12.12.2011

"Иней на ногтях" или мой вариант зимнего маникюра с голографическим лаком

Здравствуйте, девушки!
Приближаются праздники и, конечно же, мы все хотим выглядеть неотразимо до кончиков ногтей. Хочу представить вашему вниманию мой вариант простого зимнего маникюра, который не займет у Вас более 20 минут времени:)

Для выполнения данного маникюра нам потребуются:
— прозрачный лак (я использую «Умную эмаль»)
— голографический лак серебристого цвета (я использую Lady Art Special Effects тон В04)
— губка или ее часть

Маникюр выполняется в два этапа:
1. Покрывам ногти прозрачным лаком-основой. В случае с голографическими лаками я начинаю именно с этого, т.к. слышала что покрывать голографики сверху прозрачным лаком не рекомендуется — они несколько теряют блеск. Признаться честно — я не пробовала этого делать, поэтому на 100% утверждатьне могу. Хорошо, если это не так   Да и такой порядок действий лично для меня удобнее:)
2. Когда лак высох, можно приступать ко второму этапу. Наносить лак-голографик на губку можно или непосредственно кисточкой (мне так удобнее) или капнув пару капель лака на фольгу, пластик (любая основа, которая не впитает лак) и потом набирая лак оттуда. Сразу после этого, не дожидаясь, пока лак засохнет, касательными движениями прикладываем губку к краю ногтя и получается рисунок.
Так как я сама себе фотограф, мне сложно запечатлить весь процесс в деталях, поэтому я позаимствовала немного фото с другого сайта для большей наглядности:

Итак, фото того, что у меня получилось:

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было полезно
Меня зовут Марина, ко мне на «ты»

lidia_kayf 12 декабря 2011, 20:43
Классно!
Сейчас же пойду баловаться
Ariel 12 декабря 2011, 20:59
Супер!
Я в том году себе такой же френч на НГ делала
Rysichka 12 декабря 2011, 21:05
а мне не нравится с голографиком, акриловая краска на мой взгляд смотрится лучше. но спасибо за напоминание, очень актуально зимой!
e_vladi 12 декабря 2011, 21:17
эффект красивый, когда на ногти попадает свет и кончики играют как искристый снег. а вот при спокойном свете, в пасмурную погоду или при дневном в помещении — кажутся серыми…
marino4ka 12 декабря 2011, 21:27
спасибо за мнение:) акриловая краска, безусловно, выглядит ярче:) но если в моем случае выбрать за основу яркий контрастный лак, а не прозрачный, тоже будет эффектнее;) но в этот раз я предпочла более спокойный маникюр:)
TAnna 12 декабря 2011, 21:12
очень здорово
marino4ka 12 декабря 2011, 21:28
спасибо!
Ane4kina 12 декабря 2011, 21:24
очень красиво!!! жаль моим ногтям такой маникюр не светит(((
marino4ka 12 декабря 2011, 21:31
спасибо:) зря Вы так думаете:) на Косметисте уже был один из вариантов подобного маникюра у Aleksa может такой вариант Вам подойдет;)
Ane4kina 12 декабря 2011, 21:39
у меня ногти плохие, до такой длины просто не отростут(((
marino4ka 12 декабря 2011, 22:11
подобный маникюр с массой вариаций можно сделать и не имея длинных ногтей:) пишите в личку — подскажу как;)
Katerino4ka 12 декабря 2011, 21:33
marino4ka, смотрю на ваши пальцы и ногти и вижу свои руки! Безумно похожи!!! только кончики ногтей немного другие. Но когда я увидела родинку на том же месте на пальце, что и у меня — обалдела!!!
e_vladi 12 декабря 2011, 21:35
как сюжет из индийского фильма   «Брат, сестра!» ))
marino4ka 12 декабря 2011, 22:13
ого!:)) вот это сходство:))) с ума сойти   и правда очень похожи
DreamGirl 12 декабря 2011, 23:25
ручные близнецы)) прямо как в сериале «Друзья»
Jelly 13 декабря 2011, 20:57
дададада   тоже вспомнила
Katerino4ka 12 декабря 2011, 21:39
точно-точно =) я даже глянула под постом кто выложил   пальцы, ногти, кутикула настолько однотипны))))
YuliaFeya 12 декабря 2011, 21:55
Так здорово, и рисовать ничего не надо! А если еще красный вместо серого цвета, интересно как будет выглядеть?
marino4ka 12 декабря 2011, 22:22
я думаю, будет интересно выглядеть, только тогда лучше делать ровную линию, а не губкой, мне кажется   а можно и как основу, а на кончике белый+серый голографик или просто белый, тогда тоже будет эффектно:) вот, примерно так
YuliaFeya 12 декабря 2011, 22:49
Ой красота))))) Прям Новогодний маникюр!
Polina_Ditsman 16 декабря 2011, 14:20
Вау! Ваш вариант мне тоже очень понравился)
Kseni4ka 12 декабря 2011, 22:20
Очень красивый эффект — но я даже пробовать не буду, руки не оттуда растут)))
marino4ka 12 декабря 2011, 22:24
спасибо что заглянули:) попробуйте, на самом деле это совсем просто и есть масса вариантов сочетания цветов
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:56
Шикарно! Именно так всегда хотела сделать, но не знала как! Непременно завтра же попробую!
Спасибо Вам за пост!)
marino4ka 13 декабря 2011, 02:05
рада, что Вам пригодилась идея
margoo 13 декабря 2011, 02:31
Спасибо за пост! Прочитала его и сразу же побежала пробовать) Результат понравился — сделала себе замечательный френч, который у меня никогда не получился с обычной кисточкой… а губкой очень удобно, быстро и красиво получилось! Так что благодаря вам я теперь счастливая обладательница френча собственного изготовления, чему очень рада!
marino4ka 13 декабря 2011, 02:41
очень приятно, что пост оказался полезным и у Вас все получилось   удачных экспериментов
Mary-Jane 13 декабря 2011, 14:09
И у меня сегодня всё получилось)))Тоже раньше френч не получался никогда)А теперь так изумительно)Нанесла красный лак, а «иней» — белый)Чудно)Даже мама похвалила)))
Спасибо Вам!!!
marino4ka 13 декабря 2011, 14:38
очень рада, что идея оказалась полезной для Вас! попробуйте поэкспериментировать и с другими сочетаниями цветов, уверена, получиться не хуже
Poplavok 13 декабря 2011, 14:24
Сегодня же попробую))) Спасибо за идею)))))
marino4ka 13 декабря 2011, 14:39
  попробуйте — это совсем просто:) удачных экспериментов! и спасибо что заглянули :)
AnnaNekrasova 13 декабря 2011, 20:42
Очень эффектно!!! Обязательно попробую, и так как у Вас, и с цветным лаком
marino4ka 13 декабря 2011, 21:52
спасибо
Polina_Ditsman 16 декабря 2011, 14:18
Теперь хочу такой маникюр на новый год
Спасибо Вам большое за идею! пошла пробовать)
marino4ka 16 декабря 2011, 22:52
приятно, что идея Вам пригодилась!   успешных экспериментов