04.12.2011

Французский маникюр на все случаи жизни

Дорогие девушки,
хочу с вам продемонстрировать, как я делаю французский маникюр ( прошу строго не судите=))

Итак нам понадобятся всего лишь три лака:
1)суперзащитное покрытие Умная Эмаль Super Top Coat Smart Enamel
2)Краска для дизайна ногтей Dona Mirelle
3)Краска для дизайна ногтей белая O.NAIL

Приступим…
на чистые ногти с помощью тоненькой кисточки от белой краски рисуем линию улыбки, затем набираем краски побольше и закрашиваем отросшую часть ногтя… вот так это выглядит (специально для вас рисовала с самого начала уже на правой руке=))
вот так это выглядит:
затем с помощью краски с блестками прорисовываем линию улыбки (с помощью блесток мы сглаживаем нашу линию улыбку и визуально убираем все погрешности):
если присмотреться ближе, то видно как лежит неровно белая краска из за того что, в принципе, левой рукой рисовать неудобно, да и косточка слишком мала для закрашивания длинных ногтей, и видны мазки:
Для улучшения вида своих ноготочков и исправления ошибок я вначале закрашиваю лишь закрашенную половину ногтя закрепителем (для выравнивания поверхности), а потом уже сразу закрашиваю всю поверхность ногтя. И вот что мы получаем:
получается аккуратный маникюр: никаких мазков, проплешин… горбинок… все очень аккуратно и красиво…

Так же для разнообрази я люблю добавить стразинку на безымянные пальцы и вот как это выглядит:

и напоследок еще несколько фотографий полного маникюра:

Надеюсь вам было интересно=)
Я — Марина, можно на ты.

VictoriaChu 04 декабря 2011, 23:58
Выглядит симпатично, но имхо-стразик не очень(либо может если он прозрачный будет… И может вид еще портит кутикула, но я на этом зациклена)
Marionessa 05 декабря 2011, 00:04
да стразинки другой не нешлось, а кутикола это да… никак руки не доходят… еле заставила себя вообще ногти накрасить… учеба все время забирает… но учту что пора бы взяться и за себя))спасибо за комментарий
Leni_Vienna 05 декабря 2011, 02:11
понимаю Вас! учеба пожирает время. Когда готовишься к серьезному экзамену — каждый час на счету. У меня сейчас такая стадия. Но про себя тоже не надо забывать. Решила — сдамся через пару дней — и сделаю маникюр, да лаком поярче
Fundya 05 декабря 2011, 11:41
Очень здорово! Мне больше нравится, когда полоска из более насыщенных блесток или плотного серебристого лака ) Но это мое мнение.
Alexxsa 05 декабря 2011, 12:35
На мой взгляд, полоска глиттера рядом с линией улыбки производит впечатление грязи под ногтями…Извините, если что.
ILisa 05 декабря 2011, 14:49
мне тоже так показалось
Marionessa 05 декабря 2011, 22:12
ye мож так кажется на фото… а в реальной жизни их не видно, если сильно не присматриваться… но у всех свой вкус и свое мнение)я люблю френч а идеальную улыбку на обоих руках нарисовать очень сложно… а глиттер как раз позволяет скрыть недочеты…
Elena-Baku 05 декабря 2011, 22:23
глиттер лучше выбирать золотой в этом случае, он не даст серой полоски издалека
vlada2011 07 декабря 2011, 05:41
интересная идея со «сглаживанием погрешностей» серебристым лаком
я именно из-за погрешностей сама себе французский редко делаю, надо будет попробовать