Доброго времени суток!

Честно сказать, даже не знала, стоит ли рассказывать об этой малышке, но однажды она очень меня выручила. Это лак для ногтей марки Гурмандиз, тон 39.

Пыльца феи: Гурмандиз лак для ногтей в оттенке 39

Флакончик маленький, квадратный, рассчитан на 5 мл, что на самом деле мало, но такому оттенку вполне достаточно. Кисть прямая, длинная, срез ровный, ей легко вывести линию у кутикулы.

Пыльца феи: Гурмандиз лак для ногтей в оттенке 39

Лак полупрозрачный, база бело-розоватая, иногда отливает сиреневым. Лак изобилует крошечным шиммером серебристого, золотистого, зеленого и фиолетового цвета.

Пыльца феи: Гурмандиз лак для ногтей в оттенке 39

В один слой это едва заметный нарядный полуфренч. База не плешивит, покрытие деликатное. В два слоя уже достаточно заметен, появляется легкий металлический отблеск. И тут есть один нюанс: второй слой нужно делать поплотнее, так как база может ложиться не всегда равномерно именно в два слоя. В два слоя свободный край все еще немного виден, до трех наслаивать не пыталась. Эффект этого лака на ногтях можно сравнить с лаком O. P. I. Princesses Rule, только у лаков разного цвета базы. Поверхность практически не шершавая, не царапает, но топ добавит блеска и сделает ее идеальной.

Стойкость небольшая: на третий день скололся на паре ногтей рабочей руки (правой), учитывая, что с топом.

На фото лак в два слоя и топ сушка Ева мозаик.

Дневной свет. Тень
Пыльца феи: Гурмандиз лак для ногтей в оттенке 39
Дневной свет, солнце, напротив окна
Солнышко
Искусственное, теплое освещение

Недавно этот лак сослужил мне хорошую службу: очень накосячила с маникюром, наделала заусениц, кутикула болела, времени было в обрез. Не знала чем накрасить ногти, за 5 минут до выхода нанесла этот лак в один слой и маникюр уже выглядел очень прилично. Так что считаю этого товарища своей рабочей лошадкой и палочкой-выручалочкой.

Герой поста может быть как соло-покрытием, так и сойти за красивый топ, чтоб оживить скучные нюды.

Стоимость: около 70 рублей.

Оценка: 4+: за неравномерную базу в два слоя и посредственную стойкость.

Спасибо за внимание!)

Я Аня)

• 19 февраля 2019, 20:27
Люблю такие жемчужные перламутры. В качестве нескучного нюда они не заменимы))
  • 19 февраля 2019, 20:47
Я тоже) в нем такой деликатный шиммер, ммм… И в то же время его видно в любую погоду)
Скажите, а это не ретро выглядит?
  • 19 февраля 2019, 22:34
Я уже писала вам, что никогда не делю лаки на категории. Для меня либо это красивый маникюр, отвечает моему настроению и он к месту, либо нет. Все остальное от лукавого
  • 20 февраля 2019, 07:34
Я помню, но думала это касается только сезонности)
Спасибо за мнение)
  • Sinta
  • 19 февраля 2019, 23:24
Маникюр просто прелестный получился.
  • 20 февраля 2019, 07:35
  • Stamina
  • 20 февраля 2019, 06:24
Получился очень нежный аккуратный маникюр. Такой цвет лака прекрасен для работы с людьми — нейтральный и невызывающий, не отвлекает внимание. Для меня незаменимым другом уже много лет является обычный бесцветный лак, или лак с легким бежевым полупрозрачным оттенком без блесток. Удобно, когда ногти нужно привести в порядок за 2 минуты до выхода из дому и когда, как всегда, ничего не успеваешь…
  • 20 февраля 2019, 07:35
Согласна с вами)