27.11.2018

Masura 1237 Soulmate и 1236 Purr-fect - термо-парочка

Первые термо-лаки в моей коллекции

В одной из последних коллекций Масуры вышли термо-лаки. Никогда у меня таких не было, решила посмотреть, что за фрукты такие экзотические. Потому что свотчи — это одно, а в жизни бывает другое.

Masura 1237 Soulmate

Очень интересный товарищ коричного цвета. В два слоя ложится послушно, дает сатиновый полуматовый финиш с мягким сиянием золотистого шиммера.

Сохнет относительно быстро. Для глянца нужен топ.

Держится под родным масуровским топом очень неплохо, торцы затираются деликатно и ровно, но к концу второго дня у меня пошли мелкие прозрачные трещинки по поверхности, правда, сколов не было.

Сняла через три дня. Снимается легко без каких-либо проблем.

Свотчи.

Лак нанесен в два слоя. На первых фото финиш без топа. Холодная фаза лака.

Цвет потрясающий, активный и уютный одновременно. Я бы не отказалась от простого лака такого цвета и желательно с таким же сатиновым эффектом.

Смотрите как ровно лег. Все сам.

А здесь уже покрытие с топом Masura и фаза термо-перехода.

Теплый лак становится жемчужно-телесного цвета и дает приличную прозрачность.

И тоже, я бы не отказалась от такого эффектного однородного нюда.

Masura 1236 Purr-fect

Близкий родственник Крестража :) Практически точно такой же, но другой :)

Фиолетовая база с золотистым шиммером. Послушно ложится в два слоя и тоже дает матовый финиш, как и собрат выше.

Сохнет хорошо, для глянца нужен топ.

Поведение такое же, как у Soulmate. Тоже сняла на третий день без особых проблем.

Свотчи.

Лак нанесен в два слоя и покрыт родным топом.

В холодной фазе выглядит приятно, не очень ярко, комфортно. Шиммер хорошо видно на контрасте.

А это термо-переход. Лак становится нежно-сиреневым жемчужным и почти прозрачным.

Очень нежно смотрится.

Цена 349 руб.

Оценка 5

Шо я имею сказать за термо-эффект…

Чтобы было красиво, нужны длинные ногти одинаковой отрощенной длины и горячие руки (общая теплокровность).

У меня все наоборот. Как у большинства людей, сами ногти у меня разной длины (на безымянных длинные, на указательных короткие). Чтобы визуально выровнять длину, я оставляю отросший край больше на указательных и меньше на безымянных.

Как вы понимаете, разница в длине отросшего края на термо-эффекте очень видна.

Кроме того, я хладнокровная. Поэтому на мне эти лаки почти постоянно в холодной фазе. Либо в однородной теплой фазе, если я в очень теплом помещении, да еще и руки в перчатках согрела.

В общем, перехода на себе почти не вижу…

Отакой вот финдибобер…

Девушки, носите термо-лаки? Как у вас с наличием перехода?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Teana 27 ноября 2018, 21:45
У меня такая же фигня, ногти разной длины. И я хладнокровная)))))
Vera0305 27 ноября 2018, 21:47
Ну вот… Подозреваю, у многих так :)
Natalia_Bos 27 ноября 2018, 22:17
Ни разу не пробовала термолаки, но нравится читать такие посты.
Второй оттенок очень красивый.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:11
Я тоже на них раньше только смотрела, вот решила попробовать :)
InGa17 27 ноября 2018, 22:29
Вера, как же здорово, что в нынешнее время повсеместного геля Вы часто пишете о лаках. Бальзам для души. Понравился синий ДО эффекта термо.
А вообще мне кажется, с термолаками все уже наигрались. Пик был полтора-два года назад. Немного запоздала Масура, ИМХО.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:12
Спасибо! Знаете, не лежит душа к гелям…
Масура только парочку добавила к новой коллекции, а так они их давно не выпускали :)
CrazySusy 27 ноября 2018, 22:36
Кайфую от термолаков, причем особенно от переходов, которые вы описываете, как «неправильные» — на ногтях разной длины и пальцах разной теплоты) Термо идеально носить зимой! Мой первый лак с работающим термо тоже Масура))) «Фиалки для Анастасии» — неделю не могла налюбоваться, даже муж оценил
Vera0305 28 ноября 2018, 12:15
Дождусь совсем зимы, еще раз попробую. Хотя, коричневый мне и так хорош, уже несколько раз красила :)
CrazySusy 28 ноября 2018, 21:13
Мне оба из вашего поста понравились, большие красавчики и в теплом, и в холодном состоянии))
yokogama 27 ноября 2018, 22:38
У меня нет ни одного термолака. Душа что-то к ним не лежит. Но против ваших постов не устоять. Хоть и не смотри вовсе.
Вера, хотела давно уже спросить, все забываю, какой базой вы пользуетесь?У вас лак всегда так ровно, послушно лежит.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:16
:) Спасибо :)
Обычно я наношу лаки на голые ногти. Эти лаки без базы накрашены, сами так ровно ложатся.
Базы использую под лаки с крупным шиммером или глиттером. У меня ANNY 6in1 и Berenice
TheMasquerade 27 ноября 2018, 22:58
У меня было два термо-лака из первого запуска Dance Legend, но у меня тоже вечно холодные руки и все удовольствие от термо я получала только при мытье рук и снимая перчатки на морозе. Увлекательно, конечно, но я быстро наигралась.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:17
Игрушка, да :) Ну вот я два взяла — и пока все, хватит
Mursilka 27 ноября 2018, 23:16
Давно не читала про термолаки. Видимо, их популярность пошла на спад именно из-за описанных тобой нюансов. А выглядят отлично оба!
Vera0305 28 ноября 2018, 12:18
Саша, видимо, да. Но если с природными данными повезет, термо-лаки интересны :)
Frankie_Stein 27 ноября 2018, 23:51
Вера, второй фиолетово-лавандовый — красавец!
У меня когда-то похожий Sally Hansen был.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:19
:) Лавандовый прекрасен :)
pastilla 28 ноября 2018, 00:31
Вот только что накрасила термолаком))) Да, подтверждаю, нужны более менее длинные ногти. Я теплокровная, а кончики ногтей обычно всегда холодные, так что радуюсь градиенту. А ваши лаки мне во всех фазах понравились. Оба такие загадочные и как с дымкой.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:20
Спасибо! Мне тоже они в однородном цвете нравятся оба и теплые, и холодные. Ну без перехода почти, ну ничего
CuteDevil 28 ноября 2018, 00:35
оой, мой первый термо был уже почти легендарный dance legend termo 170. Потом какой из их коллекции termo trio)
игралась долго в ними)) И парня водила к крану, чтобы эффект продемонстрировать, и на работе намеренно в руки брала очень горячий чай, чтобы эффект проявился))
Один раз отдыхали с друзьями в заведении, а у меня был как раз какой-то термо Дэнс — из белого в розовый переходил. Вечер идет, мне тепленько, лак белый) А потом я отошла в уборную, возвращаюсь, и понимаю, что один друг очень озадаченно на мои ногти смотрит. Спрашивает: А как ты так быстро ногти перекрасила? Вам же на это часа 2 нужно!
Vera0305 28 ноября 2018, 12:20
:) Ну ради таких развлечений стоит заморочиться, это точно! :)
CuteDevil 28 ноября 2018, 00:38
А так у меня обычно теплые руки и холодные кончики) Тоже градиент выходит. Но у меня самая короткая ногтевая пластина на левом указательном, и чтобы ногти визуально выглядели одинаково, оставляю на этом ногте самый длинный свободный край. Поэтому с термо лаком этот ноготь обычно выглядит самым темным) Выбивается иногда немного)
Vera0305 28 ноября 2018, 12:21
Вот это, это меня больше смущает. Неравномерно начинают торцы темнеть
Sanny-Fanny 28 ноября 2018, 01:12
Вера, не было у меня термо-лаков, интересно, но боюсь, что будет тоже самое, эффект потеряется.
Пост красивый
OPI F60 I Knead Sour-dough   поищи
Vera0305 28 ноября 2018, 12:21
Спасибо! Взяла на карандаш!
Kabanuchka 28 ноября 2018, 01:30
Вера, очень красивые ) люблю термо, у меня гелей много тоже термо, но у меня обратная проблема. Мне всегда нравится холодная фаза, а руки вечно горячие, поэтому я вижу только тёплую фазу, вот такая печаль 🤦‍♀️ Чтоб насладиться холодной просто наливаю воду со льдом и долго держу стакан 😂
Vera0305 28 ноября 2018, 12:21
Вот же ж! У всех свои заморочки :))))))))))
Olga Kharlamova 28 ноября 2018, 03:30
Вера-это волшебство какое-то! Очень понравились лаки на твоих ноготках! У меня термо лаков нет и не было.Всё руки не доходили купить, да и длину я не отращиваю-мешает, ломкие ногти.На других вот любуюсь, но в эту зиму наверно куплю поиграться(ты всё искусительница   ).Первый запал в душу, уже после твоего поста в инсте.  ! Да и руки у меня горячие.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:22
Мне тоже коричневый больше понравился. И несмотря на нюансы, я его уже несколько раз красила…
Юлия Тульчинская 28 ноября 2018, 06:34
Читая Ваши посты всегда с наслаждением — получаю эстетическое удовольствие… а мне Purr-fect в хол. фазе напомнил «Horcrux»
Vera0305 28 ноября 2018, 12:22
Спасибо большое! Согласна, очень похож. :)
Ninell_K 28 ноября 2018, 06:34
Термолаками не пользовалась, но что-то мне подсказывает, что тоже прикуплю себе) очень красивые оттенки у Вас, если найду лаки этой фирмы, точно не пройду мимо
Vera0305 28 ноября 2018, 12:23
Я взяла два для коллекции. В самый раз для наиграться :)
Lalila 28 ноября 2018, 06:37
Термо не люблю, но цвета красивые и переходы, особенно второй)
Vera0305 28 ноября 2018, 12:23
Голоса разделились :) Кому второй, кому первый… Мне второй в теплой фазе нравится, очень нежный…
wonderjul 28 ноября 2018, 09:40
Спасибо, что напомнили про термолаки) Своевременный пост! А то мои лежат забытые с прошлой зимы. У меня длина ногтей примерно такая же как у Вас. Градиента обычно не особо видно, только какое-то непродолжительное время, для этого звезды сильно должны сойтись)) Но мне нравится, как ногти меняют цвет — в автобус зашла с малиновыми ногтями, к концу поездки молочный цвет. В офисе ногти вообще живут своей жизнью, то на мышке подмерзнут, то за чаем согреются. Еще на термолаке люблю делать штампинг, он то сливается с основным цветом, то проявляется.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:24
Для зимы отличная игрушка :)
Elady 29 ноября 2018, 04:00
Интересная идея со стемпингом))
Ziggy 28 ноября 2018, 09:53
Второй лак очень красивый, хотя я обычно к синим оттенкам (еще и с шиммером) равнодушна.
Про термоэффект. У моей свекрови проблемы с сосудами. Поэтому термолаки и термогели у нее разводами и свирлами.Тоже интересно выглядит, но не так эффектно как градиент.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:24
Ого… как специальный дизайн получается…
Tartuga 28 ноября 2018, 10:51
В каком-то из постов прочитала, что термолак проявился на девушке во всей красе, когда она заболела и у неё начала прыгать температура… Так что возрадуемся, что на Вас эффект не так уж виден.
А лаки и сами по себе очень красивые. Лично мне больше приглянулся первый — он более универсален. А с фиолетовым уже всё подряд не наденешь — с цветом приходится считаться.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:25
Лучше я буду здоровой, согласна :)
Первый у меня тоже в любимчиках. :)
Elady 29 ноября 2018, 04:00
Термолак как индикатор здоровья… Интересная теория))
vikun_06 28 ноября 2018, 11:03
Итересные оттенки, но контраст в цвете не столь сильный. Я на прошлой неделе носила «Голубку» AGbyDL, не могла налюбоваться. Контраст ярко-розового и белого с золотым шиммером, да ещё и сам эффект проявлялся не только на кончиках ногтей, а по всей пластине. Не знаю, как объяснить. Фото не очень ясное, но какое есть, сорри.
Vera0305 28 ноября 2018, 12:26
Очень даже ясное, переходы отлично видны. Да еще и шиммер какой яркий. Мраморный эффект получился!
Ya_ne_zdes 28 ноября 2018, 15:50
Ногти у меня короткие, а к термо-лакам я равнодушна, хотя Ваши всегда хороши)
К тому же, это как полноценный маникюр выходит, что не всегда гардеробоподбирательно
Vera0305 29 ноября 2018, 15:08
Про гардероб согласна, да. Хотя вот коричневый я уже несколько раз красила, он гуляет в нюд, а нюд всегда вариант…
nefa 28 ноября 2018, 16:54
На мне тоже термолаки почти не работают, так что я тему с ними давно закрыла. Еще и люблю короткие ногти
Vera0305 29 ноября 2018, 15:08
Не универсальные они, это точно.
MorningStar 28 ноября 2018, 17:35
Хороши! Термо-лаки никогда не покупала почему-то.
Vera0305 29 ноября 2018, 15:08
Надо пробовать. Кому-то нравятся, кому-то нет…
Himulka 28 ноября 2018, 20:53
На мне обычные термо-лаки были никак, тоже в основном в холодном варианте и все, парочку каких то брала и забила. А потом перешла на гель и случайно взяла гель-лак fox, причем он когда холодный — серый с шиммером, а когда теплый — очень приятный розовый. И это отвал башки, и переходы видны прекрасно, и на небольшие колебания температуры реагирует, в общем я в за мужем 2 дня ходила, тыкала ему в лицо ногти и доставала вопросом «ну круто же, круто? посмотри как клево! О, а теперь он теплеть начал, ну смотри же!»   На масуровские же гель-лаки с термоэффектом заглядываюсь, но пока руки не дошли их купить, оттенки как то не особо цепляют.
Vera0305 29 ноября 2018, 15:09
О, это интересно… серый-розовый, красивый контраст.
А мужья наши, конечно, да… многое терпят :)))))
Skadi 29 ноября 2018, 17:02
Я теплокровная ) но термо-лака нет ни одного — ношу короткие ногти (3 мм свободного края максимум).
Vera0305 29 ноября 2018, 18:28
На 3мм не хватит разгона для перехода, это да…
Milena72 29 ноября 2018, 21:59
Я не пробовала и скорее всего не буду. Не с моими ногтями такой эффект.
А вот оттенки, на холодной стадии, мне очень понравились.
Vera0305 30 ноября 2018, 20:44
Мне коричневый холодный очень нравится. Ну собственно, я его уже несколько раз красила