26 июля 2018, 03:44

Привет, «Косметисточки»!

В июне компания Essence выпустила милейшую коллекцию лаков. Назвали соответствующе Happy Kawaii. Дизайн самый что ни на есть «мимими». И даже если бы во флаконах были цвета, которые уже есть в моей тысячной коллекции, я бы все равно не прошла мимо этих милашек.

Флаконы в стиле рожка с мороженым есть у австралийского бренда I Scream nails. Когда увидела его аналог у Essence, удивилась и обрадовалась. Всегда было любопытно подержать «лаковое мороженое» в руках. Оказалось, очень удобно. Объем 5 мл.

В коллекции три лака. Цвета выдержаны в стиле оттенков мороженого. Выбирать не стала, какой оттенок самый интересный. Дочь сказала: «Мама, бери все! Посмотри, какие они симпатяшки!». Ну разве мама ослушается своего ребенка?!

Веселая коллекция лаков Essence Happy Kawaii

Крышка в форме рожка мороженого эргономична. Она удобно и крепко держится в руке, помогает в этом и ребристость узора. Кисть во всех флакончиках одинаковая: длинная, прямая, к концу слегка веничком. Работать удобно. Она спокойно прокрашивает линию у кутикулы. Лак наносит равномерно.

Essence Happy Kawaii 01 You`re my flavourite

Веселая коллекция лаков Essence Happy Kawaii

Светло-фисташковый с голубым микрошиммером.

Веселая коллекция лаков Essence Happy Kawaii

В нанесении проблем нет. У меня два слоя. Высыхает не быстро. Финиш приятный глянцевый, но я бы для сочности оттенка добавила топ.

Веселая коллекция лаков Essence Happy Kawaii

Цвет нежный фисташковый. Под определенным освещением может казаться голубым.

Essence Happy Kawaii 02 Games of cones

Клубничный розовый крем.

Это самый послушный розовый крем, который есть в моей коллекции. В нанесении душка. Распределяется равномерно. У меня два слоя. Единственное, высыхает очень долго. Лучше добавить топ. У меня финиш родной, глянцевый.

Цвет истинного клубничного мороженого.

Essence Happy Kawaii 03 Uni-cone

Ваниль с золотистым микрошиммером.

Текстура вроде не капризная, но плешивит. На втором слое нужно взять на кисть побольше, чтобы скрыть недостатки первого. Высыхает долго. На фото финиш свой, немного недоглянцевый.  Лучше воспользоваться топом-сушкой.

Солнечный аппетитный оттенок.

Коллекция Essence Happy Kawaii полностью выдерживает заявленную тематику, которая летом уместна как никогда. Оттенки более чем интересные. Подобраны грамотно и со вкусом.

Все три лака достойны внимания. Единственное, что может покоробить — время высыхания. Однако у подобных оттенков та же история. Я пользуюсь сушкой, и никаких проблем.

Каждый лак стоит 135 рублей. Мне со скидкой каждый обошелся чуть более чем в 120 рублей.

Оценка 5-. Минус за время высыхания.

А вы уже знакомы с этими «милашками»?

Olga Kharlamova 26.07.2018
Я ещё такие не видела! Помимо того, что флакончики-няшки, ещё и на ногтях красивые! Спасибо за показ!
KateBarko 26.07.2018
Спасибо вам, что читаете, смотрите. Эти мороженки — чудо, и по оформлению, и по цветам.
preferita 26.07.2018
Красивый маникюр.
bichitoo 26.07.2018
Какие красивые цвета и оформление   Обязательно куплю все оттенки. В коллекции есть ещё цвета или только эти три? Спасибо за отзыв :)
KateBarko 26.07.2018
Вам спасибо, что читаете. Компания показала коллекцию в одной соцсети только из этих трех лаков. Я за ней не гонялась, увидела случайно и не смогла удержаться от покупки. Какие же они милые, эти мороженки!
TashaKost 26.07.2018
Спасибо за пост. От розовых оттенков у меня всегда башню сносит.   Этот прям вообще очень красивый.
KateBarko 26.07.2018
Спасибо, что читаете! Этот розовый ещё и с отменными тх. Только сушку используйте. Лаки долго сохнут. Зато красивущие!
TashaKost 26.07.2018
Спасибо. Я на руки делаю гель-лак. А вот ногти на ногах крашу обычным лаком. Пока лето и ношу босоножки, надо его купить!
KateBarko 26.07.2018
Лето — самое время для таких пупсиков. В педикюре они тоже будут отлично смотреться.
argentummist 26.07.2018
Какие приятные, нежные оттенки! Очень украсили Ваши руки.
Вопрос не по теме, но всё же, какие украшения Вы носите на пальцах с этими маникюрами?
KateBarko 26.07.2018
Интересный вопрос. Я почти не ношу украшения на пальцах, хотя они мне очень идут. Обычно только обручальное кольцо. На левой руке золотое кольцо в виде тонких веточек на среднем пальце.
alexandra_K 26.07.2018
какая прелесть! дочке прикуплю обязательно, если увижу:) она любит рисовать кавайные рисунки) а тут и лак для ногтей и дизайн
KateBarko 26.07.2018
Я рада, что информация пригодилась и для творчества дочки. Моя доченька млеет от этих мимими, однако, ногти не красит. Форма интереснее содержания
Спасибо за свотчи и подробный пост. Но Вы ничего не сказали о стойкости. Как они в этом плане?, сейчас в нашей Подружке эти лаки по 69 р. Самое время их тестить )
Спасибо за комментарий!
Там как раз и покупала. Видимо, их только на стенд выставили. Стойкость — вещь индивидуальная. Этим красавцам нужна сушка, так как долго сохнут. А под топом эти лаки спокойно выдержат минимум 4 дня. Было дело, проверяла.
Ещё раз спасибо за пост. Купила по вашей наводке жёлтую прелесть....)
KateBarko 26.07.2018
Как приятно! Потом расскажете, как он вам. Только не забудьте воспользоваться сушкой.
Anya_Gorelova 26.07.2018
Какой прекрасный пост! Спасибо)
KateBarko 26.07.2018
Вам спасибо, что читаете!
ZarinaM 26.07.2018
Какие симпатичные, мимимишные флакончики, трудно устоять  . Из оттенков мне больше всего понравился фисташковый, а вот текстура последнего явно проигрывает.
KateBarko 26.07.2018
Согласна с вами. У ванильного оттенка сложный характер, с ним надо аккуратно, плешивит. Плюс золотистый шиммер создаёт иллюзию бугров или неряшливого нанесения.
Фисташковый очень нежный для своего цвета. Я в него сразу влюбилась. И розовый — прелесть во всем.
zilvervos 26.07.2018
У меня из этой коллекции палетка теней с мимими пончиками)
Очень приятные цвета и качество нравится, жару на жирных веках с базой переживают, гамма фиолетово-красно-коричневая приятная и подходит мне по цветотипу, в целом коллекция приятная получилась.

П.С. для нэил-арта там еще были стикеры и конфетти, тоже в виде какашечки с глазками мороженок и облачков с глазками))
KateBarko 26.07.2018
На тот момент, когда была в магазине, видела только лаки. Видимо, все остальное появилось позже. Покажете фото палетки? Прямо любопытно. Ни одного свотча не видела.
Для дизайна не стала покупать ничего из серии, итак полки ломятся. Да и не впечатлило то, что увидела.
zilvervos 26.07.2018
с живыми фотками у меня, увы, очень не очень(((
KateBarko 27.07.2018
Классная палетка! Вот, теперь я буду думать о ней. А как вам пигментация? Спасибо, что показали её.
zilvervos 27.07.2018
Слабая пигментация у нижнего левого шиммерного, но зато он хорошо идет как блик. В остальном меня устраивает для создания неброского, но видного за очками макияжа на повседневку.
ну какое оформление! прелесть!
KateBarko 26.07.2018
Мимо такого точно сложно пройти!
SvetlanaTora 26.07.2018
Лаки Etude House 2013 года…
KateBarko 26.07.2018
Прямо тренд на мороженки из года в год
assenat 26.07.2018
Эхх, у меня жёлтый и так и не вышло пока его нормально нанести — плешивит, не разравнивается, а второй слой у меня с любым лаком пузырит, если не тонюсенький… Может в три попробую(
KateBarko 27.07.2018
Первое, ни в коем случае не расстраивайтесь. Он капризный. Попробуйте в три тонких уложить. И обязательно сушкой воспользуйтеся. Я наношу один более-менее плотный слой, даю хорошо просохнуть. На втором набираю на кисть побольше и аккуратно, почти не касаясь кистью ногтя наношу второй слой. Лак можно приручить. Я ещё не с такими капризулями работала.
MissLadygaga 27.07.2018
Можно попробовать их на белый лак сверху положить. Проплешин не будет скорее всего
KateBarko 27.07.2018
Да, так даже лучше будет.
CrazySusy 29.07.2018
У меня есть Etude House во флаконе-мороженке)) Таких Эссенс еще не видела, но самый первый взяла бы, люблю такой микроблеск в разбеленных кремах, на лето самое то))
KateBarko 29.07.2018
Фисташковый первый привлёк мое внимание. Уж очень красиво шиммер подчеркивает цвет.
Kelen 31.07.2018
Видела подобные флаконы у корейских марок ещё лет 7 назад :))
А ваши маникюры — просто верх аккуратности
KateBarko 01.08.2018
Спасибо большое! Я столько лет училась аккуратно красить ногти. Теперь уже и не замечаю, как все само так получается.
Припоминаю. Точно, у корейцев подобный дизайн был.
Ellesh 01.08.2018
розовый бесподобен, милота прям
P.S. отдельное спасибо за кутикулу, так намного лучше и красивее, да и глаз радуется) ну вы поняли о каком посте я веду речь. в сравнении с маникюром где мы развели дискуссию прям небо и земля конечно.
KateBarko 01.08.2018
Спасибо! Дискуссии идут на пользу