20.10.2018

Путешествие во времени с лаком Yves Rocher le vernis 51. Citron

Новая жертва лакоманьяка — Yves Rocher le vernis 51. Citron

Зайдя в магазин Yves Rocher на прошлой неделе с конкретной целью купить шампунь, я  уже стояла с ним в очереди на кассу и скучающе смотрела по сторонам.  Но вдруг мой взгляд остановился на вот этом желтом флакончике, и меня охватило совершенно непреодолимое лако-маниакальное желание его приобрести.

Очень странный порыв, учитывая, что желтые лаки я не ношу даже летом. Чем же меня так зацепил этот скромный представитель семейства цитрусовых? Что такого особенного в оттенке 51. Citron?

Давайте сначала посмотрим на него беспристрастно.

Фото у окна

Лак Yves Rocher le vernis 51. Citron находится в достаточно большом флаконе, его удобно держать в руке. С виду и не подумаешь, что внутри всего 5 мл. Кисточка плоская и широкая, на мой взгляд, очень удобная, текстура оптимальная по густоте. Обычно лаки Yves Rocher можно наносить и в один слой, но с этим цветомбез второго слоя все же не обойтись. Лак очень послушный при нанесении и достаточно быстро высыхает, имеет красивый глянец, но я, как всегда, наношу еще и топовое покрытие для защиты ногтей. Так лак продержался на моих ломких ногтях пять дней почти в неизменном виде, поэтому к качеству у меня нареканий нет никаких.

Цвет я бы описала как базовый желтый, такой наивный и бесхитростный оттенок, его невозможно разложить на составные части. Таким цветом рисуют солнышко в детском саду и сердцевину ромашки.

Поэтому он очень в духе марки Yves Rocher, лейтмотивом которой стали краски природы.

Это не неоново-желтый, который так любят включать в летние лимитки, и не горчично-желтый, мелькающий в палитре нынешнего осеннего сезона.

Я бы сказала, что Citron 51. имеет скорее опосредованное отношение к трендам — как дополнительный цвет к модному сейчас фиолетовому, и, может быть, через отдаленные ассоциации.

Когда я нанесла этот лак, то сразу заглянула в свой шкаф, чтобы понять, с чем же его всё-таки носить. Ведь лето давно прошло, а вещи с тропическими принтами стопочкой дожидаются следующего отпуска. Моя рука мгновенно потянулась к любимой осенней юбке с узором в цветочек, и все вдруг сложилось воедино.

От этого сочетания будто повеяло духом 90-х, которые в виде ярких образов отпечатались у меня в сознании. Мне вспомнилась модница-соседка, гордо любовавшаяся своими ногтями, как мне тогда казалось, столь необычного желтого цвета… А еще какие-то пёстрые журналы для подростков с фотографиями Мел Си, Мел Би и Бритни Спирс в разноцветных нарядах...

И вот сейчас меня, вероятно, охватило желание примерить на себя то, что я тогда упустила, будучи ребенком. Благо, что эстетика 90-х снова в моде, и при желании можно еще разок в нее окунуться ...

На фоне схожих «героев нашего времени»

Объем: 5 мл

Цена: 3,99 € (со стандартной для Yves Rocher системой скидок, цена без скидок 5,90 €)

По прошествии пяти дней моя цветовая ностальгия закончилась, и мне захотелось назад в настоящее время, тоже с цветом, который его воплощает. Иду красить ногти Лаком Октября...

Что вы думаете об этом оттенке?

Спасибо, что заглянули :)

Юлия Тульчинская 20 октября 2018, 11:57
А мне нравятся лаки ив Роше есть несколько в лакодомике. Только конечно они на мне не держатся 5 дней даже с базой и топом. Зато они ногти не портят. У них прошлой осенью кстати очень удачная осенняя коллекция выходила с интересными оттенками.
Katharinka 20 октября 2018, 17:19
Я давно уже не покупала их лаки, но думаю, что теперь приглянусь к ним повнимательнее. Посмотрю и на лимитки, спасибо за наводку! Качество очень порадовало.
Yulia Chentsova 20 октября 2018, 12:22
Очень приятный цвет)))
Katharinka 20 октября 2018, 17:40
Да, цвет и правда радует глаз )
nix_konkretes 20 октября 2018, 12:45
Спасибо за пост, у вас приятный слог, легко читается) Есть и такой, и «осенний» желтый, название как-то связано с кленом, не вспомню) Оба ношу редко, по случаю, но иногда они прям в тему. Спасибо за невольное напоминание, сегодня достану «кленовый», как раз под осенние листья должен зайти   Лаков Ив Роше у меня немало, многие, как вы верно подметили, простых бескомпромиссных оттенков, — просто желтый, просто красный, просто ягодный) А бывают очень неплохие шиммерные, — например, Перламутровый Гибискус, — крутой нарядный красный, в моей коллекции это аналог Chanel 671 Ecorce Sanguine, только более покладистый в нанесении и стойкий в носке) И за 150 рублей)
Katharinka 20 октября 2018, 17:32
Как приятно, что мы с вами на одной волне :) и отдельное спасибо за упоминание аналога ecorce sanguine, мне очень нравится этот цвет, много раз думала его купить, но воздержалась, т.к не складываются у нас пока отношения с шанелью. Буду пробовать Гибискус! «Кленовый» тоже было бы интересно посмотреть
foramini 20 октября 2018, 12:53
Спасибо за пост! Захотелось пойти посмотреть на лаки Ив Роше.
Katharinka 20 октября 2018, 17:35
Рада, что вам понравилось! После этого лака у меня тоже появилось желание попробовать и другие.
CrazySusy 20 октября 2018, 17:38
Лаки Ив Роше меня расстроили, поэтому последние пару лет их не покупаю, хоть и с удовольствием смотрю обзоры)) да, такой «классический» желтый действительно стоит иметь в коллекции даже тем, кто реально не носит желтое (я в их числе)
Katharinka 20 октября 2018, 17:56
Сначала я недоумевала, как это жёлтое чудо поселилось у меня дома, но сейчас думаю, мне его и правда не хватало в коллекции ))) А чем вас расстроили лаки Ив Роше? Может быть качество разное в зависимости от цвета?
Ya_ne_zdes 20 октября 2018, 22:17
Оттенок нравится, меня периодически на желтые тянет, но с более холодным подтоном
peppathepig 20 октября 2018, 22:56
Скажите, а вот так безобразно лак наслаивается около кутикулы, это особенность нанесения или особенность лака?
Avrik 20 октября 2018, 23:18
Это обычно топ сушки себя так ведут)))
Katharinka 20 октября 2018, 23:35
Да, это уже загустевшая сушка, к сожалению