29.11.2018

Переменчивая Эвридика - Dance Legend 08 Eurydice | Pedicure collection

В очередной раз разбирая фотоархив, набрела на фото чудеснейшего лака, идеально подходящего для зимнего сезона Dance Legend 08 Eurydice.

Выпущенный в 2016 году в летней коллекции Pedicure, и будучи единственным термолаком из всех 12 оттенков, он, на мой взгляд, остался обделен вниманием. Хочется исправить такое недоразумение, тем более, он этого заслуживает! И, да, конечно же, я не смогла не накрасить им ногти вновь, но для поста использую прошлогодние фото, т. к. сейчас ногти еще короче.

Для меня Эвридика прекрасна в любом состоянии, ибо сочетает не только любимые оттенки, но и текстуры (!). В холодном состоянии лак представляет собой сливовый крем, при увеличении температуры на пальчиках красуется яркое малиновое желе. Перемены оттенков происходят буквально в течение нескольких секунд. Естественно, чем длиннее ногти – тем более выраженно проявляется эффект омбре.

Лак отлично пигментирован, благодаря розовато-малиновому микрошиммеру, четко видимому в обоих состояниях, цвет получается еще более насыщенным. При этом легко наносится (два слоя дают плотное покрытие), и достаточно быстро сохнет. Кисть стандартная "дэнсовская".

Финиш глянцевый, но мне показалось этого мало, и я использовала глянцевый топ, благодаря чему переходы между оттенками стали более контрастными. Стойкость 4-5 дней, после чего торцы начинают заметно затираться. Удаляется легко, не окрашивая ногтевую пластину.

Кстати, в составе содержится масло чайного дерева, что, безусловно, полезно для ногтей, но придает достаточно специфический запах лаку, что, впрочем, не критично, учитывая его красоту.

Объем флакона: 12 мл.

Оценка: 5+

Silvara 29 ноября 2018, 07:46
Вампирский лак!)
MilaYu 29 ноября 2018, 07:49
Кстати, да! Спасибо за ассоциацию и первый комментарий!
kuka-luna 29 ноября 2018, 09:47
Очень красивый лак. Из-за «педикюра» даже не обратила бы на него внимание!
MilaYu 29 ноября 2018, 10:21
Скорее всего из-за «педикюра», он и прошел практически незамеченным. Хотя, на мой взгляд, он интереснее многих своих собратьев.
wonderwall 29 ноября 2018, 11:25
Никогда не знала, что лаки делят на 2 категории: для педикюра и маникюра. Даже в качестве пиар-хода))
MilaYu 29 ноября 2018, 11:43
думаю, это не больше, чем маркетинговый ход, интересно, каков был ожидаемый выхлоп от него…
Brigitta 29 ноября 2018, 11:18
Симпатичный лак. Даже не знала, что в педикюрной коллекции есть термо) А их запах мне даже нравится
MilaYu 29 ноября 2018, 11:46
да, он единственный из всей коллекции с таким эффектом. А запах, для меня он тоже не критичный, просто, какой-то другой. :)
Mary_Wise 29 ноября 2018, 12:00
У меня был термолак за три копейки от eva. У него были очевидные проблемы со стойкостью (там порядка 5 дней максимум до сколов), но мне так нравилось играться с ним! Осенью всегда можно было по цвету лака понять — замерзли у меня руки или еще можно гулять)
MilaYu 29 ноября 2018, 12:12
Интересная у Вас методика! :)
lena-frizz 29 ноября 2018, 13:20
Красота какая! Спасибо за пост! Я вообще про педикюрную коллекцию не знала. Теперь мне нужен этот лак) будем искать))
MilaYu 29 ноября 2018, 13:25
Спасибо за комментарий! Удачи в поисках и пусть Вам повезет!
CrazySusy 29 ноября 2018, 22:06
Какой прям зимний цвет!)) Никогда бы не подумала, что лаки можно специально на маникюр и педикюр делить   а потом типа «смотри, у меня замерзли ноги»?
MilaYu 30 ноября 2018, 06:48
  педикюр с ним только один раз делала, ввиду малой площади ноготков негде ему разгуляться во всей красе!
Elady 02 декабря 2018, 10:22
Очень красивый лак. Пометка «педикюр» делает его не особо за етным в линейке…
MilaYu 03 декабря 2018, 05:36
совершенно согласна с Вами!