27.09.2018

Что делать когда ногти нужно отрастить очень быстро? (пост-опрос)

Скажу честно, проблема ногтей меня волнует остро. В детстве (и в подростковый период) я их грызла, затем коротко стригла. Маникюр мне нравится, но носить его в силу разных обстоятельств возможности не было. В итоге у меня короткие и несимпатичные ногти, не подходящие под маникюр) и вот настал момент, когда очень нужны приличные ногти, нужны быстро. Интернет я перерыла, нужен совет знающих людей…

Что можно использовать для значительного ускорения роста ногтей? Какие-то действенные средства, которые вы или люди, которых вы лично знаете, использовали и достигли желаемого результата. И как бы по-лентяйски это не звучало, но ванночки/компрессы/отвары — на все это категорически нет времени. Что-нибудь готовое и несложное в применении.

kitsunari 27 сентября 2018, 12:51
Мне помогают ванночки с морской солью и каплей йода — только соль должна быть простая, без ароматизаторов и красителей. Держу в ней ногти 2 раза в день по 15-20 минут, рост ускоряется заметно, и за примерно 3 дня обломанные до мяса ногти (у меня часто ноготь на большой пальце ломается ровно по середине, приходится спиливать до мягкого) обзаводятся свободным краем 2-3 мм.
arXidea 27 сентября 2018, 12:59
Спасибо, это и не очень сложно.
alohahavaii 27 сентября 2018, 12:54
В плане отращивания мне помогает гель-лак, так как ногти с ним очень крепкие, не ломаются и не слоятся)
arXidea 27 сентября 2018, 13:00
Любой обычный гель-лак?
alohahavaii 27 сентября 2018, 13:19
Я имею ввиду в целом систему, которая сушится в лампе) Кто-то ходит к мастерам, кто-то делает сам дома. База для гель-лака + гель-лак + топ для гель-лака — в магазинах сейчас такое разнообразие марок, голова кругом. Решающими для меня становятся цены и отзывы в интернете))
Когда мне не хочется никакого цвета на ногтях, но при этом ходить и не потерять длину, я делаю только базу и топ для гель-лака без цветного — глянец потрясающий и при этом ногти крепкие, значит и растут хорошо.
arXidea 27 сентября 2018, 13:22
Спасибо, я изучу вопрос)
Nat555s 27 сентября 2018, 13:55
Плюсуюсь. Только гель лак. Остальное все фигня. Выбирайте каучуковую базу их сейчас большой выбор. Она лучше держится. В силу того, что более пластичная. Есть камуфлирующие каучуковые базы. И каучуковый топ. А цветной гель лак можно любой.
arXidea 27 сентября 2018, 14:20
👍 спасибо)
Pines 27 сентября 2018, 15:03
Немного влезу ) Гель-лак не укрепляет, никак не лечит ногти и не способствует ускоренному росту. Он просто ложится на них, как щит и не дает ломаться ногтям в силу своей плотности. Но иногда от гель-лака может отслаиваться свободный край ногтя, особенно при носке нон-стоп.
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2018, 15:40
Соглашусь про носку нон-стоп и отслаивание в результате.
SvetlanaU 27 сентября 2018, 16:08
Если с укреплением акриловой пудрой, то никакой нон-стоп не страшен, до 3х недель без сколов и отслоек, как лака, так и ногтей.
Татьяна Татьяна 27 сентября 2018, 16:56
Такие отслойки являются результатом попадания воды между свободным краем ногтя и гель-лаком. Чтобы не допустить такого, важно найти хорошего мастера (который не будет лениться, тщательно уберет все отслойки перед покрытием, обезжирит ногтевую пластину, нанесет праймер для лучшей сцепки) и не ходить с ГЛ слишком долго. 3 недели — это максимум. По возможности, домашние «мокрые» работы проводить в перчатках.
Pines 28 сентября 2018, 01:25
Я не об отслойках гель-лака с ногтя, такого с хорошим мастером и не должно быть. Я оболее печальном — отслоении ногтевой пластины от пальца.
Prado4ka 28 сентября 2018, 11:46
ношу три года гель лак не снимая. не единого разрыва)))
Pines 28 сентября 2018, 17:34
Мы тут не о конкретном человеке, не о вас, а о всех возможных вариантах
Татьяна Татьяна 28 сентября 2018, 13:49
А, поняла. Это онихолизис. И правда, печальное заболевание. Может быть следствием накопительной аллергии. Редко — на гель-лак, часто — на ацетон. При появлении первых признаков, рекомендуют переходить на комбинированный маникюр, где гель-лак снимают фрезой, а не размачиванием.
Pines 28 сентября 2018, 17:31
Не обязательно. Бывает, что отслойка происходит после одной носки гель-лака (лак на ногтях 2 недели), т.е. о накопительной аллергии тут речь не идет. Снятие происходит фрезой. Так что причина исключительно в гель-лаке, не всем подходит такой каркас на ногтях.
Татьяна Татьяна 28 сентября 2018, 17:43
Прям вот из-за лака? Не из-за некорректной обработки мастером боковых валиков? Спиливания точек вроста? Не из-за перенашивания материала на ногтях (более 3 недель)? А вот один раз нанесли гель-лак и привет онихолизис? Любопытно. Честно, с таким никогда не сталкивалась.
Pines 28 сентября 2018, 22:36
Нет, 3 недели никогда не ношу — 2 максимум. Перерыв между покрытием по полгода. Боковые валики не стачиваю, как и не подпиливаю ноготь по бокам слишком близко к пальцу — не люблю такого. Но, кстати, знаю еще девочек, у которых такая же проблема, но у них не с первого раза, а после нескольких месяцев.
Онихолизис как-то лечат, кроме перехода на комбинированный маникюр?
Татьяна Татьяна 29 сентября 2018, 00:58
Лечат. В идеале, к дерматологу, сдать анализы и исключить грибок. И.к. онихолизис может быть как проявлением грибка, так и стать причиной его появления. Если онихолизис сильный, то нужен хороший мастер с образованием миколога или подолога, чтобы сделать резекцию ногтя (срезать буквально все отошедшие поверхности) и протезировать полости акрилом.

Если онихолизис несильный и грибка нет. То масло чайного дерева 1:1 с кипячёной водой, а также масла А и Е втирать под ноготь и зону роста несколько раз в день (хранить в холоде). Исключить анемию. Витамины для ускорения регенерации: группы В, А, Е, С, сера.
Pines 29 сентября 2018, 01:23
Есть уточняющие вопросы — какова роль масла чайного дерева и не поняла, для чего протезировать полости акрилом? Он же не восстановит ноготь.
Татьяна Татьяна 29 сентября 2018, 09:23
Масло чайного дерева — используется в качестве антисептика (если не делать резекцию, то образовавшиеся под ногтем полости — благодатная почва для размножения бактерий). Протезирование делают для коррекции зоны роста ногтя: чтобы не допустить потерю формы ногтя или наоборот придать правильную форму роста (особенно актуально в педикюре). Ну и эстетическую функцию тоже несет.

Все вышеперечисленное — только если клинически подтверждено отсутствие поражения ногтя грибком.
Lana-seltov 27 сентября 2018, 13:02
В свое время помог TRIND Nail Repair, с формальдегидом. Вредно, да, не спорю. Но эффект был заметный. Утром наносила, следующим утром — снимала и снова наносила. Начитавшись про формальдегид, перестала использовать — вернулись все проблемы.
arXidea 27 сентября 2018, 13:07
За месяц, может, и не так все будет страшно, хотя пугает, конечно, формальдегид)
Tehhi 27 сентября 2018, 14:28
Так такая концентрация минимальная, что ничего страшного не случится)
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2018, 15:09
Девушки, извините, я вклинюсь на счет TRIND Nail Repair. Для меня это был просто АД! Ногти пекло при его использовании, как в духовке. Сначала чуть-чуть (я думала пройдет), но с каждым разом все сильнее и сильнее! В итоге, пластины стали насыщенно розового цвета и я их сожгла ТАК, что мне было БОЛЬНО руки мыть, ходить в душ, в общем, мне всегда было больно, когда руки попадали пот теплую воду, представляете? И потом этот«чудо-эффект» держался несколько недель, вот я намучилась   Кстати: ничего у меня не выросло по факту, ну то есть выросло, но как обычно. Так что осторожнее!
arXidea 27 сентября 2018, 15:31
Важная иеформация! Спасибо!
Lana-seltov 27 сентября 2018, 16:16
ооо, ну это у вас явно индивидуальная реакция. Сочувствую ( Первый раз я купила Тринд еще совсем в другом дизайне и составе в 2006 году. Вещь была совсем термоядерная, эффект — супер. Отрастив перешла на уход, маски-масла-ванночки-кремы. Год результат держался, а потом все вернулось — ломкость, расслаивание и прочие радости. Потом был изменен состав и дизайн лака — никаких плохих реакций тоже не припоминаю.
slastenka 27 сентября 2018, 13:05
Проблему не совсем поняла. Чтобы отрастить — не стригите Я КЭП, знаю. Если они ломаются сделайте укрепление твердым гелем/гель-лаком (это не лечение, это просто доп.толщина ногтю). Если Вы ногти до сих пор хомячите по самое не балуйся, то опять же гель-лак/гель или горький лак (специальный) наносите и ждёте отрастания. Мясо будет постепенно нарастать на ноготь и ногтевое ложе будет длиннее, это реально работает.
Ещё как способ использовать ядовитые лаки, типа укрепляющих (с формальдегидом), ноготь будет отравлен, организм будет избавляться от ногтя путем ускорения его роста и они покрепче будут.
Если отрастить нужно до завтра, то только наращивание. Если в запасе есть хотя бы месяц, то способы выше сработают.
arXidea 27 сентября 2018, 13:07
Спасибо)) есть месяц, наращивание — самая крайняя мера. Буду пробовать)
Mary_Wise 27 сентября 2018, 13:12
Да, гель-лак помогает сохранить длину, защищает от ломкости. Но рост ускоряют витамины. Налегайте на всякие продукты с высоким содержанием кальция. Мне помогают вот эти витамины
arXidea 27 сентября 2018, 13:19
Спасибо, их витамины для мужчин брала мужу, хорошие)
Mary_Wise 27 сентября 2018, 14:35
Я пробовала D и В витамины солгаровские. Мне подошли очень хорошо.
Pinkipop 27 сентября 2018, 13:14
Несколько моих подруг заметили бешеный рост и укрепление ногтей при приеме витаминов Солгар доя кожи и волос. На кожу и волосы влияния никакого, а ногти только успевай стричь))) Правда, насколько они вырастут за один месяц, сложно сказать…
arXidea 27 сентября 2018, 13:21
По крайней мере, в качемтве дополнительной меры точно не помешают. К тгму же еще и сезон для витаминов наступает)
Black_Diamond 27 сентября 2018, 17:18
Плюсую. У меня ногти растут адски быстро от этих витаминок. Волосы, кстати, тоже, особенно не на голове
Irina1988 27 сентября 2018, 13:15
Мне кажется тут кому что помогает, у меня самый быстрый результат появляется, когда витамины пью. Обычно нет цели специально принимать витамины и добавки именно для ногтей, но замечаю эффект в виде их укрепления и роста. Посмотрите какой-нибудь комплекс с усиленной группой витаминов В.
arXidea 27 сентября 2018, 13:21
Спасибо) да, надо и витамины тоже, согласна.
MorningStar 27 сентября 2018, 13:17
Если ногти совсем не очень, лучше уж тогда лечить, а не отращивать. Лично я наношу масло на всю поверхность ногтя, массирую на ночь. Всякие дела дома в перчатках — т.е. берегу хотя бы то, что есть. Правда целью такой никогда не задавалась.
arXidea 27 сентября 2018, 13:22
Масло для ногтей?
irinanika 27 сентября 2018, 14:31
Плюсуюсь, меня спасает от расслаивания воск для ногтей от DNC (есть питательный и укрепляющий), вечером втираю в кутикулу (если ногти накрашены), если нет — то и ноготь мажу…
arXidea 27 сентября 2018, 15:32
Они, по-моему, в аптеках есть?
irinanika 27 сентября 2018, 15:59
Я через интернет магазин покупала, в аптеках пока не встречала
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2018, 15:43
Тоже плюсуюсь! Их воск и масла мои добрые друзья! Я с их помощью очень сильно продвинулась в сторону необрезного маникюра!
arXidea 27 сентября 2018, 15:46
Ок👍
MorningStar 02 октября 2018, 15:04
Масло для кутикулы. Наношу на всю поверхность ногтя в т.ч. и массирую.
arXidea 02 октября 2018, 15:34
Александра Гусева 27 сентября 2018, 13:17
Точно: у меня от -Берокка- хорошо растут… и вообще очень хорошие витамины
arXidea 27 сентября 2018, 13:23
Спасибо большое)
SvetlanaU 27 сентября 2018, 13:23
Если ногти без повреждений до мяса, оптимально гелевая система — гель лак, если ногти тонкие и ломкие то с укреплением, если с повреждениями, то лучше сделать акриловое наращивание, потом когда отрастут перейти на гелевую систему. У меня сейчас работа скажем так агрессивная:) для ногтей, ломались совсем короткие, точнее состриженные полностью. Делаю укрепление акриловой пудрой и гель-лак, ногтями можно банки консервные вскрывать, ну почти:) Если есть проблема с формой, то ищите хорошего мастера по акрилу, форму можно поправить.
arXidea 27 сентября 2018, 13:24
О, акрил — я настолько не в теме   это мне надо засесть и почитать) и поправить форму: это только на время носки или в перспективе способствует коррекции?
SvetlanaU 27 сентября 2018, 14:18
Акрилом можно скорректировать форму вообще, ну это где-то полгода, годик коррекции.
arXidea 27 сентября 2018, 14:21
Значит, мне он нужен, однозначно)
SvetlanaU 27 сентября 2018, 14:26
Тут нужен хороший мастер, знающий что делать для коррекции, а не просто нарастить, там в принципе ничего особо сложного нет, но не все умеют. Я себе сейчас акрилом правлю врощенные ногти на ногах, выровняла ногтевую пластину, результат впечатляет.
arXidea 27 сентября 2018, 15:34
Еще раз спасибо! Даже и не знала, что это возможно)
Татьяна Татьяна 27 сентября 2018, 14:34
Поддерживаю. Для тех, у кого ногтевое ложе сильно укорочено из-за привычки в прошлом грызть ногти, акрил — настоящее спасение. За год можно создать очень красивое ногтевое ложе. Из минусов только, если своя естественная форма ногтей плоская, то со временем, если лак не покрывать акрилом или гелем, форма снова станет как лопата. Но если своя «арка» правильная, не плоская, то после акрила ногтевое ложе навсегда останется с вами таким же длинным (если не начать снова грызть ногти).

По сабжу: ускорить рост могут только витамины. Наружные все средства — эффект плацебо (так как ноготь растет из матрикса, до которого никакие масла/ванночки/лаки для ногтей не имеют никакого шанса добраться). Чтобы сберечь отрастающие ногти от сколов и расслаивания — желательно закрывать ногти любым лаком (хоть просто базой для ногтей). Они так будут толще и прочнее.
arXidea 27 сентября 2018, 15:35
Спасибо и Вам! Это очень нужная информация!
Sasha_White 27 сентября 2018, 13:36
Прием витаминов, хорошее питание очень важно. Чем больше белка, тем скорее растут волосы и ногти, лучше обновляется кожа. У одной знакомой ногти стали намного крепче и быстрее расти, когда она для восстановления после травмы налегала на заливное мясо и рыбу. Мои ногти хорошо реагируют на чередование ванночек из морской соли и йода и теплого нерафинированного растительного масла. Оливковое или подсолнечное — без разницы. Ванночки минут по 20, потом сверху крем на ночь и перчатки. Важно еще одно простое действие — не срезайте кутикулу и не отодвигайте ее. Она питает корень ногтя. Когда ее сдвигают и срезают, площадь подачи питательных веществ ногтевой пластине снижается, это ослабляет ее. Попробуйте аккуратно срезать заусенцы, а саму кутикулу не затрагивать до дня маникюра перед днем «Х». Ну и массаж, улучшение кровообращения с помощью небольшого кусочка натуральной замши или кожи. Тоже многим помогает, особенно перед ванночками.
arXidea 27 сентября 2018, 13:38
Спасибо большое!   много полезного рассказали)
Mary_Wise 27 сентября 2018, 14:38
Да, присоединюсь, заливное и желешки всякие усиливают синтез коллагена в организме
Татьяна Татьяна 27 сентября 2018, 14:52
Кутикула не питает корень ногтя, увы. «Уменьшение площади подачи веществ» — тоже из области научной фантастики. Единственная функция кутикулы — защита матрикса и ногтевого ложа от попадания болезнетворных организмов и воды.
Vera0305 27 сентября 2018, 13:40
А быстро — это какой срок? Ноготь в среднем отрастает на 4-5 мм в месяц. Чтобы от корня отрастить здоровые крепкие ногти, нужно около 3-4 месяцев.
Если нужно быстрее и декоративный эффект — то только наращивание.

А чтобы ногти росли, нужен белок. Хорошо бы добавить коллаген в питание. А наружно — постоянные масла: на кутикулу каждый день, под лак тоже масло на ногти наносить…
Ну и ждать.
arXidea 27 сентября 2018, 13:44
Быстро -это месяц) а 4-5 мм — это то, что меня бы устроило. Главное, чтоб не расслоилось и не поломалось нигде. Масла, наверное, нужно втирать, и ванночки с солью и йодом, о которых писали выше, меня заинтересовали. Спасибо за ответ)
P. S. Усиленно ем мясо, правда, не из-за ногтей, а из-за анемии, может, и ногтям поможет)
Blackfruit 27 сентября 2018, 14:01
При анемии ногти и слоятся, тут железо и витамины группы В надо.
Да, Вы правы…
Katerina_87 27 сентября 2018, 17:24
Добрый день! Я тут в тему масел влезу)) у меня ногти всегда слоились и гнулись, на них плохо держится лак, любой, включая гель-лак, в последнее время вообще жуть стала, под корень обрезала из-за ломкости и расслаивания аж до середины ногтя. Вторую неделю мажу их смесью витаминов а и е и мне очень нравится! Масляные растворы вит. Е и А, их в равных пропорциях, примерно по 3 мл шприцем набирала и в пузырёк с кисточкой +эфирные масла бергамота, лимона и чайного дерева, где-то по 5 капель. Наношу 2 раза в день, днем втираю, ночью нет. Ногти за полторы недели смогла отрастить мм на 2, отслоек пока не было, гнуться продолжают, но чувствуется, что стали крепче. Попробуйте, может и Вам подойдет
arXidea 27 сентября 2018, 19:12
Отличный результат! Спасибо!
Lapassa 29 сентября 2018, 00:59
Еще в гречке оочень много железа, можно чередовать с мясом)
Milisent 27 сентября 2018, 13:49
Мне помог ногти отрастить лак Eveline 8 в 1, и для профилактики часто мажу воском для ногтей DNC
Спасибо, посмотрю в аптеке
anechkavorobyeva 27 сентября 2018, 14:03
у меня очень слабые ногти, постоянно слоятся, ломаются, растут вкривь-вкось и тд.
Я нашла для себя спасение, уже несколько лет крашу ногти гель-лаком, теперь ими можно бутылки открывать, крепкие)
arXidea 27 сентября 2018, 14:17
Спасибо, гель-лак уже интересен)
Curly-sue 27 сентября 2018, 14:12
Если Вам к свадьбе, к примеру, то наростить гель на мой взгляд было бы самое оптимальное. А вообще, для роста и укрепления ногтей мне очень нравится Sally Hansen Complete Care extra moisturizing 4in1. После него чуть ли не каждый день подпиливать надо.
arXidea 27 сентября 2018, 14:19
Спасибо за совет, обязательно посмотрю средство!)
Нужно, но не к свадьбе, поэтому можно не наращивать)
Tehhi 27 сентября 2018, 14:33
Я бы предложила подобрать витамины и сделать в салоне покрытие гель-лаком. Витамины помогут побыстрее расти, гель-лак защит от повреждений. Только мастеру скажите, что у вас ломкие ногти, чтобы он базу правильно подобрал)
Плюс гель-лака — держится долго, у вас получится одно нанесение чисто для укрепления, а второе уже сделаете, так сказать, парадное, под событие ваше)
arXidea 27 сентября 2018, 15:37
Natasha87 27 сентября 2018, 14:39
Попробуйте воск для ногтей, запечатывание ногтей воском, ванночки с морской солью, глиной, мумиё все это эффективно, витамины тоже эффективно, но эффект вряд ли будет так быстро, как вам необходимо
arXidea 27 сентября 2018, 15:38
Я уже начала склоняться в сторону акрила) поэтому витамины мне точно нужны)))
terr4a 27 сентября 2018, 15:01
Ешьте хрящи всякие, зелёные овощи и втирайте масла, воски, даже простой крем для рук, главное — регулярно.
arXidea 27 сентября 2018, 15:39
Вот не поверите, а питание у меня исключительно здоровое)) мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты, овощи-фрукты… не в коня корм
terr4a 28 сентября 2018, 18:31
Просто хрящи — это коллаген, а зелёные овощи богаты кальцием и вит.С, который помогает ему усваиваться.
Правильное питание — это хорошо, но всегда есть нюансы.
Anastasia_Bubovich 27 сентября 2018, 15:39
Можете попробовать гель-лак, но только у очень хорошего и проверенного мастера, а то может легко ногти испортить. Я бы посоветовала принимать витамины внутрь и на ногтевую пластину наносить масла любые. Как-то покупала комплекс масел для ухода за волосами «Бабушка Агафья», в пластиковых ампулах, весьма бюджетный. Наносила на волосы каждый день что ли, в течение недели, не помню точно, делала по указанному на упаковке рецепту. Ногти в тот момент не красила и остатки масла после процедуры втирала в ногти, ибо не пропадать же добру! Я была очень удивлена, что ногти укрепились и заметно выросли!
arXidea 27 сентября 2018, 15:40
Судя по всему, как волосам, так и ногтям (логично) помогают масла)
SvetlanaU 27 сентября 2018, 16:10
Волосы и ногти состоят из одной и той же ткани, так что не удивительно:)
NadiaS 27 сентября 2018, 17:32
Витамины Merz волосы и ногти — вот реально за колебалась ногти подстригать, по 2-3 раза в неделю, даже на ногах стали за одну неделю отрастать… А наружные средства вряд ли могут стимулировать значительный рост ногтей да и хлопотно.
arXidea 27 сентября 2018, 19:12
Мерц… давно на них поглядываю)
89050231331 28 сентября 2018, 08:08
На мне Мерц не сработали ни разу, что пила, что нет. Попробуйте, может Вам подойдёт
helena789 27 сентября 2018, 18:33
Хорошая тема! Спасибо! Много полезной информации для себя нашла. У меня растут, но слоятся…
arXidea 27 сентября 2018, 19:13
Спасибо) рада, что еще кому-то поможет тема)
Tatyana Kokareva 27 сентября 2018, 21:10
если цель именно скорость — то простой рецепт — красный молотый перец и любой крем. смешиваем до густой пасты, прямо лепешками накладываем на ногти, прижимаем. мб будет немного греть. держим минут 10-15. объяснение простое — витамин роста — витамин А — жирорастворимый, поэтому используется крем. а жгучий перец раскрывает все «поры». можно чередовать с солевыми ванночками
arXidea 27 сентября 2018, 22:08
Спасибо) как только быть потом с пальцамм? — я ими ребенка мою, кормлю, лицо ему глажу)) вдруг что-то где-то останется
Modagold 27 сентября 2018, 21:42
У мамы ввиде побочки росли волосы и ногти, как ненормальные от витаминов «amvay nutrilite кальций магний витамин Д плюс». Перед приёмом действенных витаминов лучше сделать анализы на витамины. Сейчас у большинства людей недостаток витамина Д. А для ногтей нужен кальций, однозначно. У этих витаминов, видимо действенный состав, потому что от других брендов особых видимых результатов не было. Хотя я и не любитель сетевой косметики-Бадов, но тут признаю их.
Боюсь, что месяца будет маловато, чтобы с помощью витаминов что-то кардинально изменить.
Я пользуюсь essie treat love&color strengthener fortifiant nagelharter
Это лак для ногтей, в разных полупрозрачных оттенках. Я наношу его соло и ношу недели 2. Можно на него наность другие лаки. Укрепляет ноготь хорошо.
arXidea 27 сентября 2018, 22:10
Спасибо за название лака!
По поводу витаминов — да, нужно провепять и пить)
Тут вот вспомнила, что у жены брата от пантовигара, по ее словам, на голове тае ничего и не выросло, а вот на животе — брр((
Надеюсь, все-таки не от бадов такое бывает…
Modagold 28 сентября 2018, 00:31
А то, начнут расти ногти, нужно чаще проверять голову — не растут ли рожки...)))
Plyushevy_Medvezhonok 28 сентября 2018, 08:45
У меня ощущение, что вы в последнее время косметисту с Гуглом путаете…
airedream 28 сентября 2018, 12:19
Море… море и укрепит, и простимулирует рост ногтей!
Lapassa 29 сентября 2018, 01:07
В последнее время об этом почти никто не думает. Наоборот, все бегом несутся делать гель лак перед отпуском (даже те, кто обычно не делает), совершенно забывая о том, что море это не только красивые фоточки, но и здоровье кожи/ногтей, профилактика всяких бяк…
airedream 30 сентября 2018, 15:03
Зря конечно.Красиво, но вредно.Тогда альтернатива-витамины кальцийсодержащие.
Оксана Савицкая 28 сентября 2018, 14:05
У меня всю жизнь очень мягкие и слоящиеся ногти. Скорость роста ногтей, как и скорость роста и густота волос обусловлены генетически.
Ногти отрастают на пять-шесть мм за две недели, если: пользуюсь перчатками при работе по хозяйству, наношу по схеме «по одному слою каждый день, на четвертый день смыть и все сначала» лечебный лак с кальцием (купила первый попавшийся в профмагазинчике, марка Dona Jerdona). И еще на ночь хорошо смазывать ногти маслом или питательным кремом для рук.
С формальдегидом есть пара лаков, но, во-первых, действительно стремно, а, во-вторых, ногти скорее становятся твердыми и ломкими.
Skadi 29 сентября 2018, 02:48
Как уже советовали — Тринд и Эвелин 8 в 1.
jennnyfer 29 сентября 2018, 05:45
Очень помог препарат Клавио, купила в аптеке за 200-300 руб.
Через полтора месяца ногти стали заметно крепче и очень неплохо отросли, при этом данное средство имеет форму раствора, а не лака, и изначально я в него не особенно верила.
Так что была приятно удивлена.
Также конечно же очень рекомендую витамины, я заказываю с Айхерба, пробовала Rainbow Light и Solgar, обе марки хорошо себя зарекомендовали, но пить не очень приятно из-за запаха.
Еще пила коллаген, но эффекта от него не заметила, хотя некоторым очень помогает.
Ольга Козлова 01 октября 2018, 04:30
У меня от одного нанесения гель лака (мастер или сама) ногти нужно лечит два месяца.
Если ногти слоятся и поэтому не получается их отрастить — воск, масло любое, хоть подсолнечное (это не важно, главное напитать ногтевую пластину) вытирать в ноготь. В идеале, конечно, каждый день и не раз, но можно и раз)))
А чтобы уплотнить ногтевую пластину — Евелин 8 в 1. В составе формальдегид, но его ввод в разрешенных %, ногти крепкие, нервы целые и хорошее настроение)))
arXidea 01 октября 2018, 10:52
Спасибо всем огромное, не было возможности отследить и ответить вовремя на все комментарии, я уже начала пользоваться вашими советами) спасибо!
Katyle4ka 01 октября 2018, 15:53
Очень нравится Eveline бриллиантовый.
arXidea 02 октября 2018, 15:34
An_asta 11 октября 2018, 04:57
На счёт гель лака, делаю себе уже не первый раз, уже сменила несколько мастеров, за последние 2 года, ( 2 мес подряд делаю, 3 мес потом восстанавливаю) и хожу только к проверенным по советам знакомых а результат один — убитые ногти, которые ломаются слоятся, даже под гель лаком на второй неделе носки начинает с боков трескаться мой ноготь под гель лаком прям, или кончик ногтя как марля отходит а гель лак на месте, поэтому как можно советовать гель лак если он не на всех хорошо работает.
arXidea 11 октября 2018, 09:53
  спасибо!
Lyudmila Anisova 21 сентября 2020, 17:58
У меня после приема Специального драже Мерц ногти растут очень хорошо. Поэтому я принимаю этот комплекс 2 раза в год.
Anna Gerasimenko 21 апреля 2021, 06:14
Делать ванночки не всегда есть время. Я ногти укрепили при помощи витаминов. Пила Натубиотин. Вот теперь ногти действительно крепкие и не слоятся.