Мое понимание цвета Red Pear по Pantone. Kiko Milano Power Pro Nail Laquer в оттенке 077 Persian Red

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о лаке для ногтей в актуальном этой зимой оттенке Red Pear по версии Pantone. Приглашаю посмотреть :)

Зима — особое время года, ее погодные условия накладывают отпечаток на палитру оттенков лака, которые мы выбираем. Они должны сочетаться с зимней одеждой, не акцентировать красноту замерзших пальцев и хорошо смотреться при искусственном теплом освещении. Цвет Red Pear как никто другой удовлетворяет запросам зимнего маникюра: небанальный оттенок красного, уместный и на работе (так как неброский), и вечером за чашкой ароматного кофе где-нибудь в кафе. В моих лакозапасах нашелся такой экземпляр, выгулянный осенью и незаслуженно забытый -Kiko Milano Power Pro Nail Laquer в оттенке 077 Persian Red.

То было лирическое отступление, а теперь о самом лаке:

Кисть: плотно набита, кривовато подстрижена, накрасить ею можно, но нужно постараться, потому что ею оооочень сложно подобраться к кутикуле.

Текстура: крем, при чем довольно плотный. Думаю, умелицы смогут уложить его в один плотный слой. но цвет будет нетемный, к тому же слишком плотным слоем этот лак может пузырить. Я же наношу два слоя, так он выглядит более драматично.

Оттенок: сложный и многогранный. В официальном магазине марки цвет в окошке изображен как пыльно-розовый, но лак никогда таким не выглядит! В солнечную осеннюю погоду был действительно красным (соответствуя названию) с легким коричневым подтоном. Сейчас, пасмурной зимой он бордово-коричневый, его светлота зависит от освещения и фона, ассимилирует под обстановку. Мне он больше нравится на солнышке — более жизнерадостный) Но и сейчас выглядит благородно и хорошо сочетается даже с желтоватой нефарфоровой кожей (которая частенько яркий красный цвет не принимает) Уникален своей хамелеонистостью, даже при вечернем свете не бывает околочерным, коричневатым — да, но не черным.

Стойкость: нормальная, не феноменальная. На третий день затираются торцы. Скалывается с углов ногтей на четвертый или пятый день. Но этот пункт субъективен.

На фото лак в два слоя плюс топ-сушка (Eva Mosaic).

Пасмурный день, свет от окна. На фоне розового оттенок светлеет немного
В глубине комнаты. Темный фон — и лак тоже темный.
Фон посветлел и лак визуально не отстает
На белом фоне проявилось больше красного
Теплое вечернее освещение. Оттенок выглядит более плотным

Объем: 11 мл.

Стоимость: 440 рублей на официальном сайте. Со скидкой 300, на лаки бренда Kiko часто есть всякие скидки.

Оценка: лаку — 5, кисти — 3. В сумме 4.

Спасибо, что были со мной на эти несколько минут)

Я Аня, буду рада найти таких же лакоманов)

Очень красивый оттенок! Насыщенный и яркий, но не кричащий. Очень люблю такие.Лаки Кико не пробовала еще, надо удет как-то заказать.
  • 26 января 2019, 21:12
Да, согласна с Вами, очень универсальный)
Спасибо что зашли)
  • 26 января 2019, 21:37
Очень приятный оттенок! Я такие очень люблю, особенно зимой. Вот реально красиво с ним выглядят руки)))
  • 26 января 2019, 21:44
Поверьте, осенью он смотрелся тоже здорово)
Спасибо за внимание)
  • 26 января 2019, 21:47
Видела у вас в постах подобный, кстати)
От арт-деко)
Но я пока не умею так красиво оформлять посты, как Вы)
  • 26 января 2019, 21:50
Я думаю, у меня похожих много найдется   )
Вы обязательно научитесь, у вас уже очень хорошо получается (!!!), главное хотеть и не бросать писать посты. С удовольствием буду за ними следить)))))
  • sv-i
  • 27 января 2019, 15:52
Красивый оттенок! У меня был 82, выкрасила до донышка, что случается крайне редко. Надо повторить покупку. Нравятся свойства лака Kiko — наносится легко, сохнет быстро, носится долго.
  • 27 января 2019, 15:58
Это да, сам лак окей, у меня 6 штук разных, но вот кисть — это настоящая лотерея😐
  • Kendy
  • 28 января 2019, 15:38
У меня очень быстро стал «слетать» этот лак. Больше не буду пробовать
  • 28 января 2019, 15:41
Ну стойкость — вообще субъективное…
Жаль, что вам не пошел
  • Skadi
  • 28 января 2019, 22:31
Красивый лак.
По поводу стойкости хочу сказать, что на мне Кико держится отлично — пережил 3 душа моих и 4 дня постоянных водных процедур с маленьким ребёнком (для сравнения Шанель держится несколько часов, душ не выдерживает, О.Р.I. — 2, максимум 3 дня).
  • 28 января 2019, 22:32
Да, помню вашу проблему с нестойкостью лаков, это очень грустно😪 но ребенок подрастет и не придется так много быть в воде😉