26.05.2011

Последние новости... на ногтях?

Если у вас есть: свободное время, железное терпение, усидчивость, аккуратность, золотые руки, невосприимчивость к противным запахам и прочие добродетели истинного лакоманьяка, то у вас получится намного лучше, чем у меня. А уж я-то по-прежнему лакоманьяк-чайник, поэтому как получилось, так получилось… Но не рассказать вам о самой технологии, которую я попробовала сегодня в первый раз, я просто не могу…

Началось всё в того, что я наткнулась на вот эту картинку вконтакте:
Эта картинка изрядно не давала мне покоя, но было некогда опробовать такую технику. И вот сегодня вечером я решила всё-таки этим заняться.
Разумеется, первый блин получился очень безрадостным и некрасивым комом:
Использовала лак Dance Legend серия Эмаль Классик № 319 — глянцевый приятный персиковый.
Разумеется, всю эту бяку я стерла и стала разбираться, в чем же дело! Как я выяснила, в этом первом варианте я умудрилась сделать очень много ошибок:
1) взяла неверный оттенок нижнего лака, хоть и светлый, но теплый тон, не контрастирующий с кожей рук, из-за этого получился скорее эффект запачканных ногтей, чем узора;
2) не досушила как следует нижний лак, из-за этого после манипуляций с газетой поверхность лака стала неровной и шершавой;
3) накладывала кусочки газеты, которые по размеру больше ногтя, из-за чего часть газетной краски запачкала кожу вокруг ногтя (но фото выше это видно);
4) прижимала кусочки газеты к ногтю ватным кружком, смоченным в спирте, из-за чего газета и не намокала как следует, и шевелилась — в итоге получились неяркие и нечеткие буквы;
5) быстро и размашисто нанесла прозрачный топ, из-за чего и так некрасивые буквы еще и смазались…

А выяснила я всё это методом проб и ошибок на ромашке. Перепробовала разные варианты всех этапов этого «действа», и кое-что получилось.
Уже лучше, правда?

А теперь я опишу поэтапно всю технологию, как я методом проб и ошибок выяснила наилучший вариант:

1. Базовое покрытие. Ну, тут ничего особенного нет, наносим базу на ноготь как при обычном маникюре, чтобы защищать наши любимые ногти. Пластиковым ногтям на ромашке защита не нужна, поэтому они без базы обойдутся.
2. Цветной лак. Нужен лак достаточно плотной консистенции. Я думаю, что по текстуре лучше всего подходит крем — на различных шиммерах и т.д. буквы будут не так конкретно смотреться.
3. Сушим!   Долго-долго, нудно-нудно сушим нанесенный цветной лак… Очень долго, а иначе все дальнейшие усилия пойдут прахом.
4. Газета. Выбираем газету по размеру и типу шрифта, что вам больше нравится, а вот на содержание текста можно внимания не обращать — всё равно на ногтях он будет в зеркальном отображении. Кстати, у меня например, «Аргументы и Факты» не отпечатывались, а вот бесплатная рекламная газетенка — на ура, поэтому стоит заранее проверить газету на жадность — захочет ли она делиться с вами своими буквами?   Вырезаем кусочки газеты, по ширине равные ногтям, по длине они могут быть длиннее ногтей, это не важно. Опять же можно вырезать так, чтобы шрифт шел вдоль или поперек ногтя, или по диагонали. Прикладываем их на ноготь, так чтобы газетка не выходила на кожу (иначе запачкается кожа, как у меня на фотографиях   ).
5. Буковки. У меня муравьиный спирт из аптеки (раствор муравьиной кислоты в спирте), но это не важно, я думаю. Забудьте о ватных кружках (или дисках), это из-за них буквы размазываются! (Вот на следующих фото на мятном лаке сделано при помощи кружка, а на сером — при помощи пальцев. Сравните результат.) Делаем дальше так. Окунаем палец другой руки в спирт, затем аккуратно смачиваем этим пальцем бумажку, лежащую на ногте, бумажка хорошо намокает и становится мягкой и пластичной.
Двумя сложенными вместе подушечками пальцем прижимаем бумажку к ногтю (это я не смогла сфотографировать по причине нехватки рук), не слишком сильно, но плотно, стараемся, чтобы ничего никуда не двигалось — а то буквы будут нечеткими. Затем аккуратно отпускам пальцы и снимаем бумажку.
6. Верхнее покрытие. Нужно подождать, пока спирт испарится, затем осторожно, чтобы не смазать буквы кисточкой, легкими и плавными движениями нанести любой прозрачный топ, или глянцевый, или матовый, или с блестками.

Вот и вся хитрость. А я, пока писала подробное объяснение, хорошенько просушила заново накрашенный цветной лак и сейчас пойду делать буковки заново.
Так, сделала, сфотографировала, вернулась. Вряд ли я куда-то пойду с такими безумными разноцветными ногтями. Зато научусь делать буковки на ногтях. По-моему, уже намного лучше, а вы как считаете?
Использовала лаки Dance Legend: серия Комильфо № 573 — глянцевый пыльно-сиреневый, серия Эмаль Color № 345 — мятный крем.

Сделала обратное зеркальное отражение в фотошопе, чтобы надпись читалась — мой большой палец.

Спасибо за внимание!
Я Щщи (несмотря на то, что в газетах до сих пор моё имя пишут с ошибкой), ко мне только на «ты», пожалуйста.

kredit80 26 мая 2011, 21:40
классно!
Tsarina 26 мая 2011, 21:42
У нас просто волна оригинального диайна на ногтях.
Но такой вариант мне как-то не очень. Возникает желание стереть пальцем)))))Знаете так бывает, когда газета пачкает.
Schi88 26 мая 2011, 22:07
Ага, у меня так всегда отпечатываются свежекупленные книги.
А стереть пальцем получается запросто, пока топ не нанесешь…
Olik 26 мая 2011, 21:42
прикольно)) от щи долго смеялась))
Schi88 26 мая 2011, 22:04
Я сама смеялась, рада, что и других рассмешила!
HoneyBunny 26 мая 2011, 21:45
оригинально!
Sweet_Irene 26 мая 2011, 21:47
классно, я обычно с ногтями столько не заморачиваюсь, но на других подобные фокусы очень нравятся))))
Ana 26 мая 2011, 21:49
Ты молодец) надо бы самой попробовать сделать такое…
TheOne 26 мая 2011, 21:52
А мне не по душе всякие росписи на ногтях, предпочитаю старую скучную классику- однотонные ногти))Хотя на фото из контакта смотрится мило
Schi88 26 мая 2011, 22:09
Я почти всегда тоже ношу однотонные ногти, но иногда тянет что-нибудь новое попробовать.
AnChanel85 26 мая 2011, 22:01
прикольно!
Natasha89 26 мая 2011, 22:02
класс! особенно со щами   обязательно попробую этот способ, спасибо!
думаю, можно даже мини рисуночки газетные найти и их прикладывать
Schi88 26 мая 2011, 22:03
А еще, наверное, на принтере можно напечатать.
Natasha89 26 мая 2011, 22:05
да, кстати)) но я все таки предпочитаю делать акцент на 1 ногте, обычно это безымянный палец, но не на всей руке))
Schi88 26 мая 2011, 22:12
Да это разумеется, что не на всей руке — это же я просто училась делать… В большинстве случаев именно дизайн на одном пальце смотрится лучше, чем на всех, согласна.
uoanna 26 мая 2011, 22:06
Очень оригинально! Если очень постараться получится креативный летний вариант на прогулку)
svetlankampei 26 мая 2011, 22:06
Интересно))) Конечно плюсик!
Idema 26 мая 2011, 22:07
Забавно :) и вот не лень же))
Nora 26 мая 2011, 22:08
Natasha89 26 мая 2011, 22:13
красота!!!
Garina 26 мая 2011, 22:26
а по-моему, такой вариант дизайна вообще ужас-ужасный. как будто больные ногти с грибком
TheOne 26 мая 2011, 22:29
согласна))) или как будто ногти сильно отрасли)
Garina 26 мая 2011, 22:30
и лак весь облупился)))
velvet_1307 27 мая 2011, 10:50
согласна. не очень красиво смотрится такой эффект подожженной бумаги. когда это НЕ на ногтях — это красиво. а ногти должны быть ухоженными и без цвета подпаленностей. ногти — это же женственно.
Nora 27 мая 2011, 10:58
вживую на загорелых руках и с джинсой смотрится просто офигенно, правда я делала на короткие ногти
этот вариант дизайна самый дорогой… думаю не просто так
Garina 27 мая 2011, 11:04
ой, ну смешно   цена еще ни о чем не говорит, маникюр может стоить огого, а смотреться жуть как безвкусно.
цена ведь и за материалы берется, и за технику, и за то какая ценовая политика в салоне и т.п.
дорого — это не значит априори красиво.
Koshshka_Natashshka 27 мая 2011, 06:21
О! Декупаж на ногтях. Интересно…
Nora 26 мая 2011, 22:09
вот такие газетки очень красиво смотрятся на ногтях… я делала пару раз в салоне, фото оттуда!
газетки надо опалить и добавить золотых и черных блесток по краям газеток!
Schi88 26 мая 2011, 22:15
Ну это под гель, или как это называется правильно?   Я ногти никогда не наращивала, мне по образу жизни длинные не подходят.
Выглядит интересно, я в интернете где-то видела вместо газет — обгорелые кусочки денежных купюр.
Nora 26 мая 2011, 22:16
я делала на короткие, еще лучше смотрятся)))
только сейчас способ прочитала… да с палеными краями не прокатит… а вот блесток добавить можно)))
Marmuletka 26 мая 2011, 22:09
Вот они, пытливые умы!   )))))
Schi88 26 мая 2011, 22:16
Пытливые Щщи. Спасибо.
Stasia 26 мая 2011, 22:17
Классно! Спасибо Вам за пост. Обязательно тоже попробую=)
IntuitioN 26 мая 2011, 22:22
с подгорелыми газетками мне не понравилось, как будто опаленные дыры в ногтях.
а вот просто с буковками забавно, терпение у автора конечно героическое))))))
Schi88 26 мая 2011, 22:26
Спасибо. У меня просто огромная страсть ко всякой кропотливой работе, и к мелкой в том числе и вообще ко всякому странному весьма творчеству. Меня это успокаивает.
jelaysa_rose 27 мая 2011, 02:21
по мне, так вообще на плесень похоже (-
Sane4ka 26 мая 2011, 22:22
Классный пост, спасибо! однозначно попробую!
Lemonka 26 мая 2011, 22:22
Интересненько получилось) А так только с газет получается или можно напечатанный на принтере текст???
Loren 26 мая 2011, 22:25
ужас. что только не придумают.
я за классику. столько лаков красивых.
Garina 26 мая 2011, 22:28
мне кажется, лучше всего такой маникюр на белой основе выглядит.
Corvus 26 мая 2011, 22:30
очень креативно и при этом не так энергозатратно
nastyamk2007 26 мая 2011, 22:33
Интересненько)
ShumelkaMish 26 мая 2011, 22:40
прикольно, не была бы я так ленива заморочилась бы… наверное...)
Elechka 26 мая 2011, 22:41
оригинально:)
Polin04ka 26 мая 2011, 22:43
люблю эксперименты со всем… Вам "+" от меня большой и жирный… супер)
Milanka 26 мая 2011, 22:45
Как прикольно ++++++++ за оригинальность )))
koshkozaec 26 мая 2011, 22:55
Ух ты, сколько креатива!!!
ChJulia 26 мая 2011, 22:56
Вот это работа была Вами проделана   Супер
Kotofeeva 26 мая 2011, 23:03
Здорово! Добавила в «Избранное».
X-Allure 26 мая 2011, 23:20
Оригинально! Впервые такое вижу вообще, очень интересно смотрится.
M_a_r_t_a 26 мая 2011, 23:52
Очень интересно получилось, но себе такое делать не буду — я лентяйка))))
palindroma 26 мая 2011, 23:54
Щи рассмешили, спасибо!
Так целое послание можно на двух руках составить)
А на оригинальном фото такие буквы идеальные, неужели у них такие хорошие газеты?)
Konfeta 27 мая 2011, 00:11
Чего только не придумают)))
Malta 27 мая 2011, 00:20
А мне не понравилось… создалось впечатление грязи на ногтях… А вообще техника интересная)
Munya 27 мая 2011, 00:45
впервые вижу такое, прикольно!
Tossa 27 мая 2011, 03:37
креативно!!!
Koshshka_Natashshka 27 мая 2011, 06:23
Оригинальный маникюр. Под джинсы — самое то!
Осенью я видела перчатки из белой кожи с рисунком, имитирующим газетный шрифт — необычно и по-моему неплохо.
Mursilka 27 мая 2011, 08:21
Интересно! Никогда такого не видела)))
Niceasdoxie 27 мая 2011, 08:27
Надо попрбовать с белым лаком на коротких, будет забавно! Спасибо за идею Щщи! ;)
WhiteCamomile 27 мая 2011, 09:48
Щщи, спасибо за пост! Чего только не придумают!
Lenapersi 27 мая 2011, 11:43
мне нравится… обязательно попробую)
Libra 27 мая 2011, 12:25
Спасибо за интересную идею, обязательно попробую, люблю экспериментировать!
Christina_Guettler 27 мая 2011, 13:00
чего только не придумают....))
Hater 27 мая 2011, 13:18
сделала) все получилось с первого раза))
Schi88 27 мая 2011, 13:26
А выложите сюда фотографию, пожалуйста?!
Hater 27 мая 2011, 13:52
ногти красила вчера)
Fantazerka 27 мая 2011, 13:43
Здорово! Попробую обязательно!
Cherry_Cherrry 27 мая 2011, 19:29
Вы большая молодец!!! очень здорово, обязательно летом попробую. А как делать зеркальное отображение текста без фотошопа?
Schi88 27 мая 2011, 20:52
Ну, с правильной газеты, как ни крутись, при переводе на ноготь всё равно получится зеркальный текст. А можно распечатать уже отзеркаленный текст на принтере, и тогда на ноготь он переведется правильно и читабельно.
Cherry_Cherrry 28 мая 2011, 22:16
Должно получиться очень классно!!! еще написать что-нибудь интересненькое  . а перед распечаткой на принтере, текст «отзеркаливаеться» в wordе? или путем хитрых переворачиваний бумажки?
Schi88 29 мая 2011, 00:01
В Ворде не отзеркалится, надо в фотошопе, пикче менаджере, пэинте или любом другом редакторе картинок — «отразить по горизонтали». Бумажку как не переворачивай — всё равно зеркально переведется на ноготь.
Cherry_Cherrry 29 мая 2011, 13:51
Спасибо за совет. а то я голову ломала как текст отразить   буду пробовать
Vishenka1410 27 мая 2011, 19:30
Классно и оригинально… надо обязательно попробовать
Masa 27 мая 2011, 23:31
ахах   ногти-ЩИ это класс :)))
Miau 28 мая 2011, 11:32
Спасибо за пост! Добавила в избранное, буду тренироваться)))