28.10.2018

Лак Октября - Dior 531 Hot из коллекции Dior en Diable Fall 2018

Октябрь подходит к концу, а мы уже делимся первыми впечатлениями о новогодних коллекциях, предвкушая праздничный сезон. Но сегодня я все же хочу оглянуться назад и поговорить с вами о лаке Dior 531 Hot из осенней коллекции Dior en Diable. Этот лак достоин того, чтобы говорить о нем снова и снова.

Лак Октября, а может и года?

Лак Dior Hot зацепил меня с того момента, как я увидела первые анонсы, и как только коллекция поступила в продажу, я сразу же его заказала, чтобы не упустить добычу.

У меня невольно возник вопрос, чем же так выделяется этот лак на фоне остальных представителей теплых осенних оттенков, что в нем такого особенного и какой у него тайный посыл. Как раз в то время мне в руки попало одно глянцевое издание, которыми я вообще-то не очень увлекаюсь, и многое сразу стало ясно.

Но все же перейдем к объективной части описания.

Лак объемом 10 мл находится в стандартном диоровском флаконе, который мне нравится своей устойчивостью. Кисточка широкая и довольно плотная, скругленная по бокам, на мой вкус она могла бы быть и потоньше. В первый раз я наносила Hot, когда у меня были короткие ногти, и мне пришлось убирать лишнее количество лака с кисточки, но это не критично. Лак ложится равномерным, самовыравнивающимся слоем, быстро высыхает. Один слой полностью перекрывает ногтевую пластину, поэтому у кого нет проблем с ногтями, может ограничиться и одним слоем. Я наношу, как всегда базу, два слоя и топ.

На улице
C любимой сумкой

В лаке присутствует микрошиммер, который, если хорошо присмотреться, заметен и на ногтях. При ярком освещении он вспыхивает искрами золота, а на солнце иногда кажется, что ногти и вовсе пылают огнем. В тени шиммер придает цвету глубину, а покрытию некую текстуру и объем, за счет которых лак не смотрится плоско.

Солнечный огонь
Микрошиммер придает объем

Dior Hot завораживающе вписывается в природу октября. Я любовалась им, гуляя в парке и в лесу, собирала листья, оттеняющие его цвет. Я будто получала от него вдохновение.

Осенний лес

И все же, я думаю, что этот лак отличается не только своей гармонией с природой. Листая упомянутый выше журнал, я с первых же страниц отметила, что чуть ли не вся его стилистика выдержана в гамме оттенков, к которой принадлежит Dior Hot. Дальше мелькали страницы с модными трендами. Общее у этих трендов одно — все они так или иначе представляют собой эклектику и пронизаны ретро-ностальгией. Образы 70-х, цветовая стилистика 90-х и других элементов прошлого, которые определяют наш стиль сегодня. И лак Dior Hot в этом смысле не что иное, как элегантное воспоминание о прошлом на ногтях.

Этот рыже-оранжевый оттенок, с золотыми искорками внутри и будто слегка припудренный, разбеленный, ненавязчиво отсылает нас назад в прошлое. В семидесятые-восьмидесятые, которые я знаю лишь по фотографиям, и одновременно напоминает нам о настолько актуальных сейчас девяностых, дополняя соответствующие образы.

Вот фотография детской бутылочки, из которой кормили меня в 1985 году

Детская бутылочка 1985 года

А еще мне вспоминаются автобусы из советских фильмов c рыже-оранжевыми полосами и старые вагоны метро, которые я еще успела застать во Франкфурте.

Именно в Dior Hot я вижу современное воплощение этого сигнального оттенка прошлых десятилетий. Поэтому в моей лакоколлекции Dior Hot будет олицетворять собой не только Октябрь, но и в более широком смысле 2018 год.

Объем: 10 мл

Цена: 24 €

А что вы думаете об этом оттенке?

Спасибо, вам за внимание!

Карина

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Brigitta 28 октября 2018, 23:37
«Вкусная» тыковка.
Katharinka 28 октября 2018, 23:39
И правда! Как раз о тыкве я почему-то не подумала :)
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 23:41
У меня есть этот лак))) Писала о нем пост))) Нежно его люблю, очень красивый. У меня он ассоциируется с золотой осенью)))
Katharinka 28 октября 2018, 23:45
Да, и я в нем вижу именно золотую осень, которая уже, к сожалению прошла. На этом лаке наши вкусы полностью совпадают ;)
helena789 28 октября 2018, 23:55
Спасибо за пост! Красивый лак, Диору очередной плюс))
Katharinka 28 октября 2018, 23:59
Dior в этот раз и правда порадовал :) Спасибо, что заглянули!
marishka06 29 октября 2018, 00:36
Очень теплый и позитивный осенний лак!
Мне он так нравится!
Хурма, физалис, кумкват, и, конечно же, тыквы!
У Диор вышли отменные лаки!
Katharinka 29 октября 2018, 00:56
Как странно, что ни о чем съедобном я даже и не подумала, а лак ведь и правда похож на всё вами перечисленное :)) спасибо, что поделились!
Лаки и правда отменные, как бы я хотела иметь и жёлтый Sulforous, но нигде не могу его найти
marishka06 29 октября 2018, 02:57
Ну, тут еще можно продолжать, что лак действительно дьявольский — Хеллоуин совсем рядом, а где он — там и тыквы)

Я тоже очень хотела желтый Sulfurous, но он вышел только в Азии. Правда, в онлайне найти можно, но возиться со всем этим и озадачиваться доставками некогда.

Вы открывайте ответ к комментарию, а не новый комментарий к посту, иначе человек не видит, что вы ему ответили.
Katharinka 29 октября 2018, 08:51
Я как раз и хотела ответить на комментарий, но по невнимательности открыла новый, спасибо!

Цвет лака настолько увел моё воображение в другие просторы, что я и забыла про Хэллоуин, а ведь лак и правда имеет имеет к нему отношение самое непосредственное :))
anuka 29 октября 2018, 10:07
не хотела открывать пост, думала ну не мой совсем цвет. а на руках ооочень понравился!
Katharinka 29 октября 2018, 11:23
Спасибо, что заглянули! Я рада, что вам понравились свотчи. Есть в этом оттенке некий ньюанс, который отличает лак от других типично рыжих.
yokogama 29 октября 2018, 12:17
Очень красивый оттенок. Осень, опавшие листья — у меня такая с ним асоциация.
Katharinka 29 октября 2018, 12:55
С опавшими листьями лак действительно смотрится единым целым — тёплая и солнечная осень на ногтях… Спасибо :)
Юлия Тульчинская 30 октября 2018, 03:57
Спасибо за пост! В магазине, в бутылочке он меня не впечатлил — ограничилась покупкой Trigger. А вот теперь Ваши шикарные фото заставили меня задуматься.
Katharinka 30 октября 2018, 09:40
Юлия, спасибо, мне очень приятно :) я бы, наверно, могла фотографировать этот лак бесконечно