29.04.2011

China Glaze Short&Sassy и бюджетная замена

Воодушевившись тем, с какой легкостью наносились и как долго держались мои предыдущие чайники, поехала в Виктори, что в Тагансокм Пассаже и прикупила еще лака. Об одном из них я сегодня и расскажу.
Это глубокий бордово-коричневый с металлическим эффектом Short&Sassy.

Что можно сказать о цвете? Он, несомненно, прекрасен! Но далеко не уникален. Думаю, что в каждой марке можно найти похожий. Но я надеялась, что этот будет еще и удобен в использовании. Мои надежды развеялись сразу после попытки накрасить первый ноготь. Лак ОЧЕНЬ густой! Такое ощущение, что до меня им кто-то пользовался: обычно, когда лак новый, стоит окунуть кисточку у горлышка и на ней уже приличное количество лака, чтобы накрасить целый ноготь. С Short&Sassy для каждого ногтя мне приходилось макать прямо вглубь. Вряд ли в магазине кто-то решил накрасить им ногти, скорее всего это из-за густоты лака. Он застывал на ногте прямо на глазах и по одному и тому же месту нельзя было провести больше одного раза — все начинало смазываться, а концы ногтей вообще получились ребристыми — за кисточкой тянулись ниточки лака. Таким образом я осилила первый слой. В другой ситуации я бы все бросила и пошла смывать, но было уже полпервого ночи, а маникюр на следующий день нужен был обязательно. Поэтому пришлось капнуть разбавителя в бутылочку и продолжить свои мучения. После разбавления дело пошло легче, но все равно я перемазалась, от кутикулы пришлось отступить приличное расстояние, а 2 слоя вышли очень толстыми и не совсем ровными. В довершение всего я покрыла это безобразие сушкой Seche Vite. Покрытие выровнялось и заблестело (кстати, сам по себе лак не имеет глянцевой поверхности, он полусатиновый). Маникюр стал выглядеть поприличней, высох минут за 15. Но за что я не люблю сушку Seche, так это за быстрое скалывание лака с ней. Так произошло и в этот раз: уже на следующий день у меня был скол на одном ногте, а к вечеру еще на одном.
Давайте полюбуемся цветом, а потом я покажу еще один лак:
Short&Sassy может уходить в коричневый, как на первой фотографии, а может быть бордовым, как на этой:
также при определенном освещении он немного отливает рыжевато-золотым:
он действительно красивый

Но у меня есть менее строптивый и гораздо более бюджетный, хоть и не полный клон, но очень похожий лак. Это Chatte Noire №410
Наносится беспроблемно, 2 слоя ложатся очень тонко и ровно и держится с той же самой сушкой дня 3.

Оценка China Glaze — 3
Цена — 300 руб.
Оценка Chatte Noire — 5+
Цена — 90! руб.
Спасибо за внимание! Желаю только удачных покупок и меня на «ты»!

И есть вопрос! Это мой второй темный лак ЧГ. Первый был из юбилейной коллекции № IIV и он выдавал такие же номера. У кого есть опыт общения с темными ЧГ, скажите, они все такие? И если нет, посоветуйте какой-нибудь, пожалуйста!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Julia_Juicy 30 апреля 2011, 00:41
У Вас очень красивая форма ногтей!) Цвет клона достойный, не хуже China Glaze!
Renata_R 30 апреля 2011, 17:38
Спасибо! Мне самой клон даже больше нравится!
MaXiMuM 30 апреля 2011, 00:55
Цвет похож, но мне кажется CG лежит плотнее что-ли…
Renata_R 30 апреля 2011, 17:39
У ЧГ скорее лежит толще…
Ludmilka 30 апреля 2011, 01:04
ноготки красивые!!!
Renata_R 30 апреля 2011, 17:39
Narcisska 30 апреля 2011, 01:27
Мне Chatte Noire больше понравился
Renata_R 30 апреля 2011, 17:40
И мне он больше нравится. Очень пожалела, что купила ЧГ.
Shonalli 30 апреля 2011, 02:47
у меня есть Short&Sassy.
покупала год назад, идеальное нанесение, жидкая консистенция ( я даже сначала удивилась такой консистенции, этот чайник был одним из моих первых China Glaze), после Short&Sassy побежала купить еще пару лаков этой фирмы)) кстати, недавно снова делала маникюр с ним, до сих пор все жидкое, кисточка ничего не тянет, 2 слоя ложится прекрасно, самораспределяются, выравнивают поверхность ногтя…

прочитала пост и даже печально стало, что такие проблемы с моим любимым оттенком: (((

из темных у меня Midnight Ride. Side Saddle, Black Diamond. Bermuda Breakaway… только блек даймонд наношу 3 слоями, но сохнет быстро, выглядет замечательно) остальное все в 2 слоя отлично смотрится.
Renata_R 30 апреля 2011, 18:21
а мне как всегда повезло( Midnight Ride красивый! Black Diamond тоже нравится, но я купила другой, очень похожий — он в Виктори со скидкой был, 180 руб. стоил.
irist_aleko 30 апреля 2011, 03:14
Моему Чайнику уже почти 2 года. Позавчера им красила-даже и не думал загустеть. Отличная консистенция и сохнет быстро на ногтях…
Странный бутылёк Вам попался…
Renata_R 30 апреля 2011, 18:34
Ваш тоже темный? У меня все светлые и яркие жидкие, некоторым из них уже больше года, как новые. А темный уже второй такой неудачный попался!
irist_aleko 30 апреля 2011, 21:59
У меня такой же абсолютно оттенок. Ведёт себя, как и остальные мои чайники, просто замечательно!
Renata_R 09 мая 2011, 13:54
Даже и не знаю, что сказать… Наверно, мне попался из неудачной партии(
isadora 30 апреля 2011, 12:54
Красивый цвет у ЧГ, красивые ногти! У меня к сожалению нет лаков этой фирмы.
Попробуйте разбавить лак специальным разбавителем, может это исправит ситуацию
Спасибо за пост!
Renata_R 30 апреля 2011, 18:38
Спасибо! Разбавила уже, но его так как каждый раз разбавлять придется.
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:56
красивый такой винный цвет)
Renata_R 09 мая 2011, 13:55
Был бы он еще такой же покладистый, как красивый)