MyD 12 декабря 2011, 13:28
Несуразно как-то.По фото ничего не понятно, как там что рисовать.Да и на остальных ногтях френч хотя бы сделать, чтобы красивее смотрелось.ИМХО, но эти серебряные точечки на голом ногте не смотрятся.Ну и базовое покрытие.Зря вы им пренебрегаете, оно не портит ногти
Irinka_05 12 декабря 2011, 13:35
Я бы тоже розочку лучше сместила на уголок ногтя и без листиков…
И маникюр смотрелся бы аккуратней и лучше на каком-то цвете, я бы покрыла нежно розовым, а то на голых ноготках немного инородно смотрится рисунок…
LoveYaSo 12 декабря 2011, 14:14
Я так же присоединюсь к комментаторам надо мною — маникюр выглядел бы интереснее, если бы у ногтей было хотя бы прозрачное покрытие. А так, такой дизайн маникюра очень хорошо смотрелся бы на френче — не попробуете? :)
BOJIbXA 12 декабря 2011, 14:20
когда-нибудь попробую.но вообще с френчем у меня другие узоры.
VictoriaChu 12 декабря 2011, 14:17
Прозрачный лак совсем не портит ногти, т.к. есть укрепляющие лаки, лечащие.
Как то грубовато черным смотрится, может розовым будет ничего, и топ… А вместо точек просто серебристый френч.
BOJIbXA 12 декабря 2011, 14:21
розовый потеряться может.я пробовала и красным.получалось плохо.смотрелось интересно, когда ноготь в лаке пастельного цвета, любом.желтая розочка и белые листики.
YuliaFeya 12 декабря 2011, 14:47
Издалека как будто муха на ноготь села)) Извините.Что-то я не впечатлилась, и маникюр все-таки подразумевает хотя бы базовое покрытие для здорового блеска ногтей. Без этого это выглядит странно как то…
Alexx 13 декабря 2011, 09:53
Тань, а попробуй ту же розочку, но в белом цвете, посадить на френч. Будет нежно, а -ля вологодское кружево.
BOJIbXA 13 декабря 2011, 10:48
спасибо! я что-то подобное делала, но не розочкой, а просто цветочком с завитушкой.может быть, когда-нибудь тут покажу