16.05.2019

MasuMasu от Masura. Яркие цвета и доступная цена

Весна- лучшее время для ярких красок и новых оттенков в маникюре. Под катом покажу интерсные оттенки коллекции MasuMasu от Masurа, а так же несколько вариантов маникюра, выполненных с их помощью.

С компанией Masura я была знакома очень поверхностно. Я купила несколько товаров в начале своей профессиональной деятельности, и, если честно, уже забыла свои впечатления от использования.

Сейчас, имея за плечами большой опыт работы, и имея своих любимчиков среди материалов, мне было интересно заново познакомиться с продукцией Masura.

Серия Masumasu- новинка, которая выделяется, прежде всего своей ценой (149р) и большим объемом(8мл).

Флакон лаконичный, с большим шрифтом, и наклейкой на крышке флакона, с обозначением цвета. Очень удобно, и облегчает поиск нужного оттенка.

Кисть во всех флаконах большая, с ровным срезом и длинными ворсинками. Однозначно ответить, удобна ли она, я не могу. У всех свои предпочтения касательно кистей. Я не испытала никаких сложностей в работе, но многие мастера предпочитают кисть с овальным срезом и более короткую.

Оттенки разные. И плотные эмалевые, и с крупным блеском, и полупрозрачные нюдовые. У меня есть представители всех видов, и сейчас расскажу подробнее о каждом оттенке.

Masura MasuMasu M040 Алый

Насыщенный алый, достаточно густой консистенции. Возможно нанесение в один слой, но я предпочитаю работать двумя тонкими слоями. Наносится легко, выравнивается быстро, не оставляет полос.

Masura MasuMasu M020 Обаяние

Нюдовый полупрозрачный, пудровый, с теплым подтоном. Сложно достоверно передать оттенок, и сложно уловить его теплый подтон. Оттенок не плотный. Полупрозрачный. Нанесение в 2-3 слоя, а зависимости от желаемого результата. При нанесении в два слоя будет просвечивтаь свободный край ногтя, при нанесении в три — нет.

Не люблю работать с подобными оттенками, больше предпочитаю плотные текстуры, но подобные оттенки нравятся клиентам).

В принципе, оттенок беспроблемный. Наносится ровно, без полос и проплешин.

Объем 8 мл

Время использования около 2-х месяцев.

Masura MasuMasu M043 Пурпурный

Эмалевый холодный пурпурный оттенок, нанесение в два слоя. В один слой будет немного полосить и просвечивать. Наносится просто, обладает средне-густой консистенцией, не «закипает» в лампе.

Masura MasuMasu M052 Королева

Сине-фиолетовый оттенок с крупными блестками, достаточно густой, наносить нужно аккуратно, так как крупные блестки около кутикулы могут дать неровную линию покраски. Лучше распределять блестки в проблемных местах тонкой кистью. Оттенок яркий, очен заметный и выразительный.

Masura MasuMasu M036 Красотка

Я фанат подобных околокрасных оттенков. Блестки в нем меньше, нежели в предыдущем оттенке, но создают покрытие с равномерным распределением блеска. Густой, нанесение в два тонких слоя.

Время использования около 2- х месяцев

Masura Masumasu M045 Орхидея

Плотный эмалевый цвет орхидеи. Густой, нанесение возможно в один слой. Пигментация оттенка отличная.

Цкев 149 рублей

Masura MasuMasu M007 Облачко

Эмалевый светло-голубой оттенок, холодный. Отлично пигментирован, наносится в два слоя. Несмотря на всеобщую проблемность таких пастельных оттенков, М007 показал себя с лучшей стороны. Не плешивит, не полосит. ( Использован в маникюре на безымянном пальце и мизинце).

Оценка 5 из 5

Все отенки меня устроили своими характеристиками, среди них нет откровенно неудачных экземпляров с плохой пигментацией или консистенцией. Очень удачная серия за вполне приемлимые деньги.

Также, хочу сказать несколько слов о Каучуковой базе и Топе без липкого слоя.

Каучуковая база Masura Basic Base 298-10

База густая, наверное, самая густая из всех, которые я использовала в своей работе. Подобная консистенция идеально подходит для коротких ногтей. естественно, ее можно использовать и для длинных ногтей, но создание архитектуры займет много времени, а следовательно, время процедуры увеличится. База пластичная, не дает сколов и отслоек, имеет прекрасную сцепку с натуральной ногтевой пластиной даже без использования праймера. Усадка, если и имеется, то минимальная.

Ниже фото маникюра, которому исполнилось три недели- покрытие целое.

Учитывая стоимость, нужно брать однозначно)

Цена 399 рублей

Объем 11 мл

Топ без липкого слоя Masura Basic 298-20

Топ без липкого слоя, консистенция средне- жидкая. Но это очень субъективно, так как многие называют его густым). Я видела намного более густые топы, поэтому считаю его чуть жидким. Главный его плюс- яркий глянцевый блеск. Все варианты маникюра, которые Вы видели на фото выше, покрыты именно этим топом. Я использовала его как на гель-лаковой системе, так и на геле. Ни одного скола, ни одной отслойки. Топ не конфликтует с цветами других марок, и прекрасно выдерживает все ежедневные заботы женских рук)

Цена 399 рублей

Объем 11 мл

Оценка 5 из 5

Вот такой обширный обзор средств от Masura) Какой оттенок гель-лака MasuMasu Вам понравился больше всего?

Nailchantress 16 мая 2019, 12:41
Мне наверное больше всех понравились Королева и Красотка, люблю блестяшки)))) Подскажите, а ногти на фото с Орхидеей и Пурпурным натуральные? Отращиваю похожую форму, интересно как будут носиться..)
Die_Ya 16 мая 2019, 12:45
Спасибо за проявленный интерес)
Пурпурный- наращивание на обеих работах.
Орхидея- натуральные, укреплённые гелем.
По моим наблюдениям, такую форму очень легко носить) острых углов нет, ничего не скалывается и не ломается)
tootsie_roll 16 мая 2019, 14:27
Залипла) фото очень красивые!
May_Rain 16 мая 2019, 15:00
Мне эта серия, МасуМасу, нравится. У меня прям сейчас на ногтях изумрудно-зелёный оттенок Эльф ;)

Красила себя сама, поэтому не обессудьте ;)

Die_Ya 16 мая 2019, 17:20
Красивый оттенок! Я вообще фанат оттенков с мелкими блёстками)
Tellshell 16 мая 2019, 16:43
Красивые лаки и красивые маникюры!
Die_Ya 16 мая 2019, 17:21
Спасибо*_*
Tasha29 16 мая 2019, 16:57
Обаяние, Королева и Красотка — любовь с первого взгляда
Die_Ya 16 мая 2019, 17:21
Да, спасибо;)
Genius_Mary 16 мая 2019, 17:39
Очень люблю Масуру за их коллекцию магнитных лаков, красота невероятная
Elena Bondareva 16 мая 2019, 17:39
где вы работаете? Москва?
Die_Ya 17 мая 2019, 13:44
Нет, очень далеко от Москвы)
himkadasha 16 мая 2019, 18:43
На педикюр Красотку взяла, довольна.
Sola 16 мая 2019, 21:53
Хочу алый, пудровый и облачко))). Очень понравились!))
Natalya Gluschenko 17 мая 2019, 07:09
Королева очень красивый цвет, жаль, нет фото на ногтях! обожаю такие. И базу с топом как раз ищу новые, присмотрюсь
TeaThief 17 мая 2019, 08:09
Только на половине поста поняла что речь идёт о гель-лаках, а не об обычных лаках.   расскажите как вы так красиво нарисовали розовых бабочек?   Это стемпинг или от руки нарисовано?
Die_Ya 17 мая 2019, 13:44
Спасибо) бабочки от руки, ничего сложного, нужно лишь черной краской тонко выделить узоры) срисовала с чьей то работы)