26.04.2019

Гель-краска Паутинка: простой дизайн для рук любой степени кривизны

Здравствуйте!

Я плохой художник, и рисовать красоту на ногтях совершенно не умею. Поэтому паутинка стала для меня настоящим открытием — оказывается, и я могу сотворить что-то симпатичное быстро и без особого труда.

Прошу под кат, сегодня расскажу о новинке от Dona Jerdona.

Гель-краска упакована в симпатичные баночки, весом 5г. Под крышечкой есть мягкая защитная мембрана, но все равно после начала использования довольно быстро все вокруг начинает пачкаться)) Радует, что эта гель-краска очень легко оттирается как от кожи, так и от любых других поверхностей.

Материал густой и довольно липкий, что собственно и позволяет нам творить свои шедевры 🙂

Паутинка рассчитана на создание четких, ровных линий, прямых или не очень) С ней можно создавать геометрические узоры или абстракции.

Для работы понадобятся инструменты — дотс или обычная зубочистка. Производитель указывает, что можно работать и кистью, но вот ее я тут не особо представляю. У меня есть дотс, поэтому на нем я и остановилась — он и так долго ждал своего шанса 😄

Итак, ход работ)

Предварительно нужно сделать маникюр, нанести и высушить цветное покрытие.

Теперь достаточно окунуть палочку в краску и украшать паутинкой ногти в любом желаемом направлении. Затем нанести топ, высушить — и готово!

Оттенков Паутинок у Dona Jerdona четыре: черная, белая, серебро и золото.

Я сразу хорошо представляла сочетание черного с серебром, поэтому на них и остановилась. Но думаю, вся эта четверка будет отлично выглядеть соло и сочетаться друг с другом в любых комбинациях.

Черная краска однородная, глянцевая, довольно тягучая, но не настолько, насколько я того ожидала — нити довольно быстро обрываются, и очень тонкие линии мне пока не даются. Но думаю, тут еще и вопрос практики.

Серебряная краска состоит из множества мелких блестящих частичек на прозрачной базе. Их концентрация очень велика, так что никаких проплешин не появляется даже в тонкой ниточке. Цвет получается равномерный, серебристый. Эта паутинка еще менее пластичная и тягучая, чем черная. Ниточки обрываются довольно часто, но мне даже нравится хаотичный рисунок, который из-за этого получается.

Варианты маникюра

Тут я использовала только серебряную Паутинку, получились этакие потоки дождя. Разрывы линий получились спонтанными, как я уже и говорила, но по-моему, так интереснее)

Сияющие частицы красиво переливаются на свету, но при этом не бросаются в глаза — вполне скромный повседневный дизайн.

Далее я решила опробовать заранее задуманное сочетание двух Паутинок.

В качестве базы выбрала оттенок Море от Masura.

Сначала я нанесла только черную краску, а уже потом, поверх добавила серебро.

Честно говоря, у меня была масса опасений насчет профессионального средства — я была почти уверена, что просто испачкаю все вокруг и нарисую «кучку» или «воронье гнедо».

Но результат меня порадовал, а особенно легкость и простота использования краски 🙂

1 месяц, 2р/в месяциспользование
Состав: Сополимер акрилатов, 2-Гидроксиэтилметакрилат, ТПО

А как Вы вносите разнообразие в маникюр? Какие инструменты и материалы используете?

и Спасибо за внимание!

Teana 26 апреля 2019, 22:49
Жаль я не пользуюсь гель лаками. С удовольствием бы повытворяла с паутинкой
DaryaPO 27 апреля 2019, 06:35
На обычном лаке только если кисточкой что-то подобное рисовать) Каким-нибудь изрядно подсохшим лаком)))
Pinkmoon 26 апреля 2019, 23:26
У Вас шикарно получается.)
DaryaPO 27 апреля 2019, 06:33
AllaM 26 апреля 2019, 23:41
мне моя мастер делала. Маникюр шикарный, с вашего позволения
DaryaPO 27 апреля 2019, 06:34
Спасибо, что поделились! Очень красиво
Chanellka 27 апреля 2019, 10:50
Вы очень большая молодец!
DaryaPO 27 апреля 2019, 11:56
Mac_Cecht 27 апреля 2019, 12:16
Какая красота!
Lud_milka 28 апреля 2019, 14:57
Эта паутинка только на гель-лак наносить или на обыкновенный лак тоже можно?
DaryaPO 29 апреля 2019, 07:02
Саму паутинку нужно сушить в лампе, поэтому и наносить лучше на гель-лак. Но вообще никаких ограничений в описании производителя я не вижу)
Farewell 02 мая 2019, 18:23
С обычного лака вы ее врядли удалите вместе с лаком с помощью ЖДСЛ.
Lud_milka 12 мая 2019, 18:58
Понятно.
Farewell 02 мая 2019, 18:27
Тоже фанат паутинки, особенно на матовых ногтях или на градиенте  . Хотя сначала к паутинке отнеслась скептично и купила просто «на пробу», а потом поняла что с ней круто выполнять геометрию и рисовать ровные полоски или дизайн в стиле рубашка в клетку, теперь одна из любимых «игрушек».