21.11.2018

Песочный Аметист от Sahara Crystal Dance Legend для ловких рук

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать об оттенке Amethyst из старой коллекции Sahara Crystal от Dance Legend. Цвет моей осени – фиолетовый, я меняю один фиолетовый на другой и пока не хочу ничего другого, я уже рассказывала об очень удачной Эйфории, и симпатичном, немного космическом Kiko. Сегодня же речь пойдет о не менее привлекательном, но довольно капризном оттенке.

Итак, Dance Legend № 16 Amethyst.

На мой взгляд один из самых привлекательных в коллекции «Sahara Crystal».

Текстура песочная, цвет базы насыщенный фиолетовый с холодным подтоном, песочные частички очень мелкие, разглядеть какого они оттенка непросто.

На ногтях выходит достаточно темное покрытие, многочисленный глиттер отливает розовым и фиолетовым. На некоторых свотчах вижу намек на бордовый оттенок, в своем экземпляре такого не замечаю, возможно дело в разных партиях, в разных замесах.

Лак очень густой даже для песка, и у меня возникают сложности с нанесением, возможно более ловкие девушки укладывают в один плотный слой, мне, как правило, нужно два, на первом возникают проплешины, второй слой исправляет ситуацию, но границы нанесения заметны.

Высыхает лак очень быстро, через 7-10 минут уже можно заниматься своими делами, не боясь испортить покрытие, если у вас ловкие руки и вы уложите Аметист в один слой, высохнет ещё быстрее.

Кисть вполне обычная, удобная, несмотря на текстуру лака. Ношу Аметиста без базы, лак не окрашивает ногти. Видела эксперименты с покрытием лака топом, но сама такие опыты не проводила. Стойкость, увы, слабовата, примерно один день в хорошем состоянии, а к вечеру второго уже ощутимо затираются концы и возникают сколы. Это довольно посредственная стойкость для меня, я привыкла, что лак вполне носибелен в течении трех дней.

Удаляется как многие другие пески, долго и нудно, поэтому использую фольгу. От оставшихся блесток руки отмываются без проблем.

Для меня Аметист в большей степени лак для какого-то мероприятия, для повседневной носки я выбираю лаки более стойкие. Но несмотря на сложности, лак мне безусловно нравится, и рука время от времени тянется к флакончику 🤗

Стоимость около 300 руб. за объем 15 мл.

Моя оценка – 4.

Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Anasty 21 ноября 2018, 17:42
Как же я любила этот лак когда-то! Сейчас перешла на гель-лак, всё никак руки не дойдут попробовать сделать эффект песка.
veryvicos 21 ноября 2018, 17:51
А я признаться честно даже не знаю, бывает гель-лак с песочной текстурой?)
Anasty 21 ноября 2018, 18:48
Бывают, но немного. А ещё можно на непросушенный лак шедро посыпать втирку, к примеру, или акрил, затем в лампу. И получается тоже песочек) Но это в теории, на практике я пока не пробовала
veryvicos 22 ноября 2018, 19:26
Для меня гель-лак это что-то из другого мира)
Но последнее время у производителей появляются очень привлекательные оттенки, ничуть не уступающие обычным лакам, может однажды и решусь на гель)
LilyAnna 21 ноября 2018, 17:59
Пески носить категорически не могу, но маникюр ваш праздник для глаз и цвет настроенье-поднимающий!
veryvicos 21 ноября 2018, 20:57
Почему не выходит носить пески?
LilyAnna 22 ноября 2018, 05:53
У меня от них ощущение «забитонированных» ногтей. Больше одного дня я не смогла носить. Но это лично мои ощущения.   Знаю, что девочки носят по несколько дней и не чувствуют дискомфорта.
veryvicos 22 ноября 2018, 19:27
Больше одного дня он в идеальном состоянии и не продержится, видите лак вам идеально подходит, производитель все предусмотрел
Zvon 21 ноября 2018, 18:18
Красотища! Dance Legend как всегда на высоте. Ну и автор не отстаёт  . Маникюр загляденье
veryvicos 21 ноября 2018, 21:00
Очень приятно слышать
Я никогда не поспевают за дэнсами, добираюсь до их коллекций со своими хотелками через пару тройку лет)
Milena72 21 ноября 2018, 19:25
Я так не люблю пески. Но от Вашего маникюра не смогла глаз отвести. Здорово!
veryvicos 21 ноября 2018, 21:02
У меня пески тоже не самая любимая текстура, в более или менее частом использовании всего два лака) Спасибо
Zhenya Filatova 21 ноября 2018, 20:34
прикольный))
Василина Фаткулина 21 ноября 2018, 20:34
Боги! Я не знала, что песок может быть такииим красивым! 😍
veryvicos 21 ноября 2018, 21:03
А вот такой он сахарный песок
Zvezdnaya_Boo 21 ноября 2018, 20:34
Цвет красивый! Как же я завидую людям с таким терпением, каждые три дня менять лак — я бы с ума сошла
veryvicos 21 ноября 2018, 21:06
Я уже привыкла, да и занимает перекрас от силы минут 20, если, конечно, лак не проблемный
Mac_Cecht 21 ноября 2018, 22:51
Долго ходила вокруг заглавной картинки в ленте, потому что цвеееет!   Но песок
В общем и целом красивый, но мне больше понравился во флаконе
veryvicos 22 ноября 2018, 04:06
Для меня обычно разочарование, если цвет во флаконе нравится больше, чем на ногтях
CrazySusy 21 ноября 2018, 22:58
Ох, какой цвет!   Но блин, я некоторые пески вообще почти две недели ношу, а тут два дня…
veryvicos 22 ноября 2018, 04:08
Две недели на моих ногтях не выдерживает не один лак, хотя возможно я не знаю о каких-то сверх стойких песках?
CrazySusy 22 ноября 2018, 08:43
Увы, сейчас его в продаже не найти — это был Эссенс из какой-то давней лимитки, в сочетании с капельной сушкой Эссенс у меня только на 9 день начали затираться кончики) А так у меня обычно песок носится не меньше 5 дней, в среднем неделю точно.
veryvicos 22 ноября 2018, 13:41
На мне пески носятся почти стандартно, хотя бывают и удачные и неудачные исключения)
CrazySusy 23 ноября 2018, 22:31
Вроде у DL как раз пески в стойкости и не лучшие, по крайней мере, слышала такое
veryvicos 24 ноября 2018, 07:31
На счет Аметиста могу смело сказать, что да, стойкость действительно подкачала
MaLina_M 22 ноября 2018, 09:08
При всей моей любви к Dance Legend, их пески я так и не полюбила. В них все хорошо — и красивые, и наносятся нормально, и сохнут быстро… А потом отваливаются на следующий день. И во флаконе у меня оба засохли до состояния комка, так что эксперименты с ними я закончила)
У вас очень красивый маникюр!
veryvicos 22 ноября 2018, 13:43
О, спасибо! Я перед покупкой читала отзывы о стойкости, но когда у меня к следующему дню появились сколы на всех ногтях, я сначала винила себя, свои ногти, или возможно именно мне попался неудачный замес, но видимо стойкость подкачала)
Waris 22 ноября 2018, 10:48
Лак, безусловно, невозможной красоты! Маникюр очень праздничный.
У меня было четыре песка от Dance Legend, Fiji, Moondust, Hurricane и последний забыла, темный синий (ну или я уже по склерозу путаю с Moondust, и тогда их было три   ). Согласна, что лаки для очень ловких рук, не самые удобные в нанесении, для меня еще и кисть неудобна. Отваливались на второй день утром, что еще неприятнее, потому что утром на работе бывает нужно кругом-бегом куда-то ехать, и тут руки с облупленным лаком… Но самое неприятное, все они примерно через полгода засохли намертво (что за 8 лет маньячества у меня случалось максимум с 6-7 флаконами). Выкинула без сожаления и дубли не брала, хотя цвета прекрасны и аналогов не видела ни разу.
veryvicos 22 ноября 2018, 13:46
Я разбавляю перед каждым покрасом, но возможно сохнет потому что горлышко не протираю, ленюсь
Дубль тоже брать не буду, хотя лак очень нравится внешне и хорошо, что больше нет хотелок из этой коллекции, если они все такие капризные)
Waris 23 ноября 2018, 09:25
моим и разбавление не помогло. Отставила на пару месяцев весной, не красить же одним и тем же все время и вуаля — бетон.
Brigitta 22 ноября 2018, 14:35
О, был такой) Один из песочных первопроходцев, можно сказать. Я в отличие от большинства пески люблю и ношудо сих пор. Так вот ДЛ на мой вкус одни из самых неудачных: и с текстурой мне не везет(каша), и с кистью-метелкой, которая от песочных частиц еще сильнее разлохмачивается, и да — один день и сколы
Но цветом аметист — полный восторг, что тут еще скажешь)
veryvicos 22 ноября 2018, 17:35
Найти бы аналог по цвету, но с более приятными характеристиками, с хорошей стойкостью)
При кисть кстати ничего плохого не скажу, будь консистенция более удачной, наносить песок было бы удобно)
chu13 23 ноября 2018, 06:58
Zoya ZP701 Carter очень похож на Аметист, но он немного более фиолетовый. А качество и стойкость у всей серии Pixie Dust отменные, лучше песков я не встречала.
veryvicos 23 ноября 2018, 15:12
Да, действительно похож)
К Pixie Dust, давно приглядываюсь, но пока никого не пробовала)
Ya_ne_zdes 22 ноября 2018, 22:47
Есть Gold Dust из этой коллекции, держится на мне стандартные 2-3 дня, но я его всегда покрываю сверху топом, чтобы от блеска глаза слепило . Ваш больше понравился во флаконе, чем на ногтях.
Проведала его после Вашего поста, его во флаконе чуть больше половины, он загустел, но я его разбавлю и продолжу пользоваться. Второй такой же брать не планирую, так как слишком много вокруг еще не купленного
veryvicos 24 ноября 2018, 07:30
слишком много вокруг еще не купленного
Оооо, вот это вы точно описали меня, список хотелок год от года растет
Kendy 27 ноября 2018, 17:01
Я очень люблю такие лаки с эффектом сахара) Текстура хоть и цепляется первый день, но нравится
Vessper 26 мая 2022, 10:28
Очень красивый маникюр, 😊как и лак. Был такой же цвет, ещё очень нравился красный, очень удачная линейка, и на светлую, незагорелую кожу и с загаром шикарно смотрелся в этой же линейке. Нужно повторить))