Косметика предоставлена на тестирование
Catrice Iconails Gel Lacquer 19 Johnny Deep, 36 Ready To Grape Off

Осень, несмотря на отложенный старт, неумолимо напоминает о себе, а у нас на очереди пара лаков Catrice в оттенках, прекрасно подходящих сезону. Давайте смотреть!

Все фотографии в посте — дневной свет.

Линейка ICONails Gel Lacquer внушительна и, на данный момент, состоит из 51 экземпляра, включая недавнее пополнение из 10 оттенков. Производитель обещает до 7 дней стойкости без топа и глянцевый финиш с эффектом гелевого покрытия. Флаконы линейки выглядят красиво и имеют приятный бонус в виде снимающейся декоративной крышки, что повышает удобство и делает процесс маникюра гораздо проще.

Catrice Iconails Gel Lacquer 19 Johnny Deep, 36 Ready To Grape Off
Ребристые крышки, скрытые под декоративными, украшены логотипом производителя.

В моих руках оказались два красивых оттенка с кремовой текстурой — 19 Johnny Deep и 36 Ready To Grape Off. Прежде, чем мы рассмотрим каждый лак подробнее, выделю общие характеристики:

• объем 10,5 мл;
  • удобная широкая кисть с округлым срезом;
  • послушная, однородная кремовая текстура без шиммера;
  • оптимальное количество слоев — 2, но можно красиво уложить в 1 слой;
  • стойкость ~5 дней без топа, постепенно затираются кончики;
  • не конфликтуют с базами;
  • не окрашивают ногтевую пластину при носке без базы;
  • не образуют пузыри;
  • собственный практически зеркальный глянец;
  • легко смываются любой ЖДСЛ.

Я крашу ногти в два тонких слоя с перерывом ~15 минут, лаки нанесены на базу Pink Up Счастье для ногтей.

Catrice ICONails Gel Lacquer 19 Johnny Deep

Catrice Iconails Gel Lacquer 19 Johnny Deep, 36 Ready To Grape Off

Я очень люблю и считаю универсальными сложные серые лаки с фиолетовыми нюансами, а тут еще и забавное название оттенка… В общем, симпатия к этому лаку появилась еще в момент разглядывания его на сайте производителя. На промо он выглядит чуть более фиолетовым, но, учитывая его изменчивость в зависимости от температуры света, это вполне нормально.

Обратная сторона с краткой информацией:

Catrice Iconails Gel Lacquer 19 Johnny Deep, 36 Ready To Grape Off

Консистенция лака однородная, достаточно жидкая, но не растекается, комфортная в нанесении, легко контролировать толщину слоя. Лак серого цвета с фиолетовой нотой, не слишком теплый/холодный, не слишком светлый/темный, достаточно нейтральный, в зависимости от освещения может выглядеть теплее/холоднее и светлее/темнее. Текстура кремовая, шиммера в составе нет.

Catrice Iconails Gel Lacquer 19 Johnny Deep, 36 Ready To Grape Off

Кисть широкая, срез округлый, ноготь и пространство у кутикулы удобно прорисовывать.

Лак достаточно пигментированный (торец закрывает в один слой) и, при должном умении, его можно уложить в один слой без просветов, но я всегда крашу в два тонких. Один тонкий слой выглядит светлее, второй несколько затемняет и добавляет глубины. Лак не полосит, имеет тенденцию к саморазравниванию, сумасшедший глянец и гладкость покрытия, что действительно похоже на покрытие гель-лаков.

Несмотря на его изменчивость, чаще всего на себе я вижу его так — припыленный серо-фиолетовый с легкой теплинкой, слегка напоминающий по цвету свежий инжир в естественном налете:

2 слоя без топа

Catrice ICONails Gel Lacquer 36 Ready To Grape Off

Лак глубокого винного оттенка — обязательный атрибут осеннего маникюра, поэтому Ready To Grape Off сейчас как нельзя кстати пополнил мою коллекцию. Он выглядит точно так же, как и на промо, и, в зависимости от освещения, сильно не изменяется.

Обратная сторона и краткая информация:

Как и предыдущий экземпляр, этот оттенок обладает однородной, в меру жидкой и не растекающейся консистенцией, которая удобна в нанесении и позволяет легко контролировать толщину слоя. Лак насыщенного винно-ягодного цвета, не хамелеонит, по температуре скорее нейтральный, в зависимости от освещения может выглядеть околочерным. Текстура кремовая (возможно, креле), шиммера нет.

Кисть аналогичная предыдущему экземпляру — широкая с округлым срезом, удобная в применении.

Лак пигментированный (торец закрывает в один слой), в один слой ложится не самым плотным, но равномерным слоем винно-ягодного креле, смотрится очень интересно и пригоден к носке в таком виде. Однако, я больше люблю плотный густой цвет, поэтому ношу в два тонких слоя. Лак не полосит, саморазравнивается и обладает таким же зеркальным глянцем и гладкостью покрытия, как и предыдущий экземпляр.

Этот лак почти всегда выглядит одинаково — плотный густой темный винно-ягодный оттенок:

2 слоя без топа

Итог

Оба понравились мне своими техническими характеристиками, послушностью и замечательным глянцем. Лаки достаточно стойкие и на моих ногтях держатся примерно 5 дней в хорошем состоянии без топа. Оттенки, оказавшиеся у меня, очень универсальные и носибельные, хорошо смотрятся соло и могут выступать в качестве основы для дизайнов. Теперь мне хочется продолжить знакомство с линейкой ICONails, такой идеальный глянец я вижу впервые!

Оценка: 5/5

Цена: ~190 рублей за оттенок

\m/

Спасибо, что поделились
Неплохие бюджетные лаки, тоже имею в коллекции парочку, никаких притензий к ним нет. Спасибо за отзыв!
  • 23 сентября 2018, 18:37
Спасибо, что читаете!
  • Milena72
  • 23 сентября 2018, 18:36
Ух ты! Черника и вишня! Класс!
  • 23 сентября 2018, 18:38
Можно и так сказать
Люблю эти лаки нежной любовью. Много цветов в коллекции и качество от оттенка почти не зависит. За такую цену вообще отличные.
  • 23 сентября 2018, 18:52
Линейка замечательная и, вероятно, даже потеснила в моем сердце любимые Pink Up и DL
Pink up кстати по стойкости тоже очень нравятся. Новая коллекция galaxy очень милая. А у catrice иногда покупаю и лимитки. Последняя очень красивая получилась.
  • 23 сентября 2018, 19:44
Galaxy красавчики)) Лимитки Catrice и Essence часто заманчивы, да и постоянка
  • Hakaina
  • 23 сентября 2018, 19:17
очень классные осенние цвета, надо будет присмотреться к ним при случае) спасибо)
  • 23 сентября 2018, 19:19
Спасибо, что читаете
Обожаю эту линейку, они, наверное, все шикарные! Осенью особенно тянет на коричневую серию, да и такой винно-ягодный надо бы прикупить) а Джонни Дип есть уже год, люблю такие оттенки носить зимой.
  • 23 сентября 2018, 20:14
Джонни — универсальный, чертяка)) Я теперь положила глаз на 18 и 55 оттенки
18 у меня тоже есть (он и Джонни были куплены первыми, хотя изначально я положила глаз на коричневые, но их привезли в наши магазины позже) — он офигенный! Реально эта линейка может вполне потягаться с опятами, и лично для меня у Катрис кисточка удобнее
  • 23 сентября 2018, 23:34
Я, как падкая на нейминг особа, в 18, помимо переливов, оценила название — Beetlejuice
Кисточка действительно удобная, да и сама формула удачная
Я изначально именно за нейминг обратила внимание на Катрис 5 лет назад   да, у них еще есть блеск для губ битлждюс, всё хочу в пару к лаку купить и не могу отловить нигде
  • 24 сентября 2018, 21:22
Я познакомилась с ними чуть больше 5 лет назад и с тех пор у меня есть моно тени с шикарным названием «Don't Touch My Mosserati»   Очень люблю их юмор и забавные названия)) Про блеск читала, между ним и похожим essence выбрала последний
оооооо, кааак я хотела эти тени (да-да, за название обратила на них внимание, но вообще все равно люблю зеленые), но так и не отловила их, слишком поздно спохватилась
Как красиво)) оттенки смотрятся очень дорого, даже не скажешь, что данные лаки настолько бюджетные))
  • 23 сентября 2018, 20:49
Спасибо   Массмаркет крут
  • oh_mary
  • 23 сентября 2018, 21:09
Нереально красивые фотографии! Даже забыла о лаке, просто смотрела на фото с ежевикой))
  • 23 сентября 2018, 21:11
Ой, как приятно, благодарю!
  • Nefes
  • 23 сентября 2018, 21:15
Фотографии очень сочные и красивые вышли. Только сегодня смотрела на эту линейку, не решилась купить. Попробую
  • 23 сентября 2018, 21:20
Спасибо, мне очень приятно!
  • 23 сентября 2018, 22:37
Очень красивый пост!
Винный лак безумно понравился
  • 23 сентября 2018, 23:30
Благодарю, мне невероятно приятно!
Эх, несмотря на свои опасения, я все-таки сломалась и обязательно куплю хотя бы на пробу, благо цена позволяет
Заинтересовали 18, 45, 53 и 66
  • 23 сентября 2018, 23:34
Надеюсь, Вам понравятся так же, как и мне))
Спасибо за пост! Ежевика заманила меня посмотреть)) Винный лак очень понравился!
  • 24 сентября 2018, 00:11
Вам спасибо, рада, что понравилось
Лаки Катрис в последнее время приятно удивляют изумительной стойкостью!
Спасибо за обзор, отличный пост, оттенки вроде простые, но каждый со своей изюминкой!
  • 24 сентября 2018, 01:32
Спасибо, что читаете!
  • yokogama
  • 24 сентября 2018, 10:13
Очень красивые оттенки. И кисточка, какую я люблю. Надо поискать. Спасибо, что показали.
  • 24 сентября 2018, 12:03
Рада, что понравилось, спасибо!
  • Mursilka
  • 24 сентября 2018, 10:31
Очень красиво и стильно оформлен пост  . Оба оттенка классно показаны.
  • 24 сентября 2018, 12:04
Благодарю, мне очень приятно!
Первый лак чудесный, и неизбитый цвет)
  • 24 сентября 2018, 12:05
Джонни хорош
  • ArishaV
  • 24 сентября 2018, 11:07
Цвета мои, пойду сегодня за ними, спасибо за красивый пост!
  • 24 сентября 2018, 12:05
Вам спасибо, что читаете!
«Сложные серые с фиолетовыми нюансами» — идеальное описание того, что сейчас хочется. Не поделитесь остальными любимчиками из этой категории?
  • 07 октября 2018, 20:58
На данный момент у меня в коллекции аналогов нет)) В старой линейке лаков Catrice был приятный оттенок 770 (более серый и светлый), а из актуальных есть Pink Up 24, но он ощутимо темнее и более фиолетовый, нежели серый.